Вспомнить всё. Первые полёты в космос.

cosmonavt

Атеист
Не пьет 8 лет 1 месяц 6 дней
Не курит 5 лет 5 месяцев 26 дней
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
2,514
Пол
мужской
Если что-то случается, определённо, значит, есть какая-то причина. Ликвидируешь причину - в большинстве случаев не будет и следствия.
Кто из вас помнит первую выпитую рюмку? Да, это было очень давно, но я думаю, что это забыть невозможно. Горькая, противная, вонючая
жидкость, которую необходимо проглотить-иначе ты слабак, больной, не такой как все, над тобой потешаться будут, не примут в компанию,
не станут дружить. К алкоголю приучали с раннего детства, по крайней мере так было в мои 70-е, причём делалось это и из благих намерений,
ребёнку давали попробовать алкоголь для того что бы его "отвернуло", горько, невкусно, фу...при этом взрослые откровенно ржали наблюдая
за реакцией будущего покорителя "космоса", счастливого обладателя "вертолётов" и победителя конкурса мудаков. Свою первую рюмку, эх,
если бы это была рюмка, я запомнил на всю жизнь. У нас дома были гости, приехали из деревни бабушка с дедушкой, кто ещё был не помню,
не суть важно. Так вот, взрослые сидят на кухне, как водится выпивают и закусывают, я играю в комнате периодически забегаю к ним, вижу
что они наливают из большой зелёной бутылки, чёкаются, пьют, морщатся а потом довольно улыбаются и смеются. Я смотрю на это во все глаза.
Как так? Что это за вкуснятина такая, и почему её не разрешают пить детям (до этого мне по моему не давали пробовать), и тут ,кажется дед,
спрашивает -"Хочешь?", берёт бутылку со стола и протягивает мне. Родители против, но фраза о том немного алкоголя, иногда детям полезно
делает своё дело. И так (барабанная дробь!), я беру эту большую, зелёную бутылку своими маленькими детскими ручонками и делаю несколько
глотков прямо из горла....следующий момент который я помню, это что я стоя на коленях, обнимая фаянсовое изделие, сантехнического назначения,
изо всех сил пытаюсь вызвать из глубин морских Ихтиандра. Я не могу сказать что со мной поступили, плохо, не правильно, да, многие из тех,
кому давали в детстве попробовать алкоголь или сигареты не пьют и не курят и сегодня. Но ребята, это не мой случай! Я упрямый, не получилось
сегодня-получится завтра...
 
Привет!
да, твой пост меня натолкнул на воспоминания) Я помню мне в детстве мама всегда на НГ давала пару тройку глотков сделать
шампанского, каждый год, не помню со скольки лет, но точно помню что я сопляком был и по-моему мне тогда подарили танк
на проводах, кто рос в коммунизме помнит, крутая штука тех времен, а так как я 81 года рождения, а тогда еще не было
перестройки, рискну предположить что это был год 87-89, мне было лет 6-8, как то так, а свой осознанный выпивон помню, как
отче наш, дело было в теплухе))))) Мы попросили какого то синяка купить нам Сидр, вот им то я и ужрался в дюбель)))) Это был
6-й класс, мы шли на утренник в школе, по дороге в школу, в магазине, своровали две бутылки водки, и её я тоже пил, но уже
меньше, так как вертолётило не по детски, вот так я впервые познакомился со своим будущим товарищем, который оказался
совсем не товарищем))))
 
Привет!
да, твой пост меня натолкнул на воспоминания)
Привет! Не обещаю что часто, но по возможности, время от времени буду
выкладывать здесь свои воспоминания начиная с первых, детских опытов
употребления алкоголя. Глядишь ещё кто себя вспомнит 😁
 
Я тоже помню в детстве застолья с песнями и танцами, было реальное ощущение праздника, на столе стояла водка или самогон, я чекался со всеми газировкой...вот так уже в детстве ощущение праздника непосредственно стало ассоциироваться с застольем...
 
С темой 😄
Жесть какая жестяная......мне родители никогда не предлагали алкоголь, хотя употребляли "как все", т.е. раз в неделю минимум. Впервые я с ними выпила шампанского на Новый год уже после совершеннолетия.
Первая рюмка - вино Сангрия в восьмом, по-моему, классе. Ну а "по-взрослому" ко мне прилипли сигареты и алко сразу летом, между 10-м и 11-м классом, на спортивных сборах. В прошлом году так же разом и отвалились - очень надеюсь, что навсегда.
 
Спасибо! И тебе здравствовать! С сигаретами бросать получалось просто (1 раз 😁 ), на целых шесть с половиной лет.
Пока я над этим думаю. Всё дело в том что курить мне нравится, сам процесс. Электронные не понравились ☹️
 
глупость ляпнул Курить бросать получалось. А не с сигаретами.
 
Ура-ура! 👼
Привет, Космонавтик!

Я в детстве всегда гордо заявляла, что буду, как моя бабушка, никогда не пить водку!
Я действительно никогда не пила водку 😉
Только, тогда я еще не знала, что кроме водки есть другие алкогольные напитки.
 
Ура-ура! 👼
Привет, Космонавтик!

Я в детстве всегда гордо заявляла, что буду, как моя бабушка, никогда не пить водку!
Я действительно никогда не пила водку 😉
Только, тогда я еще не знала, что кроме водки есть другие алкогольные напитки.
Привет, Калиса!
У меня родители спрашивали -"Когда вырастешь, будешь пить водку?"
-"Нет!" отвечал я.
И когда после очередного дня рождения или какого либо другого праздника они шли
провожать гостей, мы с братом сливали остатки из рюмок и выпивали залпом. Это было
что то вроде игры во взрослых. Много не получалось, в лучшем случае пол рюмки, но мы
считали что это делает нас взрослее. Та же ситуация с сигаретами, когда спрашивали
буду ли я курить когда вырасту, я отвечал что нет и перепрятывал начатую пачку "OPAL" .
 
Жестко с ребенком поступили.
Мне лет с 12 каждый новый год выдавали бокал с глотком шампанского, которое я (фуууууууу ) не пила.
Чокалась и отдавала, а пила Буратино 😁
А вот лет в 17 я новогодние полбокала выпила таки и громко пела "Вечерний звон" с соседом, который хорошо проводил старый год 😁
 
С новосельем! 👍 👍
Спасибо!
<

Len@ "Вечерний звон" с соседом, который хорошо проводил старый год ag.gif
Душевно! ☺ 😋 😋
 
Я помню, что мой папа несколько раз делал дома самогон, я даже наблюдала с интересом, как он горит в столовой ложке. Мне было лет 10.
И у моей подруги родители всегда делали бражку и вино.
Когда нам было по 15 лет мы, чтобы побыть взрослыми, напились этой браги и всю ночь по очереди обнимали унитаз. Родители у неё были на работе в ночную смену.
Это был мой первый опыт употребления алкоголя.
Что характерно, что никто из наших родителей не спился.
 
Я помню, что мой папа несколько раз делал дома самогон, я даже наблюдала с интересом, как он горит в столовой ложке. Мне было лет 10.
И у моей подруги родители всегда делали бражку и вино.
Когда нам было по 15 лет мы, чтобы побыть взрослыми, напились этой браги и всю ночь по очереди обнимали унитаз. Родители у неё были на работе в ночную смену.
Это был мой первый опыт употребления алкоголя.
Что характерно, что никто из наших родителей не спился.
😁 Совсем недавно, пару месяцев назад, была у меня идея сделать самогонный аппарат. Благо на работе всё есть,
и металл и оборудование. Идея возникла вследствие того что в магазине частенько продают "Палёнушку! От некачественной
водки последствия разные бывают. Хотелось употреблять качественный продукт. Но в свете последних событий, нафиг он
мне нужен. Куплю я лучше фильтр для воды 😁
 
😁 Совсем недавно, пару месяцев назад, была у меня идея сделать самогонный аппарат. Благо на работе всё есть,
и металл и оборудование. Идея возникла вследствие того что в магазине частенько продают "Палёнушку! От некачественной
водки последствия разные бывают. Хотелось употреблять качественный продукт. Но в свете последних событий, нафиг он
мне нужен. Куплю я лучше фильтр для воды 😁
это срытая реклама фильтров для воды, я понял...
 
Назад
Сверху Снизу