Зачем жить с алкоголиком?

Тебе про предсрыв не СОЗы написали, а алкоголики, такие же , как и ты.
Взаимопомощь, так сказать)
твой срыв и твой развод меня не волнуют. я проработала свою созависимость. я пишу не для тебя, а для СЕБЯ, чтобы МНЕ потом было спокойно "Я попыталась, моя профильная совесть чиста."
А я просила помощи?
Не надо догонять и причинять помощь, основываясь на своих фантазиях.
Причудлива логика алкоголиков и соз)))
 
А я просила помощи?
Не надо догонять и причинять помощь, основываясь на своих фантазиях.
Причудлива логика алкоголиков и соз)))
И не надо просить. При чем здесь ты?
В первую очередь себе помогаем))
Ты ж здесь давно, должна знать, как это работает.
Вдглядываясь в твой предсрыв, ищу симптомы у себя.
Алкаши эгоисты эгоцентристы, чо с нас взять))
 
А я просила помощи?
Не надо догонять и причинять помощь, основываясь на своих фантазиях.
Причудлива логика алкоголиков и соз)))
Ну, прочитав всю тему, могу сказать, что состояние у тебя если не предсрывное, то шаткое эмоционально.
Если твой интерес правда насчет других людей, то ответ однозначен - не соз ь маму, тетю и других. Если они не уходят оттуда им все норм. Логики в их делах для здоровых людей нет, но для них все ясно и понятно. Не они "блеют", а ты слишком заинтересована. С чего они что-то должны объяснять? Пусть метут свою сторону улицы.

Насчет твоих дел с мужем - это ваша история, твоя ответственность и его ответственность. Если случится так, как говорят другие комментаторы выше, то это будет твоя ответственность за срыв (и возможный развод) и его ответственность принимать как есть ситуацию или уходить. Это ясно как белый день.
Ты пришла по запросу других
"А почему они...?"
Какое тебе дело?
Переживаешь? Ну, помолись за них. А если не веришь в ВС тогда пойди пройдись, подыши воздухом, отпустит.
 
Ну, прочитав всю тему, могу сказать, что состояние у тебя если не предсрывное, то шаткое эмоционально.
Если твой интерес правда насчет других людей, то ответ однозначен - не соз ь маму, тетю и других. Если они не уходят оттуда им все норм. Логики в их делах для здоровых людей нет, но для них все ясно и понятно. Не они "блеют", а ты слишком заинтересована. С чего они что-то должны объяснять? Пусть метут свою сторону улицы.

Насчет твоих дел с мужем - это ваша история, твоя ответственность и его ответственность. Если случится так, как говорят другие комментаторы выше, то это будет твоя ответственность за срыв (и возможный развод) и его ответственность принимать как есть ситуацию или уходить. Это ясно как белый день.
Ты пришла по запросу других
"А почему они...?"
Какое тебе дело?
Переживаешь? Ну, помолись за них. А если не веришь в ВС тогда пойди пройдись, подыши воздухом, отпустит.
Значит, мама меня не должна волновать, а людей из тырнетов мой муж шибко взволновал..
Логично)))
 
И не надо просить. При чем здесь ты?
В первую очередь себе помогаем))
Ты ж здесь давно, должна знать, как это работает.
Вдглядываясь в твой предсрыв, ищу симптомы у себя.
Алкаши эгоисты эгоцентристы, чо с нас взять))
Ну, раз себе помогаете, то пожалуйста)))
 
Значит, мама меня не должна волновать, а людей из тырнетов мой муж шибко взволновал..
Логично)))
Но твоя мама правда не должна тебя волновать
Потому что выглядит это так
Твоей маме надо научиться плавать (читай:строить здоровые отношения)
Она либо научится, либо утонет.
Тебя, разумеется, второй расклад пугает.
Однако, вместо того, чтобы отпустить ее ты вовлекаешься (читай, своими руками двигаешь ее руки и ноги)
Как понимаешь, едва ли человек поплывет при таком раскладе.
 
Но твоя мама правда не должна тебя волновать
Потому что выглядит это так
Твоей маме надо научиться плавать (читай:строить здоровые отношения)
Она либо научится, либо утонет.
Тебя, разумеется, второй расклад пугает.
Однако, вместо того, чтобы отпустить ее ты вовлекаешься (читай, своими руками двигаешь ее руки и ноги)
Как понимаешь, едва ли человек поплывет при таком раскладе.
Мама давно живет с другим человеком.
Странна агрессия на интерес, почему люди поступают так.
Я понимаю, что созы, как и алкаши, до последнего будут биться за право пить или спасать.
Мотивы спасения человека, который не хочет спасаться, мне не понятны.

Интересны эти мотивы.
Причем здесь мой гипотетический срыв , образовавшийся во влажных фантазиях некоторых читателей, тоже не понятно.
Я сама алкаш, но логики не усматриваю
Видимо, главная радость алкаша срабатывает при срыве других: Спаибр, что не я)))
 
Мама давно живет с другим человеком.
Странна агрессия на интерес, почему люди поступают так.
Я понимаю, что созы, как и алкаши, до последнего будут биться за право пить или спасать.
Мотивы спасения человека, который не хочет спасаться, мне не понятны.

Интересны эти мотивы.
Причем здесь мой гипотетический срыв , образовавшийся во влажных фантазиях некоторых читателей, тоже не понятно.
Я сама алкаш, но логики не усматриваю.
Давай рассматривать весь процесс так:
Мотивы это алиби.

Ну то есть представим что есть антипод убийству. Это насилие со знаком плюс. Это социально одобряемое насилие. Это созависимое поведение.
Например мать созит ребенка. До определенной степени забота это забота, но перейдя через определенную черту это насилие.
Если про черное насилие в духе "девушку ночью изнасиловали в подворотне" общество говорит "сама виновата" - это социальное одобрение черного насилия.
Если про мать которая душит контролем и помощью взрослого человека, если жена впахивается за алкоголика мужа - общество также скажет что хорошая тут мать или жена, а ребенок / алкоголик "сам виноват", что за ним жопу подтирают, что дееспособность отняли и вообще "тебе добра желают".

Вернемся к алиби.
Почему грабитель ограбил банк?
Деньги были нужны.

Спросим вашу маму/тетю. Какое у них алиби? Они его не дают, потому что дело не в алиби, алиби не является оправданием. Тюрьмы бы пустовали если бы это было иначе.
А значит вас это не должно волновать.
Если бы например оно было, что, было бы оправданнее? Нет.
Это все еще больные люди. Они из-за болезни там, где есть.
 
О муже моем не надо беспокоится, повторюсь.
Вопрос не о нем.

О муже моем не надо беспокоится, повторюсь.
Вопрос не о нем.
Всё уж у алков, а ты в предсрыве похоже, иначе, чем у здоровых, работают мозги.
Ты название темы прочти. Вопрос о муже твоем как раз
 
Всё уж у алков, а ты в предсрыве похоже, иначе, чем у здоровых, работают мозги.
Ты название темы прочти. Вопрос о муже твоем как раз
А не пошли бы Вы со савоим видением предсрыва заниматься своей трезвостью?
 
А не пошли бы Вы со савоим видением предсрыва заниматься своей трезвостью?
А подскажи, тезка, как у тебя с двадцать первого года четыре года успело пройти?
Ну что. На большом сроке напилась.
Надеюсь, мне было хорошо.
Потому как последовательность событий была такова:
1. Открыла бутылку.
2. Проснулась в типичной обстановке "Утро после пьянки".
Промежуточных воспоминаний нет.
Зачем это сделала?
Затем, что за годы неупотребления алкоголя это не улучшило мою жизнь, не привело меня к выходу из ада, а наоборот, довело до состояния самоубийцы.
Я дошла до адского состояния, сравнимого с последним периодом моего пьянства. Если не хуже. Даже в то время у меня был кратчайший миг облегчения от алкоголя. Сейчас я утонула в жизни, как в говне. И даже голову высунуть из говна не могу, потому что, как оказалось, алкоголь только усугубит мое состояние.
Вмдимо, это и есть ад, когда выхода уже нет ни в трезвости, ни в алкоголе.
 
А не пошли бы Вы со савоим видением предсрыва заниматься своей трезвостью?
Ок. Ты не в предсрыве, ты не соз, твой муж не соз, твоя мама давно в других отношениях и тд. Т е., со всеми значимыми людьми, включая тебя саму, всё ок на данный момент.
Возникает вопрос: для чего эта тема? Чтобы что? Зачем?
Если из соображений изучить что-то новое - так весь раздел об этом.
Если нет - тогда возвращаемся к вопросу: для чего и зачем?
 
А не пошли бы Вы со савоим видением предсрыва заниматься своей трезвостью?
Я могу пить могу не пить, предпочитаю второе, потому что не хочу валяться без трусов по канавам))
 
Ок. Ты не в предсрыве, ты не соз, твой муж не соз, твоя мама давно в других отношениях и тд. Т е., со всеми значимыми людьми, включая тебя саму, всё ок на данный момент.
Возникает вопрос: для чего эта тема? Чтобы что? Зачем?
Если из соображений изучить что-то новое - так весь раздел об этом.
Если нет - тогда возвращаемся к вопросу: для чего и зачем?
Простите.
Я в этом разделе не знаю, что можно спрашивать, что нет.
Заинтересовало, да и спросила по простоте душевной.
Спасибо, тут же пояснили, что это предсрыв.
 
Кстати, почитала ссыль.
Собственно, навешивать свое на других - про бьётся в тесной печурке огонь забухать - это, видимо, такая попытка уйти от личной ответственности за свои же навязчивые состояния, переложив свой загон на всех алкашей. Мол, у всех так.
А вот хрен, не у всех.
 
Простите.
Я в этом разделе не знаю, что можно спрашивать, что нет.
Заинтересовало, да и спросила по простоте душевной.
Спасибо, тут же пояснили, что это предсрыв.
))) Ну-ну)))
Юмор - оно неплохо же.
Когда это юмор.
 
Назад
Сверху Снизу