Вне срока.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лера Космея

Участник
Не пьет 10 месяцев 3 дня
Регистрация
5 Июл 2023
Сообщения
204
Пол
женский
Здравствуйте, драгоценные обитатели сего Дома.
Спасибо за чуть больше месяца общежития с вами.
Моя благодарность вашему присутствию безгранична.
Всякий раз, как напряжение достигало верхней пены, я мчалась сюда. В любую тему, больше конечно к тем, кто ощущаем близким по духу, по слову.
Хотела создать свою Тему в год трезвости.
Но вот решилась пораньше явиться в "полный рост" пред вами.
Немного где-то что-то чиркала, что-то о себе уже где-то в обсуждалках вещала..
И вот автопортрет :
Мне 52. Я- Валерия, я алкоголик.
Первая рюмка "Перцовки" получена из рук бывшей свекрови со словами - выпей, хоть на человека станешь похожа.
Мне 20 лет, моя свекровь и её братья с их жёнами считают меня высокомерной и заносчивой.
На "человека похожей" я, конечно видимо, стала : окосела, разбалаганилась, начала раздаривать "родне" всё, что было под рукой - косметику, бижутерию... Кстати, потом, в синеве - этакий мой "размах купеческий" быть спонсором и меценатом попоек сохранится на десятилетия.
Та рюмка расслабила, но очухавшись от хмеля, мне было тошно психологически - я? Комсомолка, спортсменка, дочь офицера (гребаные условия!!! Лучше бы я была без этого всего вводного. Не выстрогалось бы из меня перфекциониста, кабы проще запросы на получение любви и одобрения ото всех).
Крч, мне не понравилось быть пьяной.
Фестивали, конкурсы, концерты начались через 8 лет.
В 28 я напилась с подругами в фекалии, до рогов в землю(в прямом смысле - мы лежали в газоне, смотрели в небо и ржали).
Разгона не было. Теперь пьянство стало обязательным и регулярным пунктом режима жития.
Пятница - клубы, дискачи и шампанское.
Такими казались прекрасными дни и ночи! И мы все такие красивые, такие дерзкие, такие смелые!!! Щас вырвет от воспоминания этого безумия, а тогда это казалось восхитительным восторгом. Танцы, танцы, шампанское, круговорот!!!
Запоев ещё не было.
Мне 35. Отмечаем лихо и шумно. Много народу, много тусы.
Тогда я похмелилась на утро по рецепту друзей. И весь день превратился в юбилей второго дня! С ними же, так же в кабаке.
Мне 38. С этого года выпивки стали день через день. Пилось по-прежнему шампанское и винища разного цаета. Не до потери сознания. Но это всего пару лет.
В 40 лет начались потери сознания, потери вещей(ценных и безделиц), промахивания в электричке мимо своей станции, весёлые крики и задорные цепляния к прохожим.
Пока всё это я творю ещё в толпе друзей собутыльников.
После того, как у меня спящей в электричке сняли сумку с деньгами/ключами от дома/смартфоном, и я полупьяная пыталась разыскать спасателей, чтоб вскрыть свою квартиру.... Это было стрёмное мероприятие- вонючая перегаром, косая, но борзая я не вызывала у спецов сочувствия (оно и понятно).
Я принимаю решение - завязать.
Квасить так я прекращаю. Публично больше не лезу в дерьмо. Но дома я пью пиво. Почти каждый день. По-тихому и по-немногу.
Мне 45. Начинается тормозной путь - я перехожу на БА пиво и за несколько дней до 46 лет не пью уже и его.
С 46 до 49 я в сухом законе.
Мне хорошо и счастливо.
49 лет - происходит криминальная ситуация, в которой пострадали мои близкие люди.
И срыв.
Так я ещё никогда не пила.
В какой-то забегаловке что пила - не знаю, начала с бокала вина или пива(щас и не вспомню)
Проснулась дома-ничего не соображая и не помня детали "вечеринки печали".
Зареванная, убуханная... Я молилась, чтоб остаться в живых, и что больше никогда!!!!
Я в живых)
Но "никогда" - то был мой синий компромисс с самой собой))
Уже бывалая в этом дерьме- я снова пила день через день, почти. Записей не вела, но мне казалось, что я каждый день или подшофе, или в отходняке. И ещё я стала жрать под 4,5 литра пива я жрала много всякого говнища- сухарики, копчености..
Так три года и прошли. Я стала Абаж. Фигура потеряна. Вес плюс 30кг. Психика в хламину. Квартира - руины(гигиена соблюдалась, а порядок- нет)
24 июня я нашла форум по поисковику с запросом: как бросить пить, что-то такое. И вот сразу зарегалась.
Все дни трезвая. И позывов бежать за раливным было только раз пока, на 14м где-то денёчке. Тогда и сон про то, что я напилась и счётчик не чищу, приснился. Проснувшись - помолилась, что это сон. Невероятное облегчение испытала.
Внешность улучшается. А психика пока вся на шарнирах. Периодически реву. Психотерапевтическое лечение было. Чуть выровнялась. А потом опять стали мучить мыслемешалки: ты старая, страшная, прос"ала тонну денег на своих синих карнавалах и возможностей тоже, ты ничего не стоишь, все твои нормальные ровесницы норм упакованы и с мужиками, а ты дрисня пропитая чот с чистого листа начинать удумала.
“Не поздновато начинаете?“(С)

Благодарю теплосердечно и ото всей души, что вы есть, НДшники.
Я искренне заявляю, что без вас я бы продолжила свой алко-трип.
А с вами, в надежде и вере, я трезва.

Всем нам трезвости и радости в ней🌸
 
Валерия, привет
Классный пост написала.
Хорошо, что пришла на НД,
Поддерживаю твое решение.
Как сохраняешь сейчас трезвость?
 
Последнее редактирование:
Привет тебе от дочери офицера, перфекционистки и алкоголички Анастасии! Добро пожаловать. Тронул меня твой пост. Так честно написано. И по-нашему! Когда и так ситуация непростая, а нужно себя еще изругать всю.
Ты в хорошем месте! Трезвая уже была, поэтому, сможешь и еще раз! Удачи!
 
Валерия, привет
Классный пост написала.
Хорошо, что пришла на НД,
Поддерживаю твое решение.
Как поддерживаешь трезвость?
Привет, Павия.
Спасибо)
Моя опора: НДфорум, чуть раньше форума бывала в онлайн АА, Стеца на Ютуб выслушала три раза.
Медитации. И стала бережнее ко времени, как к ресурсу. Не пашу теперь, как дикошарый пони))
 
Привет, Павия.
Спасибо)
Моя опора: НДфорум, чуть раньше форума бывала в онлайн АА, Стеца на Ютуб выслушала три раза.
Медитации. И стала бережнее ко времени, как к ресурсу. Не пашу теперь, как дикошарый пони))
АА не подошло тебе?
 
Держи поддержку. Никогда не поздно опомянутся и поменять ход жизни.
Держу!!! Спасибо за поддержку!!
Мне непросто было решиться)
И сейчас сердце бабахает от волнения.
Такое помню, когда первое публичное выступление на военно-патриотической песне в школе было))
Пульс бьётся где-то в горле.
 
Привет тебе от дочери офицера, перфекционистки и алкоголички Анастасии! Добро пожаловать. Тронул меня твой пост. Так честно написано. И по-нашему! Когда и так ситуация непростая, а нужно себя еще изругать всю.
Ты в хорошем месте! Трезвая уже была, поэтому, сможешь и еще раз! Удачи!
Анастасия, обняла🤗!!
Почти сестра! Кто был ребёнком офицера, тому в цирке не смешно!))
Спасибо 😍
 
АА не подошло тебе?
Там нормально. Не могу сказать, что не подошло. Если б не было форума - я бы осталась с ними.
Мне, понимаешь ли, аудиально сложнее воспринимать такую работу. А это работа, согласись?
Прочтение - мне ближе. Тем паче, что я будто слышу вас всех))
Это не глюки)) Просто оч уж образно воспринимаю. Так с раннего детства, когда пропадала в читальном зале, дома огромная библиотека, и из городской таскала кипы литературы.
 
Держу!!! Спасибо за поддержку!!
Мне непросто было решиться)
И сейчас сердце бабахает от волнения.
Такое помню, когда первое публичное выступление на военно-патриотической песне в школе было))
Пульс бьётся где-то в горле.
Принятие, желание, вера, терпение и работа над собой, во что бы не стало, знать, что всё получится. Упал-поднялся-и дальше в путь. А ребята подскажут. Форум-кладезь информации и поддержки. Но этот путь тебе надо будет идти одной. И всё тогда получится.
 
Приветы.
Сравнивать себя с другими людьми - верная дорога к срыву. Саможалость замучает и нальет рюмку.

Мне 57. Я тоже всю свою жизнь пробухала и от мыслей, сколько я прое... ала, хочется вздёрнуться.
И я эти мысли не думаю.
Так сложилось, таков мой путь. Сейчас я точно не хочу пробухать оставшиеся годы.

Как ни банально, но в мире много прекрасного и удивительного. За стаканом этого не видишь.

Ради простого утра, с ясной головой, чашечкой кофе и бутерброд, и то стоит оставаться трезвой.
А уж если хороший сериал найти поржать, так это вообще классно😁
 
Ну вот и умничка, что пришла и что трезвая. :obnim1:

Я для себя думаю так, что никто не знает, сколько и кому осталось, но лично я хочу умереть трезвой, прожив до этого настолько хорошо, насколько смогу.
 
Приветы.
Сравнивать себя с другими людьми - верная дорога к срыву. Саможалость замучает и нальет рюмку.

Мне 57. Я тоже всю свою жизнь пробухала и от мыслей, сколько я прое... ала, хочется вздёрнуться.
И я эти мысли не думаю.
Так сложилось, таков мой путь. Сейчас я точно не хочу пробухать оставшиеся годы.

Как ни банально, но в мире много прекрасного и удивительного. За стаканом этого не видишь.

Ради простого утра, с ясной головой, чашечкой кофе и бутерброд, и то стоит оставаться трезвой.
А уж если хороший сериал найти поржать, так это вообще классно😁
Привет!! В унисон каждой букве с тобой!
Сериалов столько не смотрела за всю жисть))
"Сватов" тудэм-сюдэм крутила. Ничего тяжёлого не смотрела. Чтоб только леххкатня всякая. Иначе опять дёргаться начну.
Все новости, все каналы телеграмм токка на лайте стараюсь)
Сейчас из отпуска выйду, тоже стану бережнее к себе относиться.
Чуть придушить пора перфекционизм.))
И, да!
Через призму стакана - жизни не видать.
Спасибо за поддержку!!
😍
 
Ну вот и умничка, что пришла и что трезвая. :obnim1:

Я для себя думаю так, что никто не знает, сколько и кому осталось, но лично я хочу умереть трезвой, прожив до этого настолько хорошо, насколько смогу.
Роскошно сказано)
Привет и спасибо!!
Ты для меня одна из тех, кто Свой.
Я мало кого здесь знаю, но тебя - точно.
 
Здравствуйте, драгоценные обитатели сего Дома.
Спасибо за чуть больше месяца общежития с вами.
Моя благодарность вашему присутствию безгранична.
Всякий раз, как напряжение достигало верхней пены, я мчалась сюда. В любую тему, больше конечно к тем, кто ощущаем близким по духу, по слову.
Хотела создать свою Тему в год трезвости.
Но вот решилась пораньше явиться в "полный рост" пред вами.
Немного где-то что-то чиркала, что-то о себе уже где-то в обсуждалках вещала..
И вот автопортрет :
Мне 52. Я- Валерия, я алкоголик.
Первая рюмка "Перцовки" получена из рук бывшей свекрови со словами - выпей, хоть на человека станешь похожа.
Мне 20 лет, моя свекровь и её братья с их жёнами считают меня высокомерной и заносчивой.
На "человека похожей" я, конечно видимо, стала : окосела, разбалаганилась, начала раздаривать "родне" всё, что было под рукой - косметику, бижутерию... Кстати, потом, в синеве - этакий мой "размах купеческий" быть спонсором и меценатом попоек сохранится на десятилетия.
Та рюмка расслабила, но очухавшись от хмеля, мне было тошно психологически - я? Комсомолка, спортсменка, дочь офицера (гребаные условия!!! Лучше бы я была без этого всего вводного. Не выстрогалось бы из меня перфекциониста, кабы проще запросы на получение любви и одобрения ото всех).
Крч, мне не понравилось быть пьяной.
Фестивали, конкурсы, концерты начались через 8 лет.
В 28 я напилась с подругами в фекалии, до рогов в землю(в прямом смысле - мы лежали в газоне, смотрели в небо и ржали).
Разгона не было. Теперь пьянство стало обязательным и регулярным пунктом режима жития.
Пятница - клубы, дискачи и шампанское.
Такими казались прекрасными дни и ночи! И мы все такие красивые, такие дерзкие, такие смелые!!! Щас вырвет от воспоминания этого безумия, а тогда это казалось восхитительным восторгом. Танцы, танцы, шампанское, круговорот!!!
Запоев ещё не было.
Мне 35. Отмечаем лихо и шумно. Много народу, много тусы.
Тогда я похмелилась на утро по рецепту друзей. И весь день превратился в юбилей второго дня! С ними же, так же в кабаке.
Мне 38. С этого года выпивки стали день через день. Пилось по-прежнему шампанское и винища разного цаета. Не до потери сознания. Но это всего пару лет.
В 40 лет начались потери сознания, потери вещей(ценных и безделиц), промахивания в электричке мимо своей станции, весёлые крики и задорные цепляния к прохожим.
Пока всё это я творю ещё в толпе друзей собутыльников.
После того, как у меня спящей в электричке сняли сумку с деньгами/ключами от дома/смартфоном, и я полупьяная пыталась разыскать спасателей, чтоб вскрыть свою квартиру.... Это было стрёмное мероприятие- вонючая перегаром, косая, но борзая я не вызывала у спецов сочувствия (оно и понятно).
Я принимаю решение - завязать.
Квасить так я прекращаю. Публично больше не лезу в дерьмо. Но дома я пью пиво. Почти каждый день. По-тихому и по-немногу.
Мне 45. Начинается тормозной путь - я перехожу на БА пиво и за несколько дней до 46 лет не пью уже и его.
С 46 до 49 я в сухом законе.
Мне хорошо и счастливо.
49 лет - происходит криминальная ситуация, в которой пострадали мои близкие люди.
И срыв.
Так я ещё никогда не пила.
В какой-то забегаловке что пила - не знаю, начала с бокала вина или пива(щас и не вспомню)
Проснулась дома-ничего не соображая и не помня детали "вечеринки печали".
Зареванная, убуханная... Я молилась, чтоб остаться в живых, и что больше никогда!!!!
Я в живых)
Но "никогда" - то был мой синий компромисс с самой собой))
Уже бывалая в этом дерьме- я снова пила день через день, почти. Записей не вела, но мне казалось, что я каждый день или подшофе, или в отходняке. И ещё я стала жрать под 4,5 литра пива я жрала много всякого говнища- сухарики, копчености..
Так три года и прошли. Я стала Абаж. Фигура потеряна. Вес плюс 30кг. Психика в хламину. Квартира - руины(гигиена соблюдалась, а порядок- нет)
24 июня я нашла форум по поисковику с запросом: как бросить пить, что-то такое. И вот сразу зарегалась.
Все дни трезвая. И позывов бежать за раливным было только раз пока, на 14м где-то денёчке. Тогда и сон про то, что я напилась и счётчик не чищу, приснился. Проснувшись - помолилась, что это сон. Невероятное облегчение испытала.
Внешность улучшается. А психика пока вся на шарнирах. Периодически реву. Психотерапевтическое лечение было. Чуть выровнялась. А потом опять стали мучить мыслемешалки: ты старая, страшная, прос"ала тонну денег на своих синих карнавалах и возможностей тоже, ты ничего не стоишь, все твои нормальные ровесницы норм упакованы и с мужиками, а ты дрисня пропитая чот с чистого листа начинать удумала.
“Не поздновато начинаете?“(С)

Благодарю теплосердечно и ото всей души, что вы есть, НДшники.
Я искренне заявляю, что без вас я бы продолжила свой алко-трип.
А с вами, в надежде и вере, я трезва.

Всем нам трезвости и радости в ней🌸
Привет 👋 Моя поддержка !«Никогда не поздно ,никогда не рано ,поменять все планы ,если это надо »
Серьезно ,не важно ,сколько лет ,трезвей ,остальное подтянется .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу