Хочется выговориться..

Вы знаете,но он же не дурак,раз сам кодироваться шёл,жалко,человек рукастый пропадает. Как вы думаете,он сильно взбеситься,если увидит сообщения такого рода. Просто моему другу помогло,когда увидел,что его жена мучается с просьбами о помощи на форуме,вот у него сердце ёкнуло,всё таки родные люди. Конечно способ гадкий,но если он увидит это,как бы нечаянно,то перебеситься,а потом задумается,лучше,конечно,с похмелья ему это увидать,но это жестоко и опасно,всё зависит от того на сколько он восприимчив. Лично я с запоя плачу,но у меня язва и это 3-4 дня невыносимых болей и по этому я засовываю голову под подушку уже с первых дней выхода.))) Дурак-что говорить,но вот вам всё же вдруг поможет такой способ.
Смотреть и читать он ничего не будет.Он ушел из дома,отключил сотовый и придет теперь только когда совсем будет плохо или деньги закончатся.Причем пить будет со всякими бомжами.И так пропадать может дня три.А по поводу болезней.У него и язва желудка,и панкреатит.Причем поджелудочная настолько изменена,что врачи на компьютерной томографии сомневались-не онкология ли это.Три года назад было такое обострение,что прогнозы доктора даже не строили,полгода боли держались.Боли ушли-и все по новой.Мне было страшно,а ему нет.
 
Просто моему другу помогло,когда увидел,что его жена мучается с просьбами о помощи на форуме,вот у него сердце ёкнуло,всё таки родные люди.
Я бывала на группах и анонимных алкоголиков, и пару раз на группе анонимных наркоманов.
Я не разу не слышала, чтоб хоть кто-то сказал- я бросил, потому что последствия употребления приносило боль моим близким.
Возможно, такое тоже бывает. Но не встречалось мне.
 
Кратко о себе-мне 42 года
может закодируется еще на 5 лет... и вот вам 47!

может и зря?, но скажу, что в 45-47 лет закодированные мужчины обычно ищат смысл в жизни ..и находят в женщинах с телом поновее..
такой переходный период - от алкоголя к молодости..может это и не ваш случай ...
 
Я бывала на группах и анонимных алкоголиков, и пару раз на группе анонимных наркоманов.
Я не разу не слышала, чтоб хоть кто-то сказал- я бросил, потому что последствия употребления приносило боль моим близким.
Возможно, такое тоже бывает. Но не встречалось мне.
У нас уходит даже,когда плачет ребенок и просит остаться.дочки звонят-он даже трубку не поднимает.Свекровь мне всегда говорит:не пускай.А как его удержишь и главное зачем.Если хочет пить,все равно напьется.Лично моего мужа ни детские слезы,ни материнские не удержат.
 
Когда я ему сказала,что алкоголь-это его проблема,он обалдел.Говорит,что это наша проблема.Нет говорю,дорогой,теперь это ТВОЯ проблема.Удивлению его предела нет....
Теперь ваши слова должны полностью подтверждаться делами.
У вас сыну 12 лет.
У меня нет еще такого опыта, но говорят, что сложный период взросления.
Муж - он или в семье, или нет.
Вы тут ничего не сделаете.
И у вас не так много времени осталось, чтоб жить радостно.
 
Вот со стороны кажется,что ну гадкий человек и всё тут. Хотя себя вспоминаю и понимаю насколько жестокими мы становимся употребив достаточное количество на грудь. Причём эта жестокость имеет несколько видов,сначала бравада прёт,типо я самый крутой,а всем сидеть тихо,затем средняя стадия,что меньше достанется,чем кому то,или лучше я сам выпью,а он переживёт,ну и наконец последняя-самая справедливая жестокость,забрать последние копейки у детей на 100 грамм,чтобы якобы не умереть. Вторая и третья похожи,но там он пьяный и думает,как бы ему ещё выжрать,чтоб до поросячьего визга,а здесь уже трезвый,понимающий человек,и там-и там не в пользу сожителей. Хотя я совсем не такой,наоборот меня воспринимают как доброго и отзывчивого человека,но стоит мне выпить,люди сразу намекают на то,что пить мне категорически нельзя.Смотрят на меня такими лицами,а на вопрос что случилось-отвечают,что даже не хотят об этом говорить,настолько всё плохо,что если они мне скажут,то должны будут предпринять какие то действия,а им меня жалко. Вот так что если я и пью,то в гордом одиночестве,могу запереться в гараже,или когда все уезжают из дома,но пить с кем то не позволяю себе,с одной стороны хорошо-к чему светиться,но если прихватит что то с утра,то рядом уже никого не окажется,так что я рискую,но рискую сам,не кому не мешаю. ☹️
 
Вот так что если я и пью,то в гордом одиночестве,могу запереться в гараже,или когда все уезжают из дома,но пить с кем то не позволяю себе,с одной стороны хорошо-к чему светиться,но если прихватит что то с утра,то рядом уже никого не окажется,так что я рискую,но рискую сам,не кому не мешаю. ☹️
Это верно, что если вы выбираете самоубийство, то близкие не должны страдать.
Но я соз и мне никогда не понять - зачем?
Правда, мне уже не раз пытались объяснить про несовместимость душевной организации и окружающего мира.
Ну тупая я.
 
Может вам негде уединиться? Я не могу уже так,более того-закупаюсь заранее и в магазин больше стараюсь не ходить,так ещё не выходило конечно в силу не адекватной оценки количества выпитого,но уже не так часто приходится преодолевать дорогу к магазину мимо детского сада. Когда маленькая девочка,или мальчик идёт с мамой за ручку и взгляд ребёнка останавливается на тебе,не понимая что у дяди с лицом,становиться чудовищно стыдно от того,что ты не сможешь обьяснить детю,про то,что сейчас твориться у тебя внутри,да и не хочется выливать эту грязь на светлую душу.
 
становиться чудовищно стыдно от того,что ты не сможешь обьяснить детю,про то,что сейчас твориться у тебя внутри,да и не хочется выливать эту грязь на светлую душу.
Себе самому можете?
 
Как профессионально вам удалось моими же словами,ответить на мой вопрос. Я даже сам не заметил как ловко у вас это получилось.))) Мне говорили,что тут профи,но чтобы так отвечать нужно быть минимум психологом.Я всё время искал подход к моему пьянству,чтобы не взлюбить себя,а теперь я разберу пример глазами ребёнка,тоесть взглянуть на себя самим собой из прошлого,а не просто жалеть об упущенных временах. Возможно я расфилосовствовался,но я себе что то этим докажу,спасибо вам,у меня снова есть повод задуматься. 😉
 
Вот со стороны кажется,что ну гадкий человек и всё тут. Хотя себя вспоминаю и понимаю насколько жестокими мы становимся употребив достаточное количество на грудь.
Вот в том то и дело,что употребив.он становится полной своей противоположностью.Как Джекил и Хайд.Причем неважно,сколько употребил.Я не сужу-он такой ,какой есть.Просто я дозрела до того,что не хочу жить больше так.Спасибо всем.С Рождеством всех!Добра,любви и здоровья!
 
Думала,что тема закрыта,но вышло по-другому.вобщем муж после двухнедельного новогоднего запоя тормознулся,сбегал закодировался и клятвенно всем пообещал,что все-пить надоело.Надоедало ему месяц...Потом сына положили на плановую операцию в Москве,я каждый день туда ездила,а папа как всегда нашел самый легкий способ-запил.Сначала понемногу,а потом как всегда исчез из дома.Нет уже неделю.Сотовый не берет.ладно я,но ребенку то как объяснить(он в гипсе,на костылях),почему папа не звонит ему и не приезжает.Прислал одну СМС:прости.Так сынок телефон разбил...В моей голове не укладывается,как можно так поступать со своим ребенком.
 
....ладно я,но ребенку то как объяснить(он в гипсе,на костылях),почему папа не звонит ему и не приезжает....
Так и объяснить, в 12 лет ребенок способен понять, что его отец болен алкоголизмом, и проявления болезни в том числе, и в том, что бывает и так.
...Прислал одну СМС:прости.Так сынок телефон разбил...В моей голове не укладывается,как можно так поступать со своим ребенком..
Такая реакция ребенка, его переживания целиком на Вашей совести. Ребенок не должен Вам сопереживать в Ваших отношениях с мужем, видеть Вашу растерянность и прочее.
 
[quote name='Natali-K' date='21.2.2012, 21:19' post='1253194375

Такая реакция ребенка, его переживания целиком на Вашей совести. Ребенок не должен Вам сопереживать в Ваших отношениях с мужем, видеть Вашу растерянность и прочее.
[/QUOTE]
Я как раз ребенка в наши разборки не вовлекаю,я даже не говорила,что отец запил.Он сам все понял.И СМС пришла без меня и соответственно о реакции ребенка мне расказаи соседи по палате.Просто меня хоть убейте,я не пойму,как можнр не бежать к своему дитю,когда ему больно и страшно.Опять же ну пьешь ты,но позвонить и спросить как здоровье сына.Ведь наверное за неделю хоть иногда просветы были.Или нет...
 
..Я как раз ребенка в наши разборки не вовлекаю,я даже не говорила,что отец запил.Он сам все понял...
Вовлекать не надо, а говорить- надо. Не было бы такой реакции. Вы сами разберитесь в том, что такое алкоголизм, ибо иначе Вас так и будет потряхивать, да и ребенка тоже (нельзя объяснить то, что не понял сам)
Просто меня хоть убейте,я не пойму,как можнр не бежать к своему дитю,когда ему больно и страшно
Ну, во-первых, он точно знает, что ребенок не один, а с Вами, во-вторых, отец это не мать.
В-третьих, к сожалению, даже матери-алкоголики, порой, не идут к своим детям, которые смертельно больны.

....Опять же ну пьешь ты,но позвонить и спросить как здоровье сына.Ведь наверное за неделю хоть иногда просветы были.Или нет...
Смску прислал. Скорее, когда просветы, то ему и стыдно, и совесть мучает, потому и не звонит.
 
Ирина, вы же сами говорили, что пьяный и трезвый Ваш муж - это разные люди.
По своему могу сказать - да. Абсолютно разные :(
Когда они пьяные - они в сумерках, там и факты искажены, и отношения искажены, их отношения к семье, к себе.
Ну вот у меня запоев не было практически, и мне сложно понять, как можно так поступать. А они -могут. Не пытайтесь понять, почему. Примите, что это так есть. и свое поведение стройте без иллюзий :(
 
Такая реакция ребенка, его переживания целиком на Вашей совести. Ребенок не должен Вам сопереживать в Ваших отношениях с мужем, видеть Вашу растерянность и прочее.

Ну и при чем тут Ирина? Мальчик разозлился на отца потому что он не пришел к нему когда был ему нужен, бросил в трудную минуту. Вполне понятные чувства.
 
Ну и при чем тут Ирина? Мальчик разозлился на отца потому что он не пришел к нему когда был ему нужен, бросил в трудную минуту. Вполне понятные чувства.

<blockquote>
....у нас еще сын 12 лет.Он очень любит отца и страдает,когда тот запивает....
....две наши взрослые дочери не пьют совсем,говорят,что насмотрелись.И мужья их(не сглазить бы) тоже.А вот за сына боязно.Как вести себя,чтобы уберечь его....
У нас уходит даже,когда плачет ребенок и просит остаться....
</blockquote>Отец запил не впервые. Мальчик реагирует таким образом потому, что ни мама, ни сестры не говорили с ним об алкоголизме отца, о проявлении этой болезни, возможном прогнозе.
Что у нас делает мама, когда ребенок просит остаться пьяного?
<
Где ее голова, простите? Надеется, что это его остановит? Или, может, говорит,мол, сынок- пусть папа идет, раз ему надо (а мы сейчас с тобой.....сделаем то-то и то-то)
Поведение мальчика - отражение поведения матери.

Все имхо.
 
Ирина, вы же сами говорили, что пьяный и трезвый Ваш муж - это разные люди.
По своему могу сказать - да. Абсолютно разные :(
Когда они пьяные - они в сумерках, там и факты искажены, и отношения искажены, их отношения к семье, к себе.
если что, то первую рюмку берет именно трезвый человек.
 
Назад
Сверху Снизу