Всё... Сил моих больше нет!

Блин пропала и все тут! Мож уехала? Лето как никак, а вдруг забухала 😲 ! Только хотела познакомиться с землячкой!!!
Она же в командировку собиралась, видно уехала 😔
 
А вот и я =) Жива и относительно здорова.
Жизнь такая штука, закрутила-завертела меня и занесла в сторону. Но это и к лучшему наверное. Проглянула эту свою темку и ужаснулась - ну и дура же я. Сейчас чувствую себя совсем другим человеком. Столько всего интересного со мной произошло.
Наверное самое главное то, что я уже чуть больше года не пью. Радуюсь каждому своему трезвому дню и учусь жить по новому. Это здорово =)
Уж насколько мне не понравилось АА (по приходу туда год назад), настолько я его сейчас люблю. Я нашла свой, так сказать метод, оно! =) Буду рада рассказать, если кого заинтересует.
 
Привет, Смутик. Страна помнит своих героев. Читала твою тему наверное первую на форуме. Ты меня поразила тогда. До сих пор о тебе вспоминала! Очень рада что у тебя всё хорошо! 👩 👩
 
(хватаецца за голову) Йо-майо. Афтар - ничего личного, но мне вот даже как-то жениться расхотелось (не на ком-то конкретном, а вообще в принципе). Как представишь, что твою избранницу в свое время, может, половина всех бомжей в городе отымела, ажно волосы на хребте дыбом встают.
 
А было всё так =)
Прошлый 2011 год я ждала с самого лета. И вот хотела же не пить, но не до конца видимо хотела. Подсознательно душа требовала, так сказать праздника. Всё ещё надеялась на свои силы. Хотелось как когда-то гулять всю ночь, веселиться. Совсем не думалось о том, что всё, поезд уехал. Я наверное тогда ещё не осознавала этого, того, что уже не будет как раньше алкоголь приносить то удовольствие.
С 31-го по 7-е жутчайший запой. Со всеми вытекающими последствиями. Никакого удовольствия или радости. Стоило только начать пить, как тут же включился насос и всё, понеслось.
До 10 января я провалялась в агонии, умереть хотелось. Включила комп и нашла телефон ближайшей группы АА. позвонила, сказали собрание будет только аж 12 января. Но если мне совсем невмоготу, то могу приехать на реабилитацию.
Кое-как собралась и поехала. И так мне там понравилось! Именно то, что мне надо было.
Мне рассказали, что алкоголизм это болезнь (об этом я и раньше знала, но не в таких масштабах), вины больного в ней нет (стало легче). Что алкоголизм это био-психо-социально-духовное заболевание, лечить надо именно все четыре сферы.
Реабилитация эта вечерняя, рассчитана на 3 месяца ежедневного посещения. Работа с психологами (они тоже члены АА), группа небольшая (до 10 человек). Реабилитация по программе "12 Шагов". Всё это дело находилось при соц.центре. Там же 2 раза в неделю проходят собрания Анонимных Алкоголиков (посещение этих собраний обязательное условие реабилитации).
Короче, я была в нужном месте, сразу почувствовала - моё! Появилась надежда. Ещё это всё бесплатно, что для меня на тот момент было немало важно, потери в последнем запое были грандиозные.
Прошло 2 дня и была группа АА. Пришло очень много людей, я сидела перепуганная и не знала куда себя деть. Хотелось сбежать и никогда больше там не появляться. Ну очень мне всё не понравилось. Более того, казалось диким и абсурдным.
Выхода не было, пришлось терпеть. На реабилитации мне очень нравилось, было душевно и уютно там, а вот как только начиналось собрание АА я скукоживалась и испытывала дискомфорт.
Где-то через месяц стал появляться интерес, пообвыкла и уже не так ужасалась всего происходящего.
Большинству сразу нравились собрания АА, а мне же пришлось научиться понимать и принимать данное содружество.
Это была моя последняя надежда, я слепо делала что мне говорили и придерживалась рекомендаций безукоризненно, хоть и не понимала их.
По окончанию реабилитации я уже была "своя в доску" =) Группа АА стала родной. Искренне любила и люблю всех её членов. Реабилитация научила меня любить содружество АА, показала путь к счастливой трезвой жизни.
Когда мне вручали медальку на 3 месяца трезвости, я с трудом сдерживалась, что бы не разрыдаться =) Вот наверное после того и было у меня полное принятия АА. Я с удовольствием шла на группу, хотелось быть полезной, взяла на себя некоторые обязанности. Короче влилась полностью. По сей день хожу, и скучаю за нашими, если в какой-то день не получается попасть на группу.
Очень благодарна реабилитационной программе, людям которые там работают. Если бы не они, боюсь, в АА я бы не задержалась.
Вдруг кому интересно будет - маякуйте, дам координаты (Киев). Это не реклама, эта помощь бесплатна. Там учат не только как не брать первую рюмку, но и как жить дальше, счастливо жить.
Просто понимаю, что не все как и я могут сразу воспринять АА. Оно по началу может показаться специфическим сообществом =)
 
Ох, чёт у меня сообщения дублируются.
Люди, а не подскажите, почему у меня комментарии все свёрнутые? Это можно как-то исправить?
Хотелось бы как раньше, открывать темку и читать, а сейчас приходится каждый комментарий отдельно открывать. неудобно так.
 
Привет, Смутик. Страна помнит своих героев. Читала твою тему наверное первую на форуме. Ты меня поразила тогда. До сих пор о тебе вспоминала! Очень рада что у тебя всё хорошо! 👩 👩
Приветики! =)
Спасибо большое =) Рада если тебя тогда мои похождения заставили немного призадуматься о питие. Страшно это. Но ты умничка, вон как задержалась тут. Продолжай и дальше оставаться трезвенькой, а что бы жизнь какашечной не казалась меняй её, и обязательно всё будет хорошо 👩
 
(хватаецца за голову) Йо-майо. Афтар - ничего личного, но мне вот даже как-то жениться расхотелось (не на ком-то конкретном, а вообще в принципе). Как представишь, что твою избранницу в свое время, может, половина всех бомжей в городе отымела, ажно волосы на хребте дыбом встают.
Хе, так же можно и совсем всех удовольствий в жизни лишиться =)
Наверное у каждого человека есть какое-то "тёмное" прошлое. У всех оно разное, не всем оно может быть приятно. Но если жить не оглядываясь назад, то очень даже интересно жить получается. А подобные размышления могут только к унынию приводить. Попробуйте жить сегодняшним днём =)
 
Назад
Сверху Снизу