Выздоровление возможно?

Всем огромный привет!

Что могу сказать.
Муж пришел в себя. Звонил трезвый, просил прощения и т.д.
Один его нормальный друг ( подполковник), сказал: Да жена убежала от тебя как от черта. Ты пьешь, куришь, ты антихрист просто. Если ты позволишь себе развод, ты мне больше не друг. Возвращай семью.
Начальник вызывал к себе на беседу, так как соседи жаловались на громкую музыку ночью. Говорил мужу, чтоб возвращал семью, про детей, позоришь армию и т.д
Его мать опять же говорит: Не разводись.

Он стал молитвы читать по утрам. Говорит ему невыносимо больно сидеть одному в пустой квартире, смотреть на брошенные игрушки, безумно скучает по детям.
А по выходным все равно пьет и по-моему к Юле ходил, хотя говорит, что бросил.

Пару раз его качало, слал мне заявление на развод, которое я должна подписать.

Меня качает дико. Вернее не качает, а возникает желание вернуться.

Трезвый разговаривает очень хорошо. Говорит, что, если ты сможешь, ко мне вернуться, если у тебя остались какие то чувства ко мне, я конечно это очень оценю, буду всячески тебе помогать и содействовать нашим хорошим отношениям, понимаю как тебе трудно решиться приехать сюда и как тебе там хорошо. Сделай как ты хочешь, а то мы всю жизнь делаем как я хочу. Если не приедешь, я пойму.
Говорит, что любит и хочет прожить со мной всю жизнь,

В общем у меня так не получается написать, как он говорит, как будто мне в голову залезает и мысли мои читает.
Говорит искренне, верит, что сможет исправиться. Считает, что мы оба виноваты в развале брака, но его вина больше.
Я, кстати, тоже так считаю. Считаю, что моя вина в наших плохих отношениях есть. Половина мне, половина ему.

Меня манит перспектива, попробовать все наладить. В плане стать более независимой в финансовом и эмоциональном плане. Стать более сильной. Конечно, комфортные условия для детей, в своей квартире, где для них все налажено. Тоска остаться без мужа, без отношений без секса.

Возможно ли выздороветь находясь рядом, так как разрыв идет очень больно и тяжело. Больно разводиться и отпустить человека, когда он начинает стремиться все наладить.

Я понимаю, что он будет пить. Но думаю, что меньше, что не все выхи, я сейчас более мобильна, грудью не кормлю, сама могу многое делать, машина под боком,...
думаю, что отношения можно наладить, которые были последнее время как тухлое болото.

Пойду почитаю свою тему сначала, что ли.
Беда наша, созья, в том,что мы красить любим. Окрашиваем их слова и поступки в наши цвета. Тебе кажется, что так говорить и чувствовать тебя может только любящий человек. Только ради любви алкоголик может "не пить каждый день, а только по выходным и меньше". А то а самом деле, что он сделал ? Прислал тебе денег? Закодировался? Пошел в АА, приехал, наконец. Что? Позвонил трезвым и повторил твои слова на тему совместной жизни. Даже не пообещал ничего (хоть честно).
 
Вот так ... чуть автор с форума ушла и ее болезнь прогрессирует. Все снова-здорово.
Перечитай слова мужа:
ЕМУ грустно
ЕМУ одиноко
ЕГО начальник поругал
ЕГО друг повоспитывал
ЕМУ мать не разрешает

Они живет в СВОЕМ мире.
Ты, твои интересы и т.д. ему пофиг.
Чего тебе надо - пофиг.
Тема АЛКО вообще им не затронута.

Чо конкретно он хочет сделать для улучшения отношений в семье?
Где хотя бы план?
Может он тупо на секс намекает? Буду тебя полюбливать до 5 ребенка и ты успокоишься?

Эгоцентризм махровый и пустые разговоры.

Нормальный человек, это все не скажет. А возьмет и приедет, не предупредив тебя, чтобы детей повидать, денег привезти, тебя обнять и с родителями твоими поговорить, что он не прав и пить не будет.
Вот это был бы ход конем. Хотя бы эффектный. А так бабский треп и нытье на одинокую жизнь.

Вчитайся в слова!
 
Ну раз начальник поругал,то это все меняет.надо начинать раздавать шансы

Ты почитай что ты пишешь.
Он ничего не делает,а ты слышишь только то,что хочешь слышать
 
Всем огромный привет!

Что могу сказать.
.....
Он стал молитвы читать по утрам.
Говорит.....
А по выходным все равно пьет и по-моему к Юле ходил,
....
слал мне заявление на развод, которое я должна подписать.
,.......
Трезвый разговаривает очень хорошо.
Говорит....
Говорит, .....
Говорит искренне, верит, ....
что мы оба виноваты в развале брака,....
Считаю, что моя вина в наших плохих отношениях есть.
.......
Меня манит перспектива, ....
стать более независимой в финансовом ...
комфортные условия для детей...
,.........
Я понимаю, что он будет пить.
....отношения... были последнее время как тухлое болото.

о ли.
Ничего, сейчас встряхнетмя болото. Вместо скучного "сама-сама" на копейки, будешь жить в его квартире, обсуждать проценты вины в развале брака, требовать от него денег. А он будет молиться, пить и бегать к Маше (потому что Юлю он бросил)

Если серьезно, возвращаться можно, но алименты сначала оформить. В браке. Так и скажи, что хочешь ясности в отношениях. И учти, что второй раз побег не сработает. А когда он утвердится во власти, ты имеешь шанс огрести за свои выступления
 
Ну и главные вопросы к тебе Залетная:
Чего хочешь ТЫ?

Прямо напиши.
Я вот покоя и умиротворения.
Радости и здоровья

А ты чего?
А ты будешь спокойна, здорова и рада при виде пьяного мужа, пришедшего от другой бабы?
Ты для этого хочешь вернуться?

Или желания другие:
чтобы он все осознал, пить, блудить перестал и другим человеком стал, так как уже армию позорит!?
А в Деда Мороза тоже веришь?
 
Ну и главные вопросы к тебе, Залетная:
Чего хочешь ТЫ?

Прямо напиши.
Я вот покоя и умиротворения.
Радости и здоровья

А ты чего?
А ты будешь спокойна, здорова и рада при виде пьяного мужа, пришедшего от другой бабы?
Ты для этого хочешь вернуться?

Или желания другие:
чтобы он все осознал, пить, блудить перестал и другим человеком стал, так как уже армию позорит!?
А в Деда Мороза тоже веришь?
 
Сейчас есть возможность вырасти самой. У тебя есть поддержка родных, алименты будут. Живи,учись, расти. Через десять лет таких как он на три метра не подпустишь. А что тебя ждёт через десять лет в браке с ним? Пить он будет больше и жёстче, с работы его попрут рано или поздно, спать ты сама с ним перестанешь, (да и с потенцией у алкоголиков часто не очень). Что ещё? Скандалы (ни его, ни твои нервы лучше не станут), унижение, игнор, манипулирование детьми, потеря уважения к себе.
Не знаю... использовать его как трамплин, у тебя не выйдет. Тебе отношения подавай. Нет у него отношений. И не было
 
Очень сочувствую автору. Нелегкий выбор и эти терзания, мне было бы очень сложно принять решение все оборвать. Но правильно выше пишут - надо смотреть на поступки, а пока это все болтовня, хотя красивая и такая необходимая тебе (
 
Спасибо всем за участие.

Я почитала немного свою тему сначала. Очень, кстати, увлекательное занятие. Комментарии по другому воспринимаются. Более глубоко что ли.

Что я чувствую? Противоречия.
Здесь хорошо и спокойно. Радостно даже временами. Могу быть собой. Никто не критикует, кроме мамы иногда. Я своя среди своих.

Там будет очень сложно, трудно психологически. Вывезти морально и эмоционально всех детей и плюс мужа, хватит ли у меня энергии на это? Но зато там садики, бассейн, репетиторы дочке, все налажено. Приезжай и вперед, дел невпроворот будет.

Если не поеду, боюсь изъесть себя мыслями, а вдруг можно было бы...и т.д.

Здесь остаться это легко, это сдаться, пойти на поводу у себя и своих желаний,
туда поехать это трудно, значит надо, почему то так у меня в голове. Что я не имею права идти по легкому пути.

Хотя еще неизвестно какой путь легкий.

Не хочется думать, что человек - гавно, вроде бы помутнение у него временное было и прошло. Снова близкий и родной человек стал.
Но это же не так. Опять строю себе иллюзии. Тем более у нас сейчас такое искренние, открытое общение. Каждый выражает свои страхи и сомнения. Он готов со всеми моими родственниками поговорить, объясниться. Я отказалась.

Он говорит, да я человек слабый, далеко не подарок, но я хочу быть с вами, растить своих детей. Детям всяко лучше с родным отцом. Тебя люблю и т.д. Если ты чувствуешь в себе силы столкнуться с трудностями, ради меня, то все получится. Если нет, то ты будешь разражаться, я буду раздражаться и ничего не выйдет.
 
Назад
Сверху Снизу