Все, это уже край, дошла до ручки

Привет :ax: )). Может быть и пора трезвые деньки начать считать? В твоей истории ничего нового. Люди карабкаются. И выкарабкиваются)).
Привет! :ax:Ясен пень, что ничего нового. Это только я очень долго считала, что запои и абстяга - удел других, но не меня. Я же не такая, как все....Я очень особенная! Я не какая-то там противная вонючая алкоголичка, фииии...🤮, а очень высокодуховная личность с 2 высшими и музыкалкой по классу фоно!😇
 
Привет! :ax:Ясен пень, что ничего нового. Это только я очень долго считала, что запои и абстяга - удел других, но не меня. Я же не такая, как все....Я очень особенная! Я не какая-то там противная вонючая алкоголичка, фииии...🤮, а очень высокодуховная личность с 2 высшими и музыкалкой по классу фоно!😇
Ну одно другому не мешает...даже наоборот
 
Привет! :ax:Ясен пень, что ничего нового. Это только я очень долго считала, что запои и абстяга - удел других, но не меня. Я же не такая, как все....Я очень особенная! Я не какая-то там противная вонючая алкоголичка, фииии...🤮, а очень высокодуховная личность с 2 высшими и музыкалкой по классу фоно!😇
Так вот начни, что ты такая. Но у тебя есть время измениться. Пока есть время. Ты же не зря сюда пришла).
 
. 3-5 недель передышки, глотание таблеток для мозгов, витаминов, а потом срыв. Мозги как а тумане.
знакомый график.
в эти три недели обычно занимался спортом, читал книги мотивирующие и прочую муть, мозг развивал задачками всякими и тд.
Но с каждым днем решимость ослабевала....
А потом куяк, и сам не понял как уже бухой)
 
Все умом понимаю, что это временная помощь стопорнуться, костыли, но эта дурная башка, как мне изменить мое алкомышление для меня, к сожалению, пока бином Ньютона
Привет. Мне на текущий момент было проще отказаться от алкоголя, чем от сигарет, совершенно не мыслила себя некурящей. Как-то стоматолог запретил мне курить на три дня, так я не смогла воздержаться. Думаю, меня бы и беременность не остановила. Но это я все к чему - убрать из жизни алкоголь, а теперь и сигареты мне помогло осознание искусственности этих удовольствий. Наркотик не является необходимым условием для жизни. От него никакой помощи, никакого толку, ничего. Если его убрать, то жизнь не просядет ни по одному пункту, ничего не изменится в худшую сторону, только в лучшую. Здоровье, деньги, отношения, самоуважение, риски попасть в какие-то неприятные истории - всё в плюс, ничего в минус. А тот момент эйфории, который даёт нам наркотик, он вообще необязательный, ничего ужасного не происходит, если его не пережить. Наоборот - ужасное происходит, если пережить. Вот на этом понимании необязательности я смогла уже на месяц отказаться от своего главного наркотика - табака) А раньше и представить себе не могла, как это - не курить. Это же тоска, страх, боль и печаль, никакой радости в жизни. А ничего подобного. Но нужно быть готовым к ломке и просто её перетерпеть. Биохимия в мозге, слава богу, восстанавливается. С алкоголем то же самое, мне помогла мантра "Сегодня не пью". Сейчас я даже состояния опьянения почему-то не хочу. Ну то есть если бы я точно знала, что алко не несёт никаких рисков для меня и окружающих, я бы все равно не стала пить, потому что в трезвом состоянии удовольствия больше.
 
Мактуб, я теперь понимаю, что у всех все одинаково, алкоголизм это прогридиентное заболевание. А я думала когда-то, что у меня не так, тем более психиатры, к которым обращалась по поводу депрессии и наркологи гоаорили, что у меня нет алкоголизма. А как абстягу года 4,5 назад почувствовала первый раз, то поняла что это уже 2 стадия постучалась
Привет, вот как все мы похожи. Давай выкарабкивайся.Я пошла в наркологу психиатру когда бутылка вина была по выходными только. Но я вся была ещё с фасадами без особых последствий, хотя конечно уже болезнь прогрессировала. И было плохо. Он мне тоже сказал нет у тебя алкоголизма, тебя ж не тянет после выходных. Надо в душе разбираться. И я со спокойной душой пошла дальше спиваться. И ноги каждый день вели в магазины, и справиться с этим не было возможности, просто душное понимание что мне похоже пришёл конец. Не верила зато больше наркологам, не помогут они надолго, а здесь зацепилась за трезвость, как не понимаю. Я дневники писала. Поддержка тебе.
 
