Взрослые дети-созы

Почему?
Что плохого в помощи бабушки?

Я была бы рада наличию такой в шаговой доступности.

я никому не оставляла сына
бабушка уже меня вырастила, большое спасибо

не дам портить ребенка
 
Чем больше общения с любящими взрослыми тем лучше. Меня возили к бабушке каждый день и обратно с 7 мес. Или ясли. Или увольнение. Тогда такой был декрет. Жили в коммуналке как и бабушка. Насчет няни просто было невозможно ни денег ни места.
До трех лет. Я этого не помню.
Потом сад и на выхи к ней. Мне очень нравилось. Хотя свекровь и была неэмоциональна вилимо намучилась дед пил но тогда умер уже. Наверное и соз ко всему.
Но я любила у нее быть. Потом уже иногда только приезжали с отцом по воскресеньям. Тоже тепло вспоминаю.
Но мама всегда отзывалась прохладно о той бабушке. Сейчас ток понимаю что скорее всего она меня любила.
А мамина мама совершенно была безразлична и даже пренебрежительна местами.

Конечно надолго отдавать мож и не надо. А иак то чего плохого.
 
я никому не оставляла сына
бабушка уже меня вырастила, большое спасибо

не дам портить ребенка
Кать, это твой опыт.

У меня мать тревожная, меня вообще нигде и ни с кем не оставляли.

Не вижу ничего плохого в поездке к морю с любящей бабушкой, почему нет то. У меня такой бабушки не было, у сына моего тоже нет.
Но я знаю многих у кого есть и все у них хорошо.

Понятно что не в грудном возрасте.
 
Кать, это твой опыт.
мой, конечно

Не вижу ничего плохого в поездке к морю с любящей бабушкой, почему нет то. У меня такой бабушки не было, у сына моего тоже нет.
Но я знаю многих у кого есть и все у них хорошо.

Понятно что не в грудном возрасте.
ну так я согласна
я отправляла сына с бабушкой на море, но он уже большой был
были проблемы у них там, кстати
 
Я с КМ согласна что маленьких надолго не надо. Меня мама отправила в 8 мес с мая по октябрь к бабушке и так до школы каждый год,потом только на лето. Я первые годы,когда она приезжала не узнавала её)) спрашвпла "это точно моя мама?")
Там было хорошо. Солнце,фрукты,любящие родственники,но! Дед буйный алкоголик, бабушка соз - истеричка- профессиональная жертва. Мама у меня депрессивная,тихая. Вот и каша у меня в башке. И с мамой близости небыло никогда- я ребёнок мира)))
 
вспоминаю опыт бабушек из родни:

мама моя брала сына на каникулы в мл. школьном возрасте. Она помнит, что никуда от себя не отпускала,
даже иногда гуляли на балконе в 7 лет 😲 Сын помнит, как единственный раз в жизни стоял в углу.

свекровь: в 3 года брала по просьбе отчима на сутки, второй раз сидела 3 недели с 10-летним сыном,
пока я была в командировке. За посиделки заплатила на проживание обоих 😁 .

Прабабушка сына любила сильно. гуляла, приходила в гости посидеть с ним , поиграть с пеленок
до большого возраста. потом сам к ней бегал.
Была молодая, раздражалась, что приносит в угощение 1-2 конфеты. Сейчас поняла больше конфет вредно,
а дитя ждет чуда/сюрприза из сумки. сам процесс важен.

скопировала поведение прабабушки. главное с ребенком заниматься его интересами. Про родителей
не расспрашивать (теща грешит), ребенку интересно чувствовать, что к нему приехали, что он важный и любимый.

Из мамы дебилоида любящая бабушка не получится(ИМХО)
 
...главное с ребенком заниматься его интересами. ...
Не только, нужно еще прививать любовь к новым развлекухам. Я внучку подсадил на шахматы и нарды, от же у нас бои, а на даче еще и с толпой болельщиков ) В футбол любим рубиться. А так, если бы занимались исключительно ее интересами, сидели бы в телеке и планшете.
 
Не только, нужно еще прививать любовь к новым развлекухам. Я внучку подсадил на шахматы и нарды, от же у нас бои, а на даче еще и с толпой болельщиков ) В футбол любим рубиться. А так, если бы занимались исключительно ее интересами, сидели бы в телеке и планшете.

учту 😁

мы в 3,5года лечим и уколы делаем.

футбол тоже любим. Больше по спортивным играм.

а книжки послушать, стихи выучить со скрипом. есть над чем подумать
 
Я с КМ согласна что маленьких надолго не надо. Меня мама отправила в 8 мес с мая по октябрь к бабушке и так до школы каждый год,потом только на лето. Я первые годы,когда она приезжала не узнавала её)) спрашвпла "это точно моя мама?")
Там было хорошо. Солнце,фрукты,любящие родственники,но! Дед буйный алкоголик, бабушка соз - истеричка- профессиональная жертва. Мама у меня депрессивная,тихая. Вот и каша у меня в башке. И с мамой близости небыло никогда- я ребёнок мира)))

Это пипец, чем мама думала? Лето - это очень долго для маленького ребенка находиться в разлуке с мамой.

А я хочу стать бабушкой и внуков нянчить-помогать (иногда). Хочется быть клевой бабулей для внуков, я бы их даже в круизы какие-нить свозила, мир посмотреть (ну это если родителям некогда).

Наблюдаю здесь старшее поколение, всегда табунами вокруг внуков. Приятно наблюдать - в глазах одно обожание.
 
У меня не было любимой бабушки, при наличии обеих бабушек и деда.

Странный выверт сознания, всегда считала это своей виной. Что это я не умею правильно бабушек любить.

Убеждаюсь каждый раз, что вляпываясь в истории во взрослом возрасте, почву для косяков получаем в детстве.
Я не умела правильно любить маму ab.gif Всё учимся "правильно" любить

Когда у меня будут внуки я уже сильно состарюсь, там меня надо будет возить на море. 😄

Получится классическая бабушка, будут окружать и сказки слушать 😁

Я не собиралась становиться бабушкой в 44 года, а стала 😁 Гоняет меня, как малолетку.
 
Подумала, решила добавить.

Наверно это и есть безусловная любовь. На весь сад вчера "Баба Таня, я здесь!" 👏

И так тепло- тепло на душе стало
 
Назад
Сверху Снизу