Вне срока.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут так со всеми ,кто.....как и ты приходють с открытостью,откровеностью,честностью и желают решить свою проблему,а не побухать под форум,позарисовываться двумя(тремя) высшими, званиями КМС в каком то виде спорта, или корчить из себя удачливого(повторюсь уж сёдни)))п¥здецмэна)))))
Тут очень любють ,уважают умеющих посмеяться и над собой ,и над другими)))
Да, я оч рада, что не вызвала на себя арту от спецназа “Инквизиция“)))))
Тут такое подразделение имеется))))))
А то мне и так не хило пришлось вспотеть, чтоб выйти "из-за печки"))
А если б ещё пришлось поджопники'с собрать, то вще: нашатырь "внесите в студию"))))
 
Привет.
Подскажу: читать, слушать - не главное. Информацию можно получать любым эффективным способом.
Главное - делать то, о чем узнала.
Привет! Полностью согласна. И так и поступаю.🤚🤩
 
Астения,истощение,выгорание,усталость и т д и т п с рядом синонимическим.....
Кстати,раз уж ты тут,как относишься к методам тут упоминаемым ,применяемым ,пользуемым для решения,осознания алкопроблемы,если жто не ...анонимная тайна канеш?)))
Я туплю, вероятно. Прочитала несколько раз. Вопрос о моем отношении к чему-то, так? К способу. Я сильно просю отпардонить меня. Чесслово, не поняла вопроса, прости?
🤔
 
Я туплю, вероятно. Прочитала несколько раз. Вопрос о моем отношении к чему-то, так? К способу. Я сильно просю отпардонить меня. Чесслово, не поняла вопроса, прости?
🤔
Ты уже знаешь хоть что то там, хоть о каких то способах,методах решения проблемы с алкоголем?
И что себе представляешь под этим?
 
Ты уже знаешь хоть что то там, хоть о каких то способах,методах решения проблемы с алкоголем?
И что себе представляешь под этим?
Ооооо, эт целый талмуд уже.
Дневники.
Не покупать, не наливать, не пить.
Не тусить там, где можно принюхаться.
Памятку от Nepej ((или Кноппа автор?) могу неправильно написать имя, у неё ещё какое-то имя было/есть?) соскринила.
Я не устаю
Не голодаю(торты под молоко токка в путь))
Не одинока (дети, внуки, родители)
Мало злюсь (это уже не тот ад, когда я агрилась до матов сквозь зубы даже на топот с верхнего этажа: магний/глицин/азафен как вспоможение))
Много на воздухе
Много созерцания, масштабно много удовольствия от каждого утра без похмелья.

Я по теме вопроса ответила, дружище?)))
Или уволокла в какие-то свои дебри?)))
 
Это они про АА так витиевато спрашивают. Щас агитировать начнут)
А, дык я и чую, что экзамен не прохожу,вроде)))
Не на тот билет ответ держу))
Ну, а про АА я в первых диалогах Темы поведала своё мнение через свой опыт об этом.
 
Про медикаментозное и природное : глицин, янтарка, сборы успокойки; курс азафена(психотерапевт)
Молитвы. Медитации. Дневники.
Кмк, дневники, психотерапевта надо в перечислении действий ставить на первое место. По значимости и действенности.
Остальное же - это вспомогательные действия.
А при твоем способен перечисления, складывается мнение, что чтото не допонято))))).
Успехов!!!!!!
 
Кмк, дневники, психотерапевта надо в перечислении действий ставить на первое место. По значимости и действенности.
Остальное же - это вспомогательные действия.
А при твоем способен перечисления, складывается мнение, что чтото не допонято))))).
Успехов!!!!!!
Спасибо!! Я непременно расставлю приоритеты при повествовании в диалоге. Мне важно твоё это примечание. Внутри себя я осознаю ценности источников помощи в иерархии значимости.
Благодарю 🙏
 
Здравствуйте, драгоценные обитатели сего Дома.
Спасибо за чуть больше месяца общежития с вами.
Моя благодарность вашему присутствию безгранична.
Всякий раз, как напряжение достигало верхней пены, я мчалась сюда. В любую тему, больше конечно к тем, кто ощущаем близким по духу, по слову.
Хотела создать свою Тему в год трезвости.
Но вот решилась пораньше явиться в "полный рост" пред вами.
Немного где-то что-то чиркала, что-то о себе уже где-то в обсуждалках вещала..
И вот автопортрет :
Мне 52. Я- Валерия, я алкоголик.
Первая рюмка "Перцовки" получена из рук бывшей свекрови со словами - выпей, хоть на человека станешь похожа.
Мне 20 лет, моя свекровь и её братья с их жёнами считают меня высокомерной и заносчивой.
На "человека похожей" я, конечно видимо, стала : окосела, разбалаганилась, начала раздаривать "родне" всё, что было под рукой - косметику, бижутерию... Кстати, потом, в синеве - этакий мой "размах купеческий" быть спонсором и меценатом попоек сохранится на десятилетия.
Та рюмка расслабила, но очухавшись от хмеля, мне было тошно психологически - я? Комсомолка, спортсменка, дочь офицера (гребаные условия!!! Лучше бы я была без этого всего вводного. Не выстрогалось бы из меня перфекциониста, кабы проще запросы на получение любви и одобрения ото всех).
Крч, мне не понравилось быть пьяной.
Фестивали, конкурсы, концерты начались через 8 лет.
В 28 я напилась с подругами в фекалии, до рогов в землю(в прямом смысле - мы лежали в газоне, смотрели в небо и ржали).
Разгона не было. Теперь пьянство стало обязательным и регулярным пунктом режима жития.
Пятница - клубы, дискачи и шампанское.
Такими казались прекрасными дни и ночи! И мы все такие красивые, такие дерзкие, такие смелые!!! Щас вырвет от воспоминания этого безумия, а тогда это казалось восхитительным восторгом. Танцы, танцы, шампанское, круговорот!!!
Запоев ещё не было.
Мне 35. Отмечаем лихо и шумно. Много народу, много тусы.
Тогда я похмелилась на утро по рецепту друзей. И весь день превратился в юбилей второго дня! С ними же, так же в кабаке.
Мне 38. С этого года выпивки стали день через день. Пилось по-прежнему шампанское и винища разного цаета. Не до потери сознания. Но это всего пару лет.
В 40 лет начались потери сознания, потери вещей(ценных и безделиц), промахивания в электричке мимо своей станции, весёлые крики и задорные цепляния к прохожим.
Пока всё это я творю ещё в толпе друзей собутыльников.
После того, как у меня спящей в электричке сняли сумку с деньгами/ключами от дома/смартфоном, и я полупьяная пыталась разыскать спасателей, чтоб вскрыть свою квартиру.... Это было стрёмное мероприятие- вонючая перегаром, косая, но борзая я не вызывала у спецов сочувствия (оно и понятно).
Я принимаю решение - завязать.
Квасить так я прекращаю. Публично больше не лезу в дерьмо. Но дома я пью пиво. Почти каждый день. По-тихому и по-немногу.
Мне 45. Начинается тормозной путь - я перехожу на БА пиво и за несколько дней до 46 лет не пью уже и его.
С 46 до 49 я в сухом законе.
Мне хорошо и счастливо.
49 лет - происходит криминальная ситуация, в которой пострадали мои близкие люди.
И срыв.
Так я ещё никогда не пила.
В какой-то забегаловке что пила - не знаю, начала с бокала вина или пива(щас и не вспомню)
Проснулась дома-ничего не соображая и не помня детали "вечеринки печали".
Зареванная, убуханная... Я молилась, чтоб остаться в живых, и что больше никогда!!!!
Я в живых)
Но "никогда" - то был мой синий компромисс с самой собой))
Уже бывалая в этом дерьме- я снова пила день через день, почти. Записей не вела, но мне казалось, что я каждый день или подшофе, или в отходняке. И ещё я стала жрать под 4,5 литра пива я жрала много всякого говнища- сухарики, копчености..
Так три года и прошли. Я стала Абаж. Фигура потеряна. Вес плюс 30кг. Психика в хламину. Квартира - руины(гигиена соблюдалась, а порядок- нет)
24 июня я нашла форум по поисковику с запросом: как бросить пить, что-то такое. И вот сразу зарегалась.
Все дни трезвая. И позывов бежать за раливным было только раз пока, на 14м где-то денёчке. Тогда и сон про то, что я напилась и счётчик не чищу, приснился. Проснувшись - помолилась, что это сон. Невероятное облегчение испытала.
Внешность улучшается. А психика пока вся на шарнирах. Периодически реву. Психотерапевтическое лечение было. Чуть выровнялась. А потом опять стали мучить мыслемешалки: ты старая, страшная, прос"ала тонну денег на своих синих карнавалах и возможностей тоже, ты ничего не стоишь, все твои нормальные ровесницы норм упакованы и с мужиками, а ты дрисня пропитая чот с чистого листа начинать удумала.
“Не поздновато начинаете?“(С)

