Вопросы по поводу групп Анонимные Алкоголики

Ну насчет пользы хождения - меня в прошлые разы в депрессуху загоняло. А может, совпало так - х.з. А каждый вечер повторять себе "не пей, бо-бо будет"... как-то не получается.
А отходнячок от пива по 28 рэ за бутылку сильно отличается от жуткого бодунища с десятирублевого "Жыгулевского". Да и опьянение отличается сильно, тоесть я, разумеется, чудю, но не дурю... И расслабуха хорошая. Жаль только, что количественного контроля у меня нет... А психологическая тяга моментально вернулась - уже на следующий день прикидывал, когда можно будет повторить. :D
 
Kvas:
Ну насчет пользы хождения - меня в прошлые разы в депрессуху загоняло. А может, совпало так - х.з.
Щас тебе расскажут, что это ты не так работал по Программе. Такого быть не может, АА-предел мечтаний человечества :lol: :lol: :lol:
Депрессняк по-любому будет, когда завязываешь. Общение с трезвыми людьми на группе, занятие этими группами свободного времени, психологическая обработка - это все поможет продержаться первое время. А там мозги очистятся, взгляды на жизнь изменятся и можно начинать ЖИТЬ!

А психологическая тяга моментально вернулась - уже на следующий день прикидывал, когда можно будет повторить.
Еще бы не вернулась! Ведь получил то, что давно хотел. И негатива особого не было...
Я это осенью просек. И пока не нашел причины для выпивки, которая оправдала бы последующую борьбу с тягой...
 
Олегыч написал(а):
Щас тебе расскажут, что это ты не так работал по Программе.
А Квас работал по Программе? Олегыч, Вы ничего не путаете? Или просто так сказали, ради красного словца?
 
SA:

Для красного словца. "Работа по Программе" - знаковое понятие на данном форуме.
Есть тут мнение что АА безупречно. Если что-то не нравится, то это ты не так понял, это болезнь в тебе говорит, походи еще и все изменится... В АА не может быть никаких отрицательных моментов, даже субъективных! Вот это мнение и обобщилось в понятии "работа по Программе"
 
Олегыч, уже не впервый раз предлагаю общаться с конкретным человеком, не отождевстлять его с чем либо, приписывая ему свою личную карту территории (ту, которой Вы пользуетесь). Общайтесь с человеком.
 
Олегыч написал(а):
Пардон! АА-предел мечтаний алкоголиков!
И тут мимо. Предел мечтаний алкоголиков научиться пить так, чтобы за это ничего не было. Да?
 
SA:

Не понял!
Лично Вас я с АА не отождествляю ни капли!
Kvas сказал о своем желании пойти на группу, о своем впечатлении от этих групп. Я высказал свое личное мнение по вопросу. Что не так-то?

Предел мечтаний алкоголиков научиться пить так, чтобы за это ничего не было. Да?
Не-а! Мой личный предел мечтаний - никогда ни в каких ситуациях не испытывать потребность в опьянении!
Если это когда-нибудь произойдет, вот тогда я смогу выпить пару холодного пива в пятницу с друзьями... А смогу и не выпить...
 
Олегыч, да я тут вовсе не причём :D Я хочу сказать, что общаясь с человеком, надо общаться именно с ним, с личностью, а не с той социальной группой, к которой он себя причисляет (или Вы его причисляете). Конечно, это только в том случае, если хочется его понять. И если вы не оратор на трибуне перед безликой толпой
Олегыч написал(а):
Не-а! Мой личный предел мечтаний - никогда ни в каких ситуациях не испытывать потребность в опьянении!
Если это когда-нибудь произойдет, вот тогда я смогу выпить пару холодного пива в пятницу с друзьями... А смогу и не выпить...
То есть пить без последствий :D
 
SA:
Можно говорить с человеком, а можно обсуждать плюсы-минусы социальных групп. Это совсем разные разговоры!

То есть пить без последствий Very Happy
Это Вы так думаете или социальная группа? Если Вы - то удивлен!

Знаете ли, я года 3-4 пил безо всяких последствий. Но повторять это не хочу!
Ну неужели Вы не видите разницы между употреблением алкоголя и алкоголизмом?!
 
Ага! Не понравилось, что я Вас с кем-то или чем-то обобщил? Привёл к одному знаменателю? Не обобщай и необобщим будешь :D
 
SA:

А вот где это я Вас к общему знаменателю приводил? Или там на 0 умножал? :lol:

Я говорю об объективной реальности социальных групп. Восприятие этой реальности субъективно - один в восторге, другой плачет. И это меня не раздражает.
Неприятно отрицание этой реальности некоторыми личностями. И вот тогда я начинаю говорить с ними, как с представителями социальных групп...
 
Inking, у нас различные восприятия одной объективной реальности.

SA, лично Вас я не считаю воплощением обсуждаемой объективной реальности. Поэтому не воспринимайте высказываемые мысли на свой счет, пожалуйста!
А ос я боюсь до жути, самая мерзкая из летающих тварей! :twisted:
 
Этта, не красного словца ради, предел моих мечтаний таки не пить вообще, но без проблем и, желательно, не работая ни по каким программам и не посещая ни больших скоплений честных людей, ни маленьких компашек, ни виртуальных форумов ни реальных психологов. :D
А то вообще вилы - от непития дискомфорт, от пития проблемы, колоть и курить отпадает, жизнь невыносимо скучна. :D .
 
А мне от непития - комфорт. Только он не сам по себе возник, пришлось мне на определенную волну настроиться. Программа АА помогла.
 
Kvas написал(а):
Этта, не красного словца ради, предел моих мечтаний таки не пить вообще, но без проблем и, желательно, не работая ни по каким программам и не посещая ни больших скоплений честных людей, ни маленьких компашек, ни виртуальных форумов ни реальных психологов. :D
А то вообще вилы - от непития дискомфорт, от пития проблемы, колоть и курить отпадает, жизнь невыносимо скучна. :D .
А для этого надо понять причины своего пития, не списывать это на мистические свойства болезни.
Душевно и комфортно? Ну да, сейчас это действительно проявление болезни...
Но ведь ты же год почти не пил! Вот что тебя толкнуло нарезаться в декабре? Почему БЕЗ алкоголя не было душевно и комфортно? Честно ответить себе на эти вопросы - на 50% придти к своей мечте!
 
Назад
Сверху Снизу