Привет, вот как все мы похожи. Давай выкарабкивайся.Я пошла в наркологу психиатру когда бутылка вина была по выходными только. Но я вся была ещё с фасадами без особых последствий, хотя конечно уже болезнь прогрессировала. И было плохо. Он мне тоже сказал нет у тебя алкоголизма, тебя ж не тянет после выходных. Надо в душе разбираться. И я со спокойной душой пошла дальше спиваться. И ноги каждый день вели в магазины, и справиться с этим не было возможности, просто душное понимание что мне похоже пришёл конец. Не верила зато больше наркологам, не помогут они надолго, а здесь зацепилась за трезвость, как не понимаю. Я дневники писала. Поддержка тебе.
Привет, @Алёнаживая, у меня такая же ситуация. Это потому, что эти наркологи сами не алкаши. Суть проблемы может понять и помочь алкашу может только тот, кого самого эта беда коснулась - алкоголик.
 
Привет, @Алёнаживая, у меня такая же ситуация. Это потому, что эти наркологи сами не алкаши. Суть проблемы может понять и помочь алкашу может только тот, кого самого эта беда коснулась - алкоголик.
А от геморроя, кто сам этим переболел.
 
Все умом понимаю, что это временная помощь стопорнуться, костыли, но эта дурная башка, как мне изменить мое алкомышление для меня, к сожалению, пока бином Ньютона
Поверь, я тоже считал, что отказаться от алкоголя просто не возможно после употребления около 30 лет. Причем последние годы я пил практически каждый день грамм по 300 крепкого, а в выходные 500...700. Мне казалось, что жизнь без алкоголя просто не существует, что я никогда не смогу от него отказаться. Но очень важно захотеть это по-настоящему. И тогда все получится. Я ходил к психотерапевту-наркологу, писал дневники по Шичко, читал Аллена Карра, смотрел на Ютюбе разные ролики про алкогализм, разбирался с психологией по FreshLife28 и А.Курпатову, принимал адаптол, фенибут, глицин. Все это делал практически одновременно. Несколько раз, после 2...3 месяцев сухости, срывался, уходил в недельный запой. Анализировал ошибки и начинал все сначала. Сегодня я четко знаю, что жизнь без алкоголя в сотни раз лучше и интересней, хотя раньше этого даже представить не мог. Не опускай рук, все у тебя получится! Это не просто, но точно возможно. Здесь, на форуме, полно этому примеров. Не думай, что твоя зависимость какая-то особенная. У всех плюс-минус одно и тоже. Удачи!
 
С датой.
Кто поможет мне от психопатии? И ненависти к людям и тараканам? :-D
Спасибо. Я до сегодняшнего дня тоже ненавидел людей, а потом прочитал тебя и изменил свое мнение.

С тараканами надо биться. Лучше дихлофосом. Или тапком.
 
@Орлов, л@Almaz1975, бд@Piramidon,
@Piramidon, привет! Спасибо за ссыль. Обязательно почитаю. У меня полный жизненный швах, превратила себя и свою жизнь в труху. Мозги отравлены алкахой, я в глубочайшем унынии
 
@Tusik, видишь, уже 3 дня на счетчике! А как со сном? Я долгое время не могла спать без таблеток. Да и сейчас через раз.
@Orlandina, привет! Со сном хреново, его не было все дни с воскресенья. Боюсь, что белка может прискакать. Тем более, что у меня уже было несколько раз раньше на отходосах музыка и звуки в голове по ночам и ощущение чьего-то присутствия рядом с постелью. :scare3:
 
.... У меня полный жизненный швах, превратила себя и свою жизнь в труху. Мозги отравлены алкахой, я в глубочайшем унынии
Это серьезный мотив задуматься, но психоактивные вещества напрочь сжигают неокортекс (подкорка, - то чем мы думаем), поэтому не у всех получается выбраться из этого самообмана.

Вот статья попроще, о том же:

Ф.Г. Углов. АЛКОГОЛЬ И МОЗГ: культовый доклад 1983 года
 
Это серьезный мотив задуматься, но психоактивные вещества напрочь сжигают неокортекс (подкорка, - то чем мы думаем), поэтому не у всех получается выбраться из этого самообмана.

Вот статья попроще, о том же:

Ф.Г. Углов. АЛКОГОЛЬ И МОЗГ: культовый доклад 1983 года
Попроще - это хорошо, а то предыдущая не для обывателя, а больше для специалистов
 
Назад
Сверху Снизу