Вопрос

Чехов тот тоже писал про врача палаты №6..Ну задумался мужик.. и на тебе..
---
Кароче, Айвар,если это завуалированный 12-й шаг (в терминоглогии АА) то это только для полностью просвещенных.. Не буди лиха, имхо.Тем более если просто для любопытства
 
Чехов тот тоже писал про врача палаты №6..Ну задумался мужик.. и на тебе..
---
Кароче, Айвар,если это завуалированный 12-й шаг (в терминоглогии АА) то это только для полностью просвещенных.. Не буди лиха, имхо.Тем более если просто для любопытства
+1
 
Интересно почему у меня нет тяги?
Может я и не алкаш? В чем дело? 😳
все намного серьезнее..будь начеку ....тяга ж способна трансформироваться... она ж хитрая....может маскироваться под тоскливое настроения, тревогу, раздражительность...

у некоторых вот под обычную жизнь маскируется...живет такой человек, живет годами..ничего не подозревает..а он оказывается все это время под тягой..хорошо добрые алкоголики откроют глаза и человек сразу начнет себя вести соответствующе... антидепрессантов пару упаковок закажет, к психологу запишется или АА-ные шаги писать начнет..а то так бы и жил бы дальше <strike>как дурак</strike>

в твоем случае еще хуже - маскируется в отсутствие тяги..

очень изощренное коварство...


)
 
Дело в том, что пока у тебя 4 месяца, ты должна быть на стороже. А когда у тебя счетчик лет 6, то вопросов о том, как с этим справляться у тебя не возникнет. Справишься. У тебя личность малость изменится.

Воодушевило!

у меня было 4 года, даже чуть больше.
после 4 лет запила по-новой, почти (!) не отдавая себе отчета
сейчас пока вот "настороже"
а что дальше _ трудно загадывать: я иногда сама себя боюсь)

Испугало!

Вот почему всегда так...Нет что бы прошло время Х и все, будь спокоен - не побеспокоят.
<
 
Вот почему всегда так...Нет что бы прошло время Х и все, будь спокоен - не побеспокоят.
<
потому что алкоголики мы)
а личность алкоголика всегда на стыке неврастении и психоза, и полна страстей. ну и многое другое.
 
Мне пофигу. Вот. ☹️


Айвар, у меня тоже никогда не было тяги. Я всё хотел узнать, шо це таке... Уж так её расписывали и в такие одежды рядили...
Но увы, это знание обошло меня стороной.

Так что не огорчайся, ты не один.
 
Испугало!

Вот почему всегда так...Нет что бы прошло время Х и все, будь спокоен - не побеспокоят.
<
Зато помни, что всегда надо бдить. Не пить первой рюмки, не забывать о своем персональном дне (то дно, от которого оттолкнулась, когда приняла решение трезветь). А народ и спустя 10 лет срывается, были прецеденты. Так что надо всегда помнить.
 
потому что алкоголики мы)
а личность алкоголика всегда на стыке неврастении и психоза, и полна страстей. ну и многое другое.


Зато помни, что всегда надо бдить.

Спасибо, девочки. Запоминаю и коплю в памяти сдешние истории и наставления. Это помогает.
 
Я вижу так эту ситуацию. Время от времени создаются ситуации вот как у меня например две такие были.
Первая с дочками с которыми до сих пор нет никакого взаимопонимания и вторая ситуация это когда меня обокрали.
Две ситуации таких серьёзных и не было ни малейшего желания даже в мыслях искать утешения в бутылке.

Думаю что Господь создаёт такие ситуации чтобы проверить человека как он поступит в том или ином случае. О чем будет думать? И конечно же опять Господь даёт силы все ситуации разрулить.
В общем трезвость это дар и надо им дорожить. Вот. 😄
 
Думаю что Господь создаёт такие ситуации чтобы проверить человека как он поступит в том или ином случае. О чем будет думать? И конечно же опять Господь даёт силы все ситуации разрулить.
В общем трезвость это дар и надо им дорожить. Вот. 😄
Согласен. Но в последнее время я безумно боюсь таких ситуаций, потому как до ближайшего времени всё было ровно и постепенно стало неровно и совпало с моим приходом к трезвости. Ошибок было сделано столько, что принимать решения я просто боюсь... Я оказался не готов. Иногда мне кажется, лучше дать денег кому то, пусть он за меня что то решит, только бы всё было ровно, как и раньше
 
Согласен. Но в последнее время я безумно боюсь таких ситуаций, потому как до ближайшего времени всё было ровно и постепенно стало неровно и совпало с моим приходом к трезвости. Ошибок было сделано столько, что принимать решения я просто боюсь... Я оказался не готов. Иногда мне кажется, лучше дать денег кому то, пусть он за меня что то решит, только бы всё было ровно, как и раньше
Ошибки это ничего страшного они были и есть. Я тоже делаю ошибки хотя вроде бы продумываю ситуацию со всех сторон и все равно ошибаюсь. Так что теперь из этого? Это жизнь.
Кто ничего не делает тот и не ошибается и мне с такими не по пути.
Так что удачи нам всем и во всём. 😄
 
Назад
Сверху Снизу