Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

Мне кажется, вы преувеличивате. Или Игнатий сам хочет нас слегка эпатировать. Хотя зачем это ему!?

Безусловно, определённый эпатаж есть. Как если бы он сначала написал, что стал офицером. А потом уж уточнил, что не в армии, а у ряженых «казаков». :-D
 
Верующие на форуме не обязательно православные. Есть католики, баптисты, евангелисты, иудеи - это те, кого я знаю.
Очень популярно религиозно - философское течение буддизма. Молчу уж про агностиков и атеистов - это так же верующие люди: в себя, правительство, в кого угодно, но не в Бога.
Маланья, тут речь о другой вере.

Эдуард
делая из чаши по три глотка очень слабо-разбавленного крепленого вина. Причем хорошего
верит в то что:
...когда я потребляю остатки Святых Даров.
Все-таки я не считаю это употреблением алкоголя в контексте алкогольной зависимости...
 
Безусловно, определённый эпатаж есть. Как если бы он сначала написал, что стал офицером. А потом уж уточнил, что не в армии, а у ряженых «казаков». :-D
При этом к хирургу на приём он наверное хочет попасть к настоящему, а не к такому кто просто оборудовал операционную, надел халат, шапочку, взял скальпель и считает себя хирургом, потому что ему "главврач" сказал что не парься, режь :-D
 
ты сейчас на кого заднюю лапу задрал? добро пожаловать в Ростов на я Дону.
я просто не из ряженых

Прямо сейчас еду через Ростовскую область, и что? :-D

Если не из ряженых - странно, что тебя так возбудило. Против настоящих ничего не имею.
 
Прямо сейчас еду через Ростовскую область, и что? :-D

Если не из ряженых - странно, что тебя так возбудило. Против настоящих ничего не имею.
ты лично меня возбудить не можешь
так что успокойся на мой счет,ряженый здесь ты
 
Прямо сейчас еду через Ростовскую область, и что? :-D

Если не из ряженых - странно, что тебя так возбудило. Против настоящих ничего не имею.
Всегда смеюсь, когда слышу про петербургских казаков, оказывается целое Балтийское казачье войско есть :-D
 
Маланья, тут речь о другой вере.


Какая бы не была, но это его вера, его путь. Его ВЫБОР.

А то что у них там пьют и он поддержал компанию - это заигрывание с бесом.
Лично для меня было бы срывом. Трезвость должна быть чистой и не запятнанной алкоголем, иначе теряется что-то важное в жизни. По ощущению, начинаешь проживать не свою жизнь.


В нашей Церкви нет крепости в вине. Мне повезло, иначе бы я искала другую Церковь. У меня патологическая зависимость к алкоголю и первое, что я сделала на первой исповеди в трезвости - это рассказала об этом священнику. Мне даже нюхать противопоказано и пишу не от страха, так как давно нет желания выпить, а просто констатирую факт про себя.
 
В нашей Церкви нет крепости в вине. Мне повезло, иначе бы я искала другую Церковь. У меня патологическая зависимость к алкоголю и первое, что я сделала на первой исповеди в трезвости - это рассказала об этом священнику. Мне даже нюхать противопоказано и пишу не от страха, так как давно нет желания выпить, а просто констатирую факт про себя.

Это ещё надо было умудриться найти именно такую. У армян, знаю, причащают вином, но там такая же крохотная ложечка, как у православных. А о церкви, где глотками пьют «вкусное терпкое вино», узнал только от Игнатия. :-D
 
Назад
Сверху Снизу