Возвращение к осознанию

Нужно менять отношение к жизни, и к алкоголю в частности.
Что ты имеешь ввиду под фразой «менять отношение к жизни»?
Меня устраивает моя работа (на которую я хожу исключительно трезвый, даже не с бодуна), хобби-которым я занимаюсь тоже трезвым. Поменять жену?
 
Что ты имеешь ввиду под фразой «менять отношение к жизни»?
Меня устраивает моя работа (на которую я хожу исключительно трезвый, даже не с бодуна), хобби-которым я занимаюсь тоже трезвым. Поменять жену?

Алкоголизм - это болезнь, которая приобретается не за один день и к алкоголизму тебя привел именно тип твоего мышления. Ты пьешь, чтобы быть пьяным (логично), но для чего твой разум нуждается в опьянении? Это ты и должен выяснить и устранить эту необходимость.
 
Алкоголизм - это болезнь, которая приобретается не за один день и к алкоголизму тебя привел именно тип твоего мышления. Ты пьешь, чтобы быть пьяным (логично), но для чего твой разум нуждается в опьянении? Это ты и должен выяснить и устранить эту необходимость.
Ну смотри, я пил в большинстве случаев на позитивной ноте как дополнение, в этой ситуации ведь надо просто исключать алкоголь, а не позитив, логично же? Понятно что с компанией лучше сейчас не ходить на шашлыки, но если захочется жаренного мяса, то его же можно пожарить на даче под сок.
 
Если человек -не алкоголик, не зависимый, он легко и спокойно откажется от алкоголя на год, на два и пр. Никакой ценности для него спирт не имеет, человек не стремится к опьянению.
Не обязательно. Она, может, просто не представляет себе размеров жоппы.
Я, в свое время, когда просила не пить, говорила, ну я же не прошу тебя не пить совсем, просто чуть-чуть себя ограничить, не пить так часто:))) И, вообще, чего бы она отказывалась-то? У нее же проблем нет:) Во имя алка?:)
У меня есть знакомый. Алк. Уже с запоями. Ему подруга сказала, ты на меня не смотри, я могу выпить, а ты - нет.Живут в ее квартире,он не пьет, она рюмку другую себе под готовку позволяет:)И, да, полагаю, она с проблемами. Но он-то не пьет. Без НД.( Правда, полагаю, он знает, если уйдет в запой - его вышвырнут, как кутенка:))
 
Последнее редактирование:
Ну смотри, я пил в большинстве случаев на позитивной ноте как дополнение, в этой ситуации ведь надо просто исключать алкоголь, а не позитив, логично же? Понятно что с компанией лучше сейчас не ходить на шашлыки, но если захочется жаренного мяса, то его же можно пожарить на даче под сок.

Алкоголь исключать можно само собой, но как я и говорил ранее, тебе нужно научиться в целом получать удовольствие от жизни, научиться радоваться без спиртного.
 
Ещё заметил как идёт алкоголизация населения в нашей стране, захожу в магазин перед работой за водичкой и сигаретами, а в ближайшей пятерке 7холодильников с пивом и один с водой(и тот не холодит), в перекрёстке такая же история, акционнное пиво прям на входе, и так во всех супермаркетах, прям коробит от таких раскладов.
 
Ещё заметил как идёт алкоголизация населения в нашей стране, захожу в магазин перед работой за водичкой и сигаретами, а в ближайшей пятерке 7холодильников с пивом и один с водой(и тот не холодит), в перекрёстке такая же история, акционнное пиво прям на входе, и так во всех супермаркетах, прям коробит от таких раскладов.
Доброй ночи, ну как сказать, население само алкоголизируется, покупает, значит, бухло лучше, чем воду. С кнутом же никто не стоит в дверях и без бутылки не выпускает.
 
Не обязательно. Она, может, просто не представляет себе размеров жоппы.
Я, в свое время, когда просила не пить, говорила, ну я же не прошу тебя не пить совсем, просто чуть-чуть себя ограничить, не пить так часто:))) И, вообще, чего бы она отказывалась-то? У нее же проблем нет:) Во имя алка?:)
У меня есть знакомый. Алк. Уже с запоями. Ему подруга сказала, ты на меня не смотри, я могу выпить, а ты - нет.Живут в ее квартире,он не пьет, она рюмку другую себе под готовку позволяет:)И, да, полагаю, она с проблемами. Но он-то не пьет. Без НД.( Правда, полагаю, он знает, если уйдет в запой - его вышвырнут, как кутенка:))
Когда я вышла замуж, я не пила, вообще, и не понимала, зачем муж пьет каждый день. Мне бы сказали - "не пей 100 лет" , я бы пожала плечами, удивилась и согласилась, потому что и на НГ бокал шампанского не могла выпить, не понимала смысла, сок вкуснее, а от шампанского только неприятное состояние. Ценность алкоголя была нулевая, как ценность героина или любого другого наркотика. Если человек не может отказаться совсем от алкоголя ( начинаются вопросы - а зачем, а почему, а во имя чего) значит уже есть зависимость. Но это строго имхо.
 
Ещё заметил как идёт алкоголизация населения в нашей стране, захожу в магазин перед работой за водичкой и сигаретами, а в ближайшей пятерке 7холодильников с пивом и один с водой(и тот не холодит), в перекрёстке такая же история, акционнное пиво прям на входе, и так во всех супермаркетах, прям коробит от таких раскладов.
А в Испании или Италии знаешь сколько бухла ))
 
В том то и дело, что нужно выстроить вокруг себя жизнь, в которой не будет места для алкоголя.
В таком случае тебе надо отправляться на заработки не в Европу, а в мусульманские страны, где за употребление и продажу спиртного сурово наказывают.
 
В таком случае тебе надо отправляться на заработки не в Европу, а в мусульманские страны, где за употребление и продажу спиртного сурово наказывают.

Понимаешь, дело в том, что я тебе говорю "А", но ты слышишь "Б". Ты совершенно не понимаешь то, о чем я говорю. При чем здесь Мусульманские страны? Я говорю о том, что надо научиться жить так, чтобы в твоих мыслях не было места для алкоголя. Вокруг нас всегда будут алкоголики, которых свой образ жизни полностью устраивает и они будут и дальше демонстративно пить в общественных местах, так что от всех в арабские страны ехать? То, что тебя подталкивают на выпивку окружающие - тупо отмазки, чтобы продолжать пить. Вот, что я хотел сказать.
 
Понимаешь, дело в том, что я тебе говорю "А", но ты слышишь "Б". Ты совершенно не понимаешь то, о чем я говорю. При чем здесь Мусульманские страны? Я говорю о том, что надо научиться жить так, чтобы в твоих мыслях не было места для алкоголя. Вокруг нас всегда будут алкоголики, которых свой образ жизни полностью устраивает и они будут и дальше демонстративно пить в общественных местах, так что от всех в арабские страны ехать? То, что тебя подталкивают на выпивку окружающие - тупо отмазки, чтобы продолжать пить. Вот, что я хотел сказать.

В таком случае, выражай лучше свои мысли, чтобы не возникало вопросов. Перепевы о необходимости менять свою жизнь (мышление, идеологию, религию, гендерную ориентацию и т.д. и т.п.) не приносят никакой пользы, и своей декларативностью весьма напоминают дух КПСС. Те, помнится, тоже без конца вещали о всяких необходимостях....
Например, ты пишешь о необходимости "первого шага". Что это за шаг? В чём именно он должен заключаться?
Теперь об "отмазках". Человек существо общественное, и ему свойственно подражать поступкам окружающих. К этому естественному свойству легко примазывается алкоголь. В сочетании с идейным давлением получается очень весомая причина, бессознательно склоняющая к употреблению спиртного, поэтому другие пьющие - не такая уж и "отмазка", как ты считаешь.
 
Всем привет, в прошлом году благодаря форуму удалось не пить несколько месяцев, потом череда событий и я снова бухаю.
Какая же поганая эта иллюзия, что благодаря форуму можно бросить пить. Прям рецепт)
Нужно сделать так, чтоб тебе не казалось, что, например, жена выедает тебе чайной ложкой мозг. Когда ты станешь реагировать на внешние обстоятельства не с позиции своего эго, будет какое-то душевное равновесие. Необходимость заливать это отпадет.
 
запоев по прежнему нет, но каждая пьянка заканчивается сутками на отлежаться.
Это дело времени.
Раньше также тяжело переносил похмелье, но не похмелялся.
В одно тяжелое утро попил пиво, и понеслось, два, три дня, потом недели.
Только не пить, без всяких торгов.
 
Это дело времени.
Раньше также тяжело переносил похмелье, но не похмелялся.
В одно тяжелое утро попил пиво, и понеслось, два, три дня, потом недели.
Только не пить, без всяких торгов.
Согласен, только не пить совсем, КУ у алков не существует
 
Какая же поганая эта иллюзия, что благодаря форуму можно бросить пить. Прям рецепт)
Нужно сделать так, чтоб тебе не казалось, что, например, жена выедает тебе чайной ложкой мозг. Когда ты станешь реагировать на внешние обстоятельства не с позиции своего эго, будет какое-то душевное равновесие. Необходимость заливать это отпадет.
Ну не скажи что это иллюзия, здесь ты общаешься с такими же людьми как и ты, которые осознали и признались себе в первую очередь в своей проблеме.
 
Ну не скажи что это иллюзия, здесь ты общаешься с такими же людьми как и ты, которые осознали и признались себе в первую очередь в своей проблеме.
Только это не место и не способ выздоровления. Здесь можно взять чей-то опыт, да. Но не выздоравливать, просто общаясь.
Многих это общение вообще выводит в такое болото :NO:
 
... Ценность алкоголя была нулевая, как ценность героина или любого другого наркотика. Если человек не может отказаться совсем от алкоголя ( начинаются вопросы - а зачем, а почему, а во имя чего) значит уже есть зависимость. Но это строго имхо.
Но тут же намекается, что жена должна не пить во имя алка - чтобы его Тонкую Душевную Организацию не тревожить:)))
А зачем она должна идти на эти бесполезные "жертвы"? Алк же все равно нажрется:) Вне зависимости:)

Не зависимые люди могут себе позволить. Или не позволить.:)
 
Только это не место и не способ выздоровления. Здесь можно взять чей-то опыт, да. Но не выздоравливать, просто общаясь.
Многих это общение вообще выводит в такое болото :NO:
Ну тем не менее счётчик у тебя уже перешагнул за пол года, а ты по прежнему здесь .я понимаю что это результат твоей работы над собой, но и поддержку форума отрицать бессмысленно
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу