Не курим #8 Кислород

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
🚭 Клуб взаимопомощи
czerwona-lampa-gif.628107

Таблица

Инструкция, первая помощь при накатах
Бой с тенью - метод силы воли
Информационные материалы🚭
OXYGEN - дыши свободно!
Профильные работы участников марафонов

Отчет по форме: Не курю! Дата, @evgen1988
Привет!!! Сладкое не люблю, а вот кофе надоел, но отказаться пока не готов, возможен стресс - я одновременно отказался от никотина и алко!
Посмотреть вложение 1154470
В начале этой темы написано, что по опыту многих форумчан не рекомендуется одновременно бросать и пить и курить.
Это рекомендация и это действительно тяжелее. Но невозможных вещей нет и я тебя в любом случае поддерживаю. :obnim1:

Чай с разными вкусами или просто насыщенный черный, кофе разной прожарки с молоком и без, цикорий, какао, соки.
Много разных вкусных напитков и ещё среди них много полезных)
 
чё курила?
чё за скандал утром, какое полушарие мозга его придумало этот скандал? левое или правое?
и когда покурила, всё, скандал закончился и больше не повторится?
может не в скандале дело то?
Я написала обстоятельства, в принципе могла этого и не делать, чтобы их не приписывали моему воображению.
Дело в зависимости и устоявшихся паттернах поведения в определённых ситуациях. Или может твое какое полушарие мне расскажет? 🥰
 
:vilka: Дратути! У кого что на завтрак/обед/ужин?
Хочу со стартом отказаться от сладкого. 🤔

Посмотреть вложение 1154439
Хорошая идея! Я тоже начал контролировать рацион, а то разошелся чего-то в последнее время.
Закурила.(
Утро началось со скандала и я побежала с трясущимися ручками в магазин. Как раньше в запое🙄
Жаль, но что поделать. До старта время еще есть, чтобы продумать план как реагировать в таких ситуациях.
 
Хорошая идея! Я тоже начал контролировать рацион, а то разошелся чего-то в последнее время.

Жаль, но что поделать. До старта время еще есть, чтобы продумать план как реагировать в таких ситуациях.
Да, пойду перечитывать-пересматривать инфу😐
 
Я написала обстоятельства, в принципе могла этого и не делать, чтобы их не приписывали моему воображению.
Дело в зависимости и устоявшихся паттернах поведения в определённых ситуациях. Или может твое какое полушарие мне расскажет? 🥰
курильщик сам часто придумывает себе проблемы и поводы покурить, поэтому и спросил тебя что за скандал у тебя. Выкуренная сигаретка скандал не решит. В следующий раз ,когда накат покурить придет, попробуй написать сюда свое состояние, почитай темы бросивших, материал в шапке. Попробуй не поддаться желанию. Есть большая вероятность, что у тебя получится
 
В начале этой темы написано, что по опыту многих форумчан не рекомендуется одновременно бросать и пить и курить.
Это рекомендация и это действительно тяжелее. Но невозможных вещей нет и я тебя в любом случае поддерживаю. :obnim1:

Чай с разными вкусами или просто насыщенный черный, кофе разной прожарки с молоком и без, цикорий, какао, соки.
Много разных вкусных напитков и ещё среди них много полезных)
Не!!!! Идея последователей Шичко в полном отказе от любой наркоты и сразу! (я об алкоголе и никотине) У меня проблем с тягой не возникло с момента отказа от слова совсем (видимо хорошо замотивировал себя), а вот давление дня три скакало без никотина (45 лет никотинового стажа), организм перестраивался. Спасибки за поддержку! С кофе через месячишко разберусь!
 
Последнее редактирование:
Никак не могу замотивироваться, эх....:nah_disagree:надеюсь у субботе что- то прояснится в голове...
Я немного писала здесь про мотивацию.
Хочу попробовать тебе помочь.
Ответь на вопрос - какой ты хочешь видеть свою жизнь через год, три. И как твоя зависимость сочетается с этой картинкой?
Дальше подумаем какие могут быть аргументы за курение:
- Подавляет гнев, одиночество, волнение, эйфорию... и т.д. подавление не хорошо, но такое имеет место быть.
- и т.д.
Аргументы против курения:
- высокий риск развития болезней
- слабость физическая, после сигареты чувствуется валость, медлительность
- постоянное напряжение
- чувство вины перед ребёнком
- финансовые затраты (+можно посчитать и написать сумму за месяц, три, год и стоимость желаемой вещи: дорогие часы, велик, роликовые коньки, модное платье, новая шубка... )
- несколько раз заболела и не могла вылечить насморк из-за частых выходов покурить в плохую погоду.
- хроническая заложенность носа. Кстати, лечится, если бросить курить.
- нет ощущения отдыха после сна, ощущение разбитости.
- внешность (лицо, кожа, зубы, ногти и пальцы)
- и т.д. много всего, у каждого своё.

