Вырезать

Ситуация такая.
В четверг вечером вызвал начальник к себе меня и напарницу. Нас двое на этом направлении работает в этой огранизации. И оправляет в командировку.
Я опущу момент что у меня в наличии двое детей маленьких, но даже цель поездки- совсем не моя специализация. Попытки донести что я в этом ноль ни к чему не привели.
Коллега отказалась наотрез - боится ответственности за новые расчёты- её увольняют.
Я получается еду под давлением. Начальник не доволен что заставлять приходится, я недовольна целью поездки.
Ну и тоже если откажусь- уволят сразу, даже отрабатывать не надо.
Остаюсь одна тут получается, своей работы навалом, от коллеги сейчас останется и перспектива- опа.
Боюсь что тоже это начало конца и вообще агония.
Придётся уйти. Пока, конечно, посмотрю что будет не в теории, а по факту.
Я так хочу услышать, что даже если уволят или вынудят уйти- что я и дети не умрем с голоду, что всё будет хорошо в любом случае и что найду другую работу. В собственных силах не уверена что-то(
Он идиот что ли? Прям совсем какой-то странный. Ну, иногда, чтобы (я) не пропустила удачный случай и прекрасную работу, вселенной приходится поднажать :mysterious:
Я б поглядела внимательно чего начальник от меня хочет то. Может ему руководителя нового направления не хватает, так я могла бы и подумать на эту тему. А может и не уволит, если одна ушла, не оставит же он совсем голым участок.
Почему в своих силах не уверена?
 
Надо же как кадрами разбрасываются. Мы так долго всегда ищем подходящих сотрудников, что при увольнении кого-то всегда все расстраиваются, а тут ...
 
Боюсь что тоже это начало конца и вообще агония.
Придётся уйти. Пока, конечно, посмотрю что будет не в теории, а по факту.
Я так хочу услышать, что даже если уволят или вынудят уйти- что я и дети не умрем с голоду, что всё будет хорошо в любом случае и что найду другую работу. В собственных силах не уверена что-то(
Размести резюме на хэдхантере, чтобы заранее понимать количество откликов и возможности.

Ты же проектант, ведь да? Помню коллеги мы. Сейчас тренд и удаленно сотрудников брать, и под конкретные проекты. Без куска хлеба не останешься точно.

Насчет того, что вынудят уйти - надо бы труд кодекс поковырять. Просто так уволить сотрудника непростое мероприятие
 
Размести резюме на хэдхантере, чтобы заранее понимать количество откликов и возможности.

Ты же проектант, ведь да? Помню коллеги мы. Сейчас тренд и удаленно сотрудников брать, и под конкретные проекты. Без куска хлеба не останешься точно.

Насчет того, что вынудят уйти - надо бы труд кодекс поковырять. Просто так уволить сотрудника непростое мероприятие
Да и в командировку отправить детную маму тоже не запросто. Но если начальник самодур, пути отхода надо пощупать. Просто для личного спокойствия
 
Кать, у тебя хорошая специальность - без работы точно не останешься.

Мне кажется, что это шанс даже. Не сомневаюсь, что ты справишься и хорошо себя покажешь. Может повышение зп потом будет или должность какая. А на место коллеги возьмут кого-нибудь. За двоих вряд ли работать придётся. Ну может только какое-то время.
 
Главное, самой за двоих не начать работать на одной зарплате, а то не будет никаких повышений, просто на шею сядут и поедут!
 
Месяц назад перевели на всю белую. До этого 1,5 года нет.
Спросила именно в том разрезе, если ты, действительно, будешь в поисках работы. Значит, на какое-то время может быть подспорье от службы занятости.
 
А дети то где? С кем остаются?
Утром няня отвела их, потом вечером папа заберёт на сутки, в последний день няня с ними ночь проведёт и утром отвелеь, а вечером сама уже заберу.
 
Утром няня отвела их, потом вечером папа заберёт на сутки, в последний день няня с ними ночь проведёт и утром отвелеь, а вечером сама уже заберу.
Вот и хорошо все уладилось. Может ещё и к лучшему
 
Ого, какие огурчики! У нас что-то мало в этом году.
Как командировка, Катюш?
Начальник не взял сотрудника второго?
У тебя все будет хорошо. Я почему то это знаю.🤗
Я на неделю в отпуск, ну он такой себе. Уже вторник, я ничего толком не сделала из запланированного.
Надо детей к новому учебному году подготовить.
Вчера купила канц товары, остальное еше нет.
Никуда не еду, только на сутки в Москву по делам с детьми.
Командировка нормально прошла)
 
Я на неделю в отпуск, ну он такой себе. Уже вторник, я ничего толком не сделала из запланированного.
Надо детей к новому учебному году подготовить.
Вчера купила канц товары, остальное еше нет.
Никуда не еду, только на сутки в Москву по делам с детьми.
Командировка нормально прошла)
Я тоже спохватилась и в прошлую пятницу сразу все закупила. Правда потом лежала час на диване без сил) С двумя по магазинам ..все померить.. отогнать от игрушек))
отдыхай, спи. Лучше просто позволь себе расслабиться. Может куда то с мч сьездить удастся? Папа твой может побудет с внуками?
 
Я тоже спохватилась и в прошлую пятницу сразу все закупила. Правда потом лежала час на диване без сил) С двумя по магазинам ..все померить.. отогнать от игрушек))
отдыхай, спи. Лучше просто позволь себе расслабиться. Может куда то с мч сьездить удастся? Папа твой может побудет с внуками?
Героическая женщина! Я, наверно, весь сентябрь ходить по магазинам буду :-(
 
Героическая женщина! Я, наверно, весь сентябрь ходить по магазинам буду :-(
Я тоже:)
Сейчас прикуплю первое необходимое, а дальше будет видно.
С перепугу записала младшую на 11 кружков:facepalm:
А сына ещё пойди уговори куда-то ходить
 
Назад
Сверху Снизу