Благодарю теплосердечно и ото всей души, что вы есть, НДшники.
Я искренне заявляю, что без вас я бы продолжила свой алко-трип.
А с вами, в надежде и вере, я трезва.

Всем нам трезвости и радости в ней🌸
Привет. Хорошее начало! Прочел только первый пост и сразу захотелось взаимопомогать!)))
С прибытием, коллега!
 
Первая рюмка "Перцовки" получена из рук бывшей свекрови со словами - выпей, хоть на человека станешь похожа.
Привёл первый раз сын невесту в дом. Все долго молчали... Потом бабка сказала: - А это вам за то, что вы не молитесь!
Повеселила, спасибо, прям продолженье анекдота :-D
Привет :ax:
 
Привет. Хорошее начало! Прочел только первый пост и сразу захотелось взаимопомогать!)))
С прибытием, коллега!
Привет! Спасибо и признание- ты один из самых мощных, кого я скриню. У меня отдельный смартфон для НД, где я собираю скрины смачных вытяжек(на моё понимание).
Перечитать и переосмыслить, чтоб ещё раз.
И внедрить в своё сознание. Многие здесь ребята могут ассистировать Стецу в написании продолжения/дополнения))
Благодарю сердечно за готовность ко взаимопомощи😍🤝💛
 
Привёл первый раз сын невесту в дом. Все долго молчали... Потом бабка сказала: - А это вам за то, что вы не молитесь!
Повеселила, спасибо, прям продолженье анекдота :-D
Привет :ax:

🤣🤣🤣🤣🤣
Точно, анекдот 🔥))
Привет-привет-привет! Рада тебе. Ты здесь с тёплым сердечком, мне так чуется))
🤗💛
 
Здравствуйте, драгоценные обитатели сего Дома.
Спасибо за чуть больше месяца общежития с вами.
Моя благодарность вашему присутствию безгранична.
Всякий раз, как напряжение достигало верхней пены, я мчалась сюда. В любую тему, больше конечно к тем, кто ощущаем близким по духу, по слову.
Хотела создать свою Тему в год трезвости.
Но вот решилась пораньше явиться в "полный рост" пред вами.
Немного где-то что-то чиркала, что-то о себе уже где-то в обсуждалках вещала..
И вот автопортрет :
Мне 52. Я- Валерия, я алкоголик.
Первая рюмка "Перцовки" получена из рук бывшей свекрови со словами - выпей, хоть на человека станешь похожа.
Мне 20 лет, моя свекровь и её братья с их жёнами считают меня высокомерной и заносчивой.
На "человека похожей" я, конечно видимо, стала : окосела, разбалаганилась, начала раздаривать "родне" всё, что было под рукой - косметику, бижутерию... Кстати, потом, в синеве - этакий мой "размах купеческий" быть спонсором и меценатом попоек сохранится на десятилетия.
Та рюмка расслабила, но очухавшись от хмеля, мне было тошно психологически - я? Комсомолка, спортсменка, дочь офицера (гребаные условия!!! Лучше бы я была без этого всего вводного. Не выстрогалось бы из меня перфекциониста, кабы проще запросы на получение любви и одобрения ото всех).
Крч, мне не понравилось быть пьяной.
Фестивали, конкурсы, концерты начались через 8 лет.
В 28 я напилась с подругами в фекалии, до рогов в землю(в прямом смысле - мы лежали в газоне, смотрели в небо и ржали).
Разгона не было. Теперь пьянство стало обязательным и регулярным пунктом режима жития.
Пятница - клубы, дискачи и шампанское.
Такими казались прекрасными дни и ночи! И мы все такие красивые, такие дерзкие, такие смелые!!! Щас вырвет от воспоминания этого безумия, а тогда это казалось восхитительным восторгом. Танцы, танцы, шампанское, круговорот!!!
Запоев ещё не было.
Мне 35. Отмечаем лихо и шумно. Много народу, много тусы.
Тогда я похмелилась на утро по рецепту друзей. И весь день превратился в юбилей второго дня! С ними же, так же в кабаке.
Мне 38. С этого года выпивки стали день через день. Пилось по-прежнему шампанское и винища разного цаета. Не до потери сознания. Но это всего пару лет.
В 40 лет начались потери сознания, потери вещей(ценных и безделиц), промахивания в электричке мимо своей станции, весёлые крики и задорные цепляния к прохожим.
Пока всё это я творю ещё в толпе друзей собутыльников.
После того, как у меня спящей в электричке сняли сумку с деньгами/ключами от дома/смартфоном, и я полупьяная пыталась разыскать спасателей, чтоб вскрыть свою квартиру.... Это было стрёмное мероприятие- вонючая перегаром, косая, но борзая я не вызывала у спецов сочувствия (оно и понятно).
Я принимаю решение - завязать.
Квасить так я прекращаю. Публично больше не лезу в дерьмо. Но дома я пью пиво. Почти каждый день. По-тихому и по-немногу.
Мне 45. Начинается тормозной путь - я перехожу на БА пиво и за несколько дней до 46 лет не пью уже и его.
С 46 до 49 я в сухом законе.
Мне хорошо и счастливо.
49 лет - происходит криминальная ситуация, в которой пострадали мои близкие люди.
И срыв.
Так я ещё никогда не пила.
В какой-то забегаловке что пила - не знаю, начала с бокала вина или пива(щас и не вспомню)
Проснулась дома-ничего не соображая и не помня детали "вечеринки печали".
Зареванная, убуханная... Я молилась, чтоб остаться в живых, и что больше никогда!!!!
Я в живых)
Но "никогда" - то был мой синий компромисс с самой собой))
Уже бывалая в этом дерьме- я снова пила день через день, почти. Записей не вела, но мне казалось, что я каждый день или подшофе, или в отходняке. И ещё я стала жрать под 4,5 литра пива я жрала много всякого говнища- сухарики, копчености..
Так три года и прошли. Я стала Абаж. Фигура потеряна. Вес плюс 30кг. Психика в хламину. Квартира - руины(гигиена соблюдалась, а порядок- нет)
24 июня я нашла форум по поисковику с запросом: как бросить пить, что-то такое. И вот сразу зарегалась.
Все дни трезвая. И позывов бежать за раливным было только раз пока, на 14м где-то денёчке. Тогда и сон про то, что я напилась и счётчик не чищу, приснился. Проснувшись - помолилась, что это сон. Невероятное облегчение испытала.
Внешность улучшается. А психика пока вся на шарнирах. Периодически реву. Психотерапевтическое лечение было. Чуть выровнялась. А потом опять стали мучить мыслемешалки: ты старая, страшная, прос"ала тонну денег на своих синих карнавалах и возможностей тоже, ты ничего не стоишь, все твои нормальные ровесницы норм упакованы и с мужиками, а ты дрисня пропитая чот с чистого листа начинать удумала.
“Не поздновато начинаете?“(С)

Благодарю теплосердечно и ото всей души, что вы есть, НДшники.
Я искренне заявляю, что без вас я бы продолжила свой алко-трип.
А с вами, в надежде и вере, я трезва.

Всем нам трезвости и радости в ней🌸
До слёз... держись, милая, всё получится!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу