Хочется выговориться..

Пеларгоша

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
421
Пол
женский
Здравствуйте! Читала форум давно,а писать страшновато.У меня все как у всех-муж пьет,а я как идиотка каждый раз верила,что этото запой последний.Теперь уже не верю-это уже радует.Кратко о себе-мне 42 года,мужу_43.Женаты уже 25 лет.Первые 5 лет муж не пил практически совсем(у нас весь подъезд хранил водку по талонам).А потом...Сейчас уже не вспомню,как все пошло,но пить стал все больше и больше.Так что в 30 лет я подала на развод.Валялся в ногах,умолял.Простила.После кодировки 5 лет не пил.А потом все хуже и хуже.Сейчас в запое четвертый день.Уже знаю,что будет дальше.Еще бы сил набраться на решение.
 
Ирин ,если кодировка 5 лет держала..значит может не пить..Если не хотите разводится..заставьте опять кодироватся..
 
После удачной кодировки было еще три.После каждой-максимум полгода и опять запои.И ,если честно,я кодироваться не заставляла ни разу,это была его инициатива.И все равно результата нет.Я понимаю,что сейчас скажу банальность,но кроме этих запоев каждые полгода,в остальном-не мужик,а золото.Руки растут откуда надо,квартиру отделал как игрушку,щедрый.Но когда запивает превращается в чудовище.даже если молчу,доканает так,что взрываюсь,может пропасть дня на три вообще.Потом конечно,как побитая собака приползает.И опять клятвы и обещания.Дочери взрослые-живут отдельно,но у нас еще сын 12 лет.Он очень любит отца и страдает,когда тот запивает.Почитав форум,я стала сама спокойнее реагировать,но сын.Он даже слышать не хочет,что мы можем развестись.Говорит,что тогда уйдет жить к бабушке.Я понимаю,что это только слова,но у мальчишки как раз такой возраст...Извените за сумбур-в голове мысли разбегаются..
 
Ирина , с Новым Годом! Почти моя ситуация . Правда , сыну уже 23-й год . Так же думаю и не надумаю что делать ? Давай попробуем себя настроить на лучшее . Вот думаю не пора ли пойти в АА ? Там и с женами алкоголиков работают . Как ты на это смотришь ?
 
Всех с Новым годом!zolotce,я бы с удовольствием пошла на pfyznbzFF?yj у нас в городе их нет,к сожалению.Я через Инет заказала книгу Москаленко "Зависимость-семейная болезнь".Читаю ее регулярно.И стараюсь потихоньку выздоравливать.Раньше бы при его запое я на лекарствах сидела,а в этот раз была спокойна,как удав.Его три дня не было,я даже ни разу не позвонила,не искала.Думаю-будь,что будет,я все равно ничего изменить не могу.Ему нравится поить всех и пить вместе с ними,ну и ради Бога.Лишь бы нам дома нервы не мотал.Раньше бы я полгорода пропахала,его искав.Вобшем,поживем-увидим.Буду работать над собой.Мне есть ради кого жить-дети ,внуки.Когда я ему сказала,что алкоголь-это его проблема,он обалдел.Говорит,что это наша проблема.Нет говорю,дорогой,теперь это ТВОЯ проблема.Удивлению его предела нет....
 
....Вобшем,поживем-увидим.Буду работать над собой.Мне есть ради кого жить-дети ,внуки.Когда я ему сказала,что алкоголь-это его проблема,он обалдел.Говорит,что это наша проблема.Нет говорю,дорогой,теперь это ТВОЯ проблема.Удивлению его предела нет....
Какая умничка!! С Новым годом!! Счастья и мира в душе..
Конечно, как же не удивиться, если "исторически" уже сложилось, что это проблема, в первую очередь, не его)))
 
И снова здравствуйте!Рано я радовалась своему спокойствию,все-таки полностью отстраниться не получается.Два дня муж лежал,выхаживался.Вчера поехал на работу,приехал сегодня с суток поддатый.И началось...мол,это я такая,это из-за моего поведения он так запивает.Мол он вообще может себя контролировать,а мое отношение к спиртному(отрицательное)все портит...И т.д и т.п.И опять ушел пить...Я действительно не пью сама совсем.Опять начинаю в себе копаться,читаю форум,литературу и никак не справлюсь.Простите за беспорядочный пост.....
 
И снова здравствуйте!Рано я радовалась своему спокойствию,все-таки полностью отстраниться не получается.Два дня муж лежал,выхаживался.Вчера поехал на работу,приехал сегодня с суток поддатый.И началось...мол,это я такая,это из-за моего поведения он так запивает.Мол он вообще может себя контролировать,а мое отношение к спиртному(отрицательное)все портит...И т.д и т.п.И опять ушел пить...Я действительно не пью сама совсем.Опять начинаю в себе копаться,читаю форум,литературу и никак не справлюсь.Простите за беспорядочный пост.....
это типичные попытки навесить на вас вину за ЕГО алкоголизм....
мне тоже это высказывал, что если бы я по-другому реагировала, то он может и бросил бы пить, а так моя кислая физиономия способствует его забухиванию.....
типичные фразы : "это вы меня довели", "так вы ж это устроили", "а вот поступила бы ты как надо и я бы не пил"...
 
Мол он вообще может себя контролировать,а мое отношение к спиртному(отрицательное)все портит...И т.д и т.п.И опять ушел пить...Я действительно не пью сама совсем.Опять начинаю в себе копаться,читаю форум,литературу и никак не справлюсь.Простите за беспорядочный пост.....
Алкоголик - птица вольная. Его желанию выпить помех не бывает.
Тут созависимому важно понять, что чтобы он не делал - алкоголику любая причина напиться подойдет.
При чем самому алкоголику повод не нужен в принципе. Это он для соза старается.
Чтоб, так сказать, соз при деле был.
У Вас алкаш правильный. Навешал Вам лапши- Вы распереживались, что не так летаете- и пошли матчасть читать.
Предпосылки не те вырисовываются.
Вам искать надо, не как сделать. чтоб он не пил, а понять- что Вы с этим человеком рядом делаете?
Кто вы такая, что рядом с Вами пьющий живет?
 
И снова здравствуйте!Рано я радовалась своему спокойствию,все-таки полностью отстраниться не получается.Два дня муж лежал,выхаживался.Вчера поехал на работу,приехал сегодня с суток поддатый.И началось...мол,это я такая,это из-за моего поведения он так запивает.Мол он вообще может себя контролировать,а мое отношение к спиртному(отрицательное)все портит...И т.д и т.п.И опять ушел пить...Я действительно не пью сама совсем.Опять начинаю в себе копаться,читаю форум,литературу и никак не справлюсь.Простите за беспорядочный пост.....


Ирина, это наверно трудно укладывается в голове - но такова философия алкоголика - он действительно не видит ничего особенного в своем питие. Он не видит проблемы - действительно - ну выпил там мужик - ну чего там. Ему хорошо - а вы чем то недовольны - в чем дело то? С его точки зрения.

Поэтому, конечно - ваше поведение с его точки зрения более чем странное - чего ж тут удивительного.
Ирин - вы вообще никакого отношения к его пьянству не имеете. Это наверно вам не очень понравится услышать - но это так. И это кстати отбирает у вас возможность - что то поменять в его философии.))

Поэтому - тут ситуация какая - не как его философию менять, а как самой свою философию менять - то , что Вотя написала - почему вы находитесь в браке и в близких отношениях с человеком вот с такой вот философией. И что вам с этим дальше делать.
 
И снова здравствуйте!Рано я радовалась своему спокойствию,все-таки полностью отстраниться не получается.

И не получится. Потому что постоянно видет пьяного у себя дома а потом выслушивать вот это:

"это вы меня довели", "так вы ж это устроили", "а вот поступила бы ты как надо и я бы не пил"...

и при этом чувствовать себя спокойно и ровно - нереально. А термин "отстранение" помоему придумал тот, кто никогда не видел живого алка.

Главное о чем тут стоит подумать это:

что Вы с этим человеком рядом делаете?
Кто вы такая, что рядом с Вами пьющий живет?


Поэтому - тут ситуация какая - не как его философию менять, а как самой свою философию менять - то , что Вотя написала - почему вы находитесь в браке и в близких отношениях с человеком вот с такой вот философией. И что вам с этим дальше делать.

К Вотии и Амариш и добавить нечего...
 
Поэтому - тут ситуация какая - не как его философию менять, а как самой свою философию менять - то , что Вотя написала - почему вы находитесь в браке и в близких отношениях с человеком вот с такой вот философией. И что вам с этим дальше делать.


Философию я и не надеюсь изменить.Мне бы с собой разобраться.Я четко понимаю,что с тем,во что он превращается пьяный я жить не хочу.и иллюзий не строю-другим он не будет.За сына страшно.Отец моего мужа пил также запойно и умер в ванне пьяный в возрасте57 лет.Наследственность то гадкая.Хотя две наши взрослые дочери не пьют совсем,говорят,что насмотрелись.И мужья их(не сглазить бы) тоже.А вот за сына боязно.Как вести себя,чтобы уберечь его.Надо уходить,только куда.Спасибо всем,кто ответил,а то я опять грузиться было начала.А вот выговорилась и легче
 
Как вести себя,чтобы уберечь его.Надо уходить,только куда.Спасибо всем,кто ответил,а то я опять грузиться было начала.А вот выговорилась и легче
есть возможность показать, что нормальные люди в подобных условиях не живут
Некуда?
Я знаю, что когда принимаешь окончательное решение, мир помогает.
Вы приняли решение?
 
есть возможность показать, что нормальные люди в подобных условиях не живут
Некуда?
Я знаю, что когда принимаешь окончательное решение, мир помогает.
Вы приняли решение?
Вы знаете,но он же не дурак,раз сам кодироваться шёл,жалко,человек рукастый пропадает. Как вы думаете,он сильно взбеситься,если увидит сообщения такого рода. Просто моему другу помогло,когда увидел,что его жена мучается с просьбами о помощи на форуме,вот у него сердце ёкнуло,всё таки родные люди. Конечно способ гадкий,но если он увидит это,как бы нечаянно,то перебеситься,а потом задумается,лучше,конечно,с похмелья ему это увидать,но это жестоко и опасно,всё зависит от того на сколько он восприимчив. Лично я с запоя плачу,но у меня язва и это 3-4 дня невыносимых болей и по этому я засовываю голову под подушку уже с первых дней выхода.))) Дурак-что говорить,но вот вам всё же вдруг поможет такой способ.
 
Назад
Сверху Снизу