Вырезать

Я также рассуждала. Типа, не я одна радуюсь и огорчаюсь с ними и за них, не я одна их люблю, переживаю, что то делаю.
Да только толку от любви алка с периодическими запоями? Сегодня есть, завтра нет.
Надеюсь, искоренила это в себе. Есть я, дети и бабушка с дедушкой. Отец есть, но рассчитывать постоянно, как нам что-то стабильно надёжное, нельзя. Всё.
Да, радуется, да, огорчается, но реально участвует, когда не в запое. А в запое поохать и порадоваться... Такое себе подспорье
Надеюсь и я искореню)
Пустые ожидания, да. Надеюсь детям не передать ожидание чуда от папы.
 
Да, я меркантильная сучка, которая "все сводит к деньгам". Вот "он бы ничего для нас не пожалел" (учитывая то, что у него ничего и нету :-D)
Как легко всё свое подарить и поделить, когда пусто в кошельке.
 
Ну, так- то правильно, Катюш. Мы рожаем, муж работает-содержит. Разделение труда, как говорится.
Мне, например, не надо было, чтоб он к ребенку вставал, зачем? Мне нужно было, чтобы я не переживала за наше материальное благополучие. И муж мне это давал.
А мне бы помогло, чтобы раз в два три дня муж посидел пол часа чтоб я хоть раз в 3 дня целиком вся помылась. Или поела не на ходу.
 
А мне бы помогло, чтобы раз в два три дня муж посидел пол часа чтоб я хоть раз в 3 дня целиком вся помылась. Или поела не на ходу.
Кать, твои дети плохо спали? Мои днем спали по 2-3 часа, я еще и по магазинам ходить успевала.
 
Кать, твои дети плохо спали? Мои днем спали по 2-3 часа, я еще и по магазинам ходить успевала.
Да, плохо спали.днем 4 раза по пол часа, ну или часа 2 но только если бегать с коляской.
 
Кать, твои дети плохо спали? Мои днем спали по 2-3 часа, я еще и по магазинам ходить успевала.
Вообще мне кажется что до года детей я хотела только спать и есть. Я была крайне вымотана. Даже в обмороки улетала. Хорошо что они уже подросли. Я ни за какие ништяки больше не хочу детей.
 
Вообще мне кажется что до года детей я хотела только спать и есть. Я была крайне вымотана. Даже в обмороки улетала. Хорошо что они уже подросли. Я ни за какие ништяки больше не хочу детей.
Я внуков не хочу. ( по той же причине
 
Я внуков не хочу. ( по той же причине
Не я хочу, но на отдельной территории. Согласна гулять 1-2 раза на рабочей неделе и брать с ночёвкой 1 раз в неделю. Дальше обратно родителям.
 
Девочки , мы ж рассуждаем не о нормальных людях , а об алкашах. Они априори не в норме.
Так по какой причине можно ждать от них отцовского инстинкта или просто нормального отношения?
У моей знакомой родила недавно дочь.
Помощь бабушки и не требуется с малышом.
Справляются вдвоем.
Муж помогает во всем. Хоть и работает.
 
Девочки , мы ж рассуждаем не о нормальных людях , а об алкашах. Они априори не в норме.
Так по какой причине можно ждать от них отцовского инстинкта или просто нормального отношения?
У моей знакомой родила недавно дочь.
Помощь бабушки и не требуется с малышом.
Справляются вдвоем.
Муж помогает во всем. Хоть и работает.
В этом сложность, принять что ббм алкаш, больной. Не считать его полноценным человеком? Так ведь в психушке не лежит, дееспособен. Почему тогда за человека не считать?
 
Надеюсь и я искореню)
Пустые ожидания, да. Надеюсь детям не передать ожидание чуда от папы.
Для этого надо самой перестать от него что-то ждать. Думаю, что на расстоянии и со временем у тебя это получится лучше, чем здесь и сейчас
 
Девочки , мы ж рассуждаем не о нормальных людях , а об алкашах. Они априори не в норме.
Так по какой причине можно ждать от них отцовского инстинкта или просто нормального отношения?
У моей знакомой родила недавно дочь.
Помощь бабушки и не требуется с малышом.
Справляются вдвоем.
Муж помогает во всем. Хоть и работает.
Я, даже представить этого не могу) у меня брат родился в августе а с сентября школа началась. Новорожденного подкинули ко мне и бабке в комнату где он и орал по ночам весь учебный год. А кормящей матери ( там то понятно) и работающему отцу семейства спать надо больше. Высыпаться. Не алк но психопат и тиран был. Не дай боже его побесплкоить. Я вообще не хочу больше слышать в жизни детский рев в своем окружении.
 
Помощь бабушки и не требуется с малышом.
Справляются вдвоем.
Муж помогает во всем. Хоть и работает.
Дейл, щас справляться с ребенком нефиг делать. Смеси, памперсы, машинка- автомат, мультиварка и куча других прибамбасов.
Другое дело, когда мужчина сам проявляет инициативу по уходу за ребенком. Такая помощь, конечно, бесценна и характеризует его, как родителя.
 
Я вообще не хочу больше слышать в жизни детский рев в своем окружении.
А у меня нет такого. Хоть мои дети тоже ревели, как и все. Младенческий период своих детей вспоминаю с радостью и сожалением, что такое уже не повторится. Но я возрастная мамаша, видимо, чем старше, тем проще все воспринимается.
 
Другое дело, когда мужчина сам проявляет инициативу по уходу за ребенком. Такая помощь, конечно, бесценна и характеризует его, как родителя.
А если это делал стабильно муж алк, находясь в ремиссии длительной, тем сложнее и больнее потом принять изменения, вызванные алкодеградацией.
По своему опыту может рассуждаю. Я порой не знаю, что лучше.
 
А у меня нет такого. Хоть мои дети тоже ревели, как и все. Младенческий период своих детей вспоминаю с радостью и сожалением, что такое уже не повторится. Но я возрастная мамаша, видимо, чем старше, тем проще все воспринимается.
У меня наверное дети относительно спокойные были и муж много помогал. Я и сходить могла куда то и отоспаться потом сколько надо.
Декреты вообще одно из самых счастливых периодов моей жизни.
И тоже вспоминаю с радостью. Иногда скучаю за ними маленькими.
Хотя тоже было пару раз от недосыпа с открытыми глазами засыпала :-D на лету себя ловила
 
У меня наверное дети относительно спокойные были и муж много помогал. Я и сходить могла куда то и отоспаться потом сколько надо.
Декреты вообще одно из самых счастливых периодов моей жизни.
И тоже вспоминаю с радостью. Иногда скучаю за ними маленькими.
Хотя тоже было пару раз от недосыпа с открытыми глазами засыпала :-D на лету себя ловила
Свой декрет я вспоминаю с ужасом. Денег нет, помощи нет, какое то уныние а не радость материнства. Я с улыбкой отдавала в садик и шла на работу, чувство отдыха на работе не покидает меня и сейчас
 
Я, даже представить этого не могу) у меня брат родился в августе а с сентября школа началась. Новорожденного подкинули ко мне и бабке в комнату где он и орал по ночам весь учебный год. А кормящей матери ( там то понятно) и работающему отцу семейства спать надо больше. Высыпаться. Не алк но психопат и тиран был. Не дай боже его побесплкоить. Я вообще не хочу больше слышать в жизни детский рев в своем окружении.
Ну из тебя родители няньку сделали. Удивительно что ты своих детей родить решила.
 
А у меня нет такого. Хоть мои дети тоже ревели, как и все. Младенческий период своих детей вспоминаю с радостью и сожалением, что такое уже не повторится. Но я возрастная мамаша, видимо, чем старше, тем проще все воспринимается.
Я в 27 и 29 рожала. Не девочка. Была готова морально. Но все равно считаю все это адским трудом.
 
Назад
Сверху Снизу