Взрывоопасная смесь: алко+соза.

Нет, не обида, скорее сожаление, что он не хочет от жизни ничего, хочет плыть по течению. Думаю, для любого родителя это тяжело осознавать. Всегда хочется, чтоб у ребенка все было хорошо и даже лучше. И ведь действительно и мозги на месте и потенциал

А ты точно знаешь как хорошо и даже лучше? Для детей?

Я когда старшему делал предъявы насчет того, как много успела достичь в профессии и личной жизни, какую ответственность несла в возрасте он мне отвечал - "Отлично. А ты стала от этого счастливее?"

А ты, Света, стала счастливее от того, что ты такая инициативная ответственная и трудолюбивая? Это все принесло тебе счастье?
 
Арабеска. Я не вижу, чтобы кто-нибудь перешел границы. Просто детская тема тебя ранит.
Я вижу, что ты воспринимаешь сообщения о детях достаточно эмоционально, вкладывая в них смысл, который автор не имел ввиду.
Да, очень не хочется и очень обидно слушать про свои огрехи в воспитании. А у кого их нет? Тем более в нашем невротическом НДшном контингенте.
 
ты точно знаешь как хорошо и даже лучше? Для детей?
Конечно я этого не знаю. Конечно это только а моем представлении было бы лучше так. Поэтому я только сожалею со стороны и ему не навязывают своего мнения. И если ещё не так давно я очень парилась, что он все свободное время играет в компе, то сейчас я эту ситуацию отпустила и даже ничего ему не говорю.
По поводу себя, да, я гораздо счастливее с насыщенной жизнью, чем если бы она у меня была престной. Мне нравится ставить себе цели и их достигать. Порой это очень сложно дается, но этот путь я выбираю сама.
 
Арабеска. Я не вижу, чтобы кто-нибудь перешел границы. Просто детская тема тебя ранит.
Я вижу, что ты воспринимаешь сообщения о детях достаточно эмоционально, вкладывая в них смысл, который автор не имел ввиду.
Да, очень не хочется и очень обидно слушать про свои огрехи в воспитании. А у кого их нет? Тем более в нашем невротическом НДшном контингенте.
Я писала уже, Аванс, что детская тема для меня самая больная. Оба ребенка мне дались очень непросто и никто никогда не разделил моих трудностей, связанных с их воспитанием, никто не помогал ни морально, ни физически, ни материально. Поэтому когда каким либо образом задевают либо подвергают сомнению мои материнские чувства, то я готова броситься даже в драку.
 
Конечно я этого не знаю. Конечно это только а моем представлении было бы лучше так. Поэтому я только сожалею со стороны и ему не навязывают своего мнения. И если ещё не так давно я очень парилась, что он все свободное время играет в компе, то сейчас я эту ситуацию отпустила и даже ничего ему не говорю.
По поводу себя, да, я гораздо счастливее с насыщенной жизнью, чем если бы она у меня была престной. Мне нравится ставить себе цели и их достигать. Порой это очень сложно дается, но этот путь я выбираю сама.
То есть ты намекаешь на то, что если человек не работает или работает тихо-мирно без надрыва, то он живет пресно? Так?
И для тебя вот этот весь головняк с работой, вечный трудовой прорыв и подвиг - это и есть именно счастье?
Тебе не приходило в голову, из-за тараканьих бегов за профессиональным ростом и длинным рублем, ты упустила свое личное счастье? Плеча тебе рядом не хватает? Так? Может просто никто не хочет подставлять плечо бульдозеру? Без обид только. Это все я к вопросу про счастье.
 
Веруша, мы же говорим обо мне. Те, кто живут и не работают или работают в тихом месте и при этом им такое нравится, то это их выбор, для них их жизнь не пресная, а спокойная и комфортная. Именно для меня такая жизнь пресная. И да, я не была бы счастлива с " мужским плечом" но без самореализации и карьеры. В этом я уверена на 10000%
 
Если встать перед выбором: быть домохозяйкой, замужем даже за идеальным мужчиной или работать, делать карьеру, иметь цели и к чему то стремиться в профессиональном смысле и быть одной, я бы выбрала второе.
Но хотелось бы конечно, чтоб такой выбор делать не пришлось и чтоб встретился мужчина-единомышленник. Тогда бы я, возможно две из трёх работ отбросила.
 
а между домохозяйством и карьерой ты полутонов не допускаешь?
карьера или любимое дело - это всегда волосыназад по-твоему?
 
а между домохозяйством и карьерой ты полутонов не допускаешь?
карьера или любимое дело - это всегда волосыназад по-твоему?
Допускаю конечно. Я именно в утрированном варианте написала, если выбирать крайности. А так в идеале конечно- любимое дело и мужчина-единомышленник.
И я уверена, что ещё немного "волосы назад", приведу в порядок то, что было загажено прежним директором и буду наслаждаться любимым делом.
 
Веруша, мы же говорим обо мне. Те, кто живут и не работают или работают в тихом месте и при этом им такое нравится, то это их выбор, для них их жизнь не пресная, а спокойная и комфортная. Именно для меня такая жизнь пресная. И да, я не была бы счастлива с " мужским плечом" но без самореализации и карьеры. В этом я уверена на 10000%
Поэтому у тебя его нет и смею предположить вряд ли нарисуется. *DONT_KNOW*

И еще. Можешь не отвечать мне ! Себе ответь. Чем именно была насыщена твоя жизнь кроме трудовых подвигов? Что ты вспоминаешь с улыбкой из своей жизни? за последние годы? Путешествия, моря/океаны, новые города, яркие впечатления, интересных друзей, приключения, творчество какое-нибудь, книги/фильмы, тихие утра/вечера/праздники в твоем доме, наполненные покоем? Так чтобы утром встал и сердце замерло от счастья? Много этого было?;-)
 
и смею предположить вряд ли нарисуется. *DONT_KNOW*
Веруша, вот не ожидала от тебя такого, честно!!!
На счёт насыщенности жизни, последние пару лет были сложные, не отдыхала почти, но у всех наверное бывают такие переломные периоды. А отмотав чуть назад, жизнь насыщена не только работой и путешествия и праздники и радости и приключения, и море, всего хватало.
Да и даже в этом году, чего стоило хотя бы покататься на американских горках в Сочи парке ;). А опера под открытым небом на Херсонесе, а комедия "Близкие люди" с Добрыниным и Артемьевой... Это то что сразу в голову пришло.
Я поняла бы, если бы кто то другой написал, что моя жизнь насыщена исключительно работой, но странно что ты это пишешь, ты же меня знаешь *SCRATCH*
 
Тему можно закрывать
Диагнозы поставлены
На личной жизни крест
Дети-невротики
Я-безнадежна
 
Веруша, вот не ожидала от тебя такого, честно!!!
На счёт насыщенности жизни, последние пару лет были сложные, не отдыхала почти, но у всех наверное бывают такие переломные периоды. А отмотав чуть назад, жизнь насыщена не только работой и путешествия и праздники и радости и приключения, и море, всего хватало.
Да и даже в этом году, чего стоило хотя бы покататься на американских горках в Сочи парке ;). А опера под открытым небом на Херсонесе, а комедия "Близкие люди" с Добрыниным и Артемьевой... Это то что сразу в голову пришло.
Я поняла бы, если бы кто то другой написал, что моя жизнь насыщена исключительно работой, но странно что ты это пишешь, ты же меня знаешь *SCRATCH*
А ты ни про оперу, ни про комедию, ни про путешествия и приключения не писала, впечатлениями не делилась.....
Зато вот четыреста страниц про страдания по никчемному алкашу и трудовые свершения.
А на что именно ты обиделась? Ты что все еще ждешь принца? =-O
Именно потому что я тебя сколько-то знаю, я и смею предположить, что мужчины, который возьмет ответственность за твою жизнь и при это не будет алкашом/игроком/женатым или просто козлом в твоей жизни не нарисуется. Это мне подсказывает жизненный опыт. И мой личный кстати тоже.
 
Тему можно закрывать
фигассе тебя плющит:ohmy: может ПМС? или выпить хочется? или и то и другое одновременно? какая фарма есть дома? корвалол в таблетках должен быть в каждой аптечке. он без рецепта, не дорогой и отлично успокаивает.
 
смею предположить, что мужчины, который возьмет ответственность за твою жизнь и при это не будет алкашом/игроком/женатым или просто козлом в твоей жизни не нарисуется.
я кажись выздоравливаю*JOKINGLY* на выделенной фразе промелькнула реакция страха и захотелось перекреститься:-D
я уже вызубрила урок, что за этот временный аттракцион придётся заплатить непомерную цену, в том числе своим здоровьем, да и вообще жизнью, годами жизни.
 
фигассе тебя плющит:ohmy: может ПМС? или выпить хочется? или и то и другое одновременно? какая фарма есть дома? корвалол в таблетках должен быть в каждой аптечке. он без рецепта, не дорогой и отлично успокаивает.
Не плющит, пмс нет, выпить не хочется, вцелом спокойна.
Просто тема потеряла актуальность и понеслось кто во что гаразд.
 
А я не хочу, чтоб мужчина брал за меня ответственность. Ты, Веруша, не допускаешь, что бывают отношения на равных и мужчина с женщиной могут быть партнёрами? О таком я мечтаю, и принца не жду.
 
бывают отношения на равных и мужчина с женщиной могут быть партнёрами?
и этот аттракцион тоже довольно непродолжительный. потом, рано или поздно, один из пары становится ведущим, а второй ведомым, плюс и минус по Эволюции, один любит, а второй позволяет себя любить.
 
А ты ни про оперу, ни про комедию, ни про путешествия и приключения не писала, впечатлениями не делилась....
Эта тема про мои проблемы с зелёным и, как следствие проблемы на работе, писала, то, что болело, именно для этого она и создана.
Про остальное писала в другом месте и даже фотками делилась, как то избирательна твоя память...вот это и обидело...
 
А я не хочу, чтоб мужчина брал за меня ответственность. Ты, Веруша, не допускаешь, что бывают отношения на равных и мужчина с женщиной могут быть партнёрами? О таком я мечтаю, и принца не жду.
На равных? С мужчиной? На равных тока с бабой можно быть. Надо тебе тогда менять ориентацию. На худой конец в Европу переселяться. А как насчет плеча? Ты на него обопрешься, он к тебе привалится?
Мужчины как их не верти все таки для другого заточены. ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу