Возвращение к осознанию

Согласен что без действий точно в своей жизни ничего не изменишь.
О!
Уже третий час как хочу выйти на пробежку.
Счас оденусь, сделаю разминку и пойду!
А потом дочитаю эту тему!
 
Ну тем не менее счётчик у тебя уже перешагнул за пол года, а ты по прежнему здесь .я понимаю что это результат твоей работы над собой, но и поддержку форума отрицать бессмысленно
Как и любого другого места, где обитают алкоголики, пытающиеся выбраться. Полно отрицательного опыта такой одной лишь поддержки. У меня нет здесь темы, меня никто "не лечил" тут, "не поддерживал" (скорее наоборот), но, безусловно, какие-то плюхи я ловлю себе здесь (может помощь кому-то, может чья-то фраза откликается, может глядя на барахтания других напоминание о болезни). Но это всё НЕ способ.
 
Но тут же намекается, что жена должна не пить во имя алка - чтобы его Тонкую Душевную Организацию не тревожить:)))
А зачем она должна идти на эти бесполезные "жертвы"? Алк же все равно нажрется:) Вне зависимости:)

Не зависимые люди могут себе позволить. Или не позволить.:)
Может я как-то криво выражаю свои мысли, но написано было что я могу перестать видеться с друзьями, а с женой это не прокатит, и в моем случае поможет только показать своим примером месяц-два-год... и только после этого подвести ее к тому что пить не надо совсем.
 
Как и любого другого места, где обитают алкоголики, пытающиеся выбраться. Полно отрицательного опыта такой одной лишь поддержки.
И полно положительного, сложно сделать подсчет, но скорее всего положительного должно быть больше. Но здесь люди мотивированные.
Как любой способ у форума есть ограничения. Очевидно не поможет людям с психическими заболеваниями. Не поможет при падении мотивации и лени. Все как в жизни. . В этом смысле алкоголизм обычная хроническая болезнь. Как лечишься, так и живешь.
 
Ему подруга сказала, ты на меня не смотри, я могу выпить, а ты - нет.Живут в ее квартире,он не пьет, она рюмку другую себе под готовку позволяет:)
Мне бы таких близких. Не в том плане, чтобы меня остановить, а в том, чтобы они могли спокойно пить без меня, но в моем присутствии. А главное - без вопросов. А то ведь начинается:
- Ой, а ты че, заболел?
- Ой, а почему?
- Ой, как жаль.
- Нуууу, так неинтересно(((((((((((((((((
- Тогда и я не буду!!
P.S. Это сообщение я написал бы на 1 минуту 43 секунды быстрее, если бы не телефонный звонок соседа с предложением вечером выпить. Я отказался. "Поесть, - говорю, - могу. Выпить - нет"
 
В таком случае, выражай лучше свои мысли, чтобы не возникало вопросов. Перепевы о необходимости менять свою жизнь (мышление, идеологию, религию, гендерную ориентацию и т.д. и т.п.) не приносят никакой пользы, и своей декларативностью весьма напоминают дух КПСС. Те, помнится, тоже без конца вещали о всяких необходимостях....
Например, ты пишешь о необходимости "первого шага". Что это за шаг? В чём именно он должен заключаться?
Теперь об "отмазках". Человек существо общественное, и ему свойственно подражать поступкам окружающих. К этому естественному свойству легко примазывается алкоголь. В сочетании с идейным давлением получается очень весомая причина, бессознательно склоняющая к употреблению спиртного, поэтому другие пьющие - не такая уж и "отмазка", как ты считаешь.

Выражать лучше свои мысли в моём случае - это сказать "полыми свою жеппу с дивана и начинай действовать во благо своей трезвости. Хочешь не пить - учись жить без спиртного, меняй что-то на благо себе". А как ещё? Каждый может сказать, что он жалкий и ничтожный алкоголик, который и дня не может продержаться без спиртного. Каждый может найти собрания АА. Сотни миллионов человек признают свои недостатки, но только 10% из них эти недостатки искореняют. Остальные учатся с ними жить. Третьего не дано.
 
Только это не место и не способ выздоровления. Здесь можно взять чей-то опыт, да. Но не выздоравливать, просто общаясь.
Многих это общение вообще выводит в такое болото :NO:

Говоря о болоте, ты имеешь ввиду тех, кто неделями бухает в теме "Срыв"?
 
Второй день - это определённо срок. Ты должен понять, что тебе никто не сможет помочь. Как бы не хотел. Ни форум, ни нарколог, ни религия, ни гипноз. И даже бог, которого нет - тебе тоже не поможет. Ты сам должен придти к пониманию, что тебе нужно в жизни, а что мусор. У тебя нет другого выхода, как приобрести непоколебимую силу духа, перестать нить и вместе с тем бухать.
 
Второй день - это определённо срок. Ты должен понять, что тебе никто не сможет помочь. Как бы не хотел. Ни форум, ни нарколог, ни религия, ни гипноз. И даже бог, которого нет - тебе тоже не поможет. Ты сам должен придти к пониманию, что тебе нужно в жизни, а что мусор. У тебя нет другого выхода, как приобрести непоколебимую силу духа, перестать нить и вместе с тем бухать.
О да, второй день это конечно срок, срок когда начинают отпускать шугняки, но состояние до сих пор не спокойное...
 
Так это не соседа проблемы, а - твои:) Тебе и шевелиться:)
Мне бы непьющего мужа, а еще мир во всем мире, но - не судьба :-D
Вот интересно ты рассуждаешь, Смешарик. Твоему мужу бухать нельзя, потому что он больной, а тебе - можно? Так?
 
Не встречаться с собутыльниками по вечерам можно, а вот оградить себя от семейных встреч сложнее, не уходить же из дома когда жена хочет пива, при этом у неё нет проблем с алкоголем, проблемы у меня. И она их видит только когда я нажратый, стоит неделю-две не пить, как сама подбивает по пивку, ну а там она спать, а я в круглосутку за догоном.
Всегда так делал ( все спят а мне праздника и пох что завтра на работу или дела ( Единственное что могу отметить, это все поправимо и ты не один такой, вернее так почти у всех кто любит бухлишком закинуться. Трезвость это образ жизни дерзай и да все получится )
 
Всегда так делал ( все спят а мне праздника и пох что завтра на работу или дела ( Единственное что могу отметить, это все поправимо и ты не один такой, вернее так почти у всех кто любит бухлишком закинуться. Трезвость это образ жизни дерзай и да все получится )
Спасибо на добром слове)
 
Есть такая мысля: когда наступает момент и мы лавируем на кончике "ножа" пить или не пить, то если мы впервые же секунды на корню не выдернули зародыш решительным НЕТ и остаемся в раздумии или вернее уже в илюзии "я еще думаю", то все, это скорее всего будет поражение, и так во всех грешных делах. (Не туда написал ну тут пусть тогда тоже будет)
 
Последнее редактирование:
Есть такая мысля: когда наступает момент и мы лавируем на кончике "ножа" пить или не пить, то если мы впервые же секунды на корню не выдернули зародыш решительным НЕТ и остаемся в раздумии или вернее уже в илюзии "я еще думаю", то все, это скорее всего будет поражение, и так во всех грешных делах. (Не туда написал ну тут пусть тогда тоже будет)
В моей ситуации усложняется тем что я пью когда хорошо и хочется ещё лучше, а вот когда фигово или нейтрально наоборот отвращение к алкоголю. То есть, с деньгами жопа- не время пить, работать надо; в отношениях жопа- не до пьянок, работаю над собой, а как все ок-пожалуйста, почему бы и не выпить раз все хорошо.
 
В моей ситуации усложняется тем что я пью когда хорошо и хочется ещё лучше, а вот когда фигово или нейтрально наоборот отвращение к алкоголю. То есть, с деньгами жопа- не время пить, работать надо; в отношениях жопа- не до пьянок, работаю над собой, а как все ок-пожалуйста, почему бы и не выпить раз все хорошо.
А я бухал когда херово, а че мне плохо имею право, а когда хорошо все было, то я уставал типа и бухал т.к. что правильно имею право, а еще бывало воооу я такой зачетный чел от себя балдел побухивал и покуривал на балконе (но это когда один жил).
 
А я бухал когда херово, а че мне плохо имею право, а когда хорошо все было, то я уставал типа и бухал т.к. что правильно имею право, а еще бывало воооу я такой зачетный чел от себя балдел побухивал и покуривал на балконе (но это когда один жил).
а у меня нет балкона, пил на кухне, сильно пьяный и курил в окно
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу