Взрывоопасная смесь: алко+соза.

Arabeska

Активный участник
Не пьет 11 месяцев 7 дней
Не курит 6 лет 5 месяцев 19 дней
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
2,067
Пол
женский
Всем привет.
Долго думала над созданием темы в этом разделе. Я конечно представляю, что именно мне напишут, потому что теорию я знаю хорошо. Не знаю чего именно я жду от темы, наверное некой терапии, потому что чувствую себя морально загнанной в угол. Если по поводу алко я практически приняла решение о химзащите, то по поводу созо не представляю даже, как облегчить свое состояние.
Эти две проблемы для меня сейчас очень тесно взаимосвязаны. Пью сейчас редко и в основном всегда от душевной боли причиненный моим любимым алкоголиком.
Наши отношения начались весной прошлого года. Я тогда переживала очень болезненный разрыв с мужчиной моей мечты. И рядом оказался очень красивый, нежный, внимательный, порядочный, умный, трепетный парень. Он пришел работать к нам на фирму и мы сразу подружились. Он лучший, кого я знала. Мне 40, ему 32. В тот момент я даже в теории не представляла ничего между нами, но он однажды признался мне в любви и я поняла, что он тоже мне очень симпатичен. Отношения считала бесперспективными, лёгкий роман и отличный секс. Тогда я не знала о его проблемах с алкоголем.
Встречались раз-два в неделю для секса, на работе роман скрывали. Так длилось 3 месяца и я увязла, влюбилась.
В это же время выяснилось, что он алкоголик. Но в то время я сама часто и много пила и для меня его алкоголизм проблемой не был, лишь бы быть вместе.
В конце прошлого лета он стал моим прчмым подчиненным и стал пить на работе. Я его уволила! Он ушел в запой на 2 месяца, мы расстались и не общались вообще никак. Я узнавала о нем новости. От общих знакомых. Мы не общались 8 месяцев, но за это время я не прекратила его любить.
В начале мая он вернулся на работу к нам в фирму. Я была очень против, но директор настоял на его возвращении.
Роман возобновился сразу же. Он говорит, что любил и не забывал все время меня, да и я так же.
Но теперь его алкоголизм прогрессирует, он пьет каждый вечер, а с пятницы по воскресенье нонстопом.
Я же пытаюсь завязать с алкоголем. Пока его не было в моей жизни у меня получалось не пить и месяц и два. Сейчас все чаще и чаще срываюсь. Вот подумываю о кодировании.
Я умом понимаю, что эти отношения- утопия и надо их рвать, но не могу. Он каждый день рядом на расстоянии вытянутой руки и я просто не могу физически...я на столько сильно от него зависима.
Ну и созю по полной, все время его контролирую, уговариваю, переживаю, ругаю, уговариваю на какие то действия. А он врёт и врёт...обещает и ничего не делает
 
надо их рвать, но не могу.
Так ты сама все знаешь
Но поменять не в силах
Жди, со временем наверняка что-то произойдёт, и тогда сможешь поменять своё мнение о "не могу", или о "надо"...
 
Пф, уволила один раз, уволишь и второй. Надо всего лишь не скрывать его косяки, а они будут, перед начальником.
 
Пф, уволила один раз, уволишь и второй. Надо всего лишь не скрывать его косяки, а они будут, перед начальником.
Да нет, увольнять не буду, он очень ценный работник и косяки по работе перекрываются с лихвой его талантами.
Если он уйдет с работы, пострадают все и я в первую очередь
 
Мне что то надо с собой делать.
Я пошла к психологу, уже 7 сеансов прошли, но пока толчея на месте.
 
самой уйти на другую работу возможности нет, Арабеска?
Нет, я думала много раз об этом, даже не в связи с ним. Но я на этой фирме со дня основания, она мне как дитё родное, хоть порой и ненавижу... Да и зарплата выше средней
 
Да нет, увольнять не буду, он очень ценный работник и косяки по работе перекрываются с лихвой его талантами.
и где логика? в первое увольнение тебе это не помешало.
 
Нет, я думала много раз об этом, даже не в связи с ним. Но я на этой фирме со дня основания, она мне как дитё родное, хоть порой и ненавижу... Да и зарплата выше средней
знакомо.
Была в такой же ситуации.
Когда уволился он - вздохнула. Но только тогда. Иначе это трындец твоей нервной системе.
 
Тогда он пил в рабочее время толку от него было мало.
Сейчас такие случаи были, но пару раз всего.
Да и за время, что он не работал я помыкалась по поводу сотрудников сильно. Он оказался незаменим в прямом смысле
 
Проблема именно в моей созовисимости и зависимости от него.
Я вообще соза по жизни. Второй муж был игроманом и я созила его 6 лет.
 
Найми нормальное HR агентство
Я не директор, окончательное слово за директором. А его на 1000% все устраивает в этом работнике.
Да и это не решит проблему моей зависимости. Ну не видела я его 8 месяцев, ничего во мне не изменилось
 
Как то же вылазят люди из созовисимости
 
Книжки читала?
Женщины, которые любят слишком сильно. – Робин Норвуд.
Синдром Мэрилин Монро Макавой Э., Израэльсон С.
 
Назад
Сверху Снизу