Всё время злой.

Так пусть меняется куда хочет, я не против. Но не сидеть же грустным целыми днями
Чел хочет пить а изза вас терпит и не пьёт, какое уж тут веселье
 
ага. но у соза засядет мысль - ага! сработал шантаж. ну и что что на пару месяцев, сработал же!...
а у алка - ну я же могк продержаться! чего она на меня гонит! не алкаш я! и шантаж ее беспонтовый - не ушла же.
и всем счастье на новом круге созо и зависимости )))
Да, это очень страшно.
 
ага. но у соза засядет мысль - ага! сработал шантаж. ну и что что на пару месяцев, сработал же!...
а у алка - ну я же могк продержаться! чего она на меня гонит! не алкаш я! и шантаж ее беспонтовый - не ушла же.
и всем счастье на новом круге созо и зависимости )))
классика ) поэтому честность перед собой так необходима с обоих сторон... понять каков мой мотив в попытке удержать, кто то так самоутверждается, кто то купирует свои обиды и тд... здесь реабилитация нужна обоим, и зачастую за созов мне куда обиднее, несмотря на то что сам алкоголик )
 
классика ) поэтому честность перед собой так необходима с обоих сторон... понять каков мой мотив в попытке удержать, кто то так самоутверждается, кто то купирует свои обиды и тд... здесь реабилитация нужна обоим, и зачастую за созов мне куда обиднее, несмотря на то что сам алкоголик )
Честность? Почему не ухожу? А выход один- уйти?
 
Ну так он меня мучает, цепляется, злится, раздражается, ругает
Ну вы же знаете причину! Или принять его таким, или уйти. За трезвость он и вы платите цену.
Вы получили то, но не так.
 
Ну так он меня мучает, цепляется, злится, раздражается, ругает
так делайте с этим что-нибудь ВЫ. а вы хотите что бы он.... это созависимость в чистейшем виде!
- хочу что бы он бросил!
- хочу что бы он не сидел!
- хочу что бы он не грустил!
- хочу что бы он не мучал!
- хочу что бы он не цеплялся!
- хочу что бы он не злился!
- хочу что бы он не раздражался!
- хочу что бы он не ругался!
вот как это со стороны.
не нравится - разговаривайте.
не помогают разговоры - расходитесь.
 
Честность? Почему не ухожу? А выход один- уйти?
честно ответить что пугает оставить то что вас не устраивает... страх конечно, на чем он завязан - вот в этом и стоит разбираться
 
Муж вам никакой не нравится
Нет, очень нравится, когда не пьёт и не злится на меня и не придирается когда чашку неправильно поставила. А когда по человечески любые темы обсудить можем- нравится! Когда в игры настольные вечером вместе играем- нравится! В лес ходим- нравится! Клянусь) не зря же 13 лет вместе
 
так делайте с этим что-нибудь ВЫ. а вы хотите что бы он.... это созависимость в чистейшем виде!
- хочу что бы он бросил!
- хочу что бы он не сидел!
- хочу что бы он не грустил!
- хочу что бы он не мучал!
- хочу что бы он не цеплялся!
- хочу что бы он не злился!
- хочу что бы он не раздражался!
- хочу что бы он не ругался!
вот как это со стороны.
не нравится - разговаривайте.
не помогают разговоры - расходитесь.
❤спасибо
 
Нет, очень нравится, когда не пьёт и не злится на меня и не придирается когда чашку неправильно поставила. А когда по человечески любые темы обсудить можем- нравится! Когда в игры настольные вечером вместе играем- нравится! В лес ходим- нравится! Клянусь) не зря же 13 лет вместе
Но он злится.
Вы хотели его трезвости? Вы заплатили ЭТУ цену.
 
честно ответить что пугает оставить то что вас не устраивает... страх конечно, на чем он завязан - вот в этом и стоит разбираться
мне кажется что тут страх глобально понять, что пара не может договориться в принципе, что никто не готов меняться, каждый ждет что изменятся под него. понять что сам выбор дцать лет назад был не верным. это очень больно. очень-очень. и проще потерпеть в надежде, что он все-таки изменится. я хороший(ая) такая потерплю, а он(она) наконец-то все осознает и изменится (нет).
и вот что бы избежать этой боли соз терпит, а алк бухает.
ну мне так видится...
 
мне кажется что тут страх глобально понять, что пара не может договориться в принципе, что никто не готов меняться, каждый ждет что изменятся под него. понять что сам выбор дцать лет назад был не верным. это очень больно. очень-очень. и проще потерпеть в надежде, что он все-таки изменится. я хороший(ая) такая потерплю, а он(она) наконец-то все осознает и изменится (нет).
и вот что бы избежать этой боли соз терпит, а алк бухает.
ну мне так видится...
И снова спасибо. Резко, но может оно и так.
 
мне кажется что тут страх глобально понять, что пара не может договориться в принципе, что никто не готов меняться, каждый ждет что изменятся под него. понять что сам выбор дцать лет назад был не верным. это очень больно. очень-очень. и проще потерпеть в надежде, что он все-таки изменится. я хороший(ая) такая потерплю, а он(она) наконец-то все осознает и изменится (нет).
и вот что бы избежать этой боли соз терпит, а алк бухает.
ну мне так видится...
борьба двух, оба болеют... все верно, один бухает, другой созит...
 
Нет, очень нравится, когда не пьёт и не злится на меня и не придирается когда чашку неправильно поставила. А когда по человечески любые темы обсудить можем- нравится! Когда в игры настольные вечером вместе играем- нравится! В лес ходим- нравится! Клянусь) не зря же 13 лет вместе
Ну что ты оправдываешься? Когда ты чувствуешь что тебе рядом с ним плохо - оно так и есть. И с пьяным невыносимо и с алкоголиком который вроде как не пьет да выпить хочет так же невыносимо.
Думай о себе, а не о том что надо же быть хорошей женой и опять подстроиться - перетерпеть и переждать мол и будет счастье и пойдем взявшись за руки и ... жили они долго и померли в один день.

Ты живой человек, оно тебе точно надо терпеть и ждать а вдруг ... ? Его трезвость - это на самом деле его личное дело, важно ему быть вместе - найдет и способы справится со своим а не на тебе срываться.
И алкоголизм - это действительно на всю оставшуюся жизнь, мало бросить а трезвым то ему ещё научиться жить придется. Вылезают 5%, причем срывы есть на любых сроках трезвости, на любых.

А потом очнешься, а уже на пенсии и здоровья нет. И семьи как таковой нет, а её уже и сейчас то нет. И? Какого терпела и зачем, и жизнь прошла и прожила её не как сама хотела а как и куда шлея твоему мужику попала.
 
Назад
Сверху Снизу