хроники трезвеющего алкоголика.

Говорят от желания нажраться вареный(ое/ая) брокколи помогает. Врут наверно.
НЕ врут! Если нет брокколи, можно чего-нибудь другого, лишь бы желудок полный был.
Короче, питайся лучше, сытнее и больше, особенно, когда приступы желания алкоголя. 😄
 
похоже впереди бессонная ночь.
хорошо хоть спать все легли - хреново когда полон дом людей и с тобой ни кто не разговаривает...

пс горячий шоколад - тема!
 
ночь осилил. даже малость поспал.
сутра поперла из меня жизнедеятельность.
кучу всего переделал, сготовил обед, съел.. и тут накрыло.
опять трясет. ни чего не хочется... выпить правда тоже не хочется.
пытаюсь по Толле гнать стремномыслящий ум из головы. пока безуспешно.

может валерьянки?
 
на счетчике неделя.
это уже было.
И в этот раз проще.
С самого начала рассчитывал только на себя.
Это помогает. Помогает не парится над чужими наездами, проблемами, советами...
Ни куда не спешить, бережно пользовать каждый вдох, каждый выдох.
Все болезни от нервов. Алкоголизм(по крайней мере мой) по большей части тоже от них.

вот только курить стал больше. Может это субъективно. С бодуна я вообще курить не могу.
 
a camel can go without a drink for 14 days
(с)надпись на футболке

у меня день верблюда был вчера! я тоже могу!
вчера первый раз в жизни бухал во сне(сон такой был).
и симптомы как тут писали - первым делом вспоминаешь счетчик.
хоть неделю про него вообще не вспоминал.
 
Пасха.
Прошла.
Трезвый.

А ведь ехал на дачу кушать шашлык не исключая запивания оного. С последующим переходом в долгий и утомительный.
Надо сказать последние 2-3 дня покинула меня легкость и воодушевление. Прошла бессонница сказавшись колоссальным недосыпом. Короче злой стал. Сам себе противный. Так что возможность нажраться не исключал.

НО! Как гордый представитель велосипедистов я по дачам на машинах не езжу - хлопотно это и не интересно.
И вроде маршрут прикинул, силы оценил... Но не учел что в лесах нет ни хрена таджиков. Некому снег убрать!
4 часа лазал по заснеженному болоту ища обход. По колено в воде иной раз. Снег вообще не считается.

Сейчас вылез из горячей ванны, доедаю привезенный мне шашлычек.
Устал страшно. Кроме блужданий в результате накрутил почти 50км(на это ушло еще 3часа).
Так что если шашлычек хочется с водкой - нада ехать на машине...
Но мне так больше нравиться.

116464154.jpg

на фото верный Феликс. Ожидает переправы через р.Радомля.
 
а счетчик то все тикает.
уж больше месяца.
давно не заглядывал...
последний раз месяц не пил на спор 13 лет назад.
оказывается не так это и сложно если об этом не думать.
 
эйфория первых недель прошла.
зачем не пью - не понимаю. зачем пить - тоже не знаю.
все так же. все то же. только нет той изумительной секунды в начале запоя... пред первым глотком пива.
 
Ну ты же знаешь, что потом после этой секунды бывает с днями, неделями, годами... :cry:
 
Ну ты же знаешь, что потом после этой секунды бывает с днями, неделями, годами... :cry:

Знаю. потому не сильно то и пугает. Приходится вспоминать в деталях отдельные трудно восстановимые эпизоды....
я же пьяный в хлам пол Абхазии (и не только) на велосипеде объездил. непросыхая квартиру купил.... да мало ли что.

неадекват стал проскакивать сравнительно недавно. если пару лет назад это было 1-2, ну 3 раза в год то за последнюю осень-начало зимы словил с десяток. чуть не раз в неделю. Вот это решительно напугало.
 
сбросил счетчик
ибо
ибо опять
в жизни все хорошо. но ...
сами знаете...
километр вплавь, 100 на велосипеде... потом пива, потом раки/виски/водки...
а кругом все бесит
ногти грызу. 20 лет не грыз!
что делать?
 
И вот опять бессонница. Актуализировал счетчик (стакан пива за обедом. продолжения не последовало). Почитал кто что пишет...
Решил малость поныть. опять...
На трезвую голову оказывается очень много свободного и никчемного времени! С бодуна хотя бы мозг болит и медленно соображает как бы выжрать! А тут основная проблема в том что либо делать нечего либо есть - но не можется как-то...
Днем засыпаю на ходу, ночью мысли в мозгу шебуршатся как тараканы. Хочется налить на них этанола чтоб стали более вялыми.
Хорошо хоть дома нету оного.
 
Привет! Про велосипедные прогулки - захватывающе 😄 Это моя мечта...
 
Привет! Про велосипедные прогулки - захватывающе 😄 Это моя мечта...
это хороше, если это не велопьянь.
все лето с работы езжу на велосипеде. 20км - само то для аппетиту.
И вот что-то пару месяцев назад прошибло на живое пиво. И точка удобно расположена... сначала квас там брал.
Реально паника появилась через неделю когда понял что по месту выпиваю литр и еще пару волоку с собой. и около дома полтарашку беру.
пришлось маршрут менять. через неделю отпустило - спокойно проезжаю мимо.
 
это хороше, если это не велопьянь.
все лето с работы езжу на велосипеде. 20км - само то для аппетиту.
И вот что-то пару месяцев назад прошибло на живое пиво. И точка удобно расположена... сначала квас там брал.
Реально паника появилась через неделю когда понял что по месту выпиваю литр и еще пару волоку с собой. и около дома полтарашку беру.
пришлось маршрут менять. через неделю отпустило - спокойно проезжаю мимо.
Ты на велике пьяный чтоле ездишь?
 
Для меня физнагрузки и алкоголь принципиально не совместимы. Точнее, я вообще не вижу смысла в алкоголе, когда активно занимаюсь спортом...
 
Для меня физнагрузки и алкоголь принципиально не совместимы. Точнее, я вообще не вижу смысла в алкоголе, когда активно занимаюсь спортом...
я не рассматриваю велосипед как спорт. нагрузка меньше чем пешком. ну если не лосить 30км/ч в гору.
 
notdrink.ru/index.php?showforum=74

Вот здесь есть темки про велик. Присоединяйся.
 
Назад
Сверху Снизу