Второй день после кодировки

_kate_

Участник
Не пьет 7 лет 7 месяцев 4 дня
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
49
Почти пол года прошло с моего последнего посещения этого сайта.
До 24 сентября ничего не изменилось, ровным счетом ничего... Как пила, так и продолжала пить. Весна, лето все-таки.
Много думала, были очередные депрессии, но через день-другой, когда отпускало, все начиналось по новой - пиво, вино и т.д. Утром, днем, вечером. Короче говоря, один запой сменялся другим.
А 24 сентября, после очередной недельной пьянки, со мной случился гипертонический криз. Два раза за день вызывали скорую. После второго вызова отвезли в больницу. Вкололи энное количество анаприлина, давление сбили. Передать словами тот страх и ужас, который я испытала в тот день, у меня не хватит слов. Страх смерти, страх потерять детей... Врач в скорой мне открытым текстом сказала: "Девушка, завязывайте вы с этим делом". В тот же вечер решение пришло само собой - ВСЁ, вот теперь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все. Боюсь.
Сестре отдала последнюю пачку сигарет. Уж ежели завязывать, то и с курением тоже. Оно давление поднимает не хуже алко.
Почти 2 недели я без капли спиртного и без единой затяжки. НЕ ХОЧУ. СТРАШНО.
Но было одно маленькое "но". Пройдет время, пусть пару месяцев, страх забудется, появится какой-нибудь повод и опять понеслсь... Опять будет запой. Я себе тысячу раз обещала, что этот раз будет последним. Но такого, к моему великому сожалению, не случалось ни разу.
Поэтому долго думая и размышляя, долго изучая информацию и т.д., я поняла, что без помощи мне не обойтись.
И вот вчера, 7 октября 2011 года я закодировалась у Донской. Это было осознанное решение, принятое исключительно мною. Я верю в то, что избавилась от этой проклятой болезни, я верю в то, что больше никогда не вернусь в ту, прошлую, жизнь.
Кстати, это совсем не страшно. Странные ощущения были, конечно, но страха не было.
p.s. От курения не кодировалась и скорее всего мне это не понадобится. Мне просто не хочется курить. Вообще.
И еще. Сегодняшняя ночь - первая ночь за последние не_знаю_сколько месяцев, когда спала не просыпаясь и без кошмаров до утра.
 
Второй месяц после кодировки.
Чувствовала себя все это время относительно нормально. Первые дни, конечно, было ощущение, что "чего-то не хватает". Пришлось заполнять появившуюся пустоту и свободное время чем-нибудь полезным.
Через неделю начали сниться сны, связанные с алко. Сама во снах не употребляла, но просыпалась в скверном расположении духа и как будто с бодуна. Пришлось съездить в центр для усиления кода. В результате сновидения на алкогольную тематику прекратились. И вообще мысли о спиртном практически исчезли. Во всяком случае если они, мысли, и приходили, то исключительно такие - Я НЕ ПЬЮ!
Но вот сегодня я испытала все "прелести" кодировки. Имела я несчастье заболеть ангиной, а, как известно, ангину лучше всего лечить полосканием. Вот я и решила прополоскать горло настойкой эвкалипта (в чистой настойке 70% спирта). Хочу отметить, что на стакан воды добавляется 10 (!!!) КАПЕЛЬ настойки. Даже не берусь посчитать полученный процент алкоголя на стакан воды. Но мне этого хватило... Через две попытки прополоскать горло я поняла, что началось что-то страшное, а именно - резко поднялось давление до 180/120, пульс 172. Вылила остатки лекарства в раковину, выпила Каптоприл. Через 10 минут давление начало снижаться, но ненадолго. Еще одна таблетка. А через час начался настоящий "отходнях" - тошнит, еда в рот не лезет, чувство тревоги и страха, колотун. Вспомнила все "прелести" такого состояния. Через силу заставила себя "закусить" и выпить горячего сладкого чая. Вроде отпустило. Но пульс все равно повышен.
Так что, ребята, те, кто закодировался! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ставьте экспериментов над собой, даже таких, казалось бы, безобидных.
p.s. скорую вызывать не пришлось - отпустило само. И даже мысль о спиртосодержащем вызывает отвращения и тошноту. Вот тряхнуло так тряхнуло ))).
 
это поможет тебе в будущем,если настрой больше не пить упадет раньше срока кодировки.Ведь мы часто забываем,как это хреново,когда пьешь....
 
это поможет тебе в будущем,если настрой больше не пить упадет раньше срока кодировки.Ведь мы часто забываем,как это хреново,когда пьешь....

За свой настрой я совершенно спокойна. Более того, когда спустя неделю после кодировки, приезжала усиливать код, просила, чтобы кодировку продлили на всю жизнь - настолько стала чувствовать себя по-настоящему счастливым человеком. Правда, код не продлили. Врач сказала, что поживите 5 лет трезвой жизнью, а к концу "срока" продлите, если будет в этом необходимость.
Ну а уж если припрет выпить, в чем я сильно сомневаюь, то сначала раскодируюсь, а уж потом во все тяжкие )))))).
 
Так что, ребята, те, кто закодировался! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ставьте экспериментов над собой, даже таких, казалось бы, безобидных.
p.s. скорую вызывать не пришлось - отпустило само. И даже мысль о спиртосодержащем вызывает отвращения и тошноту. Вот тряхнуло так тряхнуло ))).
Полностью и абсолютно согласен. Самого "тряхануло": один раз от "хитрой" конфетки - обычно я читаю состав, но тут забыл, а второй раз - от купленного в "Окей" кофе "Ирландские сливки" - симптомы похожие на твои, kate + колики в печени. Брррр... Где-то здесь есть описание - пару лет назад.
 
