Все хорошо

Мой Виталик 🙈
0422595E-D203-46F7-8F13-50C33F37BFAC.jpeg
Парк чудесный у меня и заканчивается морем. Ищу способ как установить телефон на велосипеде, чтобы снять видео, какие сделали дорожки велосипедные и какая красота вокруг, розы и неведомые другие цветы. Словно Маленькая Европа.
Подруга улетает в Калининград, смотреть какие-то корабли-музеи. Никогда о таких не слышала ), говорит опыт перенимать - в нашем городе такой делать.
 
Утренние улочки города, когда ещё одинокие машины, и ещё все спят и только только просыпаются птицы. Тишина. Солнце медленно выползает над крышами. Скоро этот раскалённый шар будет плавить камень и лучше бы быть в этот момент около моря ☀☕E004D733-DABE-4BDC-9B0E-66B72B93CB88.jpeg
 

Вложения

  • B8ACA0A3-2A2F-49FE-B0BD-C2EAAB8D50D6.jpeg
    B8ACA0A3-2A2F-49FE-B0BD-C2EAAB8D50D6.jpeg
    173.7 KB · Просмотры: 7
  • 3652C3C7-CE06-41B5-B658-828A1AE56435.jpeg
    3652C3C7-CE06-41B5-B658-828A1AE56435.jpeg
    143.8 KB · Просмотры: 7
  • C73A7865-8BB5-45AD-ADF5-BDD348941859.jpeg
    C73A7865-8BB5-45AD-ADF5-BDD348941859.jpeg
    137.8 KB · Просмотры: 7
  • 8EE20063-607A-4ADB-A26F-8989A5CE3C64.jpeg
    8EE20063-607A-4ADB-A26F-8989A5CE3C64.jpeg
    195 KB · Просмотры: 7
  • 1D16C005-BD09-4F06-BE59-A9EF836B024B.jpeg
    1D16C005-BD09-4F06-BE59-A9EF836B024B.jpeg
    155.2 KB · Просмотры: 7
  • 8A6FFC3F-777F-4F0F-9D4F-0248E1594D56.jpeg
    8A6FFC3F-777F-4F0F-9D4F-0248E1594D56.jpeg
    217.7 KB · Просмотры: 9
  • FF3A615A-A904-42C0-A4FC-C84A5F0B62B3.jpeg
    FF3A615A-A904-42C0-A4FC-C84A5F0B62B3.jpeg
    146.2 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
ВОСТОРГ

Меня интересует восторг. Меня интересует абсолютное слияние с космосом на бытовом уровне. Если я целуюсь, то меня нет в этот момент. Если я пою песню, меня нет в этот момент. Вот это меня интересует. Я ищу там, где меньше всего отвлечения. Где меньше всего зайчиков вокруг. Я не хочу впустую тратить свои силы. Если опять взять аналогию с поцелуем, есть люди, которые целуются и думают — мне еще надо сегодня позвонить этому, сделать это, это и это. А так неинтересно. Если я что-то делаю, я хочу быть весь там. Я пришел к той точке зрения, что мне хочется неразбавленного счастья.

Борис Гребенщиков


Вот это состояние - «быть в моменте», я тренирую почти 2 года. Это было очень нелегко вначале, я даже два месяца жила с будильником ⏰, заведённым на каждый час.

потом начало получаться, и это было очень крутое состояние, и вылетала конечно!

Помню, как в первые дни с этой тренировкой ехала на встречу в Москве. Были ужасные пробки, пришлось бросить машину и прыгнуть в метро. И вот вибрирует телефон, и я себе: так, Таня, что делаем? И начала произносить:
- Кассирша,
талон,
прикладываем,
зелёный,
эскалатор,
мужчина впереди,
куртка,
брюки с Толстой полоской вельвета, горчичного цвета,
люди,
лица и
вдруг! в самом внизу - человек, падает,
Вижу как в замедленном кино, как женщина в будке нажимает что-то и эскалатор останавливается, и я в это время берусь за поручень.

А вокруг меня больше половины людей упали и вот тогда мысль - Боже! Где я жила последние 20! лет???

В виртуальном мире мыслей, диалогов в том, чего не существовало в реальности.

Сейчас получается ), стараюсь, ушла тревога, граничащая с безумием, эта тупая игла, которая в солнечном сплетении, знакомая тут многим. Раньше чтобы попасть в момент помогал только алкоголь ), и то ненадолго, а потом наступал п..ц )).

Оказывается можно это состояние получить без алкоголя )).

Как в фильме:
Где ты? - здесь
Когда ты? - сейчас
Кто ты? - этот момент
9CCC56AF-0FF1-4264-8D59-8AD51B81141B.jpeg
 
Танечка, доброе утро :obnim1:
Прихожу к тебе как в музей) посмотреть красивые картины, почитать интересные мысли. Спасибо тебе.
 
Танечка, доброе утро :obnim1:
Прихожу к тебе как в музей) посмотреть красивые картины, почитать интересные мысли. Спасибо тебе.
Так, а что законченному эгоцентрику зацикленному на себе ещё нужно? Чтобы меня поставили на пьедестал и любовались 🙈😁😁😁. Ничего не меняется 🤷‍♀️
 
Невероятное открытие случилось сегодня со мной на этом пути трезвости.

Открытие звучит так: От меня вообще ничего не зависит.

И вот эта мысль 💭 начала раскрываться сотнями примеров из жизни, и это невероятно, и это так.

В какой-то момент в своей жизни у меня развивались зависимые формы поведения. Я начала цеплять негативное мышление, сомнения и мн.другое и вот это больная часть меня начала процесс саморазрушения устроив ритуальный танец с бубном. И каждое желание или цель казались невыполнимыми, недостижимыми, страшными, отзываясь где-то внутри тошнотой и невозможностью выполнения. Росла тревога. И вдруг такое облегчение - от меня ничего не зависит. ☀️

И все будет хорошо 👌Улыбаюсь, как довольный слоненятко. ))

4D3E10B4-C0F0-45F8-8C42-44B3A0A07DBC.png
 
И пока на земле существуют мосты - будут те, кто их жгут…
И пока корабли покидают порты - будут те, кто их ждут…
И пока разливается в небе закат - будет новый рассвет…
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет…

E1ECB717-BACA-44F9-8745-217842E127A1.jpeg
 
— Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
— Для начала забери у людей право решать кто ты.
— Как это, Мастер?
— Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься.
Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься.
Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.
Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя.
Забери у них это право.
И у меня тоже.

Александр Светлов

612A8EB3-95F8-4F7E-B6FC-D11FDAA39788.jpeg
 
Танечка , доброе утро и хорошего вторника :obnim1:
Спасибо 🙏 ❤️ Сегодня чудесный вторник.

Во-первых на улице лето, и я вчера начала плавать в море, вода наконец-то стала тёплой ). Так что к загару и солнцу прибавились вода и подводное плавание 😁

Во-вторых моя душа наконец-то успокоилась ), инсайт за инсайтом и вдруг все стало хорошо, спокойно, радостно и свободно. На фоне долгих душевных терзаний, это как глоток воздуха и свободы. Свободы от страхов, свободы от МНЕНИЙ, людей, идей и самой себя. Боже, пусть это будет теперь всегда 🙏❤️

В-третих 😁 какое счастье, что вы у меня есть! @Корсар не хватает..., но видимо так нужно. У каждого свой путь.
 
Танечка , милая, через твои строки говорит твоя душа :IN LOVE:

Очень-очень радуюсь за тебя , Танюша .

Спасибо Богу за тебя 🙏

Читаю и через тебя тоже подключаюсь к ВС .

Стихию воды обожаю , плавание - это тоже медитация в действии .

Лови лучики Любви, Веры, Надежды и Добра :obnim1:

Чудесного доброго-трезвого ,, только сегодня « и радости лета в ,, здесь и сейчас « ::-:
 
Слушаю интервью Васильева и вот он говорит, что Ломоносов сын Петра 1 незаконнорождённый...

DC616238-42E0-423E-9696-B8C6F735BDD4.jpeg


😂 Из этого формируется МНЕНИЕ мое, что можно вот так из сына рыбака стать великим учёным, просто нужно много работать, учиться и т.д. Сколько ещё во мне таких ложных представлений о реальности?
 
Из спикерской Григория Т про Духовное пробуждение:

У вас уменьшится круг друзей. Вы начнете замечать, что привычные беседы с друзьями и знакомыми как-то не клеятся. Вроде все так, как было, но почему-то менее интересно.

Потому что вы больше не сможете поддерживать разговоры о том, что все плохо и все вокруг плохие, работа не вдохновляет и бизнес не клеится, муж опротивел и жена во всем виновата.

Вы перестанете играть в игры, потому что для того, чтобы играть по правилам, нужны как минимум двое. И именно поэтому вы для своих друзей станете очень неудобным человеком, который портит всю игру и всем видом показывает, что король — голый.


Вам станет тяжело работать на нелюбимой работе и делать что-то, в чем нет смысла. Таким образом, либо вы выберете максимально включиться в текущую деятельность, либо смените её кардинально.

Если на старой работе вас держали необходимость, страх, привычка или автоматизм, это сразу вылезет на поверхность и придется с этим что-то делать.

Ваши отношения начнут трещать по швам. Потому что большинство отношений — это не цельный союз равных, а клубок взаимозависимостей и компенсаций.

Почувствовав, что он вас теряет, партнер предпримет все усилия, чтобы вернуть вас обратно, но на все упреки вы будете реагировать с удивлением и непониманием, как на попытки инопланетянина установить с вами контакт на марсианском языке.

Вы почувствуете одиночество. Потому что отвалятся все ненужные и ненастоящие связи, которые строились на недостаточности, пустоте, потребительстве и эгоизме.

И эта новая, не пойми откуда образовавшаяся пустота, сначала будет вас пугать, как зияющая пропасть, но постепенно она начнет заполняться именно тем, что в вас есть живого и настоящего.

Вы не сможете обманывать ни себя, ни других. Почти физически вы будете ощущать любую внутреннюю неправду — в словах, мыслях и действиях. И это будет просто отвратительно, потому что каждый раз, говоря не то, что вы на самом деле думаете, вы будете чувствовать скрежет кошачьих коготков в своей душе.

Вы вдруг обнаружите, что люди вокруг сильно страдают. И страдают они не от тяжёлой жизни – наоборот, с их жизнями всё в полном порядке. Они страдают от иллюзии, что с их жизнью что-то не так.

И если раньше вы были слишком заняты проживанием своего собственного страдания – то теперь вы начнёте проживать все страдания окружающих вас людей, потому что ваших собственных – больше не будет.

И в этот момент вам останется лишь одно – помогать всем и каждому в каждый момент времени, тем, чем сможете – потому что по-другому будет просто невозможно.

Вам станет стыдно. За многие свои прошлые слова и поступки, потому что придется взглянуть правде в глаза и признать, что источник всех ваших проблем — это не кто-то извне, а вы сами. Как только вы это осознаете, стыд уйдет, и его место наконец-то займет внутреннее спокойствие.

Вы станете меньше разговаривать. Потому что отвалится всё то, что вы говорили из страха, зависти, эгоизма и злости. Вы не сможете больше писать осуждающие комментарии в социальных сетях, потому что это перестанет быть важно и нужно.

И вообще, какое-то время вы вообще не сможете ничего писать, потому что всё, что вы писали раньше, покажется вам бредом. И выяснится, что молчание — действительно золото, которое мы часто не замечаем из-за суеты и быстрой скорости сменяющих друг друга событий.

Ваша картина мира рухнет. И вы поймете, что есть не только ваше правильное мнение и все остальные — неправильные, а бесконечное пространство вариантов и возможностей. И все ограничения – есть ни что иное, как выдуманная вами же иллюзия.

И так, день за днем, все наносное, искусственное и лицемерное, начнет обсыпаться, обнажая внутренние пустоты.

А все настоящее — будет выявляться, расти, пробиваться, укрепляться и пускать в вас корни. И это далеко не нежный и приятный процесс.

Зачастую это сокрушительная ломка нажитых годами привычек и автоматизмов. Но когда вы выберетесь из-под обломков ваших разрушенных ментальных шаблонов, вы поймете, что это — того стоило, потому что большинство отношений — это не цельный союз равных, а клубок взаимозависимостей и компенсаций.

Вам придется взять ответственность на себя. Вы поймете, что вам нечего ни от кого ждать, и никто вам ничего не должен. Всё, что есть в вашей жизни — зависит не от внешних факторов, тупого начальника, непонятливого партнера и курса биткойна, а от вас самих.


Вы живете ровно ту жизнь, которую заслуживаете, и ничего другого у вас не будет, пока вы не возьмете ответственность за то, что есть. Но именно в этот момент личная ответственность перестанет быть бременем, от которого надо бежать, сверкая пятками или сбрасывать её на окружающих, она станет единственным истинным и логичным порядком вещей.
Автор: Ирина Приходько
 
Наблюдение: в последний месяц ловлю себя на том, что улыбаюсь. Постоянно )). Не то, что пора в Кащенко 😂, просто, когда вдруг замечаю, осознаю себя, понимаю, что выражение лица всегда в улыбке, без напряжения и вот этой гримасы контролирующего и глобально мыслительного процесса.

Такие вот издержки 12 шагов ). Вдруг обнаруживаешь, что изменилась.
 
Такие вот издержки 12 шагов ). Вдруг обнаруживаешь, что изменилась.

Таки да :biggrin:

В течении дня часто , форма улыбки на фото поменялась, так удивительно было самой ...обещания 9 шага , шаги ...


У меня ещё так бывает , Танюш - пробегусь по НД , почитаю и ржу .

Иногда тихонько , иногда в голос :-D:-D

Потом подумаю что и с меня так в голос могут ржать и ржу ещё больше :biggrin:

Главное что мы все трезвые .

А так : ,, живи сам и дай жить другим « .

,, Жить трезво » АА давно не читала оранживую книгу ..

...

Моя первая наставница говорила : ,, трезвость - это о том , как жить счастливо « .

И повторяла кормить Белого волка , светлые мысли , подключать людей- светлячков позитивных после утренней инвентаризации .

Ты тоже мой Светлячок , Танюша , лю тебя очень :IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу