Возвращение к осознанию

Привет алкоголики и алкогоЛьвицы!

День пролетел на работе, очень злит когда люди тупят или приходится устранять чужие косяки, впринципе как закипаю, так и остываю быстро всего-то надо выйти на свежий воздух и покурить.
Общее состояние не плохое, организм начинает очищаться от синьки. Желудок кричит мне спасибо, сушняк почти постоянный, органы чувств обострились кроме зрения(оно у меня не очень). Аппетит дикий, слона готов съесть. Под вечер захотелось пивасика, но здравый смысл победил.
Сегодня я не пил, а завтра будет новое сегодня!
 
Последнее редактирование:
К этому я могу добавить это:
Однажды человек шел мимо одного дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.
— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?
— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
Заодно написать, трудно же выйти из своей зоны комфорта, и перестать пить - легче все свалить на жену, родных, работу, погоду, рекламу по телевизору или телефону, птичку капнувшую в полете аккурат на твое левое плечо, муху, топающую по столу, как слон, и жужащую, как самолет, заходящий в пике, назло тебе, и значит, нет повода не выпить (с Тонкой Душевной Организацией тяжко, в отличии от избалованных родных, с душой, как наждачная бумага)? bhnd
 
К этому я могу добавить это: Заодно написать, трудно же выйти из своей зоны комфорта, и перестать пить - легче все свалить на жену, родных, работу, погоду, рекламу по телевизору или телефону, птичку капнувшую в полете аккурат на твое левое плечо, муху, топающую по столу, как слон, и жужащую, как самолет, заходящий в пике, назло тебе, и значит, нет повода не выпить (с Тонкой Душевной Организацией тяжко, в отличии от избалованных родных, с душой, как наждачная бумага)? bhnd
А ты кто из смешариков, совунья или нюша???
По теме созов, мое отношение не изменилось, ладно алки обычно шары зальют и им все непочем, а вот у созов явные психические отклонения (мазохизм минимум).
В моей ситуации: 1) я себя признаю алком и работаю над этим. 2) жена у меня не соз, и даже не считает меня алком. 3)про ТДО по-моему у тебя пунктик в голове, заметь я об этом не заикнулся даже.
Алков и созов видел вживую, у меня соседи такие, в итоге когда мать-соз довела дочь-алка, дочурка съехала из дома и сейчас живёт полноценной трезвой жизнью, а маман мозги выносит сыну, причём не за синьку или наркоту.
 
Мой алк тоже не считал меня созой:)( Полагаю, признать , что жена -соза, признать, что ты ей таки делаешь больно, так же, как любой употребляющий алк, а на это алк с ТДО пойти не может - он же няшка! :-XДа и не такой алк, как остальные - исключительный:-D ) Твоя соза не считает тебя алком. Что от этого изменилось для тебя или меня?:) Я перестала быть созой? Ты перестал быть алком?
 
Мой алк тоже не считал меня созой:)( Полагаю, признать , что жена -соза, признать, что ты ей таки делаешь больно, так же, как любой употребляющий алк, а на это алк с ТДО пойти не может - он же няшка! :-XДа и не такой алк, как остальные - исключительный:-D ) Твоя соза не считает тебя алком. Что от этого изменилось для тебя или меня?:) Я перестала быть созой? Ты перестал быть алком?
«Тебе про Ивана-ты про Болвана»
Ты как-то самореализуешься чтоли говоря алку что он алк? Покажи где я писал про исключительность или про ТДО? Или яжмамки из созов все уснули и некого учить жизни?
 
«Тебе про Ивана-ты про Болвана»
Ты как-то самореализуешься чтоли говоря алку что он алк? Покажи где я писал про исключительность или про ТДО? Или яжмамки из созов все уснули и некого учить жизни?
А ты, говоря созу, что он не соз и его проблемы - фигня, по сранению с проблемами алка?:)Не надо обесценивать:)
И алку, и созу самому выгребать, а не кивать на другого. Сам пришел в эту задницу, самому и вылезать.
 
А ты, говоря созу, что он не соз и его проблемы - фигня, по сранению с проблемами алка?:)Не надо обесценивать:)
И алку, и созу самому выгребать, а не кивать на другого. Сам пришел в эту задницу, самому и вылезать.
Какому созу я сказал что он не соз?

Про проблемы: алк(под синькой)-человек с изменённым сознанием; соз-мазохист.

Алк-зависимый от алкоголя, соз-зависимый от алка.

У алков нет проблем (шары залил и гуляй рванина) у соза проблема алк

Обоим категориям больных выгребать самим. Алк не просит соза помочь ему бросить, алк просит похмелить его. Соз навязывает свою помощь тому, кто эту помощь принимать не хочет, при этом делая из себя жертву (или действительно ей являясь) осознанно не хочет менять свою жизнь.
 
Последнее редактирование:
Димко, те кого принято называть созами, являются психопатизированными личностями. Их беда в неспособности к трезвому (в широком, а не только алкогольном, смысле) восприятию действительности. Они не могут правильно оценивать ни себя, ни своего близкого, поэтому они нуждаются в особого рода помощи ничуть не меньше, если даже не больше, чем сам пьющий.
И, кстати, помочь близким пьющего гораздо труднее, чем самому страждущему.
 
Димко, те кого принято называть созами, являются психопатизированными личностями. Их беда в неспособности к трезвому (в широком, а не только алкогольном, смысле) восприятию действительности. Они не могут правильно оценивать ни себя, ни своего близкого, поэтому они нуждаются в особого рода помощи ничуть не меньше, если даже не больше, чем сам пьющий.
И, кстати, помочь близким пьющего гораздо труднее, чем самому страждущему.
Спасибо за разъяснение, я почитав бегло их темы примерно так и подумал.
 
Нас тупили выходные....
Нет, сегодня я нарушил традицию и не стал вечером пить, а значит меня ждёт завтра полноценный день без отходосов, шугняков и лёжки.
Судя по программе у меня улучшено качество сна-не уверен что соглашусь, но по факту две ночи подряд спал по 3 часа. На удивление на работе не «клевал носом», ну и да, сны за эти ночи были в HD качестве 😄
Восстановление эмоционального фона, ага, эмоции есть кроме апатии
Улучшение состояния кожи, возможно, но опять же есть но! т.к ем много сладкого появились прыщи😐

Организм гонит на скользкую дорожку ЗОЖника, не особо получаю удовольствие от курехи, а все равно тянет покурить, боюсь бросать все и сразу.

Сегодня я не пил, а завтра ждёт новое сегодня!
 

Вложения

  • 72E977DE-54B5-4E2B-9D2E-EE68765E8DC3.png
    72E977DE-54B5-4E2B-9D2E-EE68765E8DC3.png
    815.9 KB · Просмотры: 10
Нас тупили выходные....
Нет, сегодня я нарушил традицию и не стал вечером пить, а значит меня ждёт завтра полноценный день без отходосов, шугняков и лёжки.
Судя по программе у меня улучшено качество сна-не уверен что соглашусь, но по факту две ночи подряд спал по 3 часа. На удивление на работе не «клевал носом», ну и да, сны за эти ночи были в HD качестве 😄
Восстановление эмоционального фона, ага, эмоции есть кроме апатии
Улучшение состояния кожи, возможно, но опять же есть но! т.к ем много сладкого появились прыщи😐

Организм гонит на скользкую дорожку ЗОЖника, не особо получаю удовольствие от курехи, а все равно тянет покурить, боюсь бросать все и сразу.

Сегодня я не пил, а завтра ждёт новое сегодня!
Привет, очень приятно читать тебя, хороший настрой). Просто зашла пожелать тебе удачи и в дальнейшем в нашем интересном деле)))
 
Привет, очень приятно читать тебя, хороший настрой). Просто зашла пожелать тебе удачи и в дальнейшем в нашем интересном деле)))
Привет, спасибки)))
Дело и впрямь интересное, и тебе ясного ума и приятной трезвости😉
 
Привет, спасибки)))
Дело и впрямь интересное, и тебе ясного ума и приятной трезвости😉
И тебе спасиб. Это твой псятин на аватарке? У меня тоже есть собака и вообще я их всех, любые породы, обожаю
 
И тебе спасиб. Это твой псятин на аватарке? У меня тоже есть собака и вообще я их всех, любые породы, обожаю
Пёсель не мой, но очень похож, я тоже собачник с детства
 

Вложения

  • F4AB6B8A-1368-47F0-8B82-1F58B5FA1F4D.jpeg
    F4AB6B8A-1368-47F0-8B82-1F58B5FA1F4D.jpeg
    139.1 KB · Просмотры: 13
Пьятницца-она же питница....

Т.к у меня сегодня законный выходной, то решил высыпаться прям до талого, но в 11утра меня разбудил звонок:
- (пьяный голос)Алло, Димон, спишь чтоли?
- Угу
- Ты же в гараж собирался?
- Собирался, ну не с самого же сранья...
- Да хорошо тебе, вставай и пошли!
- Не, (имя) морально не готов к этому
- Ну и как хочешь, мы тут после работы корпоративчик устроили, звони как соберёшься.
- Ок
.... После чего я уже не смог давить подушку и пришлось вставать.
Уже вечером анализируя прошедший день, подумал- как же у нас в мозгу закрепился стериотип о том что в гараже надо пить... но при этом ещё несколько лет назад для себя сделал четкое распределение, если иду в гараж что-то делать, то и как на работу идти туда трезвым и не с похмелья, иначе либо ничего не сделаешь, либо дел наворотишь.

С 11 до 15 позанимался бытовухой(сбер,почта и все такое)

Около 15 позвонил ещё один друг, —давай вечером в любимую разливнуху?
- не, (имя) я пас...
-а че так?
-да чет не хочу, а раз не хочу то и нафиг надо
-ну как хош, я заеду за парочкой, надумаешь- звони
-ок
...

15-17 часов, лень, ничего неделанье, додавливание подушки

Ближе к 18 раскачал свою ленивую тушу и добрался до гаража, вечер был продуктивный, но закончился расходник и пришлось «сниматься с локации». По дороге домой заскочил на огород, собрал помидорки)))

Поймал себя на мысли что на подсознательном уровне вечерний выгул собакена перенёс на 23, когда бухлишко уже не продают официально. Так блин пока гулял и думал думы разные пришёл к тому что у меня идут торги похлеще чем на бирже за ценные акции. Разбирал у себя в голове что же такое КУ, пришёл к осознанию что КУ, это не пару пива когда захотел, а наверное всё таки в меру и по серьезному поводу, ну а раз я так не умею, то и нефиг даже думать об этом (не пей первой рюмки).
Сегодня я не пил, а завтра будет новое сегодня!!!
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу