Вывод четвертый: основной инстинкт

А не получится так, куда память-то девать?
Это возможно почувствовать. Хотябы на долю секунды. Это заметить. А потом это само будет расти, все чаще и чаще появляться. Просто надо вознамерится и пробовать время от времени. Вот по улице идешь, случайно вспомнила - почувствовала.
Без насилия все это должно проходить. А то само по себе усилие будет блокировать переживание.
 
Надо же, какие интересные вещи бывают. Никогда бы не додумалась до этого сама. Не зря я тут сижу целыми днями. 😄
Пойду щас в парк на роликах кататься (громко сказано - передвигаться попробую) - так вот неожиданно захотелось (откуда чего берется?). Давненько содранных коленок не было 😁
 
Но для меня (именно для меня: не расписываюсь ни за кого больше) это знание крайне важно. Оно лишает алкогольное поведение (включая мое собственное) мистического ореола, что равносильно лишению "зеленого змея" одной из голов.

Отсечение ещё одной головы: демистификация вкуса спиртного, как особо благородного, утончённого. Как сказал один продвинутый в этом деле товарищ: "Вдарим Охотой по Гиннесу!" Кстати эффект есть, и на бюджете заметно.
 
Из недавнего: перестал гоняться за вискарём и прочим вкусностями, перешёл на вотку. Нальют - не откажусь, но без цоканья языком и фанатизма.
Фу гадость, как вы ее пьете? Меня от одной мысли блеват кидат 😰 😋
Вот пиво да... правда, то ли рецепторы у меня неправильные толи чо, но вкус я никогда не различала. Пиво оно и есть пиво. А говорят, оно разное 😄
 
Фу гадость, как вы ее пьете? Меня от одной мысли блеват кидат 😰 😋
А вотка и не должна быть вкусной. Какая нибудь клюквенная из Финляндии или Швеции. Вполне, главное не заморачиваться на продукте. Как учит прихожан Осипов: вы не тащитесь от икон,а смотрите на них вскользь.
 
Назад
Сверху Снизу