Здесь Скарлетт О Хренела

Шла с работы сейчас, тепло, весна, музыка в наушниках. Почти дошла до дома и поняла, что по дороге мозг фиксировал только алкомаркеты, а что между ними - хоть убейте, не помню.
Вернулась.
Шла ещё раз и осознанно ставила "метки" - здесь крутые тортики, нужно купить в выходные к чаю, а тут кофе вкусный варят, завтра возьму по дороге на работу, а тут канцтовары открылись, как удобно по дороге будет заходить и т.д.
Короче, весь путь "отметила" новыми трезвыми метками, не знаю, насколько это правильно и поможет ли в будущем?
 
Нормальный вариант
в начале советуют даже не ходить теми же маршрутами, что при употребе

я полгода с работы кругалями ходил, чтобы на места былой боевой славы не смотреть
да и для мозгов полезна смена шаблона
 
Почти дошла до дома и поняла, что по дороге мозг фиксировал только алкомаркеты, а что между ними - хоть убейте, не помню.
Туннельное мышление в данном случае алкогольное. Сам расценивал магазины с точки зрения, где и почем купить выпивку в зависимости от состояния кошелька и не попасться на глаза.
Шла ещё раз и осознанно ставила "метки" - здесь крутые тортики, нужно купить в выходные к чаю, а тут кофе вкусный варят, завтра возьму по дороге на работу, а тут канцтовары открылись, как удобно по дороге будет заходить и т.д.
Интересно. До такого не додумался:THUMBS UP:
 
Доброе утро, мир! :kiss2:

Сегодня дала сбой физика. Всю ночь и до сих пор жар по всему телу и бросает в пот, при этом температура 36,5, давление 110/80.

Настроение, соответственно, отстой.

Сижу на работе, отпиваюсь потихоньку чаем.
 
Доброе утро, мир! :kiss2:

Сегодня дала сбой физика. Всю ночь и до сих пор жар по всему телу и бросает в пот, при этом температура 36,5, давление 110/80.

Настроение, соответственно, отстой.

Сижу на работе, отпиваюсь потихоньку чаем.
Весна же, кругом бациллы летают, плюс перепады температуры. Отдыхай больше.
 
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать, или может кто сразу может объяснить - в чем разница между сухостью и трезвостью?
Несколько раз уже встречала, что это разные вещи, а подробностей не нашла.
 
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать, или может кто сразу может объяснить - в чем разница между сухостью и трезвостью?
Несколько раз уже встречала, что это разные вещи, а подробностей не нашла.
Сухой алкоголик - невростеник в фазе обострения.
Трезвый алкоголик - алкобуддист. Спокойный, жизнерадостный, понимающий, терпиливый и терпимый. Отрастивший дзэн.
 
Сухой алкоголик - невростеник в фазе обострения.
Трезвый алкоголик - алкобуддист. Спокойный, жизнерадостный, понимающий, терпиливый и терпимый. Отрастивший дзэн.

Спасибо!)
 
Доброе утро, мир! :kiss2:

Кто проспал сегодня 9,5 часов - тот я :dance:

Состояние/настроение получше. С вечера заварила в термосе шиповник со смородиной и медом, сижу пью, хорошо :happy:

Прилетело от начальства за косяк месячной давности. Ничего серьезного, но его бы не было, если бы месяц назад голова была свежей, а не похмельной :facepalm: неприятненько, мягко говоря

12 апреля в отпуск! Как же жду, как же жду! (Фактически отпуск с субботы 10.04, а сегодня уже 31.01, так что считаю, как 10 дней до отпуска :-D)

Никуда не поеду. Буду просто спать с перерывами на еду :-D Сериалы не смотрены, вышивка два года как заброшена, книг непрочитанных две полки. А больше всего хочется гулять, благо обещают тепло)

А пока - збагойствие, только збагойствие :girl_in_dreams:
 
Доброе утро, мир! :kiss2:

Сегодня подумала, как хорошо, что больше не нужно отмечать алкодни.

Во многом именно это приложение привело меня сюда и к трезвости.


Screenshot_20210401_084301.jpg
 
Доброе утро, мир! :kiss2:

Ничего не писала потому, что не знала, что написать :PARDON:

Заходила, открывала окошечко для сообщений и закрывала.

Я трезва.

Тяга к сладкому потихоньку проходит. Спать стала меньше - читаю все ночи напролет :-D
 
Доброе утро, мир!!

Сегодня первый день отпуска!

И сегодня мне приснилось похмелье. Я проснулась во сне с ощущением самого страшного своего похмелья, просто вот прожила заново весь этот ужас. При этом во сне я понимала, что не пила и его не должно быть. В итоге пришла к выводу, что это ложное похмелье и надо написать об этом на форуме. И вот на этой мысли проснулась уже по настоящему)

И сначала несколько минут присшушивалась к своему состоянию - очень страшно было почувствовать наяву то, что чувствовала во сне. Невероятное облегчение от понимания, что - бодра, свежа, адекватна, трезва.
 
Чот я тему свою совсем забросила.

