Выздоровление возможно?

Спасибо всем за участие.

Я почитала немного свою тему сначала. Очень, кстати, увлекательное занятие. Комментарии по другому воспринимаются. Более глубоко что ли.

Что я чувствую? Противоречия.
Здесь хорошо и спокойно. Радостно даже временами. Могу быть собой. Никто не критикует, кроме мамы иногда. Я своя среди своих.

Там будет очень сложно, трудно психологически. Вывезти морально и эмоционально всех детей и плюс мужа, хватит ли у меня энергии на это? Но зато там садики, бассейн, репетиторы дочке, все налажено. Приезжай и вперед, дел невпроворот будет.

Если не поеду, боюсь изъесть себя мыслями, а вдруг можно было бы...и т.д.

Здесь остаться это легко, это сдаться, пойти на поводу у себя и своих желаний,
туда поехать это трудно, значит надо, почему то так у меня в голове. Что я не имею права идти по легкому пути.

Хотя еще неизвестно какой путь легкий.

Не хочется думать, что человек - гавно, вроде бы помутнение у него временное было и прошло. Снова близкий и родной человек стал.
Но это же не так. Опять строю себе иллюзии. Тем более у нас сейчас такое искренние, открытое общение. Каждый выражает свои страхи и сомнения. Он готов со всеми моими родственниками поговорить, объясниться. Я отказалась.

Он говорит, да я человек слабый, далеко не подарок, но я хочу быть с вами, растить своих детей. Детям всяко лучше с родным отцом. Тебя люблю и т.д. Если ты чувствуешь в себе силы столкнуться с трудностями, ради меня, то все получится. Если нет, то ты будешь разражаться, я буду раздражаться и ничего не выйдет.
Пойти на поводу себя и своих желаний - это помчаться в родное болото, вернуться к привычному. Твой ум угодливо все перетасовал.
То есть, твой муж прямо тебе заявил, что дома будет трудно, опа будет одним словом. Напомнил тебе, что он слабый. Ты уверена, что он будет пить и похаживать по бабам (с этим ты уже смирилась, очевидно). Раздражаться по всем этим поводам ты не должна. Не пикать. Что в этом для тебя кажется таким заманчивым?
Попробуй. Может, он и изменится. Вдруг это те волшебные 2%. Кстати, есть ли какие-то исследования плятунов с процентными соотношениями?
 
Залетная, у тебя такая каша в голове.

Детям будет лучше с родным отцом? Алкашом-плятуном? Опомнись.

Детям хорошо в спокойной обстановке расти, без нервов и скандалов. Алкаш этого дать не может.

Далее. Сможешь ли ты эмоционально и морально вывезти детей и мужа - ответ НЕТ.

Многие тут пытались алкашей везти, это ноша такая, что дети идут мимоходом третьим эшелоном.

Родственники. Алкаш о чем там с ними разговаривать собрался? При чем тут твоя родня? Ваши игрища, родня нянькаться должна?

Сложности. Сложно тебе сейчас, как ты думаешь: без секса, без "отношений"(читай - без трагедий, драм и волосыназад) потому что это привычное болотце, и тебе охота обратно, где жизнь кипит. Нечего дитями прикрывать свои низменные инстинкты.

Бабы. Юли и Маши будут у твоего плятуна, тут к гадалке ходить не надо. И пить он будет не "меньше", а больше.
Алкаши прогибы под них не прощают) туннель сузится, условия для тебя ужесточаться.

Вывод.
Для секса можно кого получше найти. Тут кагбэ выбор простой: твои дети и твои пистострадания.

По теме. Читала что-нибудь?
 
...
Там будет очень сложно, трудно психологически. Вывезти морально и эмоционально всех детей и плюс мужа, хватит ли у меня энергии на это? Но зато там садики, бассейн, репетиторы дочке, все налажено. Приезжай и вперед, дел невпроворот будет.

Если не поеду, боюсь изъесть себя мыслями, а вдруг можно было бы...и т.д.

Здесь остаться это легко, это сдаться, пойти на поводу у себя и своих желаний,
туда поехать это трудно, значит надо, почему то так у меня в голове. Что я не имею права идти по легкому пути.

Хотя еще неизвестно какой путь легкий.

...
Ты серьезно?

Везти морально и эмоционально взрослого мужчину, который муж и он как муж и отец должен быть и опорой и защитой семьи?

Ну да, зачем легкие пути то? Быть женщиной, матерью - это легко, чё уж. А вот быть мамочкой великовозрастному оболтусу не способному своей семье, своим жене и детям дать то что дОлжно мужу и отцу - это да, это задача. это как Эверест покорить. ого го ...

Не пригоден он для семьи - это у него семья, ты и дети, для него. А он барин.

Думай. А ему без вас там то замечательно. Только что начальник пообещал неприятности за разгульную жизнь. Но это фигня. Позвонить тебе, уговорить и мамочка-жена примчится и со всем справится, она же трехжильная.

Неужели на столько хочется себя закопать и зарыть в его дерьме? Может есть возможность с ПТ пообщаться? Cейчас и по интернету можно помощь получить.

У твоего мужа алкоголизм - вторичная такая бяка. С таким и с трезвым то жить только в роли мамочки наседки, ради него, обеспечивая ему удобное житие.
 
Охохонюшки.

Про низменные инстинкты мне понравилось. :facepalm:
Нечего дитями прикрывать свои низменные инстинкты.

Читала Норвуд, последнюю неделю ничего не читала.

Хорошо, брат еще ничего не знает. Теряю уважение у родни за свои метания.
 
Сгубить 4-м!!!! детям жизнь ради близости репетитора и бассейна? Ты хоть понимаешь, что ты сопоставляешь? Дикость.

И еще мне нравится: ты о себе думаешь, он о себе думает, вы такие открытые и задушевные диалоги ведете, лепота.
А КТО будет вести диалог от имени ДЕТЕЙ? А ты представь, что они все выросли и тоже к вашему диалогу подключились! Ты думаешь они кв м квартиры будут защищать или спокойную и радостную жизнь среди родственников и длизких людей? Бабушка, дедушка, родные дяди или кто там еще: все они их любят и дадут что-то хорошее деткам, своей мудростью и опытом поделятся.

А ТЫ их хочешь ото всех изолировать в АЛКОдурдом и ад.

Если так неймется можешь наездами к мужу летать раз в два месяца, "полюбиться", ....
фу просто, извини, детей жалко!
 
...
Здесь хорошо и спокойно. Радостно даже временами. Могу быть собой. Никто не критикует, кроме мамы иногда. Я своя среди своих..
Это разве мало????? Без психов, без нервов.И дети спокойны, потому что спокойна мама.

...Здесь остаться это легко, это сдаться, пойти на поводу у себя и своих желаний,
туда поехать это трудно, значит надо, почему то так у меня в голове. Что я не имею права идти по легкому пути.

Хотя еще неизвестно какой путь легкий..
Ты обманываешь себя. Тебе -остаться у мамы - страшно. Новая жизнь, новые проблемы.Взять ответственность на себя .Страшно. А там все знакомо - пьяный муж и Юли.
Только ты не учитываешь, что алкоголизм и созависимость прогрессирующие болезни.
Тут есть термин"золотистый алк" -Это к тому, что твой алк не исключение, месяца два, как сыр в масле будешь кататься на его похмельном чувстве вины. А потом... Хотя -меньше - скоро Н,Г, :)))

Не хочется думать, что человек - гавно,....
А ты не думай, ты знай. Ты здесь темы других созов почитай, что ли.
Ну, дай алку годик, до следующего лета. Поживите раздельно.
Охохонюшки.
..
Хорошо, брат еще ничего не знает. Теряю уважение у родни за свои метания.


И повторю фразу - ломанешься к алку, все, алк запьет( а он запьет обязательно), и твоя родня от тебя отвернется - зачем же мешать тебе в проруби болтаться?
 
Спасибо всем за участие.

Я почитала немного свою тему сначала. Очень, кстати, увлекательное занятие. Комментарии по другому воспринимаются. Более глубоко что ли.

Что я чувствую? Противоречия.
Здесь хорошо и спокойно. Радостно даже временами. Могу быть собой. Никто не критикует, кроме мамы иногда. Я своя среди своих.

Там будет очень сложно, трудно психологически. Вывезти морально и эмоционально всех детей и плюс мужа, хватит ли у меня энергии на это? Но зато там садики, бассейн, репетиторы дочке, все налажено. Приезжай и вперед, дел невпроворот будет.

Если не поеду, боюсь изъесть себя мыслями, а вдруг можно было бы...и т.д.

Здесь остаться это легко, это сдаться, пойти на поводу у себя и своих желаний,
туда поехать это трудно, значит надо, почему то так у меня в голове. Что я не имею права идти по легкому пути.

Хотя еще неизвестно какой путь легкий.

Не хочется думать, что человек - гавно, вроде бы помутнение у него временное было и прошло. Снова близкий и родной человек стал.
Но это же не так. Опять строю себе иллюзии. Тем более у нас сейчас такое искренние, открытое общение. Каждый выражает свои страхи и сомнения. Он готов со всеми моими родственниками поговорить, объясниться. Я отказалась.

Он говорит, да я человек слабый, далеко не подарок, но я хочу быть с вами, растить своих детей. Детям всяко лучше с родным отцом. Тебя люблю и т.д. Если ты чувствуешь в себе силы столкнуться с трудностями, ради меня, то все получится. Если нет, то ты будешь разражаться, я буду раздражаться и ничего не выйдет.
Ещё одна созья ловушечка: чем больше сил вложено, тем реальней результат. Фигу. Результат либо есть, либо нет, сколько не колотись. Но твое право, чо уж. Только у тебя наоборот все. Едешь ты к лёгкой жизни, боишься ты труда. К садикам едешь, к золотящемуся мужу и "откровенным разговорам".
За все приходится платить в этой жизни. За твое решение платить будут твои дети. Но ты попробуй, а то и правда, съешь себя. Сюда возвращайся, если что.
 
Ещё про полковника понравилось.

В следующий раз, пусть с ним сам генерал поговорит, атата сделает.

Вспомнилось советское прошлое. Фильмы, где партсобрания, и они мешают нам жить.
 
Если разобраться в себе - не съешь.
А вот если поехать, наворотить, детям ещё больший ущерб нанести. Тогда да, можно кушать.
Да это понятно. Только она уже все для себя решила. Ей садики хочется, корону и разговоры. Ей от этого эго греет. Материнство ещё не проснулось. Зато подмена понятий, прям и репетиций не нужно, цветет буйным цветом. Все наизнанку. Не сможет она. Один раз получилось, и дальше будет рыдать и призывать общественность, чтобы мужа в стойло вернуть.
 
Ещё про полковника понравилось.

В следующий раз, пусть с ним сам генерал поговорит, атата сделает.

Вспомнилось советское прошлое. Фильмы, где партсобрания, и они мешают нам жить.
Да там, наверняка, квартира и моральный облик замешаны. Небось, идёт какая-то статистика в части . А тс, поверила что кому-то дело есть до нее.
 
Да там, наверняка, квартира и моральный облик замешаны. Небось, идёт какая-то статистика в части . А тс, поверила что кому-то дело есть до нее.
Стопудово так, в части все сотрудники должны семейными быть, моральные качества высокие типа.

У подруги муж разводился с ней, он военный, так кто тока к нему не ходил: и полковник, и психолог военный. Тока чтоб он не разводился.

На это система там заточена.

Он развелся все равно в итоге.
 
Качели-карусели? Побежали нервные импульсы привычными дорожками?
Ты написала- "если у тебя есть силы... ради НЕГО.." А ради себя и детей? Что детям важнее-бассейн и репетитор или спокойная и здоровая атмосфера дома?счастливая мама? Неужели это единственный бассейн и репетитор в стране,что их нельзя заменить?
Твой муж будет пить и плятовать, его семья будет принимать Юль, Маш и Даш. А ты снова влезешь в эту грязь.
У твоего мужа алк-зм следствие внутренних проблем, он инфантилен, безответственен, непорядочен, какой из него отец? какая он опора в жизни?
Сказал тебе люблю, и ты уже готова бежать обратно.Чем конкретно подкреплено это"люблю" ?
Вощем, рукалицо.
 
Да все уже,поздно,созосестры,потеряли мы Залетную:-D
Уже наверное,белье сексуальное выбирает и чемоданы пакует.

Ну чтож,думаю этот камбэк будет самым коротким. Много вещей не бери))

Залетная,ответь про алименты- заплатил он тебе?
 
Да там, наверняка, квартира и моральный облик замешаны. Небось, идёт какая-то статистика в части . А тс, поверила что кому-то дело есть до нее.
Если я не путаю, то там для неё очень соблазнительная перспектива его перевода в Москву. А для него без семьи и с разводом может быть атас - вдруг окажется не в Москве а где нибудь на Камчатке или на Чукотке:-D?

Плата вот для неё и детей за москву будет слишком высока. Но это то же, её личное дело. Кому то материальное и всякие иные выгоды важнее спокойной жизни без мужнего пьяного бреда и лядства .

* Муж то из серии "праздник", любитель веселой легкой жизни. Жена с детьми в его такую жизнь не вписывается, только как ... крепкий тыл *CRAZY*
 
Последнее редактирование:
Да все уже,поздно,созосестры,потеряли мы Залетную:-D
*THUMBS UP* уж если я что решил, то ..(с)

Напоминает Магнолию) всех лайкает, соглашается, а от алкаша ни на шаг))
 
Назад
Сверху Снизу