Хочется выговориться..

Вам тоже когда то будет 85, и какую хрень будете нести никто не знает. Но пенсия в 120 тыщ конечно впечатляет, что правда, такие бывают?
Да, никто не знает. Я эту женщину вообще-то уважаю, потому что она приоритеты расставила правильно и она справедлива. И она уважает невестку, потому как она всю свою семью тащит, где она одна работает и вообще одна женщина.
Пенсии такие бывают у судей. Может и больше сейчас - это 2 года назад такая сумма была. Им же все время повышают.
 
Пенсии такие бывают у судей. Может и больше сейчас - это 2 года назад такая сумма была. Им же все время повышают.
это не пенсия
Пребывающему в отставке судье выплачивается пенсия на общих основаниях. Пребывающему в отставке судье, имеющему стаж работы в должности судьи не менее 20 лет, выплачивается по его выбору пенсия на общих основаниях или не облагаемое налогом ежемесячное пожизненное содержание в размере восьмидесяти процентов ежемесячного денежного вознаграждения работающего по соответствующей должности судьи.
 
это не пенсия
Пребывающему в отставке судье выплачивается пенсия на общих основаниях. Пребывающему в отставке судье, имеющему стаж работы в должности судьи не менее 20 лет, выплачивается по его выбору пенсия на общих основаниях или не облагаемое налогом ежемесячное пожизненное содержание в размере восьмидесяти процентов ежемесячного денежного вознаграждения работающего по соответствующей должности судьи.
Я не знаю подробностей, она еще при СССР закончила работать, но была одним из самых в этой сфере по области главных судей - не разбираюсь я в подробностях... Там еще куча льгот. А вообще очень неприхотливый и скромный человек, ей столько и не надо было, говорю же, почти все отдавала семье сына.
Не, она не мировой судья - она на самой верхушке была.
 
я не про мировых писала)
это закон о статусе судей
Нет, я дополнила про мировых судей, вот поэтому
у МБА папа был мировой судья. пенсия была 70т.
При этом муж ее, в прошлом директор крупнейшего завода в оборонке во времена СССР, пенсию имел 18 тысяч.
Так что нет смысла врать им мне.
 
Так что нет смысла врать им мне.
никто не сомневается, я и пишу, что это не пенсия, а довольствие в размере денежного вознаграждения в соответствующей должности на момент получения пенсии
разные должности - разный размер
у действующих судей повышается - у отставников тоже
впрочем, мы флудим)
 
никто не сомневается, я и пишу, что это не пенсия, а довольствие в размере денежного вознаграждения в соответствующей должности на момент получения пенсии
разные должности - разный размер
у действующих судей повышается - у отставников тоже
впрочем, мы флудим)
В сущности, какая разница... По-любому, это содержание пенсионера. Оно как и обыкновенная пенсия, ведь из налогов формируется? Как ни назови- пенсия или довольствие...
 
никто не сомневается, я и пишу, что это не пенсия, а довольствие в размере денежного вознаграждения в соответствующей должности на момент получения пенсии
разные должности - разный размер
у действующих судей повышается - у отставников тоже
впрочем, мы флудим)
так пенсия же напрямую зависит от ЗП??или я не прав??у знакомой муж, военный бывший, с полной выслугой лет-ну чего то около 40 получает
 
В сущности, какая разница... По-любому, это содержание пенсионера. Оно как и обыкновенная пенсия, ведь из налогов формируется? Как ни назови- пенсия или довольствие...
разница большая
это не содержание пенсионера, они могут выбрать пенсию, но не выбирают обычно
я ответила всего лишь потому, что пользователи обратили внимание
это не система пенсионного страхования, не закон о пенсионном страховании
пенсия формируется не из налогов
судьям платят из бюджета, пенсию - из ПФР
 
да если б я знала, что судьи такие пенсии получать будут, то я бы с детства на эту цель нацелилась. :girl_in_dreams: 80% судей--женщины.
 
разница большая
это не содержание пенсионера, они могут выбрать пенсию, но не выбирают обычно
я ответила всего лишь потому, что пользователи обратили внимание
это не система пенсионного страхования, не закон о пенсионном страховании
пенсия формируется не из налогов
судьям платят из бюджета, пенсию - из ПФР
В любом случае, спасибо за разьяснения.
Но и бюджет и ПФР формируется налогами или я ничего не понимаю...
да если б я знала, что судьи такие пенсии получать будут, то я бы с детства на эту цель нацелилась. :girl_in_dreams: 80% судей--женщины.
Хм. Промолчу о многих моментах нынешних реалий.
.
 
а ещё, если бы я знала, что за брюлики меньше карата ничего не дают в ломбарде, то никогда бы их не стала покупать. :girl_in_dreams:
 
Всем доброго дня! Решила в своей теме составить небольшой отчёт о жизни после алка))))) Для сомневающихся- жизнь становится лучше однозначно!
1) Полностью закончила ремонт в квартире. Оказалось не так это и сложно. Что могли, сделали сами, что не могли- приглашали специалистов. Результатом более, чем довольна)
2) купила новую мебель
3)Нашла себе вторую работу, а точнее работа нашла меня, чему я оооочень рада
4) Здоровье: ушло повышенное АД, нормализовался сон
А в целом.... Жалею только о том, что не ушла раньше. Жизнь без алкотреша прекрасна!
Алка заблокировала, слушать его бред больше не собираюсь. Со свекровью пыталась остаться в нормальных человеческих отношениях, но после очередного наезда по телефону, заблокировала и её.
И ещё... Жизнь прекрасна и удивительна! Всем добра!)))))
 
Всем доброго дня! Решила в своей теме составить небольшой отчёт о жизни после алка))))) Для сомневающихся- жизнь становится лучше однозначно!
1) Полностью закончила ремонт в квартире. Оказалось не так это и сложно. Что могли, сделали сами, что не могли- приглашали специалистов. Результатом более, чем довольна)
2) купила новую мебель
3)Нашла себе вторую работу, а точнее работа нашла меня, чему я оооочень рада
4) Здоровье: ушло повышенное АД, нормализовался сон
А в целом.... Жалею только о том, что не ушла раньше. Жизнь без алкотреша прекрасна!
Алка заблокировала, слушать его бред больше не собираюсь. Со свекровью пыталась остаться в нормальных человеческих отношениях, но после очередного наезда по телефону, заблокировала и её.
И ещё... Жизнь прекрасна и удивительна! Всем добра!)))))
Это ж сколько лет твоё счастье тебя ждало!! А всего - то, понять, что нужно именно тЕБЕ !! Прям хеппиэнд, большой пример для остальных . ЛЮБИТЕ - СЕБЯ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, УВАЖАЙТЕ И ЦЕНИТЕ СЕБЯ!! Обнимаю 🙌
 
Назад
Сверху Снизу