Теперь я, конечно же, буду внимательней.
Кстати, когда я была в мед.центре на кодировке, нам приводили печальную статистику. За 21 год работы 147 смертей после выпитого; параличей, слепоты и прочего вообще очень много. Так что да, нужно быть осторожным.
 
А меня когда закодировали перестарались немного.Теперь я не могу пить даже виноградный сок,квас и кефир,вот так.Мне плохо даже от запаха этих вкусных напитков.Я уже молчу про запахи алкоголя и перегара 😁
 
А меня когда закодировали перестарались немного.Теперь я не могу пить даже виноградный сок,квас и кефир,вот так.Мне плохо даже от запаха этих вкусных напитков.Я уже молчу про запахи алкоголя и перегара 😁

Как ни странно, но на запахи спирта или перегара у меня нет никакой реакции. Более того, протирать спиртовым раствором поверхность кожи, например лицо, могу совершенно спокойно. В том же случае, когда полоскала горло, спирт попал на слизистую полости рта, вот и получился такой печальный результат ))).
 
А я даже шоколадные батончики и конфетки не могу есть,на спирт нюх обостренный и отвращение.Вот бы так без кодирования.Я уже второй раз кодируюсь,о чем не жалею.После первой кодировки в запой жесткий не зашла,и не считала дни,когда кодировка кончится как пророчат здесь на форуме многие противники всяких костылей,наоборот не хотела что бы этот день настал,когда будет можно.В итоге почти 8 месяцев легко не пила после кодировки сама,потом КУ плавно перетекающее в мои привычные запои,и ну его нафиг,опять закодировалась.
 
А я даже шоколадные батончики и конфетки не могу есть,на спирт нюх обостренный и отвращение.Вот бы так без кодирования.Я уже второй раз кодируюсь,о чем не жалею.После первой кодировки в запой жесткий не зашла,и не считала дни,когда кодировка кончится как пророчат здесь на форуме многие противники всяких костылей,наоборот не хотела что бы этот день настал,когда будет можно.В итоге почти 8 месяцев легко не пила после кодировки сама,потом КУ плавно перетекающее в мои привычные запои,и ну его нафиг,опять закодировалась.


😲у меня был опыт неудачной кодировки в начале лета...в июне закодирывался...2 месяца непил. забухал снова.... жив здоров вроди....затем жестко бухал месяц.....потом перерыв на 1 месяц.... снова забухал.... пил в этот раз неделю... с пятницы до пятницы.... лежу зорексом отпиваюсь, соками и минеральными водами........
и вот незнаю стоит кодирываться или нестоит второй раз.....
 
Главное не пьешь и никакую тебе не пустышку ввели, а самое настоящее лекарство так что радостно трезвей и пожинай плоды)
 
в моем городе нету АА...вот читаю форум...в холодильнике пива куча с последней пьнки.... и вроде и без АА могу непить вполне нормально ,)))
 
А меня когда закодировали перестарались немного.Теперь я не могу пить даже виноградный сок,квас и кефир,вот так.Мне плохо даже от запаха этих вкусных напитков.Я уже молчу про запахи алкоголя и перегара 😁

И чего же тут хоршего? :cry:
А если вдруг в аварию попадёт такой человек и будет необходимость в анестезии или наркозе, для проведения операции, то, как это сможет отразиться или будет, как Рэмбо терпеть боль, когда сам себе на живую и в полном сознании зашивал раны?

Я недавно в деревне с одним хлопцем разговаривал, и он был подшит, а работал на ферме и там телёнок копытом ударил его в коленную чашечку. Кое-как доковылял до дома, а утром когда встал, то колено просто выскочило из сустава и он упал от адской боли. Приехала скорая и увезла в больницу, а там когда узнали, что подшит, то вправляли без всяких обезболивающих и он от боли на стенку готов был лезть.
 
И чего же тут хоршего? :cry:
А если вдруг в аварию попадёт такой человек и будет необходимость в анестезии или наркозе, для проведения операции, то, как это сможет отразиться или будет, как Рэмбо терпеть боль, когда сам себе на живую и в полном сознании зашивал раны?

Я недавно в деревне с одним хлопцем разговаривал, и он был подшит, а работал на ферме и там телёнок копытом ударил его в коленную чашечку. Кое-как доковылял до дома, а утром когда встал, то колено просто выскочило из сустава и он упал от адской боли. Приехала скорая и увезла в больницу, а там когда узнали, что подшит, то вправляли без всяких обезболивающих и он от боли на стенку готов был лезть.

При "кодировке" (подшивке) противопоказан только эфирный наркоз, который уже лет ..цать (медики поправят) не применяют. Никаких других ограничений на обезболивающие препараты нет, не дают они тетурам-реакцию. Другое дело что если пациента так сильно "подшили" то проблемы начинаются уже в голове. Человек сам себя запугивает. Тут где то давно была тема что человек после подшивки побрызгался одеколоном и стал задыхаться. Конечно спирт из парфюма никак не мог всосатся в кровь и вызать такую реакцию. Но"кодировщик" видимо постарался "на славу", запугал сильно, вот и бывают такие случаи. Эфект плацебо, псевдо-тетурам реакция. А ограничения на квас, пиво б\а, кефир и т д нарколог накладывает не из за возможной реакции а что бы пациент "не гонял тягу". И может наложить такие ограничения путем вот такого "запугивания". Как правило это делают именно не наркологи а "кодировщики", которые за один сеанс, без сбора анамнеза, "подшивают".
 
Назад
Сверху Снизу