Доброе утро, мир! :kiss2:

Собственно, все свободное время забрал марафон. То с гитарой за поездами бегаю, то яйца крашу :girls2:

Отличная штука этот марафон, рекомендую! Дисциплинирует, мотивирует, заставляет работать над собой. Ну и весело, что уж)

Физически стало намного легче. Тяга к шоколаду прошла, началась тяга к круассанам :vilka:

Пошла стричься, к мастеру этому хожу лет 6 уже, она очень пристально меня разглядывала, а потом сказала - "не могу понять, что изменилось, но ты стала какая-то юная" :-D Приятно)

Притащу сюда профильные задания с марафона, чтобы перечитывать
 
13.04.2021. Задание №1.
На данный момент трезвость для меня это в первую очередь здоровье.
Есть такая замечательная музыкальная группа Alai Oli, ее солистка Оля Маркес употребляла и алкоголь, и наркотики, но сейчас уже много лет в трезвости. Она много пишет в соцсетях о своем опыте в АА, 12 шагах. Вот у нее я недавно увидела пост о том, что одна из ее мотиваций к трезвой жизни - это перспектива быть здоровой и адекватной в любом возрасте.
А я в свои 32 имею больше 40 кг лишнего веса ("спасибо" пиву и сопутствующим закускам), страшную одышку, боль в коленях и ступнях, проблемы с зубами, волосами, кожей и т.д. и т.п.... Это только снаружи, внутри организма все еще хуже. И как с таким багажом я буду чувствовать себя через 20 лет? Очень плохо. Если смогу еще что-то чувствовать. А ведь очень хочется жить. Не существовать, а именно полноценно жить.
Во вторую очередь трезвость для меня - это бодрое утро, отсутствие перегара и вонючего пота.
Далее трезвость - это когда не стыдно перед сыном и мамой. Когда можно спокойно общаться с людьми, не переживая о том, что они видят тебя пьяной/унюхают перегар/увидят как трясутся руки и прочие "прелести".
Из минусов - приходится отфильтровывать из жизни людей, которые не принимают мое решение не пить и всячески испытывают мою стойкость. Умом я понимаю, что не общаться с ними - к лучшему, но все-таки это неприятно.
И стоит ли она таких "жертв"? Конечно, стоит.
 
22.04.2021 Задание №2

Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?

Я стараюсь избегать вопроса "что дальше?". Слишком сильные волнения и отрицания это вызывает на данном этапе моей трезвости. Мысли о "больше никогда" заставляют жалеть себя, а жалость к себе - прямая дорога к срыву. Поэтому сейчас "я не пью сегодня" - в этом мне легко, спокойно и трезво.

Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?


Действительно надо. Движение это жизнь. А бездействие - неминуемо откат назад.

А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?
А что из этого делаешь лично ты?
И какие результаты, инсайты получаешь?


Мой опыт слишком мал, чтобы писать, как надо. Поэтому напишу только, что делаю я.
Читаю профильную литературу. И перечитываю. И ещё раз перечитываю. Это дело лишним не будет)
Слушаю подкасты на ютубе.
Чистые руки, чистый дом - несомненно. Отказываюсь от встреч с друзьями, которые подразумевают под собой употребление.
Недавно почти дошла до дома и поняла, что по дороге мозг фиксировал только алкомаркеты, а что между ними - хоть убейте, не помню. Вернулась. Шла ещё раз и осознанно ставила "метки" - здесь крутые тортики, нужно купить в выходные к чаю, а тут кофе вкусный варят, завтра возьму по дороге на работу, а тут канцтовары открылись, как удобно по дороге будет заходить и т.д. Короче, весь путь "отметила" новыми трезвыми метками. Помогло) теперь "переписываю" все постоянные маршруты.
Фиксирую небольшие победы - сходила в кино без алкоголя/посмотрела футбол без алкоголя/съездили на шашлыки - записываю эти ощущения, пытаюсь максимально запомнить что ТАК МОЖНО и ТАК ХОРОШО.

Каждый день радуюсь, что прошла потливость, что утра теперь добрые) для меня это очень весомые аргументы в пользу трезвости.
Лёгкость, бодрость, спокойное общение с людьми (с содроганием вспоминаю, как шарахалась от людей, чтобы они не унюхали алковонь, не увидели опухшее лицо и трясущиеся руки). Снова много читаю, вышиваю, гуляю - делаю кучу дел, на которые раньше не хватало времени, его забирал у меня алкодемон.

Главное - не останавливаться и не расслабляться :YES:
 
27.04.2021 Задание № 3

Расскажите, как вы проживаете свои эмоции? Удается ли вам выплеснуть негативные эмоции без вреда для себя и окружающих?

Подавлять - это как раз про меня.
Терплю, давлю, коплю - и взрываюсь. Обычно на самых близких. Потом переживаю, извиняюсь, грызу себя и заново.
Раньше очень удобно было скидывать вину за несдержанность на алкоголь. Теперь приходится работать над собой.
Около месяца назад прочитала здесь на форуме совет "как самурай - делать 10 вдохов до того, как вытащить меч".
Максимально стараюсь применять его каждый день. Не всегда получается пока.
Как это ни странно звучит, научилась "говорить ртом" - когда чувствую, что накатывает внутренний Халк, прямо говорю "пожалуйста, не трогайте меня 10 минут, мне нужен перерыв".
Проговорить - неважно, кому-то или в дневник - тоже очень помогает.
Прореветься под грустный фильм оказалось очень полезно. Вообще, если хочется плакать - надо поплакать. Со слезами выходит всё. Да, приходит опустошение, но это как после генеральной уборки)
 
Назад
Сверху Снизу