Хочу попробовать АА

natalissa

Новичок
Не пьет 1 год 3 месяца 2 дня
Регистрация
27 Янв 2023
Сообщения
95
Хочу попробовать АА. Онлайн
Но не знаю ни с чего начать,ни... В общем ничего. Прошу наставничества в этом вопросе. Территориально СПб.
 
Да онлайн-то дело вообще не хитрое. Тут расписания, подключайся и присутствуй. Идти никуда не надо, телефон, тапочки, рюмочка и слушай)
 
Онлайн группы постоянно проходят, даже ждать не надо. Ну как, попробовала? Я в свое время сам хотел в онлайн, да что-то не то это все равно - лучше в жизни сходить.
 
Онлайн группы постоянно проходят, даже ждать не надо. Ну как, попробовала? Я в свое время сам хотел в онлайн, да что-то не то это все равно - лучше в жизни сходить.
Только с группы, настроение отличное
 
А как и чем ты ожидала "впечатлиться"?
На нашу городскую группу ходил водитель с работы, когда я до них добрался, он спросил: "А чего ты ожидал тут увидеть?". Я уже был подкован интернет-перепиской и знал, как и что должно быть на группе :)
 
На нашу городскую группу ходил водитель с работы, когда я до них добрался, он спросил: "А чего ты ожидал тут увидеть?". Я уже был подкован интернет-перепиской и знал, как и что должно быть на группе :)
Да ну все хотят каких-то впечатлений, как будто по пьяни не хватило их)
 
Да ну все хотят каких-то впечатлений, как будто по пьяни не хватило их)
Я не хочу впечатлений,я хочу отклика эмоционального, слушая чужие истории я его пока не получила. Осуждение мне кажется здесь неуместно.
 
Я не хочу впечатлений,я хочу отклика эмоционального, слушая чужие истории я его пока не получила. Осуждение мне кажется здесь неуместно.
А где осуждение? АА это четкая программа, она работает не за счёт эмоционального отклика от чужих историй.
 
Я пока ещё не разобралась что это за программа, не знаю как это . Пытаюсь разобраться самостоятельно. Я не обязана знать ,что это чёткая программа.
Окей). Тогда можно просто слушать пока, без ожиданий, но мне именно так не помогло. Если будут вопросы, пиши.
 
Я не хочу впечатлений,я хочу отклика эмоционального, слушая чужие истории я его пока не получила.
Расскажи свою. Вернее будет - не историю, а чувства с которыми живешь.
 
Расскажи свою. Вернее будет - не историю, а чувства с которыми живешь.
Звучит как приказ. Мне на собрании предложили. " Может ты хочешь что то сказать или рассказать про себя и что привело тебя к нам "
Добавив что я в любое время могу высказаться если это пожелаю так как я являлся на первом собрании главным. Но только на первом.
Я и рассказал. Стесняться мне было уже нечего.
 
Честно говоря пока не поняла. Не впечатлилась точно. Но пока буду продолжать
Меня онлайн собрания и сейчас не впечатляют, ну вообще не то, что живые группы. Театр тоже лучше смотреть вживую, чем в записи. На стадионе лучше матчи смотреть, чем по ТВ. Атмосфера совсем другая, я просто тупо ходил каждый день и уже не пил по неделе-полторы! Это для меня первые рекорды были, ни за что вообще, я ничего ещё не сделал даже, только свою стрясущуюся тушку приносил на собрания.
Ходил и слушал. Впитывал, присматривался, читал, начинал брать служения, потихоньку вливался в это движение. Потом нашёл наставника и с ним уже изучать программу, идти по шагам. Решил, что попробую, сделаю абсолютно всё, что требуется, чтоб никаких отговорок не было потом, и не поможет - буду дальше бухать, чего я теряю-то, в конце концов.
 
Я ходил на живые собрания и мне долгое время не нравились люди там. Впрочем тогда они мне везде не нравились) но, эти люди болели той же болезнью что и я и при этом чувствовали себя трезвыми хорошо, а я нет
А симптомы этой болезни следующие: они и я перестали контролировать количество выпитого, у них и у меня было навязчивое желание выпить(явное или скрытое), у них как и у меня было алкогольное мышление(разрыв причинно-следственной связи между первой рюмкой и последующими проблемами) и у них больше не было психических симптомов алкоголизма, они больше не зависели от алкоголя. Они могли жить без бухла, а я не мог. И у них было решение, практическая программа
 
Всем привет. Могу провести по программе 12 шагов. Ирина. Трезвая с 24.08.2022. время по МСК+3. 8 707 325 10 60
 
Я не хочу впечатлений,я хочу отклика эмоционального, слушая чужие истории я его пока не получила. Осуждение мне кажется здесь неуместно.
Привет! Прям понимаю, о чём ты. Только не могу понять, как так у тебя... Ты на одну группу ходишь или разные пробовала?
 
Назад
Сверху Снизу