Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Капец! Младенцам тоже такую запивку дают?!

Не думаю. Вообще, я в этот храм на вечернюю службу раньше заезжал. Там батюшка продвинутый, молодой, с ним интересно некоторые вещи обсудить, у нас с ним исповедь превращается в целую беседу на разные темы. А на утренней был впервые, потому и не сталкивался раньше.
 
А из архиереев 1 в 2 тысячи лет🤪🤪🤪

Это древний анекдот. Ехали муж с женой венчаться и разбились насмерть. Попали в рай. Приходят к Богу и говорят:
- Господи, мы так мечтали обвенчаться, чуть-чуть не доехали, нельзя ли обвенчать нас здесь, в раю?
Господь отвечает:
- Вообще-то в раю это не имеет смысла, но если вы так уж хотите - ладно, сейчас что-нибудь придумаем.
Через месяц привёл им священника, тот их обвенчал. Живут супруги в раю, но чувствуют какой-то дискомфорт от того, что они женаты. Приходят снова к Богу:
- Господи, Ты был прав, в раю венчание не нужно, только мешает. Нам бы развестись.
Господь говорит:
- Вы издеваетесь? Я потратил целый месяц, чтобы найти в раю хоть какого-нибудь священника. Вы представляете, сколько нужно времени, чтобы найти в раю адвоката?
 
Демократичненько. Капец, конечно, кони-люди. И вот только во вкусное-терпкое-хорошее верится теперь безоговорочно :-D
 
Ну, в обычной жизни можно же не пить продолжать. А то в трапезной,ина праздники, лично видела, что напиваются до поросячьего визга.
У меня тоже есть в подругах матушка , в детстве дружили. Выпивают и дома частенько с батюшкой, была в гостях у них, когда в Мд приезжала, шашлыки жарили ,выпивали, дом -полная чаша, двое детей, всё чинно благородно. Никакого запрета нет на такой образ жизни в Православии. Ничего они не нарушают. Так, что, Православие , так себе, спасение от алкоголизма. Не сравнить с исламом , где чёткий запрет.
Но и они позволяют себе, потом съездил в Мекку( хадж совершил) и чист , как младенец, пред аллахом.)))
 
@Игнатий , я конечно, не хочу обесценивать твой труд и тд, но может быть и не нужна такая группа АА , заточенная на религию, где лидер не считает себя алкоголиком и немного выпивает и дело даже не в алкоголе , насколько я поняла, у тебя больше амбиций быть священником, чем бескорыстно служить алкашам? Тем более ты пишешь, что не горишь желанием этой группой заниматься, может, ну, не надо?
 
Это древний анекдот. Ехали муж с женой венчаться и разбились насмерть. Попали в рай. Приходят к Богу и говорят:
- Господи, мы так мечтали обвенчаться, чуть-чуть не доехали, нельзя ли обвенчать нас здесь, в раю?
Господь отвечает:
- Вообще-то в раю это не имеет смысла, но если вы так уж хотите - ладно, сейчас что-нибудь придумаем.
Через месяц привёл им священника, тот их обвенчал. Живут супруги в раю, но чувствуют какой-то дискомфорт от того, что они женаты. Приходят снова к Богу:
- Господи, Ты был прав, в раю венчание не нужно, только мешает. Нам бы развестись.
Господь говорит:
- Вы издеваетесь? Я потратил целый месяц, чтобы найти в раю хоть какого-нибудь священника. Вы представляете, сколько нужно времени, чтобы найти в раю адвоката?
За что прилетело адвокатам сейчас ?)) Ну, конечно, отстаивать права человека и защищать , это тебе , не овец божьих пасти ..зубы должны быть и хватка )))
 
За что прилетело адвокатам сейчас ?)) Ну, конечно, отстаивать права человека и защищать , это тебе , не овец божьих пасти ..зубы должны быть и хватка )))

Ну не я же анекдот придумал. А вообще, например, если послушать разговоры в тюрьме - ещё иногда отзываются хорошо о следователе или о судье, но никто не похвалил своего адвоката. Деньги, говорят, берут и ничего не делают.
 
За что прилетело адвокатам сейчас ?)) Ну, конечно, отстаивать права человека и защищать , это тебе , не овец божьих пасти ..зубы должны быть и хватка )))
Это наверное протестантский анекдот, а поскольку он древний, то там ещё по старинке муж с женой, а не два мужика фигурируют :-D
 
Последнее редактирование:
У меня тоже есть в подругах матушка , в детстве дружили. Выпивают и дома частенько с батюшкой, была в гостях у них, когда в Мд приезжала, шашлыки жарили ,выпивали, дом -полная чаша, двое детей, всё чинно благородно. Никакого запрета нет на такой образ жизни в Православии. Ничего они не нарушают. Так, что, Православие , так себе, спасение от алкоголизма. Не сравнить с исламом , где чёткий запрет.
Но и они позволяют себе, потом съездил в Мекку( хадж совершил) и чист , как младенец, пред аллахом.)))
Какой-то бред, если честно. Или троллинг!

Пьянство в Православии - смертный грех и бесовщина!
Любого батюшку спросите.
Турция занимает одно из первых мест в Европе по наркозависимости. Что алко, что нарко, одно и тоже ЗАВИСИМОСТЬ!!!

В исламских странах количество зависимых примерно тоже, что в христианских примерно 7-10% населения.
Во всей человеческой популяции оно ВСЕГДА примерно равное!
 
Демократичненько. Капец, конечно, кони-люди. И вот только во вкусное-терпкое-хорошее верится теперь безоговорочно :-D
Да, давай без этого...где секта, где не секта ..у РПЦ как дела с Констанстинопольским Вселенским Патриархатом ..Долго ещё будем делать вид, что мы в белом на коне.. Тут всё таки форум алкоголиков. Хорошо бы не забывать.
 
Да, давай без этого...где секта, где не секта ..у РПЦ как дела с Констанстинопольским Вселенским Патриархатом ..Долго ещё будем делать вид, что мы в белом на коне.. Тут всё таки форум алкоголиков. Хорошо бы не забывать.
С Константинопольским патриархатом регулярно что-то не в порядке, то в унию с католиками впишутся, то обновленцев (с женатым епископатом кстати, что характерно) за церковь признают, теперь вот ряженых из ПЦУ легализовать пытаются.

Так что ничего нового )
 
Какой-то бред, если честно. Или троллинг!

Пьянство в Православии - смертный грех и бесовщина!
Любого батюшку спросите.
Турция занимает одно из первых мест в Европе по наркозависимости. Что алко, что нарко, одно и тоже ЗАВИСИМОСТЬ!!!

В исламских странах количество зависимых примерно тоже, что в христианских примерно 7-10% населения.
Во всей человеческой популяции оно ВСЕГДА примерно равное!
Да, Турция уже в Европе ...какая неприятность ))) Ой, всё, я пошла, пока христиане не начали вместе с рубахой всё снимать )))
 
Да, Турция уже в Европе ...какая неприятность ))) Ой, всё, я пошла, пока христиане не начали вместе с рубахой всё снимать )))
Сегодня на Евро-2024 играют Турция - Грузия! :-D:-D:-D
 
С Константинопольским патриархатом регулярно что-то не в порядке, то в унию с католиками впишутся, то обновленцев (с женатым епископатом кстати, что характерно) за церковь признают, теперь вот ряженых из ПЦУ легализовать пытаются.

Так что ничего нового )
Да там одно название "Патриархат". Верующих три человека последнюю тысячу лет!
 
Ну всё равно каноничный патриархат же, ну маленький, но дремать не даёт :-D
Всегда был антирусски настроен.
Раскольники они.
Такова официальная позиция РПЦ.
Я ее разделяю!
 
И реализую свои желания помочь другим алкоголикам. В данное время - организовав, зарегистрировав и ведя новую группу АА, которая так и называется "Новая реальность"
Чем ты можешь помочь другим алкоголикам? Враньем?
Ты говорил своей группе всё то, что нам написал?
 
У меня тоже есть в подругах матушка , в детстве дружили. Выпивают и дома частенько с батюшкой, была в гостях у них, когда в Мд приезжала, шашлыки жарили ,выпивали, дом -полная чаша, двое детей, всё чинно благородно. Никакого запрета нет на такой образ жизни в Православии. Ничего они не нарушают. Так, что, Православие , так себе, спасение от алкоголизма. Не сравнить с исламом , где чёткий запрет.
Но и они позволяют себе, потом съездил в Мекку( хадж совершил) и чист , как младенец, пред аллахом.)))
Так никто и не говорит что нельзя в религии не употреблять.Что они не люди что ли?
Разговор за то что ТС выставил срок трезвости ...цать лет и позволяет себе кагор при счётчике.
 
Где зафиксирована эта "официальная позиция РПЦ"?
15 октября 2018 года Священный синод Русской православной церкви принял решение о разрыве евхаристического общения с Константинопольской православной церковью в ответ на действия её Синода, который заявил о намерении создать единую автокефальную поместную церковь на Украине, восстановил в церковном общении лидеров двух неканонических православных церквей Украины (УПЦ КП и УАПЦ) и отменил действие соборной грамоты 1686 года, касающейся передачи Киевской митрополии в состав Московского патриархата. Со своей стороны, Константинопольский патриархат заявил, что он не разрывает евхаристического общения с Русской православной церковью
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу