Возвращение к осознанию

А мамок тебе не жалко? Которые думали, вырастили себе опору под старость годов, а оно -вон оно чо, Михалыч.
А тех, кто работает, и алка тянет, а когда ей говорят - брось, не донесешь, упираются? Потому что надежда.
У нас тоже есть новенькие, которые не могут принять бессилия.
Мне не понять, как можно пропивать работы, детей, близких, семьи, уважение, моральные и нравственные принципы, здоровье, жизнь...
Но это ваше, алкашеское,дело.
А вот созов я прекрасно понимаю и сочувствую.
Мой тебе ответ в одном фотоFAA41B68-B8B8-4AC9-8053-DF465B85643B.jpeg
 
В общем капец, поспал сегодня после работы.... проснулся от звонка, звонили кто только мог, и всех прям пробрало пива попить)))) ну с этим разобрался, съехал на дела и занятость.
А настоящие проблемы сейчас две:
1-состояние апатии, не могу или не хочу себя заставить хоть что-то делать.
2-пошёл в магазин и возле пивных прилавков аж слюни потекли.

Далее: ближе к 18часам заставил себя сесть на велик и поехать проведать что на огороде, лень было даже смородину собирать, но каким то чудом преодолел лень. Вернувшись домой лёг почитать форум, это норм получается, раздел «я трезв» нравится больше чем «если вы решили». Мозг вступает в торги, пока держусь. В 23часа пошёл выгуливать пса, спецом после закрытия продажи алкашки, так позвонил друг с кем финальный раз забухатор устраивал, давай завлекать меня пивом и девчонками. В итоге отказался, сейчас вот лежу, сна не в одном глазу после двух ночных, так ещё и организм «просит» по привычке «в первый выходной»:hangover:
 

Вложения

  • 3040F4C4-0525-47D6-8BBC-2D079650FEF5.jpeg
    3040F4C4-0525-47D6-8BBC-2D079650FEF5.jpeg
    71.5 KB · Просмотры: 12
  • E7EFCB92-35DF-42A9-9065-360FABA28819.jpeg
    E7EFCB92-35DF-42A9-9065-360FABA28819.jpeg
    108.4 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Ну привет, блудный сын) Больше не пропадай.

Мне лично стало намного проще, когда из дома исчез алкоголь (и его распитие) совсем. Жена не алкаш, но не пить дома не может/не хочет? А хочет что бы ты не пил? Интересно)

Моя пошла на встречу, сначала дома перестала, а потом втянулась со мной (прониклась идеями) и совсем не пьет тоже. Но она не алкаш, зачинщиком у нас всегда я был.

Я поначалу помню бутылку велосипедную с собой таскал. Во первых сушняк меня просто одолевал адски, когда я выключил прием пива, а во вторых ломал якоря таким образом - вижу/хочу пива, закидываюсь сладкой или лимонной водой.
 
Последнее редактирование:
А настоящие проблемы сейчас две:
1-состояние апатии, не могу или не хочу себя заставить хоть что-то делать.
2-пошёл в магазин и возле пивных прилавков аж слюни потекли.
Это ж стандарт, ты должен помнить) Это временно, нужна воля.
1. Организм в стрессе, ничего не поделаешь, только терпеть. Приходилось работать с ОРВИ? Я делал так же, разбиваешь все на мелкие шаги и скрипя зубами, по шажочкам. Пройдет.
2. Когда текут слюни суй в рот не каку, а что-то другое (я выше писал), пройдет всего-то за несколько недель. Ну не совсем пройдет, а станет вполне переносимо.

У меня так было.
 
Ну привет, блудный сын) Больше не пропадай.

Мне лично стало намного проще, когда из дома исчез алкоголь (и его распитие) совсем. Жена не алкаш, но не пить дома не может/не хочет? А хочет что бы ты не пил? Интересно)

Моя пошла на встречу, сначала дома перестала, а потом втянулась со мной (прониклась идеями) и совсем не пьет тоже. Но она не алкаш, зачинщиком у нас всегда я был.

Я поначалу помню бутылку велосипедную с собой таскал. Во первых сушняк меня просто одолевал адски, когда я выключил прием пива, а во вторых ломал якоря таким образом - вижу/хочу пива, закидываюсь сладкой или лимонной водой.
Доброе утро) постараюсь не пропадать;-)
Про жену я наверное не совсем понятно выразился, она впринципе не видит проблемы в моем употреблении, ее естественно не устраивает когда я пью и ночую не дома, а дома то пожалуйста....
Дома алкоголь не держим, он у меня не задерживается:-D
Ну а про сушняк на первых парах и по себе помню, везде с водой хожу)))
 
Про жену я наверное не совсем понятно выразился, она впринципе не видит проблемы в моем употреблении, ее естественно не устраивает когда я пью и ночую не дома, а дома то пожалуйста....
Ну т.е. что бы ты пил так как хочет она? Насколько я понимаю ты так просто не можешь) Мне кажется вам лучше поговорить. Принятая концепция (не пить, например) кем то в семье неизбежно влияет на остальных. Это должны все принять, иначе будет в сто крат тяжелее.
Дома алкоголь не держим, он у меня не задерживается:-D
Я имел ввиду не просто не держим, но и не заносим за порог, не покупаем, не принимаем и т.д.

Ну а в целом то, сейчас осознано принял решение не пить совсем и никогда? Или пока не пью, а там как получится? Свой вариант?
 
Ну т.е. что бы ты пил так как хочет она? Насколько я понимаю ты так просто не можешь) Мне кажется вам лучше поговорить. Принятая концепция (не пить, например) кем то в семье неизбежно влияет на остальных. Это должны все принять, иначе будет в сто крат тяжелее.

Я имел ввиду не просто не держим, но и не заносим за порог, не покупаем, не принимаем и т.д.

Ну а в целом то, сейчас осознано принял решение не пить совсем и никогда? Или пока не пью, а там как получится? Свой вариант?
Был бы рад уметь пить как она, но ещё год назад пришёл к тому что мне лучше не пить совсем.

Второй пункт понятен и не обсуждается, так написал к тому что дома уже давно нет ничего)))

Сегодня я не пью, а дальше будет видно.(не зарекаюсь пока что)
 
Дело дрянь, поперся по делам(не особо приятным) пока бегал между чекпоинтами к моей досаде добавился дикий сушняк, забегаю в первый попавшийся магаз(что-то вроде вкусвилл) бухого там не продают, смотрю в холодильнике квас, думаю «ооо, то что доктор прописал», выхожу, несколько жадных глотков, и « что за Х?»....
Все, меня можно списывать?))))
 

Вложения

  • 97E77B77-14EF-4A05-850E-A43072251FFB.jpeg
    97E77B77-14EF-4A05-850E-A43072251FFB.jpeg
    130.6 KB · Просмотры: 18
Дело дрянь, поперся по делам(не особо приятным) пока бегал между чекпоинтами к моей досаде добавился дикий сушняк, забегаю в первый попавшийся магаз(что-то вроде вкусвилл) бухого там не продают, смотрю в холодильнике квас, думаю «ооо, то что доктор прописал», выхожу, несколько жадных глотков, и « что за Х?»....
Все, меня можно списывать?))))
Это просто квас. Ты ж его не 5л выдуешь.)
 
Опасная дорожка! Квас, компотик забродивший :sarcastic:
Ещё бывают конфеты с ликёром 😂
Ну а по чесноку нафиг-нафиг, компот забродить не успевает, быстро заканчивается зараза)
 
Ещё бывают конфеты с ликёром 😂
Ну а по чесноку нафиг-нафиг, компот забродить не успевает, быстро заканчивается зараза)
У меня ещё и еда теперь заканчивается, как твой компотик.) Часто :-D
 
Определенно провокационный день

Себе сказал «Дима, точно не сегодня!»
 

Вложения

  • A86397CC-B53C-4FE0-BB16-C9FC4FC54BBB.png
    A86397CC-B53C-4FE0-BB16-C9FC4FC54BBB.png
    211.1 KB · Просмотры: 24
Вот и день подошёл к концу...
День так сказать не задался с самого утра, и даже не из-за отказа, а из-за расхлёбывания былых последствий употребления.
Несмотря на весь негатив и сигналы выпить продержался стойко, кратковременное желание конечно было, но я его подавил едой))))сегодня я не пил, а завтра будет новое сегодня!
Не теряйтесь и не срывайтесь пока на форуме будут идти технические работы.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу