Зачем спорить об АА?

May

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
38
Мне больше интересно услышать мнение АА-евцев по этому вопросу.
Зачем вы так активно спорите каждый раз, когда возникают провокационные темы об АА? Как будто его у вас... отбирают...
<
 
Мне больше интересно услышать мнение АА-евцев по этому вопросу.
Зачем вы так активно спорите каждый раз, когда возникают провокационные темы об АА? Как будто его у вас... отбирают...
<
А мне интересно услышать мнение модератов по поднятой теме. И, если есть возможность, посмотреть, на всякий случай, IP адрес автора.
 
Ёлки-палки, я думала, что все в курсе, что я - бывшая Январь. Писала же уже в нескольких темах...
 
Мне больше интересно услышать мнение АА-евцев по этому вопросу.
Интересно. А как бы ты отнеслась если бы обсуждали и оценивали друзей, которые тебе помогли. Учителей, которые тебя научили. Врачей, которые тебя вылечили ....?
 
Мне больше интересно услышать мнение АА-евцев по этому вопросу.
Зачем вы так активно спорите каждый раз, когда возникают провокационные темы об АА? Как будто его у вас... отбирают...
<

странный вопрос :) каждая сторона отстаивает свои ценности и это правильно - а мы простые алкоголики выбираем, что кому ближе - ведь важна цель, а не средства
глядишь тут на НД и изобретут таблетку от всех болезней 😁

я всегда с интересом читаю эти споры
<
 
Интересно. А как бы ты отнеслась если бы обсуждали и оценивали друзей, которые тебе помогли. Учителей, которые тебя научили. Врачей, которые тебя вылечили ....?
Это уже по теме. Присоединяюсь к вопросу.
Для меня осуждение АА - все равно что высказывания по поводу того, что у меня некрасивый или глупый ребенок, что мои родители дерьмо по сравнению с родителями моего собеседника.
Почему я должна безмолвно выслушивать всякие домыслы в отношении тех, кого я люблю, тех, кто мне по-настоящему дорог?
Мне могут указать оппоненты, что я не такой уж "прравоверный АА-евец", но ведь для того, чтобы любить кого-то, совершенно необязательно являтся его сиамским близнецом.
 
Мне интереснее, почему с таким жаром ААевцев ругают.
У меня, например, был неудачный опыт с группой Шичковского толка. Ну, я однажды выругался, и все.
К Андрею К. не доматываюсь с опровержениями.
Хотя я флудер тот ещё, у меня флуд в ущерб сну и еде уже давно пошел!
 
Мне интереснее, почему с таким жаром ААевцев ругают.
У меня, например, был неудачный опыт с группой Шичковского толка. Ну, я однажды выругался, и все.
К Андрею К. не доматываюсь с опровержениями.
Хотя я флудер тот ещё, у меня флуд в ущерб сну и еде уже давно пошел!
Лумпур, подскажи мне, как новичку, как ты считаешь, прослеживается ли какая то общая связь среди ругающих АА? Объясню: это новички на форуме, гости или приверженцы какой-то другой "школы". Ты же поболее, чем я на форуме.
 
Лумпур, подскажи мне, как новичку, как ты считаешь, прослеживается ли какая то общая связь среди ругающих АА?
Мне трудно судить, по сравнению с ЭйчЪ и Алексом - я сам зеленый новичок.
К тому же, я пока ещё не видел ААевские группы изнутри, и сужу только по таким видным личностям, как FatCat, Raimis, Вадим, Багира и другие. Они, по-моему, сами по себе являются неплохой агитацией в пользу АА.

Кажется, общее у анти-ААевцев есть, какой-то бунтарский дух и нежелание ходить строем. Всё равно куда, но только бы не ходить строем. Это даже не принцип, а черта характера, по-моему.
 
Я то же не люблю ходить строем, но у меня не возникает желание ругать АА? Я считаю, не важно как, лишь бы был результат.
 
Для меня осуждение АА - все равно что высказывания по поводу того, что у меня некрасивый или глупый ребенок,

А если он и правда некрасивый и глупый? Бывает-же такое,правда? Нет,не Ваш,упаси Боже, а чужой, к примеру... Ведь его родители,наверное,тоже защищать бросятся. Доказывать, что он - красивый и умный.
А если эти-же родители будут постоянно к месту и не к месту твердить прилюдно, что их ребенок самый умный и красивый, а вот остальные... нет,не уроды,но все-тки что-то не то.... то возникнет вполне нормальное желание что-нибудь в их адрес ляпнуть.
Мне вообще-то кажется. что АА-евцев просто поддразнивают,ну как обезьян в клетках - чтоб по прутьям прыгали,для оживления и веселья посетителей зоопарка. 😁 Чисто для флудерастии и времяпрепровождения. А вот чего они на это все время покупаются - лично для меня загадка.
 
😄 Квас, ну зачем же так цинично?)) Ты не прав, всё совсем не так, - люди просто искренне хотят разобраться в методике, получившей широкое распространение... как и зоопарки, впрочем))

Ой.......))), думала ли моя мама, что её ребёнок будет участвовать в обсуждении АА ? Жуть.... 👼
 
Мне вообще-то кажется. что АА-евцев просто поддразнивают,ну как обезьян в клетках - чтоб по прутьям прыгали,для оживления и веселья посетителей зоопарка. 😁 Чисто для флудерастии и времяпрепровождения. А вот чего они на это все время покупаются - лично для меня загадка.
Блин, Квас, вот ты сам чего дразнишсо, праативный! 😁

FatCat говорил, что он специально старается, чтобы на каждой странице "критики" АА было хоть одно (умное) сообщение - его. Но похоже, и он уже затрахался байанистофф перекрикивать.
 
Назад
Сверху Снизу