Все банально

Один плюс существенный все таки есть - помогает не видеть и забыть эту суровую реальность на время. Плохо, что не навсегда. Проблемы никуда не уходят, но хотябы некоторое время алко позволяет их не замечать.
 
МАД, принесла тебе Стеца. Вот про мотивацию долго сама думала, нет мотивации. Желание-нежелание, стимул-не стимул, всё можно "подтянуть" к намерению выпить. Меня вытянула свобода. Мне стала нужна эта свобода настолько, что при стрессах-депрессиях не стало хотеться "напиться и забыться" и хоть на время отодвинуть эту "суровую реальность". Стало важно, что это реальность, и она ничего так 😁
Проблемы с работой - это просто проблемы с работой. И ничего больше. От тебя ничего не отщипывается. А вот алкоголь отщипывает :(
Нормально у тебя всё будет :)
Я вижу 2 типичные ошибки:

- алкоголику не нужно никаких мотиваций. Наоборот, противопоказаны. Дело в том, что болезнь, управляя логикой, сможет перевернуть все с ног на голову и то, что кажется сейчас ценным и безупречным, перед срывом покажется нелепым и ненужным. Если хотите утратить интерес к работе, семье, увлечению - бросайте ради них пить. Так что трезвость нужна ради трезвости. Я не знаю, почему начал пить, именно по этой причине и буду бросать - не знаю почему.

- трезвость не улучшает мою жизнь. В трезвости не будет лучше, будет по другому. Это как выйти на свободу после заключения. Не кормят, не заставляют работать, не предоставляют гарантированной крыши над головой и штатной койки. Но это свобода. В этом ее прелесть.
На самом деле, мое неумение жить и есть суть моей болезни, а не наоборот. Это задача, которую нужно решать. И от того. насколько я смогу ее решить, и будет зависеть успешность моей трезвости.
А запои или, напротив, успешность жизни - только внешние проявления. Маркеры того, как я смог или не смог измениться.
 
Один плюс существенный все таки есть - помогает не видеть и забыть эту суровую реальность на время. Плохо, что не навсегда. Проблемы никуда не уходят, но хотябы некоторое время алко позволяет их не замечать.

То есть, плюс в том, чтобы временно ослепнуть?
Это уж очень по-страусиному - голову в песок, но жопа-то наружу торчит. 😁
 
Проблемы никуда не уходят, но хотябы некоторое время алко позволяет их не замечать.
А ты знаешь, когда не пьешь, то и проблем-то нет.))))
И жизнь, почему-то не так сурова.
Может я не совсем правильно выразилась про проблемы,
просто жизненные ситуации воспринимаются не как проблемы,
а как просто жизнь, когда что-то нужно решать.
Все, я уже косноязычно излагаюсь.
 
Проблемы с работой - это просто проблемы с работой. И ничего больше. От тебя ничего не отщипывается. А вот алкоголь отщипывает :(
Спасибо, Лик!
Второй день без работы и мне уже кажется, что я и ушла-то, чтобы впасть в запой. 😁
А не то, что я два года без отпуска и, вообще, просто вымоталась.
Главное, нужно было создать для себя веские доводы. И пожалеть себя, неоцененную.
 
Спасибо, Лик!
Второй день без работы и мне уже кажется, что я и ушла-то, чтобы впасть в запой. 😁
А не то, что я два года без отпуска и, вообще, просто вымоталась.
Главное, нужно было создать для себя веские доводы. И пожалеть себя, неоцененную.
Мааааадик 😭
ну как так?
ну шож ты детко (
Давай потихонечку полегонечку с фенибутиком вылезать?
С завтрашнего дня? Есть фенибутик?
 
Мад, дорогая, ничего по теме сказать не могу, так как всегда могла остановиться, если надо. Мне кажется, что ты тоже такая, просто об этом забыла. Ну или вдруг позволила себе думать, что уже все, ничего не поделаешь, надо пить. А ведь это не так. Если у тебя был счетчик, если ты могла обходиться без пива и не умерла в страшных мучениях тут же - значит, можешь и сейчас. Просто остановись. Для перезагрузки и кратковременной передышки ты выпила достаточно.
Просто поддержать. 😍
 
Девочки мои дорогие, спасибо!:)
Я уже более-менее очухалась.
Все, я уже закончила с запоем.
Хорошо, что я написала про свою пьянку, так со стороны глядишь: ну дура-дурой.
Опять же, все обдумав, я поняла, что с Нового года (когда у меня была возможность пить по чуть-чуть)
у меня все мысли только и были о такой вот перезагрузки.((((
 
Ты чо это в срыве расселась, а?
Быстро, быстро на выход давай налаживайся, нечего тут!
Женьк! Привет, хорошая моя!
Посидю еще чуть-чуть здесь.(((

Но, через две недели собираемся ехать в Ергаки.
Есть повод не забираться совсем уж по уши.

Даже на завтра уже вполне себе спланировано: нужно забрать справку с бывшей работы
и встать на учет в центре занятости.
Купить обои и заказать папе памятник.
Ну как-то так.
 
не засиживайся тут только!
Жень, я вот только искренне не могу понять: чем притягательно это вот алкогольное беспамятство?
Ну почему так тянет в этот омут?
Режим: выпил-уснул-выпил-уснул кажется чуть ли не эталоном жизни.
 
Жень, я вот только искренне не могу понять: чем притягательно это вот алкогольное беспамятство?
Ну почему так тянет в этот омут?
Режим: выпил-уснул-выпил-уснул кажется чуть ли не эталоном жизни.

пфбл
у запойников перезагрузка, но у меня ужо не работает
 
Жень, ты такая искренне счастливая на фотках, что даже не верится в перезагрузку.
Ты умеешь находить красоту и счастье в каждом моменте.
Я, наверное, тебя совсем не понимаю.(
Ты, на мой взгляд, как я тебя представляю: очень сильный и позитивный человек.
Ты умеешь очень достойно жить: интересы, увлечения, узнавать новое.
Ты умеешь, на мой сторонний взгляд, просто жить.
 

Тссс, не порти мне имидж 😁

просто бывают моменты когда лбом о бетонную стену
ТДО, мать её
кряк, и тормоза не работают и переключатель сломан
не сдох - ползешь, а потом и скачешь дальше
 
<
<
<
 
алкоголизм он как прыщ - кто-то не ковыряет, он засыхает и отваливается, кто-то по специалистам идёт - там грамотно и стерильно.
а кто-то выдавливает и расколупывает с разными последствиями)
 
алкоголизм он как прыщ - кто-то не ковыряет, он засыхает и отваливается, кто-то по специалистам идёт - там грамотно и стерильно.
а кто-то выдавливает и расколупывает с разными последствиями)
Очень интересно и необычно.
Но, ты права: ковыряем-с.
Просто я помню тот период, когда я пила водку. Не сравнить даже.
Боже мой, мне до сих пор вспоминать когда страшно, когда смешно.
Но отходняки, конечно, не сравнимы с пивными.
 
Назад
Сверху Снизу