хочу бросить пить окончательно!

Lehmann

Участник
Не пьет 11 лет 11 месяцев 5 дней
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
24
привет, читаю форум пару месяцев, это помогло не пить полтора месяца. Но в субботу напился. Жена обиделась на меня. Пообещал ей что такого больше не повторится. Самому надоел похмел и головная боль после бодуна.
Когда начинаю пить, не могу остановится. Как говорят, нет тормозов. Пите не умею, буду пить пока не свалюсь.
На следующий день пить уже не хочется совсем, запоев не бывает.

Мне 30.
 
привет, читаю форум пару месяцев, это помогло не пить полтора месяца. Но в субботу напился. Жена обиделась на меня. Пообещал ей что такого больше не повторится. Самому надоел похмел и головная боль после бодуна.
Вот с таких мыслей я больше и не пью :)
 
Давай рассказывай, скока лет, скока пьёшь, чего пьёшь, нафига пьёшь и всё такое, больше вводных. 2 месяца нас читаешь или матчасть тоже почитал? И совет сразу: никогда не бери соцобязательств (особенно перед близкими) на тему алкоголизма, он тебя сильнее и ты скорее всего обязательство нарушишь. Тут по-другому надо. Сила, так сказать, в слабости. Как в православии: великое в малом. 😄
 
Но в субботу напился.

Сейчас как обстановка?

Жена обиделась на меня. Пообещал ей что такого больше не повторится. Самому надоел похмел и головная боль после бодуна.

Оно это всем надоело. Но очень хочется, ведь правда?
 
Если очень захочешь, то пить обязательно бросишь.
Не ври себе, ни иди на компромиссы. Настройся на бросание навсегда.
Бросай пить только ради себя, а не ради кого-то или чего-то.
 
Давай рассказывай, скока лет, скока пьёшь, чего пьёшь, нафига пьёшь и всё такое, больше вводных. 2 месяца нас читаешь или матчасть тоже почитал? И совет сразу: никогда не бери соцобязательств (особенно перед близкими) на тему алкоголизма, он тебя сильнее и ты скорее всего обязательство нарушишь. Тут по-другому надо. Сила, так сказать, в слабости. Как в православии: великое в малом. 😄

пью лет 10. Раньше с другом пили каждые выходные почти, в основном пиво по пятницам. Сейчас пью дома с родителями, знакомыми, родственниками по праздникам или мероприятиям каким либо. Но все пьют обычно культурно, а у меня не получается. Всегда перепиваю и потом проблемы со здоровьем и с родители ругают за это дело. После праздника или мероприятия могу ночью за добавкой. Т.е. тормоза отказывают.

Читал Карра, вроде неплохо так описал, это и помогло воздерживаться полтора месяца.
Все таки хочу сдержать свое обязательство перед женой, а то стыдно. Сделаю все для этого. Полтора месяца продержался нормально ведь.
 
Если очень захочешь, то пить обязательно бросишь.
Не ври себе, ни иди на компромиссы. Настройся на бросание навсегда.
Бросай пить только ради себя, а не ради кого-то или чего-то.

Да, ты прав. Сам хочу бросить, в тренажерный зал стал ходить.
Просто иногда как проблемы и мысли пессимистические накатят, что свет не мил.
 
пью лет 10. Раньше с другом пили каждые выходные почти, в основном пиво по пятницам. Сейчас пью дома с родителями, знакомыми, родственниками по праздникам или мероприятиям каким либо. Но все пьют обычно культурно, а у меня не получается. Всегда перепиваю и потом проблемы со здоровьем и с родители ругают за это дело. После праздника или мероприятия могу ночью за добавкой. Т.е. тормоза отказывают.

Читал Карра, вроде неплохо так описал, это и помогло воздерживаться полтора месяца.
Все таки хочу сдержать свое обязательство перед женой, а то стыдно. Сделаю все для этого. Полтора месяца продержался нормально ведь.
Именно что продержался. На терпелке далеко не уедешь 😁. Можешь год протерпеть, если по-жизни жоский и волевой, но потом всё равно забухаешь. Не тот подход. Поэтому и срываешься в момент душевного упадка и когда скучь/грусть. Потому что терпишь! 😁
Я только сейчас стал понимать насколько алк морочит голову. Я 15 лет пил и точно ощущал, если брошу, то ни с друзьями, ни секс нормальный, ничего. всё будет пресно и немило. И если бросал, то до первой непрухи (максимум месяц). Ты пойми, это всё алкогольный глюк. По трезвому прёт жить вообще отлично! Оказалось что можно легко и просто ("промучавшись" полтора месяца, я считаю не велика цена) повысить качество жизни в разы. 😁
Главное попробовать жить осознанной трезвостью, сознательно не пить, а не терпеть, когда опять можно будет. И не ставить себе сроков "на всю жизнь". Я один сегодняшний день не пью (сейчас не пить мне нравится). А завтра опять "сегодня" наступает. 😄
 
И не ставить себе сроков "на всю жизнь". Я один сегодняшний день не пью (сейчас не пить мне нравится). А завтра опять "сегодня" наступает. 😄
Т.е. завтра ты можешь забухать?? Или у тебя завтра не наступает никогда??
 
...
Просто иногда как проблемы и мысли пессимистические накатят, что свет не мил.
Все через это проходили.
Надо искать способ выходить из этого состояния без помощи алкоголя.
Спорт - это хорошо, но главное - мозги. Если будешь падать - не отчаивайся, вставай и иди дальше. Читай больше,изучай опыт бросивших пить, спрашивай и обязательно найдешь СВОЙ способ быть трезвым. Если ещё не читал, советую прочитать книгу СТЕЦа "Как не пить" - lit.lib.ru/s/stecenko_o_w/kak_ne_pit.shtml.
 
Зондер, давно не видела, а у тебя уж за пять месяцев - 👍 😍 ! Аватарка жуткая.
Пил, курил, болел 😁 Следы порока — все на морде)))) Поменяю обратно на ту, что с бельмом тогда, раз не нравится 😎

Т.е. завтра ты можешь забухать?? Или у тебя завтра не наступает никогда??
Не, не так, не завтра… Теоретически, в разделе "неопределённое будущее" такая возможность допускается, но не как надежда, а как возможный провал моего хитрого плана по трезвой жизни 😁 А завта у меня трезвое запланировано. Сегодня-то я точно не пью. Но суперконтроль у меня только на сегодня включён.
 
А завта у меня трезвое запланировано. Сегодня-то я точно не пью. Но суперконтроль у меня только на сегодня включён.
Логично)) И сколько раз ты по этой системе завязывал?? 😁
 
Логично)) И сколько раз ты по этой системе завязывал?? 😁
Понты резать не хочу, но первый и пока работает
<

Правда, сначала бросил, потом стал систему выстраивать. Да и нет особо системы. Мысленно отлавливаю позитивные моменты от трезвости, мысленно вспоминаю (теперь прямо насильно) жуткие отходняки свои, тяги отслеживаю (сейчас их нет почти). Тут читаю всякое. Форум помогает, информации тут масса. Пока всё норм. Что будет потом не знаю, потому и не загадываю и даже себе не обещаю. Так день за днём. 😄
 
Назад
Сверху Снизу