Вопрос

может тебе просто скучно стало и ты решил поховорить? ))

ну ок. От чего тебя это тревожит? Ты сомневаешься - пить или не пить, или что?
 
Да это нормально для тех кто попил вволю и хлебнул лиха. 😁 Спроси у любого кто покувыркался и выполз, приняв решение отказаться навсегда. Раймис, Медвед, Ирокез - у них тяги не бывает. Нет приятных ностальгических воспоминаний. Только мрак один.
Для нас отсутствие тяги в порядке вещей.
 
Интересно почему у меня нет тяги?
Может я и не алкаш? В чем дело? 😳
и, кстати, повод поговорить об отсутствии тяги это скрытый нежный повод "погонять" тягу.
я бы не увлекалась особенно.
стакан, оставленный на краю стола, с большой долей вероятности разобъется 😄
 
Айвар, слишком хорошо - тоже плохо? 😁
Я думаю, что отсутствие у меня тяги - это дар небес, как и в целом трезвость.
И неважно, что я немного ку-ку.)
 
Айвар, тебе не тяги нужно опасаться, а импульсивного желания. Оно может возникать и на очень большом сроке, при определенных жизненных обстоятельствах. Каких нибудь трагических, или представляющихся тебе трагическими. Или, говорят,(сам не испытывал) наоборот ностальгических. Ну как в стихах улица-фонарь-аптека. И ассоциации наталкивают на ностальгические воспоминания об употреблении при аналогичных обстоятельствах. Якорь своеобразный.
Ну с этим легко справляться, и редко возникает.

Я пару случаев за всю свою практику помню, лет 6 моей трезвости было.
 
Да нет не поговорить мне нужно и не стало скучно.
Просто интересно тут и там читаю про тягу. Накрыло! И что там ещё?
Сейчас уезжаю а вечером выложу свои соображения.
 
Айвар, тебе не тяги нужно опасаться, а импульсивного желания. Оно может возникать и на очень большом сроке, при определенных жизненных обстоятельствах. Каких нибудь трагических, или представляющихся тебе трагическими. Или, говорят,(сам не испытывал) наоборот ностальгических. Ну как в стихах улица-фонарь-аптека. И ассоциации наталкивают на ностальгические воспоминания об употреблении при аналогичных обстоятельствах. Якорь своеобразный.
Ну с этим легко справляться, и редко возникает.

Я пару случаев за всю свою практику помню, лет 6 моей трезвости было.
вот! ужасно боюсь именно импульса!
"легко справляться"?? разве?
тут ключевое слово "внезапность", то есть к ней ведь невозможно подготовиться! или возможно??
 
вот! ужасно боюсь именно импульса!
"легко справляться"?? разве?
тут ключевое слово "внезапность", то есть к ней ведь невозможно подготовиться! или возможно??


Дело в том, что пока у тебя 4 месяца, ты должна быть на стороже. А когда у тебя счетчик лет 6, то вопросов о том, как с этим справляться у тебя не возникнет. Справишься. У тебя личность малость изменится.
 
Дело в том, что пока у тебя 4 месяца, ты должна быть на стороже. А когда у тебя счетчик лет 6, то вопросов о том, как с этим справляться у тебя не возникнет. Справишься. У тебя личность малость изменится.
у меня было 4 года, даже чуть больше.
после 4 лет запила по-новой, почти (!) не отдавая себе отчета
сейчас пока вот "настороже"
а что дальше _ трудно загадывать: я иногда сама себя боюсь)
 
Иногда охватывает ужас - а что, если на меня внезапно нападет безумие и я очнусь уже с бутылкой в зубах после запоя?
Сны у меня именно такие.
 
Интересно почему у меня нет тяги?
Может я и не алкаш? В чем дело? 😳
Идёт по лесу волк и думает:
а что это на меня никто не охотится?
может, я и не волк вовсе?
И тут бабах. Нет больше волка.
😄
 
Айвар, тебе не тяги нужно опасаться, а импульсивного желания. Оно может возникать и на очень большом сроке, при определенных жизненных обстоятельствах. Каких нибудь трагических, или представляющихся тебе трагическими. Или, говорят,(сам не испытывал) наоборот ностальгических. Ну как в стихах улица-фонарь-аптека. И ассоциации наталкивают на ностальгические воспоминания об употреблении при аналогичных обстоятельствах. Якорь своеобразный.
Ну с этим легко справляться, и редко возникает.

Я пару случаев за всю свою практику помню, лет 6 моей трезвости было.


Вот именно этого и остерегаюсь…
С куревом подобное было, несколько раз и на неплохих сроках…
Первый раз стресс на роботе, просто в несколько минут, сходил купил пачку сиг и с того же момента минимум пачка в день, с год точно…
Потом по бухаресту созерцание витрины с дорогим табаком и просто волна под которой не устоял, тоже мин. год дымил((
И ни какая тяга не предвещала, вот так одномоментно…
 
Назад
Сверху Снизу