Ходим по кругу

Эдгар, я желаю тебе удачи. Но, если это удается 0,1%, то шансов мало. Это я про себя исключительно. Тогда и возникает вопрос - вылезти из кожи и войти в эти 0,1%, идти по кругу или (!) - взять процесс под контроль. Т.е как бы 3 варианта.
 
Эдгар, я желаю тебе удачи. Но, если это удается 0,1%, то шансов мало. Это я про себя исключительно. Тогда и возникает вопрос - вылезти из кожи и войти в эти 0,1%, идти по кругу или (!) - взять процесс под контроль. Т.е как бы 3 варианта.

В разделе КУ накоплен большой опыт. Едем туда?
 
Лайни, мне нужна передышка, ок?))) Мы же никуда не торопимся.

Не вопрос :). В любом случае счетчик - показатель намерений трезветь, а не наоборот. Я предложила для комфортабельности :).
 
Не вопрос :). В любом случае счетчик - показатель намерений трезветь, а не наоборот. Я предложила для комфортабельности :).
А в смысле туда тему перенести? Да не вопрос)
 
Пиво под футбол, водочка к грибочкам, винцо с женой вечером под хороший фильм и т.д.
Это слова не алкоголика, а потатора. Ты смакуешь, а алкоголик не смакует, а пьет через боль
 
Это слова не алкоголика, а потатора. Ты смакуешь, а алкоголик не смакует, а пьет через боль
Если я не пью водку из горла в подъезде. а люблю под хорошую закуску дома за телевизором - вовсе не означает, что я не алкоголик.
 
Странно. Я потерял чувство эстетики, хотя любил раньше, чтоб было красиво
 
Я не могу представить себе жизнь совсем без алко. Не могу.
я тоже не представляла, не могла даже подумать, что буду жить без алко хотя бы две недели. 😄

Для меня это в большей степени некий ритуал.
надо пробовать что-то менять в своей жизни. 😉
 
Алекс, привет ...

Приятно удивлен твоей темой. А то я тебя уже, признаться, в чатоголики записал 😁 ... Понимаю, что ты скорее всего не рад меня видеть у себя в теме, но я здесь исключительно как такой же алкоголик, как и ты. Если позволишь, конечно?

Очень похожий на мой собственный образ жизни описываешь. Это я про "пиво под футбол", "винцо с женой", и все такое прочее. И мотивация похожая ... про "контроль вернуть", и окончание у меня раньше такое же было про "не отказывая себе целиком".

Я применил такую технику - не знаю, быть может и тебе поможет. Я решил КАЖДЫЙ РАЗ, срываясь, подставлять себе по "костылю". Т.е. сперва бросал сам. На силе воле. Вроде бы сперва все чин-чинарем, но потом - хлоп, опять собственный же распорядок нарушил и опять почти неделя пьянства. Тогда впервые Карра прочесть себя заставил. Снова срыв. И вот я на этом форуме. Опять ... дневник стал вести. Еще срыв - сдался АА-шнегам уже, ибо обещал себе, что в следующий раз - точно сдамся, просто тупо в качестве самонаказания.

Пока трезв ... но самое главное, что психология моя за эти два года борьбы постепенно, с колоссальным скрежетом, но ... меняется. И приставки "не отказывая себе целиком" у меня в этот раз нет. И тут - Лайни очень права. Получается, я этими "костылями" в некотором смысле рву привычные для себя самого шаблоны. Стремлюсь сделать что-то новое в области собственной борьбы с собственным же пьянством.

Как-то так. Прости за вторжение.
 
Привет, Алекс.
Вот ты описАл замечательные привычные пьющему человеку ситуации:
"пиво под футбол, водочка к грибочкам, винцо с женой вечером под хороший фильм и т.д". Просто ритуальные ситуации.
Но эти ситуации возможны до поры до времени. А дальше наш организм приходит к ....алкоголизму.
И после этого все. Нельзя нам больше этих ритуалов с алко. Нельзя алко вообще. Но можно попробовать поменять ритуалы, убрав оттуда алкоголь. Сила привычки - страшная сила. Но, живя в трезвости какой-то срок, мы приобретаем новые привычки.

Кстати, моя тема называется "Кони бегают по кругу...Сколько можно?" 😁
Я открыла ее на 9-й день трезвости. И вот, что меня угнетало:
"В перерывах и полная трезвость и КУ, все пробовала. Все поняла. И диагноз мой мне стал понятен.
НЕОТВРАТИМО ПОНЯТЕН. Но...я сильная, я смогу, СМОГУ!!!
Тогда почему ПОЧЕМУ???? Я КАК ЗАГНАНАЯ ЛОШАДЬ ПРОДОЛЖАЮ БЕГАТЬ ПО КРУГУ???"

Сейчас прошло ровно 3 месяца с дня открытия темы. Я тебе скажу, что мне гораздо легче стало именно в вопросе "по кругу".
Я не боюсь. Ну сорвусь - и сорвусь. Начну заново. Это болезнь и с ней нужно бороться.
Удачи тебе в борьбе 😉
 
Алекс, привет ...

Приятно удивлен твоей темой. А то я тебя уже, признаться, в чатоголики записал 😁 ... Понимаю, что ты скорее всего не рад меня видеть у себя в теме, но я здесь исключительно как такой же алкоголик, как и ты. Если позволишь, конечно?

Очень похожий на мой собственный образ жизни описываешь. Это я про "пиво под футбол", "винцо с женой", и все такое прочее. И мотивация похожая ... про "контроль вернуть", и окончание у меня раньше такое же было про "не отказывая себе целиком".

Я применил такую технику - не знаю, быть может и тебе поможет. Я решил КАЖДЫЙ РАЗ, срываясь, подставлять себе по "костылю". Т.е. сперва бросал сам. На силе воле. Вроде бы сперва все чин-чинарем, но потом - хлоп, опять собственный же распорядок нарушил и опять почти неделя пьянства. Тогда впервые Карра прочесть себя заставил. Снова срыв. И вот я на этом форуме. Опять ... дневник стал вести. Еще срыв - сдался АА-шнегам уже, ибо обещал себе, что в следующий раз - точно сдамся, просто тупо в качестве самонаказания.

Пока трезв ... но самое главное, что психология моя за эти два года борьбы постепенно, с колоссальным скрежетом, но ... меняется. И приставки "не отказывая себе целиком" у меня в этот раз нет. И тут - Лайни очень права. Получается, я этими "костылями" в некотором смысле рву привычные для себя самого шаблоны. Стремлюсь сделать что-то новое в области собственной борьбы с собственным же пьянством.

Как-то так. Прости за вторжение.

Да, все нормально))) Между нами особо никто не пробегал. имхо. Спасибо за ответ.
 
Привет, Алекс.
Вот ты описАл замечательные привычные пьющему человеку ситуации:
"пиво под футбол, водочка к грибочкам, винцо с женой вечером под хороший фильм и т.д". Просто ритуальные ситуации.
Но эти ситуации возможны до поры до времени. А дальше наш организм приходит к ....алкоголизму.
И после этого все. Нельзя нам больше этих ритуалов с алко. Нельзя алко вообще. Но можно попробовать поменять ритуалы, убрав оттуда алкоголь. Сила привычки - страшная сила. Но, живя в трезвости какой-то срок, мы приобретаем новые привычки.

Кстати, моя тема называется "Кони бегают по кругу...Сколько можно?" 😁
Я открыла ее на 9-й день трезвости. И вот, что меня угнетало:
"В перерывах и полная трезвость и КУ, все пробовала. Все поняла. И диагноз мой мне стал понятен.
НЕОТВРАТИМО ПОНЯТЕН. Но...я сильная, я смогу, СМОГУ!!!
Тогда почему ПОЧЕМУ???? Я КАК ЗАГНАНАЯ ЛОШАДЬ ПРОДОЛЖАЮ БЕГАТЬ ПО КРУГУ???"

Сейчас прошло ровно 3 месяца с дня открытия темы. Я тебе скажу, что мне гораздо легче стало именно в вопросе "по кругу".
Я не боюсь. Ну сорвусь - и сорвусь. Начну заново. Это болезнь и с ней нужно бороться.
Удачи тебе в борьбе 😉
Лен, т.е так надо понимать - не боятся самого "круга"?
 
Лен, т.е так надо понимать - не боятся самого "круга"?
Ну да. А что его бояться то?
Вот когда человек имеет хроническую болезнь, он это осознает и старается войти в ремиссию (для нас это трезвость). Старается беречь свой организм, избегать того, что провоцирует болезнь (у нас тоже работа над собой, применение советов, "костылей" и т.п.). Но если болезнь все же обострилась, то человек старается ее купировать, лечить и войти опять в ремиссию. Вот и наша задача, как можно с меньшими потерями выйти из этого состояния, как можно быстрее вернуться в трезвость и опять наслаждаться жизнью.
И с каждым разом все больше "костылей", чтобы не сорваться, все больше опыта остановиться и начать трезвость снова (а начало самое трудное). И, главное, все больше трезвых привычек! Трезвого окружения, трезвых ассоциаций.
 
К сожалению, я уже 2 года без работы. Это усложняют мою борьбу. Карра читал, в АА никогда не пойду. Так и придется на зубах - мой единственный "костыль". Хотя нет, еще все же семья.
 
К сожалению, я уже 2 года без работы. Это усложняют мою борьбу. Карра читал, в АА никогда не пойду. Так и придется на зубах - мой единственный "костыль". Хотя нет, еще все же семья.
А я 2 года и 10 мес без работы.
Карра начинала читать несколько раз. Не идет.
В АА тоже не хожу (ну как то ...не могу).
Семья - да. Вот только муж мой, который так просил, так просил, чтобы я не пила, как только я перестала, он просто как назло....часто употребляет.
Форум мне помогает.
Осознание того, что выбор у меня очень маленький.
Либо без алко учиться жить долго и счастливо (дай Бог), либо с алко .....не долго, так как прогресс алко надо мной виднее с каждым годом.
 
Назад
Сверху Снизу