Ходим по кругу

Алекс555

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
1,706
Наверное, боян. Но все же. Очень коротко. Большинство из нас (алкоголиков) ходит по кругу. Уходим в запой - вылезаем из запоя (кто как может) и опять пьем. Про КУ сейчас не хочу говорить. Думаю, таких 99,99%. К этой группе в полосатых купальниках отношусь и я. И лишь единицы бросают на года. Я вряд ли смогу быть среди этих "избранных". Уже поздно, видимо. Кодировки не для меня. Выхожу всегда сам на зубах. Ну, и что делать?
 
Алекс,привет!!!! ну наконец-то! теперь будет полегче,пиши,жалуйся 😄 мы будем поддерживать тебя! очень хочется,чтобы все получилось!
 
Алекс555, Привет.
Пришла поддержать твою тему.

Что до разрыва замкнутого круга . то для меня он напрямую связан с разрывом шаблона.
Т.е. когда я хочу новый результат - я применяю новые действия.
Для того, чтобы не изобретать велосипед, я
а) изучаю опыт других. кто уже имеет желаемый мною результат.
2) применяю этот опыт в своей жизни.
3) учусь распознавать опасности ( грабли), уходить от них ( далее - исключать их).

Хороший результат дают ответы, когда ставлю более конкретные вопросы. Т.е. обсуждаю грабли мои не абстрактные - а конкретные.
 
Хороший результат дают ответы, когда ставлю более конкретные вопросы. Т.е. обсуждаю грабли мои не абстрактные - а конкретные.
Ещё хороший резалт дает смена вопросов)))

"Если ты не можешь найти ответы - значит ты задаешь не те вопросы..."

Драсти всем))
 
Алекс555, Привет.
Пришла поддержать твою тему.

Что до разрыва замкнутого круга . то для меня он напрямую связан с разрывом шаблона.
Т.е. когда я хочу новый результат - я применяю новые действия.
Для того, чтобы не изобретать велосипед, я
а) изучаю опыт других. кто уже имеет желаемый мною результат.
2) применяю этот опыт в своей жизни.
3) учусь распознавать опасности ( грабли), уходить от них ( далее - исключать их).

Хороший результат дают ответы, когда ставлю более конкретные вопросы. Т.е. обсуждаю грабли мои не абстрактные - а конкретные.

И что в данном случае считать "хорошим результатом"? Завязать на 3 месяца-полгода-год, чтобы потом опять. Хотя и временная очистка организма тоже хорошо. Но....
 
И что в данном случае считать "хорошим результатом"? Завязать на 3 месяца-полгода-год, чтобы потом опять. Хотя и временная очистка организма тоже хорошо. Но....

Дык это то и вопрос :).
Кто ж кроме тебя ответ то даст?

У меня был вопрос (острый) - " Как вернуть себе собственную жизнь?"
 
И что в данном случае считать "хорошим результатом"? Завязать на 3 месяца-полгода-год, чтобы потом опять. Хотя и временная очистка организма тоже хорошо. Но....
А почему ты себе ставишь себе сроки 3-6мес-1год.?
А если совсем отказаться от АЛКО без сроков?
 
И лишь единицы бросают на года. Я вряд ли смогу быть среди этих "избранных". Уже поздно, видимо.
что ты подразумеваешь под словом поздно, я так предполагаю, что ты вполне жив, а значит можно попытаться захотеть изменить свою жизнь
 
А почему ты себе ставишь себе сроки 3-6мес-1год.?
А если совсем отказаться от АЛКО без сроков?
Да, я такой цели не ставлю. Я не могу представить себе жизнь совсем без алко. Не могу. Ведь когда-то алко не был проблемой. Жил с алко как и миллиарды людей на Земле. Ведь я понимаю, имхо, само по себе алко не зло. Абстрактно. А цель я обычно ставлю - не пью сегодня, а там посмотрим.
 
Да, я такой цели не ставлю. Я не могу представить себе жизнь совсем без алко. Не могу. Ведь когда-то алко не был проблемой. Жил с алко как и миллиарды людей на Земле. Ведь я понимаю, имхо, само по себе алко не зло. Абстрактно. А цель я обычно ставлю - не пью сегодня, а там посмотрим.

ну давай попробуем раскрутить:
Если цель - не пить, вопрос к целеполаганию : Зачем?
Т.е. Зачем тебе, Алекс555, не пить сегодня? Чтобы что?
 
ну давай попробуем раскрутить:
Если цель - не пить, вопрос к целеполаганию : Зачем?
Т.е. Зачем тебе, Алекс555, не пить сегодня? Чтобы что?
Ну. здесь все просто. Здесь чистый прагматизм, который, слава богу, еще есть. Когда здоровье уже подсказывает, что оно не стальное, то появляется желание завязать....на время, ну и там как получится
 
Ну. здесь все просто. Здесь чистый прагматизм, который, слава богу, еще есть. Когда здоровье уже подсказывает, что оно не стальное, то появляется желание завязать....на время, ну и там как получится
А получается "как всегда"...
 
Отлично. Т.е. цель - здоровье.
Теперь следующий вопрос: (вопрос зачем здоровье - опускаем, т.к. оно базисно в качестве жизни).
Как изменяется уровень здоровья за день употребления, и за день неупотребления ( т.е, фактически даже он звучит так: что (зачем) для меня употребление? Какие плюсы в употреблении относительно минусов потери здоровья).


Сразу оговорюсь. Безо всякой программы АА , чисто прагматически можно понять - чего именно достигаешь в употреблении (от чего именно прячешься) , и, главное, стоит ли оно того... Это, ИМХО, и есть вопрос вопросов. Скока стоит, сама платежеспособность в жизненных единицах (потерях и приобретениях) и готов ли я платить эту цену за данный факт. т.е. просто честности - вполне достаточно чтобы перестать себе выгрызать мозги... Уже здоровья прибавится, сразу же.
 
Отлично. Т.е. цель - здоровье.
Теперь следующий вопрос: (вопрос зачем здоровье - опускаем, т.к. оно базисно в качестве жизни).
Как изменяется уровень здоровья за день употребления, и за день неупотребления ( т.е, фактически даже он звучит так: что (зачем) для меня употребление? Какие плюсы в употреблении относительно минусов потери здоровья).


Сразу оговорюсь. Безо всякой программы АА , чисто прагматически можно понять - чего именно достигаешь в употреблении (от чего именно прячешься) , и, главное, стоит ли оно того... Это, ИМХО, и есть вопрос вопросов. Скока стоит, сама платежеспособность в жизненных единицах (потерях и приобретениях) и готов ли я платить эту цену за данный факт. т.е. просто честности - вполне достаточно чтобы перестать себе выгрызать мозги... Уже здоровья прибавится, сразу же.
Тут как то много сразу вопросов, или я плохо соображаю уже 😁 На самом деле я давно при употреблении не ставлю цель напиться и практически всегда не напиваюсь. Для меня это в большей степени некий ритуал. Пиво под футбол, водочка к грибочкам, винцо с женой вечером под хороший фильм и т.д. Т.е. как составляющая бытия, не более. И в этом плюс. Ессно, я отдаю отчет в том, что это слишком высокая цена за здоровье. Но в эти моменты о здоровье думаю меньше всего. Ведь живем мы один раз.
 
Алекс555
спешки то нет. В теме поставлена ( еслим я правильно поняла0 задача обозначить контур замкнутого круга, разорвать его и выйти в над кругом. т.е. вернуть себе управление собственной жизнью, забрав это управление у бутылки.

Ответ : так привык - понятен. Но для того и стоит его разобрать по-косточкам, чтобы понять, что он Запорожец - не потому, что нагло упирается и не хочет стать Мерседесом, а именно потому, что из деталей для Запорожца , он самый собирается именно в идеале, в любых других случаях - это вообще свалка ненужного металлолома.
и понять, что ж надо, чтобы таки явился миру Мерседес.
Правильно я поняла запрос темы? А то сейчас наваяю не туда :)
 
Лайни, да. в принципе правильно. Но попробую немного уточнить - "вернуть себе управление собственной жизнью, забрав это управление у бутылки, не отказывая себе эту бутылку иногда использовать в собственных интересах"
 
Лайни, да. в принципе правильно. Но попробую немного уточнить - "вернуть себе управление собственной жизнью, забрав это управление у бутылки, не отказывая себе эту бутылку иногда использовать в собственных интересах"

Алекс555, сейчас вообще не стоит вопрос - можно ли приспособить торпедо от Запорожца к красавцу - Мерсу. Эт будет ясно потом. Сначала надо детализировать имеющееся и идентифицировать его. Вопросы - выше, спешки нет :).

Или:
Просто листок бумаги - 2 колонки. Плюсы и минусы употребления для меня. Самый простой, базовый листочек. Потери и приобретения (оно же). Раскладывать по косточкам. В результате будет составлена истиная стоимость привычки, когда она станет определена - наступит следующий этап.
 
Это КУ парадигма, Алекс. Я в ней не эксперт, подсказать ничего не могу.

Я знаю удачную парадигму: полностью, навсегда и без экивоков отказаться от употребления. Знаю, к сожалению, больше из опыта товарищей и теории по теме. Поэтому иду этим путём.
 
Это КУ парадигма, Алекс. Я в ней не эксперт, подсказать ничего не могу.

Я знаю удачную парадигму: полностью, навсегда и без экивоков отказаться от употребления. Знаю, к сожалению, больше из опыта товарищей и теории по теме. Поэтому иду этим путём.

Вот, Эдгар...Ты идешь первый раз или уже были попытки? Тогда это тот самый круг.
 
Назад
Сверху Снизу