Вопрос знатокам

Трололо

Новичок
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
36
Здравствуйте. Мне 36 лет, если это важно. Я Ж. Хочу спросить про свое употребление и понять, надо ли идти к наркологу и какой метод выбирать? Я не пью крепкий алкоголь и никогда не пила, может вспомню несколько случаев виски с колой или ром. Я пью пиво или вино. В основном пиво. Начала пить в 6-17 лет точно не помню, но помню, что первая бутылка пива мне очень понравилась. И с тех пор все тусовки студенческие, после института посиделки с друзьями не обходились без пива никогда. Но как и все, сначала я думала, что просто веселюсь. Первые года у меня был сильный рвотный рефлекс, часто тошнило, потом пропало. Так лет до 32 я пила на каждой тусовке, которые в студенчестве были, наверно, раз в месяц точно не помню. И потом примерно также, плюс могла в пятницу взять пиво домой и выпить одна. Но последние два года, а может и три в силу жизненных обстоятельств (как мне кажется) я поняла, что пью каждую неделю в пятницу или субботу, иногда и в пятницу и в субботу. причем половина раз или меньше это в компаниях, а половина, да даже больше половины одна дома. Живу одна так получилось, вот видимо от скуки и одиночества. Выпиваю 2 литра пива, но крепкого и засыпаю. Пока пью могу в интернете пообщаться или что-то посмотреть. Зачем я это делаю не знаю. Как подходят выходные, я говорю себе, что не надо. Но как будто у меня есть двойник, который как марионеткой мной управляет и я иду в магазин. Сейчас задумалась окончательно, потому что пью антидепрессанты и с ними вообще нельзя, но меня это не останавливает-значит это большая проблема(. Идти к наркологу да?
 
Не знаю, а разве нарколог помогает от алкоголизма? Не помогает.

Скоро у тебя добавится еще и среда. И воскресенье. А вместе с этим добавится и депрессия или какие-нибудь подобные психологические проблемы. А также другие проблемы со здоровьем.

Да и сейчас ты привираешь про 2 литра или только сб. и вс., там чуть чаще или чуть больше.

Надо ли что-то с этим делать... Возможно ты еще лет 10 в таком режиме, скатываясь вниз, сможешь жить. А может за года 2 упьешься до ежедневного употребления и опохмела, никто не знает, но рано или поздно это будет.
 
Привет Трололо! Тут каждый сам решает и выбирает, как ему оставаться трезвым! Кодировка поможет первое время. Но опять все в нашей голове.
Я тушевалась между АА и кодировкой. Выбрала второе, были и хорошие и плохие примеры кодированных людей.
Это не волшебная таблетка, поэтому дальше «все сама». Изучать болезнь, находится здесь и читать информацию, общаться с алкашиками🤗, здесь на сайте.
Все получится, если захочешь, но не по щелчку👆
Добро пожаловать и в добрый путь🤗🤗🤗
 
Не знаю, а разве нарколог помогает от алкоголизма? Не помогает.

Скоро у тебя добавится еще и среда. И воскресенье. А вместе с этим добавится и депрессия или какие-нибудь подобные психологические проблемы. А также другие проблемы со здоровьем.

Да и сейчас ты привираешь про 2 литра или только сб. и вс., там чуть чаще или чуть больше.

Надо ли что-то с этим делать... Возможно ты еще лет 10 в таком режиме, скатываясь вниз, сможешь жить. А может за года 2 упьешься до ежедневного употребления и опохмела, никто не знает, но рано или поздно это будет.
Нет я правда не привираю, правда за 1 раз могу выпить только 2 литра, но крепкого. Я пью лефф он там не помню сколько оборотов, прилично. После 2 литров меня вырубает просто. Депрессия уже есть, поэтому и пью антидепрессанты. И они не останавливают меня чтобы выпить эти свои 2 дня по 2 литра. А с ними вообще нельзя. Нарколог вылечил моего отца, он уже 15 лет не пьет, поэтому и думала, что они помогают. Разве нет?
 
Привет Трололо! Тут каждый сам решает и выбирает, как ему оставаться трезвым! Кодировка поможет первое время. Но опять все в нашей голове.
Я тушевалась между АА и кодировкой. Выбрала второе, были и хорошие и плохие примеры кодированных людей.
Это не волшебная таблетка, поэтому дальше «все сама». Изучать болезнь, находится здесь и читать информацию, общаться с алкашиками🤗, здесь на сайте.
Все получится, если захочешь, но не по щелчку👆
Добро пожаловать и в добрый путь🤗🤗🤗
Я про кодировку не думала, думала может метод Давженко?
 
Не знаю, а разве нарколог помогает от алкоголизма? Не помогает.

Скоро у тебя добавится еще и среда. И воскресенье. А вместе с этим добавится и депрессия или какие-нибудь подобные психологические проблемы. А также другие проблемы со здоровьем.

Да и сейчас ты привираешь про 2 литра или только сб. и вс., там чуть чаще или чуть больше.

Надо ли что-то с этим делать... Возможно ты еще лет 10 в таком режиме, скатываясь вниз, сможешь жить. А может за года 2 упьешься до ежедневного употребления и опохмела, никто не знает, но рано или поздно это будет.
история моего отца и нарколога, уникальна, я так поняла, но это было. Я почему то думала, что так бывает.
 
Как подходят выходные, я говорю себе, что не надо. Но как будто у меня есть двойник, который как марионеткой мной управляет и я иду в магазин. Сейчас задумалась окончательно, потому что пью антидепрессанты и с ними вообще нельзя, но меня это не останавливает-значит это большая проблема(.
Привет) Тебя только прием ад на алкоголь испугал? А если убрать таблетки, то вроде как и неплохо пьется?

На самом деле, большая проблема в том, что тебе уже сейчас остановиться сложно, а алкоголизм имеет свойство прогрессировать. Плюс депрессия усугубляет..
Двойник, о кот.ты пишешь, это твое алкомышление. Об этом в книге Стеценко пишется:IMG_20211217_204144.jpg
Тебе выше дали ссылку, начать можно с нее..И неплохо бы составить план действий
 
Можно посмотреть какие методы отказа от алко есть (анонимные алкоголики, метод Шичко и проч.), почитать темы с пометкой "Важно" на форуме, выбрать что-то свое.

И кодировка больше как костыль, на первое время, чтобы остановиться. Нужно тебе это? Или и без нее сможешь справиться. Тут тебе решать)
В любом случае удачи🤗
 
Я про кодировку не думала, думала может метод Давженко?
Отец твой наверное по Довженко кодировался? Не в первый раз слышу когда он сам кодировал люди не пили потом.АД не помогут это дэпресс от алко такой.Попробуй подшиться либо колмэ.А так проверить себя на алкоголизм легко можно попробуй не пить сама полгодика к примеру.
 
Наркологи, антидепрессанты и всего 2 дня пьянства...Не проще сломать систему и не пить эти два дня? Всего-то с месяц потерпеть. И то два дня в неделю ломать будет.
 
Привет) Тебя только прием ад на алкоголь испугал? А если убрать таблетки, то вроде как и неплохо пьется?

На самом деле, большая проблема в том, что тебе уже сейчас остановиться сложно, а алкоголизм имеет свойство прогрессировать. Плюс депрессия усугубляет..
Двойник, о кот.ты пишешь, это твое алкомышление. Об этом в книге Стеценко пишется:Посмотреть вложение 638516
Тебе выше дали ссылку, начать можно с нее..И неплохо бы составить план действийДо
 
Привет) Тебя только прием ад на алкоголь испугал? А если убрать таблетки, то вроде как и неплохо пьется?

На самом деле, большая проблема в том, что тебе уже сейчас остановиться сложно, а алкоголизм имеет свойство прогрессировать. Плюс депрессия усугубляет..
Двойник, о кот.ты пишешь, это твое алкомышление. Об этом в книге Стеценко пишется:Посмотреть вложение 638516
Тебе выше дали ссылку, начать можно с нее..И неплохо бы составить план действий
До приема АД, я думала как любой зависимый, что если случится что-то тааакое, то я не буду пить. И вот оно случилось, мне прописали АД, пить с ними нельзя. А я как пила, так и пью. Да у меня с этим вторым бывают прям диалоги. Как бы смешно это не звучало.
 
Можно посмотреть какие методы отказа от алко есть (анонимные алкоголики, метод Шичко и проч.), почитать темы с пометкой "Важно" на форуме, выбрать что-то свое.

И кодировка больше как костыль, на первое время, чтобы остановиться. Нужно тебе это? Или и без нее сможешь справиться. Тут тебе решать)
В любом случае удачи🤗
Спасибо большое.
 
До приема АД, я думала как любой зависимый, что если случится что-то тааакое, то я не буду пить. И вот оно случилось, мне прописали АД
А у тебя депрессия диагностирована или ты просто свое состояние нынешнее так описываешь?
 
До приема АД, я думала как любой зависимый, что если случится что-то тааакое, то я не буду пить. И вот оно случилось, мне прописали АД, пить с ними нельзя. А я как пила, так и пью. Да у меня с этим вторым бывают прям диалоги. Как бы смешно это не звучало.
"Внутренний алкоголик" сидит у нас зависимых внутри и периодически провоцирует к употреблению.Тебе надо научиться вести с ним "диалоги")))С осторожность относиться к себе и не вестись на его провокации.
 
Отец твой наверное по Довженко кодировался? Не в первый раз слышу когда он сам кодировал люди не пили потом.АД не помогут это дэпресс от алко такой.Попробуй подшиться либо колмэ.А так проверить себя на алкоголизм легко можно попробуй не пить сама полгодика к примеру.
Про отца, может кому то будет интересно. Он пил, как я по пятницам-субботам, на протяжении лет 15. Пил правда водку, а не как я сейчас пиво. И это даже не самое страшное, он под алко был ужасен. В какой то момент терпение кончилось у семьи, и мы отвели его к наркологу. Хотите верьте хотите нет, с 1 разговора, без препаратов, он больше не пьет 15 лет. Но у него и запоев не было никогда, просто пьянка по выходным до потери сознания, как у меня. Я почему и хотела услышать мнение, это так у всех работает?
 
А у тебя депрессия диагностирована или ты просто свое состояние нынешнее так описываешь?
Диагностированная, причем я в нее не верила. Сходила к 1 невропатологу и 2 психиатрам. Один платный. другой из пнд, все поставили депрессию.
 
Назад
Сверху Снизу