Плюсы:
- свежее дыхание
- приятный запах от одежды, волос
- без отдышки бегать, подниматься по лестнице, свободно заниматься спортом
- научиться не подавлять эмоции, а проживать их.
- нормализуется сон
- энергии будет больше для приятного отдыха, активного отдыха
- появится сумма денег, на которую можно приобрести желаемую вещь
- и т.д...

Минусы:
- выход из зоны комфорта.
- нужно учиться справляться со своими эмоциями, слышать свои потребности.
- первое время будет не хватать ритуала, который был с нами на протяжении многих лет. Этот ритуал не помогал, не решал проблемы, не улучшал нашу жизнь.
 
Минусы:
- выход из зоны комфорта.
- нужно учиться справляться со своими эмоциями, слышать свои потребности.
- первое время будет не хватать ритуала, который был с нами на протяжении многих лет. Этот ритуал не помогал, не решал проблемы, не улучшал нашу жизнь.


Константа, очень своевременно информацию предоставила :)
Сегодня весь день борюсь с мыслями и "желаниями" покурить...
 
Я немного писала здесь про мотивацию.
Хочу попробовать тебе помочь.
Ответь на вопрос - какой ты хочешь видеть свою жизнь через год, три. И как твоя зависимость сочетается с этой картинкой?
Дальше подумаем какие могут быть аргументы за курение:
- Подавляет гнев, одиночество, волнение, эйфорию... и т.д. подавление не хорошо, но такое имеет место быть.
- и т.д.
Аргументы против курения:
- высокий риск развития болезней
- слабость физическая, после сигареты чувствуется валость, медлительность
- постоянное напряжение
- чувство вины перед ребёнком
- финансовые затраты (+можно посчитать и написать сумму за месяц, три, год и стоимость желаемой вещи: дорогие часы, велик, роликовые коньки, модное платье, новая шубка... )
- несколько раз заболела и не могла вылечить насморк из-за частых выходов покурить в плохую погоду.
- хроническая заложенность носа. Кстати, лечится, если бросить курить.
- нет ощущения отдыха после сна, ощущение разбитости.
- внешность (лицо, кожа, зубы, ногти и пальцы)
- и т.д. много всего, у каждого своё.

Плюсы:
- свежее дыхание
- приятный запах от одежды, волос
- без отдышки бегать, подниматься по лестнице, свободно заниматься спортом
- научиться не подавлять эмоции, а проживать их.
- нормализуется сон
- энергии будет больше для приятного отдыха, активного отдыха
- появится сумма денег, на которую можно приобрести желаемую вещь
- и т.д...

Минусы:
- выход из зоны комфорта.
- нужно учиться справляться со своими эмоциями, слышать свои потребности.
- первое время будет не хватать ритуала, который был с нами на протяжении многих лет. Этот ритуал не помогал, не решал проблемы, не улучшал нашу жизнь.
Это все правильно и верно, но проблема в том, что после ковида, 2 года уже я практически не чувствую запахов и вкуса, я понимаю, что от меня воняет т.к. курю я сигареты, но запах табака и продуктов распада я не чувствую, в очень - очень редкие секунды, когда запах пробивается меня начинает дико тошнить и болит голова, но это лишь пару минут, поэтому придется как то бросать без чувства отвращения, пока не понимаю как, т.к. физической тяги у меня нет, все исключительно в голове....Но спасибо за совет, в любом случае приму и учту. Ещё последнее время стала пугать надпись на пачке, все время одна и та же попадается "рак горла" , пытаюсь не смотреть .:ak:
 
Это все правильно и верно, но проблема в том, что после ковида, 2 года уже я практически не чувствую запахов и вкуса, я понимаю, что от меня воняет т.к. курю я сигареты, но запах табака и продуктов распада я не чувствую, в очень - очень редкие секунды, когда запах пробивается меня начинает дико тошнить и болит голова, но это лишь пару минут, поэтому придется как то бросать без чувства отвращения, пока не понимаю как, т.к. физической тяги у меня нет, все исключительно в голове....Но спасибо за совет, в любом случае приму и учту. Ещё последнее время стала пугать надпись на пачке, все время одна и та же попадается "рак горла" , пытаюсь не смотреть .:ak:
Очень жаль, что после ковида так получилось.
Значит есть необходимость бросать курить.
А ты пробовала раздражать рецепторы? Например нюхать лак для ногтей, чтоб понять пропал он или ослаб?
 
Это все правильно и верно, но проблема в том, что после ковида, 2 года уже я практически не чувствую запахов и вкуса, я понимаю, что от меня воняет т.к. курю я сигареты, но запах табака и продуктов распада я не чувствую, в очень - очень редкие секунды, когда запах пробивается меня начинает дико тошнить и болит голова, но это лишь пару минут, поэтому придется как то бросать без чувства отвращения, пока не понимаю как, т.к. физической тяги у меня нет, все исключительно в голове....Но спасибо за совет, в любом случае приму и учту. Ещё последнее время стала пугать надпись на пачке, все время одна и та же попадается "рак горла" , пытаюсь не смотреть .:ak:
я щитаю, что если и так уже есть проблемы с горлоносом, то бросать курить надо прям срочно. организму и так не просто, а ты его ещё дополнительно задымляешь...
можно долго отворачиваться и "не смотреть", но лучше от этого не станет. один мой знакомый курильщик кашляет уже несколько лет капец как и всё хуже, а если его спросить, то это конечно то простуда, то вирусы, но никак не бесконечные сигареты виноваты. печально это. и всё игры нашего же мозга.
 
Очень жаль, что после ковида так получилось.
Значит есть необходимость бросать курить.
А ты пробовала раздражать рецепторы? Например нюхать лак для ногтей, чтоб понять пропал он или ослаб?
Некоторые запахи, я чувствую до головной боли, например доместос)))) иногда бензин, последнее время начала чувствовать шлейф чьих то духов, но отдельные ноты, т.е. сначало одно, потом другое, а так да, совет хороший надо нюхать все подряд...
 
Некоторые запахи, я чувствую до головной боли, например доместос)))) иногда бензин, последнее время начала чувствовать шлейф чьих то духов, но отдельные ноты, т.е. сначало одно, потом другое, а так да, совет хороший надо нюхать все подряд...
Значит он ослаб, а не пропал.
 
Некоторые запахи, я чувствую до головной боли, например доместос)))) иногда бензин, последнее время начала чувствовать шлейф чьих то духов, но отдельные ноты, т.е. сначало одно, потом другое, а так да, совет хороший надо нюхать все подряд...
Курение тоже является причиной ослабления обоняния.

"Что даёт отказ от курения (кратко):
2 часа после отказа от курения – вывод никотина из организма, первые проявления абстинентного синдрома.

12 часов – выведение из организма окиси углерода, облегчение дыхания.

48 часов – обоняние и вкус обостряются.


2-3 недели – абстинентный синдром полностью прекращает напоминать о себе, самочувствие заметно улучшается.

3 месяца – функции системы кровообращения приходят в норму.

4-6 месяцев – дыхательная система восстанавливается, проходят одышка и «кашель курильщика»."


Ещё можно почитать как после ковида можно восстановить обоняние. Даются дельные советы.
 
Курение тоже является причиной ослабления обоняния.

"Что даёт отказ от курения (кратко):
2 часа после отказа от курения – вывод никотина из организма, первые проявления абстинентного синдрома.

12 часов – выведение из организма окиси углерода, облегчение дыхания.

48 часов – обоняние и вкус обостряются.


2-3 недели – абстинентный синдром полностью прекращает напоминать о себе, самочувствие заметно улучшается.

3 месяца – функции системы кровообращения приходят в норму.

4-6 месяцев – дыхательная система восстанавливается, проходят одышка и «кашель курильщика»."


Ещё можно почитать как после ковида можно восстановить обоняние. Даются дельные советы.
Из наблюдений: недавно получилось так, что я была в дороге 8 часов= без воды, еды и перекура, естественно меня начало "ломать", минут 25 прям конкретно, пока я боролась с чувством голода и желанием курить, пришла к выводу, что есть я хочу больше, т.к. в этот день я не ела вообще, к концу пути стало пря значительно легче, я вышла первым делом закурила и о, чудо! Поймала себя на мысли, что никакого кайфа я не получила, ничего, подумала могла бы и не курить....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу