Не курим #8 Кислород

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
🚭 Клуб взаимопомощи
czerwona-lampa-gif.628107

Таблица

Инструкция, первая помощь при накатах
Бой с тенью - метод силы воли
Информационные материалы🚭
OXYGEN - дыши свободно!
Профильные работы участников марафонов

Отчет по форме: Не курю! Дата, @evgen1988
Из наблюдений: недавно получилось так, что я была в дороге 8 часов= без воды, еды и перекура, естественно меня начало "ломать", минут 25 прям конкретно, пока я боролась с чувством голода и желанием курить, пришла к выводу, что есть я хочу больше, т.к. в этот день я не ела вообще, к концу пути стало пря значительно легче, я вышла первым делом закурила и о, чудо! Поймала себя на мысли, что никакого кайфа я не получила, ничего, подумала могла бы и не курить....
Да, таких мыслей куча приходит во время курения, но помогает ли это бросить?
Смотри, есть один ролик, в котором все это показывается - как наше мышление работает.
Если поверхностно, то у нас в мозгу есть доминанты - очаги нейронной активности, Ухтомский их называл "фабриками мыслей", если ничего не путаю. Ты покурила, доминанта курения успокоилась и заработали другие, например как хорошо бросить и зачем это все. Ты мысленно соглашаешься конечно, презрительно щуришься на сигарету и решаешь посмотреть дальше, как будут развиваться события. Затем уровень никотина падает, включается доминанта курения, которая состоит из всего, что связано с курением - ритуал, динамические стереотипы, физиологическая потребность, гештальты там, которые надо закрывать. А так как это доминанта, то она перенимает все внимание на себя, заглушает как бы остальные твои мысли. Это как скулеж жалкой мелкой собаки, беспрерывный и беспощадный. И тут по идее должны приходить на помощь инструменты начинающего экс-курильщика - осознанность и разбор ситуации, а также полное понимание происходящего и выработка адекватного отношения к ситуации. В крайних случаях - помощь. Но! Все люди - лентяи, вот и стараются не обращать внимание на этот скулеж, что есть ошибка. В итоге он как бы копится, капает и давит понемногу, пока человек не психанет, "Да нажрись ты уже!" и не выкурит одну-две сигареты, ощущая разочарование.
За свободу надо платить - ценой затраченных усилий на работу над собой.
Вот ролик тот.
 
Никак не могу замотивироваться, эх....:nah_disagree:надеюсь у субботе что- то прояснится в голове...
Я уже пару раз пробовал - вчера, сегодня.... и какая-то внутренняя шкрябалка постоянно говнит :sarcastic:
зараза. Как эту фигню передавить? :DONT_KNOW:
На зубах это вообще коллапс, с моими нервишками.
 
Я уже пару раз пробовал - вчера, сегодня.... и какая-то внутренняя шкрябалка постоянно говнит :sarcastic:
зараза. Как эту фигню передавить? :DONT_KNOW:
На зубах это вообще коллапс, с моими нервишками.
Формулировки: «я попробую»», «я постараюсь», «я попытаюсь» исключаем, прочь сомнения в формулировках! Мотивируйся тем что будет (отказ от наркоты, свобода, радость.....), а не тем от чего отказываешься! У тебя всё получится!!!!!!!!!!:bud:
 
Я уже пару раз пробовал - вчера, сегодня.... и какая-то внутренняя шкрябалка постоянно говнит :sarcastic:
зараза. Как эту фигню передавить? :DONT_KNOW:
На зубах это вообще коллапс, с моими нервишками.
Как бы это выразить.. просто тебе может быть нелегко посмотреть на мир глазами некурящего. Грубо говоря, у нас есть две нейронные схемы мышления - курильщика и некурящего и каждая из них с трудом представляет другую. Значит тебе самому охота побыть курильщиком ради каких-то выгод, пусть и неосознанных. Короче, воля твоя направлена на курение и ты пытаешься себя заставить не курить, но не получается, значит внутренне готов к этому.
Надо с головой работать, с тем что прячет за собой курение, как и любая другая зависимость.
 
#8 Марафон "Бросаем курить трезво"


Посмотреть вложение 1149967


Бросаем курить вместе

Запись 01.06.23
Старт 10.06.23 Финиш 10.07.23

Хранитель - ведущий марафона:
@evgen1988

Суть марафона
понятна из названия, но есть неотъемлемое условие: мы бросаем курить в трезвости!
Именно в этом сочетании есть рациональное зерно, так как алкоголь сам по себе сильнейший триггер. Решение проблем с алкоголем дает нам отличную перспективу победить еще одну зависимость - курение.

Если ты готов к новым победам, если именно сейчас у тебя появилась объективная возможность и силы избавиться еще от одной зависимости - это твой марафон!

Мы не ставим ограничения по срокам трезвости, только твоя собственная шкала, может точно определить стоит ли в данный момент делать последующие шаги к независимости или же укрепиться и сохранять то, что достигнуто.

ВАЖНО!!!: По опыту многих форумчан - крайне не рекомендуется одновременно бросать и пить и курить. Мы советуем тебе хорошенько подумать и расставить приоритеты. Возможно стоит сначала укрепить трезвость и только потом приступать к работе над отказом от курения!

Цель марафона:
в течение 30 дней не курить, укрепить позиции свободной личности, сформировать новый независимый жизненный формат.

Условия марафона: не курить с даты старта и ежедневно отмечаться в теме команды сообщением "Дата, не курю!, ники ответственных".
В доброжелательной обстановке обмениваемся опытом, поддерживаем сокомандников. Позитив и креатив приветствуется )
Правила некурительного марафона "Бросаем курить трезво"!
Правила раздела "Трезвеем вместе"

План марафона:
01.06.23
- начало записи в марафон, публикация предстартовых заданий
10.06.23 - старт марафона.
10.07.23 - финал.
Еженедельно по понедельникам вы будете получать специальные профильные задания для проработки зависимости и более легкого отказа от курения. Задания эти в письменной форме, их рекомендуется выполнять максимально подробно.
Ежедневно будут анонсироваться темы дня, предложенные участниками для обсуждения.


Ты уже давно не куришь и готов поделиться своим опытом?
Или ты только задумался о пути без дыма и делаешь первые шаги?
Вливайся в нашу команду, мы рады приветствовать тебя!

Для записи в марафон напиши в этой теме:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

Наставник команды:
Капитан:

С первого дня старта, участник марафона должен каждый день писать в теме отчёт "Я не курю ( число, месяц), упоминая ники наставников:
Хочу в марафон🤗
 
Хочу в марафон🤗

Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Меня зовут Маша,курю 20 лет🤦Мысль пришла бросить курить,когда решила отказаться полностью от алкоголя🤷🏼‍♀️Не закурю на работе🙅Вопрос,который хотела бы обсудить -как не сорваться и опять не закурить🤷🏼‍♀️
 
Меня зовут Маша,курю 20 лет🤦
Привет, Маша.
Мысль пришла бросить курить,когда решила отказаться полностью от алкоголя🤷🏼‍♀️Не закурю на работе🙅Вопрос,который хотела бы обсудить -как не сорваться и опять не закурить🤷🏼‍♀️
Работать с головой - а для этого у нас есть профильная информация наверху темы, желательно ознакомиться. Раз в неделю будет профильное задание, которое нужно будет выполнять. Ну и общение в команде, так что задавай любые вопросы, а вообще будем все нюансы курения разбирать в марафоне.
 
Привет, Маша.

Работать с головой - а для этого у нас есть профильная информация наверху темы, желательно ознакомиться. Раз в неделю будет профильное задание, которое нужно будет выполнять. Ну и общение в команде, так что задавай любые вопросы, а вообще будем все нюансы курения разбирать в марафоне.
Я пока не могу разобраться,как пользоваться сайтом,не могу найти вверху темы🤷🏼‍♀️
 
Спасибо,долгое время не решалась написать,а сейчас понимаю как важно общение🤷🏼‍♀️Сейчас съедаю себя изнутри,за своё поведение (алкоголь🤦)Поэтому и решилась полностью поменять свой образ жизни🙅🙅🙅
 
Спасибо,долгое время не решалась написать,а сейчас понимаю как важно общение🤷🏼‍♀️Сейчас съедаю себя изнутри,за своё поведение (алкоголь🤦)Поэтому и решилась полностью поменять свой образ жизни🙅🙅🙅
Молодец!!! Но если решила поменять свой образ жизни, то чувство вины - плохой помощник!
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Молодец!!! Но если решила поменять свой образ жизни, то чувство вины - плохой помощник!
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо, буду читать🤗
 
Спасибо,долгое время не решалась написать,а сейчас понимаю как важно общение🤷🏼‍♀️Сейчас съедаю себя изнутри,за своё поведение (алкоголь🤦)Поэтому и решилась полностью поменять свой образ жизни🙅🙅🙅
привет, Маша, ты удачно зашла. Располагайся, осваивайся у тебя есть шанс, отказаться от курительной зависимости в этой компании
Раньше бросала, долго держалась? По какому способу сейчас решила бросать?
 
привет, Маша, ты удачно зашла. Располагайся, осваивайся у тебя есть шанс, отказаться от курительной зависимости в этой компании
Раньше бросала, долго держалась? По какому способу сейчас решила бросать?
Привет,сейчас решила бросить,потому что решила полностью отказаться от алкоголя,очень в последний раз было стыдно перед друзьями,что я была состоянии таком🤦🏼🤦🏼🤦🏼Что я ничего не помнила,а самое страшное что меня в таком состоянии видела моя 8 летняя дочь🤦🏼🤦🏼🤦🏼И Я ушла в запой подряд пила прям жёстко 5 дней,пила и купила как сумасшедшая🤦🏼🤦🏼🤦🏼Сигареты и алкоголь были моей едой🤦🏼Поэтому хочу сейчас изменить свою жизнь,я так не хочу больше🤦🏼 Спасибо ВАМ большое за поддержку ❤️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу