Выздоровление возможно?

Как хорошо, что есть этот форум.
Вы все правильно говорите.

Замечаю, что начала ходить по кругу. Вроде дернулась сначала, сказала первая про развод, уехала, держалась 2 недели спокойно, а потом пошли эти смс, звонки друг другу и красиво уйти не получилось. Надо было симку сменить что ли. :facepalm:
Потом поехала к мужу с дочкой. Дела сделать и с мужем все обговорить спокойно, хотела помириться даже. Думала вместе осознали свои ошибки и попробуем наладить. В итоге встретилась не с мужем, а с каким то чужим человеком. Узнала ужасные вещи. С мужем не помирилась ( он тогда не хотел), но и вещи собрать не смогла. Вернулась к маме.

Первый этап закончен.
Теперь муж ставит мне условия нашего возвращения к нему.

А все потому, что я не умею строить здоровые отношения, нет самоуважения и ...чего то еще не хватает, достоинства что ли.

Вот мужа слушаю в телефоне и не могу сказать, что это недопустимо все, что со мной так нельзя. Нет в душе у меня этого возмущения. Много чего есть, но защиты себя нет. Вот он топчется в душе у меня и не замечает этого, потому что я никогда не показывала свои границы, поскольку их и нет. Все казалось, да ладно, прогнусь немного, может лучше будет. Сама виновата и т.д.

Правильно пишут, в голове каша у меня. Колбасит очень. Мозг перестраиваться отказывается, хочет обратно как было. Прежних картинок жизни. Но этого не будет.

Решила все таки залезть в свою голову и понять, какая у меня позиция то вообще. А на самом деле позиция все та же, как и в первом посте. Любовь и уважение в нашей паре уничтожены нами же и восстановлению не подлежат. Только я забыла об этом за эти 2 месяца.

Пора вспомнить и выходить на второй этап.
 
Мозг перестраиваться отказывается, хочет обратно как было.
а чего было то? вотка+ плятки? ну, можно Юлю в койку пригласить для разнообразия картины, чо ей по углам мыкаться
 
Если б мужиг этот приехал к вам, приполз к тебе на коленях, вымаливал прощение...то и тогда не стоило бы с ним ничего общего иметь.

А тут он сидит таким гоголем наглым и ещё условия ставит, что: пить я буду, но изменять не брошу.

Ой-ееее.
 
А тут он сидит таким гоголем наглым и ещё условия ставит, что: пить я буду, но изменять не брошу.
так эту позицию он вынес из своей родительской семьи. Значит, 146 % чморить будет весь клан и Олю и 4 детей.
Дети - разменная монета. Типа куда Оля денется.
лучше обратиться к юристу , чтобы материально обеспечить детей за счет клана мафиози
 
А если вот представь ты вернулась.

Изменила себя, стала на него напрыгивать и ублажать.

Долго ты так продержишься? Ты сама. С огоньком в глазах. Долго будешь с огоньком наблюдать пьяное тело?

Ну пускай полгода.
Потом сколько не хорохорься, все одно станешь унылой, блеск угаснет, и побежит твой кобелина к Маше Глаше Юле.

Все.
 
так эту позицию он вынес из своей родительской семьи
Да. Меня поразило что Залетная почему то должна свекрови ещё звонить.

Чоэтоваще?
Бабушка внуками может интересоваться по своему желанию. Хочет - звонит.
Это не зона ответственности Залетной.
Залетная не должна постороннюю ей тетю оповещать о своих планах, делах и прочем.

Однако, ей пытаются и это навесить.
 
Позитивное.

Сегодня днем получилось остаться с сыночком один на один на 3 часа. Такой кайф! Уж я дала себе волю, нацеловала его, наговорила ласковых слов смело и без оглядки. Накормила и спать уложила. Такой сладкий малыш. Сыночку 1 г и 2 мес. А то сестры всегда начеку, когда рядом. Слежу за собой, чтобы всем поровну доставалось. Ревнуют все равно, конечно.

Средняя 4-хлетка любит спросить, кого я больше люблю. А я всегда говорю, что для каждого из них есть свое место в моем сердце, свое особенное и только для него и никто его не займет.

Так хочу, чтобы дети выросли и стали моими хорошими друзьями. Представляю наше жилье, квартиру уютную и светлую. Каждый занят своим делом, кружки и друзья. Вечером вместе соберемся в комнате, можно поболтать, музыку послушать, в настолки поиграть, пирог испечь и гостей позвать. Так хорошо мне от этих мыслей и никакого мозгое*ства.

Я работать хочу, в зал ходить, за продуктами ездить, планов у меня куча, учится, общаться, читать спокойно книги. Может друг сердечный появится. С сестрой летом хотим со старшими детьми на Алтай в поход сьездить.

Только страшно иногда становится, вдруг не получится у меня этого всего. Превращусь в унылую озлобленную тетку, замудоханную жизнью.

Такая ответственность перед детьми, надо показать им пример счастливой жизни. Счастливой человеческой жизни. Научиться самой этому, тогда и они смогут. Ведь дети счастливы тогда, когда счастлива их мама.
 
А с алком шансы превратиться в замудоханную тетку растут.
У тебя поддержка от семьи- отца, брата, сестры -эт тебе повезло, это поможет.
 
....
Вот мужа слушаю в телефоне и не могу сказать, что это недопустимо все, что со мной так нельзя. Нет в душе у меня этого возмущения. Много чего есть, но защиты себя нет. Вот он топчется в душе у меня и не замечает этого, потому что я никогда не показывала свои границы, поскольку их и нет. Все казалось, да ладно, прогнусь немного, может лучше будет. Сама виновата и т.д.
Любовь и уважение в нашей паре уничтожены нами же и восстановлению не подлежат. Только я забыла об этом за эти 2 месяца.
Пора вспомнить и выходить на второй этап.
Не можешь сказать - напиши, четко, ясно, твердо...
Типа, что думала ты думала и поняла- факт, твои чувства, ну и твоя оценка всего этого - что он алк и подлец и счастье тебе и детям с ним не будет и что такое простить ты не в состоянии, и никаких - МЫ ОБА ВИНОВАТЫ, НЕТ - виноват ОН (а не юликати), ну и собственно вывод - развод, алименты, отправка вам вещей, порядок общения с детьми (условие тока трезвым)
 
Залетная,прости уж, напишу про себя. Была такая же ситуация, уходила, было больно, мужа вернула, тоже условия ставил: любишь-целуешь-ублажаешь, пылинки сдуваешь, никаких недовольств и жалоб, и да-маму, свекровь то бишь, уважаешь. И чо? Он вел себя так, что я даже не ковриком себя чувствовала, а ведром помойным. Ты думаешь, он оценил, что я прогнулась? Загнобил на нет-вспоминал про меня только тогда, когда нужна была жрачка, чистые трусы и секс. При малейшем моем недовольстве говорил "полюбившуюся" фразу- Ну-ка, быстро, а то опять уйду!!! Еще и "уважаемая" свекровь подтянулась, в моем присутствии стала учить сынка, что жену уважать нинада, не за что!

Как ты думаешь, можно так жить?!! Даже я, с детства забитая мамой-тираном, не выдержала.
Рада за тебя, что у тебя такая мощная поддержка- родители, брат. Это родные люди, которые действительно, помогут и поддержат в любой ситуации. Не меняй все это на какого-то невнятного чела, который до таких лет дожил, а ответственности так и не научился. Еще и по бабам шляется. Ну просто тьху!
 
Назад
Сверху Снизу