Вот оно - нормальное КУ

Решил убрать свой счетчик КУшника и перенес его на личную страницу. А то как-то неудобно высказываться в темах бросающих пить, че людям глаза мозолить этим ку.
 
Думаю, что если даже завяжу когда-нибудь пить, то все равно буду назвать себя КУшником. Абстинент как-то категорично. Вот не курю уже года два и все равно на вопрос "Бросил?" отвечаю "Нет, пока перестал" (за компанию выкуриваю сигарет 5-6 в год).
Че-то со временем категоричность и стремление к абсолюту в чем-либо все больше претят.
КУ за последнее всремя было часто (2-3 раза в неделю) и само состояние опьянения прискучило, буду трезвевать 😁
 
😄 Правильно! Как там... "никогда не говори никогда" 😄
А к бросающим лучше с нашим КУ не соваться, факт.)))))))) Они сами сюда заходят поговорить 😉
 
А к бросающим лучше с нашим КУ не соваться, факт.)))))))) Они сами сюда заходят поговорить 😉
Скучаають! 😄
Помню разговор с заядлым курильщиком уже лет пять как бросившим курить.
"Все нормально, не тянет обычно, даже если другие курят. И здоровее, и выносливее стал. Потенция опять же. Но иногда майским вечерком выйдешь на балкон и так затянуться охота!!! Прямо прыгнул бы с балкона и побежал за пачкой".
Стерьвотипы. Многое в жизни с алко связано. Но, слава Богу, не все.
 
Rusla1976
Запойные живут в одном мире, трезвые тоже в одном, а нам интересно в двух

+500
Лично мне как творческому человеку ваще хотелось бы в 10-ти мирах жить но благо вернулся в религию и сразу отказался от наркоты. Весьма благодарен Создателю что он позволил нам выходить во всего лишь 1 но всё же другой мир. Конечно для меня это не эйфория по-пьяне. Это нечто настолько утончённое что нельзя описать словами.
Когда пытался не пить меня очень беспокоила мысль о том что больше не осталось ничего для "перекодировки реальности"... кофеиновый мир со своим депрессивным эффектом после небольшой прушки от чашки кофе как-то ваще не радовал...
 
Некоторые рекомендуют чистый кофеин - в таблетках. А то в кофе говорят многовато примесей вредных )))
Да, основной наркотик это сама возможность изменить сознание. Недавно от непития хотел "школьником" побаловаться, но пошел на встречу к друзьям и по-трезвому наговорились, нагулялись по улицам, ехали по домам - песни в машине пели - нахер не понадобились весчества ПАктивные.
 
Я бы хотела в одном мире, в принципе непьющем (так, рюмашка в полгода не в счет), но в котором НЕТУ МАНТР! 😁
"Все, что угодно, только не пить", "не пить ни при каких обстоятельствах", "не пью только сегодня" и т. п.
Хочу, чтобы было, как Миднайт написал
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=319...0&start=540
пост 548

Конечно, я другой человек, и у меня будет по-своему, но где-то приблизительно)))))
Понимаешь, Гарфилд, какая штука получается.. Это закономерно. Невозможно избавиться от недуга и постоянно помнить про него. Пока ты помнишь о недуге - он с тобой, когда ты занят чем-то другим - недуга нет, ты про него даже не вспоминаешь, и нет необходимости вновь к нему возвращаться. Это всего лишь инерция ума - ходить по проторенным дорожкам, жить и думать, как привык.
.....

Хочешь избавиться от алкоголизма - замени в голове всё, что с ним связано на что-то другое. Я называю это - "смени пластинку". Без "смены пластинки" все методы бессильны. И по той же причине есть люди, которые просто перестают пить и не «парятся». Это не хорошая генетика, это не благоприятный социум, это способность человека управлять своим разумом. Я вот недавно узнал, что муж моей знакомой просто не пьёт больше года и вообще, абсолютно, не задумывается об этом. Это не исключение. Это - норма. Но, в силу того, что такие люди просто идут своей дорогой и никому не трындят о своей смене привычек, мы их тут, на НД, в наркологии, на собраниях АА не видим. Но, это не значит, что таких нет
 
Я бы хотела в одном мире, в принципе непьющем (так, рюмашка в полгода не в счет), но в котором НЕТУ МАНТР! 😁
"Все, что угодно, только не пить", "не пить ни при каких обстоятельствах", "не пью только сегодня" и т. п.
Хочу, чтобы было, как Миднайт написал
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=319...0&start=540
пост 548

Конечно, я другой человек, и у меня будет по-своему, но где-то приблизительно)))))
Мне всегда нравился Миднайт ))) т.е его мысли конечно (открою секрет это бывший " Весельчак ") да простит меня Миднайт,очень рад за него,что этот человек смог разобраться в себе и пришёл к трезвости за счёт своего ума и умения думать и анализировать .
 
