Вырезать

Причём тогда твоё "не справится" и оценки детей?

Распиши по пунктам при чем тут ты.
 
Причём тогда твоё "не справится" и оценки детей?

Распиши по пунктам при чем тут ты.
Я отвечаю за них.
Они учатся.
Если учатся плохо- не проверила и не научила мать.
Контроль дз и учёбы это родительские обязанности
 
Я отвечаю за них.
Они учатся.
Если учатся плохо- не проверила и не научила мать.
Не факт. Возможно просто плохо дается ребенку тот или иной предмет.
Контроль дз и учёбы это родительские обязанности
Да. Но не обязательно хорошей учёбы, тоесть оценок на 5 и 4.
 
С тарелками не сдамся. Весь учебный год хоть перед сном, но заставляю убирать в раковину.
А потом ждать сантехника?) Потому что они ее наверняка закидывают с остатками еды.
 
Я отвечаю за них.
Даж на уроках?
вишь. Обязанность выполнила. В школу водишь.
Если учатся плохо- не проверила и не научила мать.
А как же иначе. Что учитель плохо может объяснить? Что просто твой ребёнок психологически ещё не доконца готов для школы и ему просто нужно время?

Проверить - не значит делать.

Проверить это сделала домашку или нет.
Это твоя больная голова не даёт отправить тебе детей в школу с ошибками.

Я например уроки не проверяю. Спрашиваю сделал или нет и все. Я готова ответить на вопрос,

Но я считаю предельно важным чтоб мои ребёнок сам насобирал этих шишек в плане ошибок и заданых работ над ошибками.
Единственное что я могу сделать, если что-то прям в глаза бросается. Могу сказать - вот я сразу нашла ошибку. Если хочешь исправь. Старший кардинально доигрался.

А то дети наделают уроки с родителями правильно - ну и у учителя неправильная картина своих талантов и результатов уроков.

Причём тут дети и материнство, когда это в тебе твои тараканы говорят? И ты себе доказываешь что-то?
Контроль дз и учёбы
содится и делать и контроль дз и учёбы разные вещи
 
У нас сеня был разговор с учителем и ребёнком. Это обязательный разговор каждый год.

Я примерно представляла что мне скажет учитель и как себе оценивает сын. И примерно уже заранее знала про проблемы.

В этот раз старший лешился всех своих плюшек. И на долго. И свободы дейсвия тож лешился.

Но это меня не злит если честно так как я не чувствую себя во всем виноватой или ответственной. Кать, ты прям как не алкаш 😂
 
Ничего. Сон и новый день.
Что-то ещё можно хорошего добавить?
Приятность сделать себе, упражнение расслабляющее перед сном, музыку, погладить своего ВР, покачать

Или вот обсуждение ситуации с разных сторон, возможность выговориться на форуме - по сути ведь тоже для самопомощи делаешь
Как тебе обсуждения сейчас, отзываются?
 
Что-то ещё можно хорошего добавить?
Приятность сделать себе, упражнение расслабляющее перед сном, музыку, погладить своего ВР, покачать

Или вот обсуждение ситуации с разных сторон, возможность выговориться на форуме - по сути ведь тоже для самопомощи делаешь
Как тебе обсуждения сейчас, отзываются?
Отзываются. Если честно, нет желания для себя что то делать. Даже чай лень налить. Но таки налью.
 
Мне обратный случай попался, репетитор треть занятия читал с дочкой книгу. А не решал математику или русский. Хотя это и было целью занятий. Почитать я и сама могу с дочей. Вот и не стыдно ж брать 800 руб за 40 минут и из них 15 минут слушать как читает ребёнок. Трижды сказала ей что сама почитаю, а вы занимайтесь проблемными вопросами. И все равно. Пришлось замену искать. До сих пор вспоминаю с негодованием эту тётку.
А по каким предметам у нее не очень?
 
У нас сеня был разговор с учителем и ребёнком. Это обязательный разговор каждый год.

Я примерно представляла что мне скажет учитель и как себе оценивает сын. И примерно уже заранее знала про проблемы.

В этот раз старший лешился всех своих плюшек. И на долго. И свободы дейсвия тож лешился.

Но это меня не злит если честно так как я не чувствую себя во всем виноватой или ответственной. Кать, ты прям как не алкаш 😂
Мне жаль их лишать. С одной стороны многое позволено. С другой жалею их, ведь и так им в жизни не повезло с рождения. Родители алкаши. Семья не полная. Внимания мало.
 
Мне жаль их лишать. С одной стороны многое позволено. С другой жалею их, ведь и так им в жизни не повезло с рождения. Родители алкаши. Семья не полная. Внимания мало.
Ну так..

Как там с кактусом и попой было?
 
Ну значит..
В крайнем случае повторит. Раз не проблема..

У нас незя..и будут мучать всех и тянуть насильно ребёнка. Вместо оставить на год и повторить
 
Реально? Из-за 2 предметов у тебя такая реакция?
У неё всего 9 предметов. Из них технологию, физ ру, изо, музыку можно вычесть, по ним у всех хорошие оценки. Итого два предмета из пяти.
 
Мне жаль их лишать.
Да это и не особо эффективно, если честно. Я не видела каких то результатов когда у детей отбирали телефоны например и пр. Хотя тоже раньше убирала приставку в качестве наказания. Придерживаться регламента, типа час гулять/два уроки/час играть сложнее, но эффективней, но это тоже до опред возраста.
 
У неё всего 9 предметов. Из них технологию, физ ру, изо, музыку можно вычесть, по ним у всех хорошие оценки. Итого два предмета из пяти.
ну давай ещё какую нибудь статистику придумаем, почему у тебя дочь такаясякая не такая правильная как ты хочешь.

Все остальные же не считается! Надо как-то принизить то что она успевает и может. Это же так - не считается! И надо как-то уменьшить её знания/ умения.
 
Назад
Сверху Снизу