Возвращение к осознанию

Вот интересно ты рассуждаешь, Смешарик. Твоему мужу бухать нельзя, потому что он больной, а тебе - можно? Так?
Да хай бухает:) Тем более, уже и не муж он мне:)
А вот я могу пить. А могу не пить:)))
И, да ,при алке я не пила долго - не помогло, знаете ли :-D Один раз за 4 года нажралась:)
Если у моего партнера диабет, который он усердно зарабатывал долгими годами, несмотря на мое нытье, ругань, уговоры, несмотря на мои страдания, и ему нельзя сладкое, значит ли это, что теперь вся семья, включая детей, не может торта навернуть? Потому что Тонкая Душевная Организация у партнера может не выдержать этого зрелища и в одиночку навернуть 3 торта и впасть в кому?:)
 
Последнее редактирование:
Да хай бухает:) Тем более, уже и не муж он мне:)
А вот я могу пить. А могу не пить:)))
И, да ,при алке я не пила долго - не помогло, знаете ли :-D Один раз за 4 года нажралась:)
Если у моего партнера диабет, который он усердно зарабатывал долгими годами, несмотря на мое нытье, ругань, уговоры, несмотря на мои страдания, и ему нельзя сладкое, значит ли это, что теперь вся семья, включая детей, не может торта навернуть? Потому что Тонкая Душевная Организация у партнера может не выдержать этого зрелища и в одиночку навернуть 3 торта и впасть в кому?:)
Я тут кстати поразмыслил, это не мы алкаши пить не умеем и не можем, мы как раз самоотверженные профессионалы своего дела. А вот вы пить не умеете, ну что это за пьянка бокал-два вина и стоп? Вы ещё не достигли наших вершин:-D
Так вот на надо уходить с поля боя как спортсменам, на пике своей карьеры, а вам и ввязываться не стоит, только продукт переводите, не приключений, не угрызений совести :facepalm:
 
У нас другая болячка. И от нее тоже здоровье и психика рушится неплохо так.
А вот тебе не стоит обелять свою болячку и дискомфорт, который ты приносишь близким.
Иначе быстро выяснишь, что ты уникален, исключителен, и еще не достиг высот вашего профессионализма.:) А, значит, и бросать не зачем. Дна еще не достиг:))) А ведь ты уже полтора года на НД и мог прочитать ваши священные талмуды. И чем ты занимался?
А предрасположенные созы легко могут перескочить из созависимости в зависимость.Я, к примеру - могу:)
 
У нас другая болячка. И от нее тоже здоровье и психика рушится неплохо так.
А вот тебе не стоит обелять свою болячку и дискомфорт, который ты приносишь близким.
Иначе быстро выяснишь, что ты уникален, исключителен, и еще не достиг высот вашего профессионализма.:) А, значит, и бросать не зачем. Дна еще не достиг:))) А ведь ты уже полтора года на НД и мог прочитать ваши священные талмуды. И чем ты занимался?
А предрасположенные созы легко могут перескочить из созависимости в зависимость.Я, к примеру - могу:)
Да я не обеляю, это юморнул с утра)))своё дно я уже устал пробивать, и здоровье пошатнул и дел наворотил, теперь расхлебывать надо. А на НД не заходил год наверное, сейчас осознание проблемы вернулось и вернулся сам.
 
Дно у всех разное. Проблема в том, что ты сам, лично, своими ручками, своими мыслями, своими действиями, его отодвигаешь, в силу деградации и болезни. Я тоже деградировала по своему. Не о таком будущем я мечтала:)
 
Дно у всех разное. Проблема в том, что ты сам, лично, своими ручками, своими мыслями, своими действиями, его отодвигаешь, в силу деградации и болезни. Я тоже деградировала по своему. Не о таком будущем я мечтала:)
А где можно почитать твою историю? Я с новым оформлением пока не разобрался как найти темы пользователя. Ну а по поводу будущего я отношусь философски, оно будет потом, надо думать и жить настоящим.
 
А где можно почитать твою историю? Я с новым оформлением пока не разобрался как найти темы пользователя. Ну а по поводу будущего я отношусь философски, оно будет потом, надо думать и жить настоящим.
А зачем?:) Бери любую историю созы в разделе созов. Все стандартно.Как и у алков:) То, что испытывают созы в разделе, испытывают и твои близкие. Или будет испытывать. Если раньше не разбежитесь.
 
А зачем?:) Бери любую историю созы в разделе созов. Все стандартно.Как и у алков:) То, что испытывают созы в разделе, испытывают и твои близкие. Или будет испытывать. Если раньше не разбежитесь.
Слушай, пробежался по темам созов и понял что мне жалко там только взрослых детей у которых родители алки, а как я заметил преобладающее большинство там «яжмамок» которые менять особо ничего не хотят, а только жалуются на жизнь.
В темах алкашей хоть преобладают люди которые поняли свою проблему и ищут ее решение.
Про людей систематически пьющих в в разделе «если вы решили» конечно промолчу, год назад таких сразу в срыв переносили, а сейчас через одну тему «неделю пью-неделю сохну, памагитииии!!!», это бардак точно такой же как «яжмамки» кричат чтож мне делать, муж колдырь а я уйти от него не могу потому что 10 лет уже не работаю с детишками сижу....
 
В моей ситуации усложняется тем что я пью когда хорошо и хочется ещё лучше, а вот когда фигово или нейтрально наоборот отвращение к алкоголю. То есть, с деньгами жопа- не время пить, работать надо; в отношениях жопа- не до пьянок, работаю над собой, а как все ок-пожалуйста, почему бы и не выпить раз все хорошо.

Надо придумать другой способ поощрения и похвалы себя. Награждать себя тем что тебе нравится- для меня это было бы новые спорт гаджеты, аксессуары, поездки на выхи
 
Надо придумать другой способ поощрения и похвалы себя. Награждать себя тем что тебе нравится- для меня это было бы новые спорт гаджеты, аксессуары, поездки на выхи
Ну для первого времени сойдёт просто здоровый сон, переусердствовать с похвалой думаю тоже опасно)
 
Ну для первого времени сойдёт просто здоровый сон, переусердствовать с похвалой думаю тоже опасно)

Почему ты так думаешь? Опасно для чего?

Алкоголизм обычно это болезнь низкой самооценки. Мне это никак не навредило
 
Почему ты так думаешь? Опасно для чего?

Алкоголизм обычно это болезнь низкой самооценки. Мне это никак не навредило
Доброе утро)
Знаю себя, нельзя мне себя перехваливать и поощрять всякими «плюшками» лучшее поощрение- это если чём-то заниматься и будет виден результат. По этому сильно глобальное планировать пока нельзя чтоб не перегореть раньше достигнутого результата
 
Доброе утро)
Знаю себя, нельзя мне себя перехваливать и поощрять всякими «плюшками» лучшее поощрение- это если чём-то заниматься и будет виден результат. По этому сильно глобальное планировать пока нельзя чтоб не перегореть раньше достигнутого результата
Добрый день.
Диалог выше ощущается странным.))))
Знаешь себя?
знаешь что делать?
А результат какой?
 
Добрый день.
Диалог выше ощущается странным.))))
Знаешь себя?
знаешь что делать?
А результат какой?
Добрый день)
Диалог может показаться странным, согласен, мы начинали трезветь вместе, потом я в силу разных (хороших и плохих) обстоятельств сдулся, очень рад за Пылинку что она не сдалась
Да, знаю себя
Что делать знаю
Результататом пока похвастаться не могу, как говорится: «я ещё только учусь» )))

Сейчас больше читаю по профилю и анализирую что в моем прошлом подходе надо менять, чтоб хотяб старые грабли убрать с пути
 
Слушай, пробежался по темам созов и понял что мне жалко там только взрослых детей у которых родители алки, ...
А мамок тебе не жалко? Которые думали, вырастили себе опору под старость годов, а оно -вон оно чо, Михалыч.
А тех, кто работает, и алка тянет, а когда ей говорят - брось, не донесешь, упираются? Потому что надежда.
У нас тоже есть новенькие, которые не могут принять бессилия.
Мне не понять, как можно пропивать работы, детей, близких, семьи, уважение, моральные и нравственные принципы, здоровье, жизнь...
Но это ваше, алкашеское,дело.
А вот созов я прекрасно понимаю и сочувствую.
 
А мамок тебе не жалко? Которые думали, вырастили себе опору под старость годов, а оно -вон оно чо, Михалыч.
А тех, кто работает, и алка тянет, а когда ей говорят - брось, не донесешь, упираются? Потому что надежда.
У нас тоже есть новенькие, которые не могут принять бессилия.
Мне не понять, как можно пропивать работы, детей, близких, семьи, уважение, моральные и нравственные принципы, здоровье, жизнь...
Но это ваше, алкашеское,дело.
А вот созов я прекрасно понимаю и сочувствую.
Т.е. дети нужны чтобы за хлебом бегать и ведро выносить?
Да и воспитывали сами. ......
Я понимаю, но не сочувствую. Заболел - лечись.
 
Т.е. дети нужны чтобы за хлебом бегать и ведро выносить?
Да и воспитывали сами. ......
Я понимаю, но не сочувствую. Заболел - лечись.
К сожалению, здешним мамкам тоже надо привыкать к мысли, что их дитеныш может и помереть невзначай. И это будет не их вина.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу