Выздоровление возможно?

Ощущение, что он возвращает тебя только потому,что начальство нататало и пальчиком погрозило.

То, что ты рвешься обратно говорит о том, что ты решила только "повоспитывать" алка и плятуна. Ты понимаешь, что изменить другого чела нельзя? взрослого, давно сформировавшегося.
 
Охохонюшки.

Про низменные инстинкты мне понравилось. :facepalm:


Читала Норвуд, последнюю неделю ничего не читала.

Хорошо, брат еще ничего не знает. Теряю уважение у родни за свои метания.
Ничего не изменится , так как твой алкоголик в отрицании , над собой не работает и не собирается этого делать,поэтому все вернётся на свои круги. А одной такой нервной системы на всех не хватит.
 
Ты понимаешь, что изменить другого чела нельзя
А пусть он изменится сам:-D

Затык созов в том, что они ждут от другого, когда сами тоже не способны.
Ну пусть он не пьет, бросит пить и баб водить.
Ну так сама попробуй. Брось его, алкаша) сможет? Нееееет.
Так чё от него то требует/ожидает.
Где логика?)
 
Стопудово так, в части все сотрудники должны семейными быть, моральные качества высокие типа.

У подруги муж разводился с ней, он военный, так кто тока к нему не ходил: и полковник, и психолог военный. Тока чтоб он не разводился.

На это система там заточена.

Он развелся все равно в итоге.
Больше скажут ФСБ заставляют вдовцов женится, чтоб по бабам не ходили.
 
Н-да.

Откровенных разговоров не ведем. Так пару смс в день. Один раз только поговорили, меня проняло и очаровало даже, что он говорил обо мне, моих желаниях и чувствах. Не обесценивал и принимал во внимание. Я получила право на свои чувства, была услышана и понята. Это было очень непривычное ощущение, наверно, поэтому я так прониклась.

Алкотреша дома не было у нас. Он просто был вне дома, дома спал. Он спокойный, с детьми ласковый и добрый, играл с ними. Я его не оправдываю. Просто поясняю.

Мне кажется, что возвращаться я не хочу. Я сюда и зашла, чтобы понять это. Ох, вы так жестко, конечно, пишите. Значит со стороны это так и выглядит. Как полный абсурд и потеря самоуважения. В подмосковье ( другой военный городок) кстати я не хочу ехать. Там у меня никого нет. Возможности призрачны. Но оттуда летать домой проще.

Мне сейчас так трудно. Я не знаю что делать.

Ничего не могу делать, вся в мыслях и думах. И решить не могу. 3 дня решалась купить билеты, решилась. купила на 18 ноября. Теперь сдать хочу. А может и не сдам.
 
очаровало даже, что он говорил обо мне, моих желаниях и чувствах. Не обесценивал и принимал во внимание. Я получила право на свои чувства
прямо пошла, перечитала
Говорит ему невыносимо больно сидеть одному в пустой квартире, смотреть на брошенные игрушки, безумно скучает по детям.
А по выходным все равно пьет и по-моему к Юле ходил
Пару раз его качало, слал мне заявление на развод, которое я должна подписать.
Говорит, что, если ты сможешь, ко мне вернуться, если у тебя остались какие то чувства ко мне, я конечно это очень оценю
Говорит, что любит и хочет
говорит про себя, думает о себе
про тебя вот это было?
Сделай как ты хочешь, а то мы всю жизнь делаем как я хочу.
так это манипуляция такая, чтоб ответственность с себя снять
да еще и тебе делать то придется, не ему - ты понимаешь это?

у меня ощущение, что он вас с Юлей параллельно обрабатывает, ты перечитай его речи про нее и других баб, это ж оксюморон какой-то
 
Да. Он так считает, что главное любовь есть или нет. Если ехать, то естессно ради него, и чтобы дети с отцом родным росли.
Он хочет видеть, что он мне важен и нужен, как мужчина. Он этого от меня не чувствовал, поэтому все так плохо и стало. Обещает тоже стараться для семьи.

Получается, не смогу я быть спокойной и радостной рядом с ним? Заниматься собой и детьми. Все равно ведь, пьянки его будут вызывать во мне вот эту подавленность, ощущения что все утекает сквозь пальцы, мысленный ступор, отсутствие радости и бодрости.
 
*THUMBS UP* уж если я что решил, то ..(с)

Напоминает Магнолию) всех лайкает, соглашается, а от алкаша ни на шаг))

Да, мне самой Ольга меня напоминает:facepalm:
Читаю её, переношу на себя. Такая же финтифлюкну...ая.

Оля!!! Это же так здорово, что тебе комфортно и хорошо у родителей!!!!
Я для себя оправдания ищу, что с мамой дольше месяца не могу жить, что в ее доме ее порядки, захламлен дом под завязку, выбрасывать ничего не даёт (вот умру - хоть всё выкинь! А сейчас это мое и оно мне НАДО!)
Ты уже у родителей, дети уже там. ОГРОМНЫЙ шаг сделан! Осталось только документально всё оформить и вещи забрать.

Да, я пока отменила развод. Месяц пока он без алко. Оба на успокоительных. Вчера сказала ему, что приедет моя мама. Он за ужином аж поперхнулся. Хотя мы уже об этом разговаривали. Тут же звонит своей маме, чтобы уговорить ее приехать и в очередной раз получает отказ... (Ну не внуки ей мои дети).
Так что в понедельник ждём мою маму. Напряжение возрастёт. Рванет-не рванет? Хз.
Я сейчас, скорее всего делаю то, что собираешься сделать ты: ПЫТАЮСЬ наладить отношения В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, чтобы потом не съесть себя мыслями, что Я МОГЛА всё исправить.
Хотя уже нутром чую, что всё зря.
Когда подавала заявление на развод было ощущение, что всё правильно. Когда забирала - что допускаю ошибку. Включилась снова заморозка.
 
Алкотреша дома не было у нас. Он просто был вне дома, дома спал
Да мы поняли уже.

общем две недели назад все тоже самое, он бухает, я с детьми колочусь. Дома он самогонку гонит на супер современном дорогом аппарате. Пришёл, ночь не ночевал, выпивший, разлёгся на детскую кровать, спрашивает, " и что ты обо мне думаешь?"

Неделю не могли выйти погулять с детьми. С 4-го этажа пешком, спина не давала спустить детей. Говорю мужу в конце недели, пожалуйста, приди пораньше и выведи нас на прогулку. Я просто чокнусь, устала, как мужик на войне. Ресурс на нуле. Он, да, конечно, нас сегодня вообще после обеда отпускают. Я такая счастливая, жду прогулку. А его нет. Звоню: иду, иду. И не пришел. Вернее пришел, ночью, пьяный. Ачетакова? Мужики пришли поздравить. 23 февраля же скоро, ну выпили, а чо нельзя? Да завтра погуляем?

Мне страшно стало. А если я не дай Бог ногу сломаю, или еще что. Да я сдохну как собака здесь, в этом военном городке. А он так и не понял, почему я так расстроилась. Хотя объясняла.

Какой это алкотреш?
Обычные будни семьи алкоголика, да?)

А алкотреш это когда он тебя изобьет и в канаву пойдет валяться.

А так то ты пока, как сыр в масле каталась.
Мда.
 
Н-да.

Откровенных разговоров не ведем. Так пару смс в день. Один раз только поговорили, меня проняло и очаровало даже, что он говорил обо мне, моих желаниях и чувствах. Не обесценивал и принимал во внимание. Я получила право на свои чувства, была услышана и понята. Это было очень непривычное ощущение, наверно, поэтому я так прониклась.

Алкотреша дома не было у нас. Он просто был вне дома, дома спал. Он спокойный, с детьми ласковый и добрый, играл с ними. Я его не оправдываю. Просто поясняю.

Мне кажется, что возвращаться я не хочу. Я сюда и зашла, чтобы понять это. Ох, вы так жестко, конечно, пишите. Значит со стороны это так и в...
Красиво говорить - не шпалы таскать. Особенно если задница у него "горит". Ты себя почитай, что писала когда там была, ездила в последний раз. Вспомни свои ощущения, себя в том, не думаю что тогда ты сама себя обманывала.

А алкотреш? Так алкоголизм то прогрессирует. Неизбежно. Будет пить он, а деградировать будете оба. В части то небось принято у мужиков пить по любым поводам? Звания, повышения, дни рождения, праздники ... он захочет быть белой вороной и не пить совсем? Да вряд ли возможно для него не быть как все. Вот и ... пока не допьется до серьезных последствий для себя - пить будет.

Что делать? Переключаться, переводить вектор на себя и детей а не вариться в фантазиях как оно может быть или не быть ...
 
...
Он хочет видеть, что он мне важен и нужен, как мужчина. Он этого от меня не чувствовал, поэтому все так плохо и стало.
...
ааа , вон оно чё, Михалыч.

Так это плохо из за тебя стало а не потому что он пил и лядовал :-D.

Залетная, ты в ванну то сходи, лапшу с ушей сними и ухи помой от его соплей навешанных. Абалдеть какой любящий мужчина.
 
ПЫТАЮСЬ наладить отношения В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, чтобы потом не съесть себя мыслями, что Я МОГЛА всё исправить.
Не в последний.
В очередной.

Ты знаешь, что ты не могла ничего исправить, но прешь напролом.
 
дня решалась купить билеты, решилась. купила на 18 ноября. Теперь сдать хочу. А может и не сдам
Не сдашь.

Поедешь отыгрывать очередную серию этой Санта-Барбары.
За секасом поедешь.
 
Не в последний.
В очередной.

Ты знаешь, что ты не могла ничего исправить, но прешь напролом.
Не, Тотош. В последний. Чесслово. Я так хреново при внешней нормальности себя ещё никогда не чувствовала.
Дай я хоть здесь попытаюсь себя убедить, что в последний.

Как Буся сегодня в теме Ани отметила, что название темы часто пророческое. Так и здесь. Напишу сто раз, что это ПОСЛЕДНИЙ раз. И возможно, аффирмация сработает.

Последний раз.
 
Назад
Сверху Снизу