Вот оно - нормальное КУ

Хмм...
"Расскажи анекдот" - и сразу в голове все кроме анекдотов! :-D

Думаю, что многое хорошее ты уже смотрела. Кроме того я мало смотрю отечественных фильмов - чернухи и в жизни хватает.
Ну - мне всегда очень нравился "Ослепленный желаниями" с несравненной Элизабет Хёрли. Да и Брендон Фрейзер там отжигает.
Это комедия с элементами фантастики.
Если посерьезнее, то "Области тьмы". Фильм культовый - так что скорее всего смотрела.
РомантИк+фанастИк - "Меняющие реальность" - и снято красиво, и идея очень свежая, и Метт Деймонд, в конце концов
Если все это смотрела, то накидаю еще *KISSED*
 
Прочитал недавно:
Наивным еще хочется счастья. Опытные уже согласны на стабильность.
Где-то это про нас...
 
Хмм...
"Расскажи анекдот" - и сразу в голове все кроме анекдотов! :-D
:-D *YES*


Ну - мне всегда очень нравился "Ослепленный желаниями" с несравненной Элизабет Хёрли. Да и Брендон Фрейзер там отжигает.
Это комедия с элементами фантастики.
Если посерьезнее, то "Области тьмы". Фильм культовый - так что скорее всего смотрела.
РомантИк+фанастИк - "Меняющие реальность" - и снято красиво, и идея очень свежая, и Метт Деймонд, в конце концов

*PREVED* Ого...Пасиб.Пойду смотреть.
Вчера посмотрела -Шоколад-.
Мой фильм,хоть и древний конечно. :-D
 
Прочитал недавно:
Наивным еще хочется счастья. Опытные уже согласны на стабильность.
Где-то это про нас...


Про стабильность- *OK*
А счастье и наивность ... *SCRATCH*
разве не может быть счастья от стабильности?
 
Ну, до этого надо дойти еще. Женщинам как-то проще. Тихий семейный уголок, размеренное житье.
Помню в молодости, когда жил семьей - именно стабильно-размеренно, было такое чувство, что в тюрьму попал.
Жена любила порядок - все делалось по часам. А я несколько свободная личность.
Наверное, характерами не сошлись.

Не знаю - дожил ли я до счастья от стабильности. Что-то пока не похоже.
Как киношечки?
 
Расскажи,пжлст, ЧТО тебе в этих фильмах понра? :-[
Заметила,что у меня глаза и эмоции оживлялись,но мыслей никаких не было.
Зато пересмотрела "День сурка".Лет 6 назад смотрела другими "мозгами" и не нра мне этот фильм.

A теперь.. *OK*
 
Ну, это слишком глубоко!
Просто понравились фильмы.
Вот Облачный атлас конкретно нравится за идею перерождения и ответственности за все наши поступки.
 
Rusla
Начала смотреть фильм и...меня "осенило". :-[
Чего я тебя "пытаю",если ты мужскими глазами и мозгами всё оцениваешь. *THUMBS UP*

констатирую:
музыку я люблю нежную,и фильмы мне нра лирические.

В фильме "Облачный атлас"досмотрела до сцены в лифте... утёрла слезу и...

пошла смотреть КОКО Шанель 2009 г.Получила колосcальное наслаждение
 
Так, дамы и господа.
Недавно возник у меня вопрос по поводу газированных напитков, которые мы иногда употребляем (может кто умный уже и нет).

Исходил я из того, что у большинства из нас прилично подубита поджелудочная железа.
Чем и как я думаю объяснять не стоит.
Орган сей не любит жирно-копчено-жаренного, но самый главный для него негативный момент - это сладкое.
Конкретно сахар, конкретно сахароза.
Цитата:
"При повышенном сахаре в крови поджелудочная железа начинает активно вырабатывать свой самый главный гормон – инсулин.
Он расщепляет глюкозу, после чего связывается с рецепторами, которые расположены на клетках мышц, печени, жировой ткани."

То есть идет АКТИВНАЯ нагрузка на поджелудочную. Уже подуставшую от множественного вливания алкоголя в ослабленный организм.

Рассмотрим нормы потребления сахара (для здорового человека).
Рекомендации ВОЗ (кстати по разным источникам очень различны).
Итак (при страшном лоббировании американских сахарных магнатов, угрожающих сократить финансирование и пр.), ВОЗ рекомендует:
"4 марта 2015 г. | Женева - Новое руководство ВОЗ рекомендует взрослым и детям сократить ежедневное потребление свободных сахаров до менее 10% от их общего потребления энергии.
Дальнейшее снижение до менее 5% или примерно 25 граммов (6 чайных ложек) в день даст дополнительные преимущества для здоровья".

http://www.who.int/mediacentre/news/releas...r-guideline/en/
Там на английском переведите страницу в гугле.
Но разные источники пишут и 35 и 50 гр. в сутки. Там без бутыл... того чего нам низя не разберешься.
Вот например:
"Суммарная суточная норма сахара, рекомендуемая к потреблению мужчинам, составляет 35-40 граммов (7-8 чайных ложек или одна банка сладкой газировки).
Женщинам диетологи рекомендуют употреблять не более 25 граммов сахара в сутки".


В общем попивая вместо алко сладкую газировочку я обнаружил, что превышаю рекомендуемую дозу в 3-4-5 раз.
И это в обычный день. Когда я просто пью газировку и ем обычные продукты - кексик к чаю, шоколадку вечерком.
Про праздники с тортами я вообще молчу.
Короче поджелудочная убивается просто жуткими темпами.

Женщинам все это знакомо по поводу борьбы с лишним весом.
У меня нормальный вес - 71 кг. при росте 181 см. Не скажу, что геракл, да и на талии есть что убрать, но в целом эта проблема не беспокоит.
Беспокоит то, что я тихо кончаю практически незаменимый орган, который уже изрядно пострадал от алко.
И, возможно, бреду к сахарному тьфу-тьфу-тьфу диабету.

Решил - ну его нафиг! К чертям такие праздники!
Перестал пить сладкую газировку - только минералка. Кексы, шоколад и пироженки - идите... и больше не приходите. Заменил их фруктами и сухофруктами - финики там, авокады, манго - там тоже сахар, но более полезный и легкий в расщеплении. Орешки разные грызу, тыквенные семечки (нежаренные). И т.д.
Стал пить больше чистой воды - около 2 литров (у меня в саду артезианская скважина 45 метров + очистка фильтром от излишнего кальция - чтобы почки не забивались).
Состояние ттт получше. Описывать не буду - у каждого свои болячки.
Ну вот как-то так, может кому-то пригодится, кто-то задумается.
Спасибо за внимание *BYE*
 
Ну че сказать - не бухаю.
Что-то как-то поднадоело.
Так жизнь нормальная - я бы не сказал, что трезвость - это сказка.
Но некоторых проблем нет.
"Стресс снять" иногда безусловно хочется. Но чето цена... старею, наверное, цена уже кажется высоковата.
Тебе удачно побухать - не накуролесь, получи удовольствие, друг!
 
Да елки-палки - пропустили свой профессиональный праздник!
20 февраля - день профессионального алкоголика!
 
Перетащил из Беседки - хочу сохранить в своей теме.

Всем превед. Сегодня разбан, так что отпишусь прежде чем баниться ещё на 3 мес. Похвастаться ничем не могу: ни сроком трезвости ни стабильным умеренным употреблением, так что сказать особо нечего. Читать про чужие куку и ваще размышления по поводу алко, а тем более онлайн запои, не интересно. Моя цель как и прежде - не думать об алкоголе вообще. А все замысловатые теории о пользе трезвости как известно рушатся после первого возлияния. Заболевание то психическое, а все будто об этом забывают. В трезвости крыша так едет, а в ку еу зу - иначе, но здоровыми мы уже не будем никогда (разве что в Новом мире), как и другие наркоманы. Каждый только должен выбрать наиболее комфортное и безопасное для жизни безумие. По прежнему в приоритете сближение с Творцом и всё что я делаю или не делаю - ради этой цели. Естественно для меня если употребление, то как и прежде - только умеренное. Два литра пива в сутки после последних экспериментов здесь понял - однозначно много и если ранее запойный алк, моё имхо - всё что крепче пива противопоказано. Пресловутые русловские две банки пива - это эталон кушника как по мне. Крышу рвут именно более крепкие напитки.
Как именно у меня сейчас - не скажу. Ничего нового. Да и бесполезная это информация, а для кого-то и вредная. Скажу только ,что последний минизапой не прокатил как что-то безобидное и на меня в организации были наложены дополнительные ограничения. Как и писал, пьянство там не допустимо.
Всем успехов в своём выборе!

Сераф - мы тут с тобой с 2010 года КУшничаем.
Я даже не знаю, что сказать.
Это время нас многому научило. В плане алко. В плане познания зависимости. Себя.
Ну себя-то ладно, это полезно. А вот изучать алкоголь и зависимость... Мы что - на старости лет наркологами становиться собираемся?..
Или это для прохождения "этапа зависимости", чтобы не заниматься этим в следующих жизнях (да - я верю в реинкарнацию)...

А у тебя в организации не могут тебе накрепко запретить?
Даже поставить условием зашиться?

Короче уже 8 лет изучения феномена КУ. Были успехи. Были неудачи.
Совет интересующимся - НЕ ПРОБУЙТЕ. Начинайте с трезвости. КУ в голове не держите. В трезвости есть гораздо больше интересных вещей для изучения, чем алко и зависимость.

Небольшой повтор (раньше писал уже) - почему я пробую. Бессемейный, свободная работа, люблю АБАЖАЮ эксперименты над собой - ставлю это выше мат. ценностей и даже здоровья (в какой-то мере).
Есть квартира, машина, дача - нет основных стимулов куда многие стремятся.
(Кстати, возможно, именно КУ позволило их не пропить, ттт).

За время КУ были периоды трезвости - месяцы и вроде даже полтора года.
Были мини-запои 2-3-4 дня, практически по пальцам сосчитать. Это кстати ставлю в плюс КУ - удерживало от частоты и продолжительности (и разгульных последствий).

Вот такая небольшая заметка, на которую меня навело появление старого друга и соратника по КУ.
 
Перетащил из Беседки - хочу сохранить в своей теме.

в трезвости крыша так едет
по прежнему в приоритете сближение с Творцом
последний минизапой не прокатил как что-то безобидное
Тут нужна длительная просушка и признание провала эксперимента на мой взгляд. Это уже совсем не лайт-версия 8-)
 
Бож ты мой - как у народа крыша едет.
Собрали "всем миром" 53 миллиона евро!!! на отель где из кранов будет литься пиво. И "счастливчики" смогут наблюдать за его производством прямо из номеров.
И на все на это народ сдал деньги безвозмездно (за статус "особых гостей") на основе краундфандинга.
Вот что еще сказать...
https://realty.mail.ru/news/44726/v_shotlan...jamo_v_nomerah/
 
Отличный рекламный ход! Если даже на mail.ru опубликовали и благодаря чему дошло до самого НД, значит люди в этой лавке не даром <strike>своё пиво пьют</strike> свой пудинг жрут.)
 
"До <font face="Arial Black">самого </font>НД" :-D :-D :-D

Да оно надо, этой гейропе - наш НД. Если они 53 лимона собрали чисто на донатах.
Что им наши 44 тысячи аликов.
 
Существенная деталь анамнеза: с ростом интереса к методу Синклера, способность воспринимать иронию стремится к нулю.)
 
Ну я так 50/50 воспринял, что шутка/серьезно.
Просто я отношусь к тебе с некоторым пиететом. Ты модер, для меня это как-то сразу - серьезный человек.
Как-то так...
 
Назад
Сверху Снизу