Думаю пост Миднайта можно процитировать полностью - очень образно и, по-моему, должно быть действенно. КУшникам тоже не вредно будет. Надеюсь Миднайт будет не против.

"Понимаешь, Гарфилд, какая штука получается.. Это закономерно. Невозможно избавиться от недуга и постоянно помнить про него. Пока ты помнишь о недуге - он с тобой, когда ты занят чем-то другим - недуга нет, ты про него даже не вспоминаешь, и нет необходимости вновь к нему возвращаться. Это всего лишь инерция ума - ходить по проторенным дорожкам, жить и думать, как привык.

Я скажу как есть. Я не могу больше писать здесь. Если я начинаю что-то писать - я чувствую, что возвращаюсь обратно. Голова опять наполняется мыслями о прошлом, вспоминается алкоголизм и всё, что с ним связано. Это не вызывает приятных эмоций. Пока писал эти строки понял, что сейчас меня тут держит всего несколько людей, которые до сих пор воюют с "ветряной мельницей". Я прочитал твои сообщения выше про приступы "тяги", как это называется на нашем жаргоне, и не могу равнодушно пройти мимо. Но и не знаю, чем помочь. Я много раз проходил эту стадию невыносимого желания напиться и по своему опыту знаю, что ничьи советы и отговоры в этот момент практически не действуют. Остановиться можно только самому.

Хочешь избавиться от алкоголизма - замени в голове всё, что с ним связано на что-то другое. Я называю это - "смени пластинку". Без "смены пластинки" все методы бессильны. И по той же причине есть люди, которые просто перестают пить и не «парятся». Это не хорошая генетика, это не благоприятный социум, это способность человека управлять своим разумом. Я вот недавно узнал, что муж моей знакомой просто не пьёт больше года и вообще, абсолютно, не задумывается об этом. Это не исключение. Это - норма. Но, в силу того, что такие люди просто идут своей дорогой и никому не трындят о своей смене привычек, мы их тут, на НД, в наркологии, на собраниях АА не видим. Но, это не значит, что таких нет.

Я у себя лично изменил образ жизни. Из того, что было год назад, остались только названия - дом, семья и место работы. Всё остальное изменилось радикально. Я мыслю иначе, воспринимаю всё иначе, моя система ценностей теперь вообще другая. Не сразу, но постепенно, сфера жизни за сферой я экспериментировал и искал - что может помочь "сменить пластинку".

Пьянка, приступы тяги - это импульсивное страстное желание разума убежать от реальности и провалиться в прошлое. Осознай себя в момент тяги. Ты не здесь. Твоё тело тут, но от умершего куска мяса оно отличается только тем, что ещё шевелится и в груди стучит сердце. Но ты - в прошлом. Твой мозг упивается прошлым, тем, что превратилось в фантом, труху, пыль... в ничто. А твоё тело дышит. Сердце стучит. За окном идёт жизнь. Солнце светит, ветер дует, Земля вращается... всё дет мимо тебя, потому как твой мозг в приступах тяги не тут, он - в бутылке.

Хочешь ты того или нет, но единственное действенное средство от тяги - это увидеть, как твой разум рвётся в прошлое, как он убегает прочь от единственно реально существующего - настоящего, момента Сейчас. Когда ты заметишь, как ты хочешь пережить те же кайфовые эмоции и ощущения, как тогда давно, в пьянку, осознай, что твоё тело здесь и оно живо. Когда заметишь это, задай себе вопрос, Кто заметил себя, желающего пережить снова опыт прошлой пьянки? Кто он? Ты? Но ты наблюдал за собой. Получается, что тебя - два? А тот ты, который наблюдает за тем, кто выпить хочет, вот он, наблюдатель - он хочет выпить?

Время не лечит. Срок трезвости - туфта. Почему? Потому что время - это тоже ещё один фантом. Время это то, что показывают часы, сказал однажды Эйнштейн.
Когда ты ставишь себе срок, ты автоматически выпадаешь из момента сейчас в выдуманное тобой будущее. Ты тоже убегаешь от себя. Желания выпить снова от желания быть трезвым 6 месяцев ничем принципиально не отличается. И то и другое - это бегство от Сейчас и это ожидание чего-то лучшего. Когда ты строишь планы стать здоровым, трезвым и счастливым, то твой разум начинает строить воздушный замок, который ничего общего с реальностью не имеет. Это фантом. НО. Ты можешь быть здоровым, трезвым и счастливым прямо в данный миг. Этот миг реален, и твой замысел быть кем угодно мгновенно осуществится.

Я сейчас говорю о разуме, о мыслях, которые всегда предшествуют нашим действиям. Чтобы выпить, надо об этом подумать. Чтобы быть здоровым, об этом тоже надо подумать. Здесь "собака зарыта".

***

Не получится у меня коротко написать всё, что хочу сказать.

А что делать-то, чтобы не тянуло бухать, и чтобы недуг отпустил?
Заметь себя, желающего убежать от реальности. Задай себе вопрос - какая она, эта реальность, от которой ты бежишь? Не описывай её словами. Просто начни наблюдать. От того, что ты понаблюдаешь за своим дыханием, за тем, что происходит вокруг - худо тебе не станет. Но ты приобретёшь очень интересный и бесценный опыт.
Заметь желание разума выпасть из настоящего и провалиться в прошлое. Задай себе вопрос - а кто это наблюдает?
___

Кардинальные перемены потребовались мне. У меня такая особенность - с головой вовлекаться во всё. Поэтому если я пил, то квасил с душой и вкладывал в этот процесс свой ум на максимум. И дозировки и смешивание, всё подвергалось тщательному анализу и планированию. Весь образ жизни подгонялся под комфортное питьё. Потом я решил, что неплохо было бы "победить" в себе эту вредную привычку. И с головой окунулся в процесс борьбы со своим пьянством. Опять же всё силы и способности пошли сюда. Чем живёшь, то и имеешь. Пока пьёшь - рядом бутылки, киоски магазины, пьяные компании и всякие посиделки со спиртным. Потом бросаешь. Нужно помнить о том, что именно бросаешь. Нужно поставить бутылку для напоминания и бросать. Упорно, применяя разные методы, всем рассказывая о том, сколько и как ты (то есть я) это делаешь (это я про себя пишу). Но содержимое-то одно и то же - бутылка. В одном случае её содержимое внутри, во втором - оно снаружи. Как говорится, что у трезвого на уме, то у пьяного в животе. Поэтому в моём случае с головой нужно было окунуться в другое, в то, где нет ни алкоголя, ни отстранения от него. В то, что будет интересным, и принесёт максимум пользы для меня и моих близких. Это у меня так. У других чуть по-другому.

Но у всех людей общее одно. Чтобы захотеть выпить - надо вспомнить, как ты это делал. Вспомнить свои ощущения, потом появляется желание выпивать. Если это вспоминание происходит бессознательно, то тяга накрывает с головой. Если ты этот процесс будет осознавать, т.е. будешь видеть себя вспоминающим выпивку, ощущения, кайф, то у тебя появится выбор - остаться в стороне от процесса вспоминания (продолжить наблюдать за собой, заняться чем-то другим), либо с головой окунуться в воронку воспоминаний, ощущений и сознательно налить стакан и выпить, отдавая себе отчет, что ты это делаешь сознательно.

Разница в том, что видя в себе природу тяги - вспоминание прошлого и вовлечения разума в повторное его переживание, ты обретаешь выбор. Тот самый сознательный выбор, которого так не хватает. Выбор - вовлечься дальше, либо отстраниться от прошлого. Если ты отстраняешься, то ты не отрицаешь прошлое. Ты не бежишь от него, не боишься его, не жалеешь и не стыдишься. Ты просто наблюдаешь, как оно рвётся в твой разум и пытается подменить собой настоящее. Но ты это уже наблюдаешь. Такое прошлое теряет свою силу.

Можно привести такую аналогию. Тебе завязывают глаза и затыкают уши. В роли тяги - какой-нибудь сорванец, которому скучно и он норовит с кем-то поразвлечься. Тяга в аналогии будет - разум, рвущийся вспомнить и пережить кайф прошлых пьянок, и навязывающий решение повторить этот кайф. И вот представь, что этот сорванец начинает тебя, не имеющего возможности видеть и слышать, пихать в бока, в спину, трясти. Будет мешать тебе ходить, будет тянуть в сторону, ставить подножки. Сколько не борись с ним - ничего не удастся сделать. Но когда ты снимаешь повязку с глаз и обретаешь возможность слышать - у тебя появится возможность наблюдать за этим сорванцом. И у тебя появится выбор - играть с ним, или начать пристально на него смотреть. Как думаешь, сможет он тебя донимать в этом случае? Сорванец никуда не девается, ты тоже. Но ситуация радикально меняется.
Вот тоже самое ты делаешь, когда начинаешь пристально наблюдать за разумом-сорванцом, как он пытается тебя полусонного утащить в прошлое и показать тебе, как это здорово - кайфовать, выпив водофки или пиффка. Пока ты спишь и невнимателен - ты в его власти, он навязывает тебе прошлое, говорит, что кайф лучше того, что есть сейчас. Да и вообще - не важно, что сейчас, главное то, что было. И ты вовлекаешься в этот процесс. Но когда ты наблюдаешь за этим, разум тебя уже не может просто так облапошить. Тебе уже надо дать сознательное согласие на это".
 
Rusla1976
Я потихоньку читаю твою тему ибо содержательна... ток шо дошёл о консервантах в вине...

Ты не забывай что у людей и так психика разрушена из-за новостей и мрако передач со всякими ужасающими сенсациями. Мож ты ещё нам про ГМО буш затирать как это опасно для жизни шоб мы за каждым ужином думали а не упадёт ли наш иммунитет или не заболеем ли мы раком... Во всём нужно быть уравновешенным и не нужно когда пьёшь заморачиваться всякой хренью тем более гуглить панкреатит. Не секрет уже ибо не савецкий союз что настрой влияет на здоровье. Позитивный чел будет бухать и жрать ГМО и всякие консерванты и будет здоров а параноик который насмотрится мракосенсаций и будет параноить перед каждым укусом тепличного огурца с нитратами или свининки ГМО или глотком винца с консервантом - явно и раком заболеет и печень у него накроется и всё остальное. Не нужно излишне ни себя запугивать ни других.
Я вот как минимум 10 лет бухал жестко и я НИКОГДА не болел. Всё что врачи прописывали я не покупал. Грипп меня стороной обходит. Узи недавно показало что у меня органы младенца. Я канешна не совершенный но я никогда не заморачивался страшилками. Я всегда старался сохранять положительный склад ума будь-то кушая еду или выпивая спиртное или наблюдая несправедливое обращение со мной. Главное - это склад ума. Все болезни от нервов прежде всего.
Сорри...

ps Если пить 100 грамм (в смысле общее кол-во алко во всех напитках) даже каждый день бояться нечего а если так как я стремлюсь - через день - все твои страшилки ваще неактуальны
 

Все болезни от нервов прежде всего.

И токмо вечерическия от удовльствия! 😁
Сераф, я бы вот рад бухать с позитивным настроем, но то же здоровье не позволяет. Значит у тебя оно поздоровее и я рад за тя. Но не у всех людей так. Считай что мои посты для таких вот людей как я, а у тебя здоровье бесконечное.
У меня кстати первым упала не печень и не поджелудочная, а ЦНС. Ее ни на каких рентгенах и УЗИ не посмотришь, а падает она резко и больно. Точнее страшно. В прямом смысле - начинаются панические атаки. Предупреждающих сигналов - практически ноль, кроме повышенного беспокойства и нарушений сна.
Вот так вот с людьми в жизни случается, потом они и начинают "людей пугать".

100 грамм чего? Водки?

Кста, спасибо за рекомендацию солевого раствора. Было несколько дней ЕУ (сессию здал - мозги уже не нуны) так он вроде как организмом положительно был воспринят (раствор, есс-но, а не ЕУ).
Присоединяюсь к рекомендации оного, я пил около двух стаканов. Также употреблял магнерот для восполнения магния - сердце гораздо спокойнее билось ночью даже при больших дозах алко.
 
100 грамм чего? Водки?

Ну ЦНС то было дело и у меня. Параноиком был ещё тем... хорошо что тогда не параноил по поводу консервантов в вине и порошкового пива и других страшилок.
Ну я за регулярное но не ежедневное употребление умеренных доз алко. 150 или 100 водки (и всего что этому эквивалентно) ещё не определился. Пока ещё пью больше. Был уже период когда я пил через день по 100 водки после большого перерыва и нормально вставляло.
Ваще то я вчера слегка гипербализировал навеселе. У меня тож бывает сердце слегка побаливает после больших заливов пивом и поджелудочная бывало... (на счёт результатов недавнего УЗИ, так и есть) Кста мне кажется что я относительно здоров потому что всегда очень мало ел)...Жирное жаренное - очень редко. Или мож в 32 ещё рано иметь траблы серьёзные. Ваще слышал что к годам 34 начинаются проблемы.
 
Насчет вина мне теперь пофиг, сейчас его просто много не пью. А имело значение, когда в день два-три литра кушал и так месяца четыре.

Насчет еды согласен на 100%
Недавно на 8 марта не пил (девушек надо было развозить), но поел жирной курочки под сыром с майонезом. Желчный пузырь так под бок врезал, что я аж загнулся от боли. Ни с какого вина или водки так не страдал.

Настрой позитивный быть должен обязательно. Но вот ты при этом с головой дружишь и сам себя ограничиваешь, а у других позитив это - все заипись, пью сколько влезет и почаще. Таких вот бодрых не очень люблю.
 
Насчет вина мне теперь пофиг, сейчас его просто много не пью. А имело значение, когда в день два-три литра кушал и так месяца четыре.

Разве такое возможно? Даже если 2-3 литра сухаря, то это переводя на водку 600-900 грамм... Я и со своим здоровьем если дня 4 с утра до вечера буду пить 3 литра сухаря (не говоря о крепыше) то потом будет так плохо что дальше пить просто стрёмно. Алко ж постоянно накапливается и не успевает расщепляться. Там пофиг на печень и всё остальное... просто сбои в работе сердца, дыхании начинаются... шош там от тебя оставалось если так 4 месяца?! Небось не без медицинской помощи выходил из запоя с белками судорогами?

Как бы у меня не было хорошо с органами, если бы 2 недели пил вино с утра до вечера - страшно представить последствия. Настрой бы точно не помог)))

Правда вспомнил на море пил хорошее вино литрами в течение дня а под конец водку и на пати танцевать до утра.... Но там как-то и не пьянел особо и чухал себя нормально. В городе бы так не смог. В поезде когда возвращался после 10-ти дней такого отдыха уже ночью просыпался от кошмаров весь в поту.
 
Полусладкое пил, оно послабже сухаря. Но это был не запой, а еу - пил вечером, чтобы отрубиться. Часов в 11 утра уже ехал на машине в город, т.к. жил на даче. Может природы-кислороды помогали, но к утру было просто мрачное настроение и ждал вечера.
Да на выходе без скорой не обошлось.
 
Ну в полусладком тож 10-12 как и в сухаре. Видимо да свежий воздух творит чудеса. А вот интересно как быстро забываешь про ужасы со скорой. Я вот свой метод в блоге (в инфе... пока только в блоге ибо эксперимент и ещё не прошёл испытательный срок) описываю где главный акцент делаю на том чтобы не пить 2 дня подряд но и не делать больших перерывов, чтобы помнить состояние после большого кол-ва и после малого. Надеюсь это поможет прописать в подсознание приобретённые рефлексы которые будут работать на автомате даже в пьяном состоянии. Типа буду понимать что если ещё 1 рюмку то будет неважно как вчера, если 2 рюмки то будет мрачно как 3 дня назад, а если остановлюсь то завтра будет ваще круто как 5 дней назад)))
Так замечаю что мне ваще 1 дня хватает чтобы забыть тяжёлое состояние с утра. А вот сколько же нужно чтобы скорую забыть и опять в жёсткое ЕУ уйти?
 
Тут было поздравление с ДР одному КУшнику, но он в личке отазался от поздравления по его личной причине, посему прошу модеров меня строго не судить и, ежели нужно, это сообщение удалить.
Спасибо.
 
Сераф
Я полгода забывал. Заодно просох и поправился. Велик купил, трезвую компанию нашел. В общем с пользой время провел 😄
 
Назад
Сверху Снизу