Вот и я пришла в ваши ряды

VETTA, поздравляю с датой!!!

Как бы странно это не звучало, но твои два месяца намного ценнее, чем мои почти два года.

Так держать!
 
VETTA, поздравляю с датой!!!

Как бы странно это не звучало, но твои два месяца намного ценнее, чем мои почти два года.

Так держать!
Спасибо! Ты о том, что и твои два первых месяца были ценнее чем почти два года? Как так?
 
Спасибо! Ты о том, что и твои два первых месяца были ценнее чем почти два года? Как так?
Потому что труднее всего не вернуться к употреблению именно в первые дни/недели/месяцы.
Самая упорная и тяжелая работа именно сначала.
И еще нет опыта трезвой жизни.
Еще не с чем сравнить.
Чем больше срок, тем проще.
Я не утверждаю, что становится легко и больше не надо работать над собой. Будут подстерегать другие соблазны ( Самый главный - это на определенном сроке приходит в голову мысль - "раз не пью так долго, значит я не алкаш и могу контролировать свою зависимость"),
но все таки первое время самое трудное.
 
Потому что труднее всего не вернуться к употреблению именно в первые дни/недели/месяцы.
Самая упорная и тяжелая работа именно сначала.
Да, первые дни в неадеквате.
Потом эйфория - смогла. А первая трезвая пятница моя была самым крутым днем из этих двух месяцев 😄
Когда у меня приходят мысли о выпивки, то мысль - не выпить, а нажраться 😁 Фигово.
О! Кстати!!!
Многие писали что снится, что выпивают.
У меня сегодня такой сон был!!! Красочный, как в реале. И главное - я не вино пила, а джин тоник. Вдруг во сне оказалась в баре, взяла джин тоник, а потом во сне мысль - я же не пью. И тут же - да ладно, можно маленько.
Многие просыпаются и радуются, что это все во сне, а я проснулась и вообще эмоций не было. Я стараюсь не анализировать, чтобы лишний раз не провоцировать себя. Что там копаться то в мозгах - не пью - и это самое главное.
 
Ух ты! Целых два месяца натикало!
Поздравляю! Молодец! 😍 😍 😍
Спасибо огромное!!!!

Думала еще неделю назад - вот будет 2 месяца, накатаю отчет. А сейчас думаю - все как у всех. Мы как клоны какие то. Ну а вернее болезнь одинаковая. 😁

Сегодня не выспалась, кошаки разбудили рано, а потом один кошак пронесся по моему лицу, меня не заметив на кровати, подскочила, стала смотреть в зеркало, слава богу когти в лицо не впились.
Так с утра такая злость накрыла, аж трясло,что пришлось фенибут выпить и терпеть - ждать когда подействует. Вот тебе и отметила дату с утра пораньше 😄
 
Когда у меня приходят мысли о выпивки, то мысль - не выпить, а нажраться 😁 Фигово.

У меня так же было. Не считала это фиговым знаком)) Вернее я не помню, как я считала)) Но сейчас вижу, что это наоборот помогало. Если культурно выпить бы хотелось, то может и уговорила бы себя, а воспоминания о последствиях "нажраться" помогали остановиться.

Думала еще неделю назад - вот будет 2 месяца, накатаю отчет. А сейчас думаю - все как у всех. Мы как клоны какие то. Ну а вернее болезнь одинаковая. 😁
А отчет напиши. Потом пригодится перечитать. Именно тобой написанное.
 
Вот уже больше недели какое то депрессивное состояние. Начала очередной раз читать "Предвестники срыва" - там большоооой список, многое похоже:

Появляется стремление игнорировать текущие обстоятельства, хочется бросить все и убежать.
Растут периоды беспокойства.
Усиливается апатия.
Невозможно или не хочется поставить себе задачи на день.
Усиливаются периоды более глубокой депрессии.
Приходит чувство безнадежности

За эти 2 месяца было по разному, конечно, но так затяжно и глубоко негативно еще не было.

Откровенной тяги то выпить и нет, но все эти симптомы ох как напоминают тягу, которую и не разгладишь на первый взгляд.

А причины этого.... ну какие причины у алкаша - одна причина алкогольное мышление.Можно, конечно, прикрыться, печальными событиями - вот вчера похоронила хорошую знакомую. Но это все поводы....

И стало опять немного страшно - как в первые дни - страшно сорваться и выпить. Я этого ох как не хочу.

Сколько уж я на форуме историй прочитала: вчера - да, да, не пью, трезвость, да здравствует трезвость...сегодня - обнуляю счетчик.
Неужели и мой срок обнулять счетчик пришел? Ну уж нет, бороться я, конечно, не буду, бесполезно, но в рот мне точно никто не зальет кроме меня. А я не хочу пить и не буду - я же решила.
Спасибо форуму, что понимаю, что со мной происходит и надеюсь, что все будет хорошо.

Прямо таки, как Мюнхаузен себя за волосы из болота тащу.
 
Вот уже больше недели какое то депрессивное состояние. Начала очередной раз читать "Предвестники срыва" - там большоооой список, многое похоже:
Откровенной тяги то выпить и нет, но все эти симптомы ох как напоминают тягу, которую и не разгладишь на первый взгляд.
Привет!
С явной тягой легче бороться - полчаса и нет симптомов.
Намного опаснее состояние аля депрессия. Вот эта гадина начинает потихоньку есть изнутри и растет, как снежный ком.
Пиши, не накапливай в себе.
С каждым разом будет легче.
 
Привет!
С явной тягой легче бороться - полчаса и нет симптомов.
Намного опаснее состояние аля депрессия. Вот эта гадина начинает потихоньку есть изнутри и растет, как снежный ком.
Пиши, не накапливай в себе.
С каждым разом будет легче.

Спасибо 😄 . Я тебя потеряла - в своей теме не пишешь - ну и понятно - раздел то спокойный, пришлось по твоим сообщениям ловить 😄 . Пишешь, значит все более менее нормально у тебя.
 
Точно 😄 надо давить этого зеленого змея
Ага. А то поначалу столько энтузиазма - я и с несущемся поездом его сравнивала, а вот как прижало - и все забылось в одночасье....
 
Ага. А то поначалу столько энтузиазма - я и с несущемся поездом его сравнивала, а вот как прижало - и все забылось в одночасье....
Ты еще в замочные скважины подглядывала. 😁
 
Назад
Сверху Снизу