- Регистрация
- 29 Дек 2019
- Сообщения
- 63,103
- Пол
- мужской
Может быть некоторые кулинарные открытия, которые я сделал для себя в Турции?.
![Smile 116 :finger: :finger:](/styles/default/xenforo/smilies/original/finger1.gif)
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Может быть некоторые кулинарные открытия, которые я сделал для себя в Турции?.
Ну, к примеру, никогда еще в Турции не приходилось отведать волованов с креветками. Да что там - в Турции. Я доселе слово такое - волован - встречал только в романах с пожелтевшими страницами. Тёмный человек. Кстати, оказалось, ничего особенного, просто экзотика. Также доставило поедание жареных перепелов. Это вообще из разряда :"ешь ананасы, рябчиков жуй..." Опять таки, вовсе не "wow". То ли их слишком пересушили, то ли на самом деле в них есть нечего: кожа да кости. Тем не менее - туда же: в альбом для коллекционирования впечатлений. Ну а венцом наслаждения для на меня оказался торт "Наполеон". Ты же знаешь довольно одностороннюю турецкую индустрию сладостей - 100 видов пахлавы и 200 видов бисквитов разного цвета и формы. Так вот, "Наполеон" в Турции, причем, выполненный в соответствии с канонами кулинарной науки в классическом варианте: для меня это оказалось разрывом сознания. А еще шоколадное фондю в виде фонтана. А ещё... Теперь с полным правом могу перефразировать классика: "В Турции всё есть!"кулинарные открытия, которые я сделал для себя в Турции?
Внезапно представил себе комбинацию турецкой многослойной пахлавы и Наполеона.Ну, к примеру, никогда еще в Турции не приходилось отведать волованов с креветками. Да что там - в Турции. Я доселе слово такое - волован - встречал только в романах с пожелтевшими страницами. Тёмный человек. Кстати, оказалось, ничего особенного, просто экзотика. Также доставило поедание жареных перепелов. Это вообще из разряда :"ешь ананасы, рябчиков жуй..." Опять таки, вовсе не "wow". То ли их слишком пересушили, то ли на самом деле в них есть нечего: кожа да кости. Тем не менее - туда же: в альбом для коллекционирования впечатлений. Ну а венцом наслаждения для на меня оказался торт "Наполеон". Ты же знаешь довольно одностороннюю турецкую индустрию сладостей - 100 видов пахлавы и 200 видов бисквитов разного цвета и формы. Так вот, "Наполеон" в Турции, причем, выполненный в соответствии с канонами кулинарной науки в классическом варианте: для меня это оказалось разрывом сознания. А еще шоколадное фондю в виде фонтана. А ещё... Теперь с полным правом могу перефразировать классика: "В Турции всё есть!"
Вот это креатив, так креатив!Внезапно представил себе комбинацию турецкой многослойной пахлавы и Наполеона.Это ж должно быть как слоёное тесто, только с начинкой внутри слоёв.
Зимой скучно будет, поэкспериментирую. Пока есть мысль о комбинации слоёв из разных типов слоёного теста - дрожжевого и бездрожжевого. Одни пропитывать, другие оставлять хрустящими.Вот это креатив, так креатив!![]()
А я попробую поэкспериментировать с волованами. Приготовлю начинку из морепродуктов ассорти. Такое frutti di mare должно получиться.Зимой скучно будет, поэкспериментирую. Пока есть мысль о комбинации слоёв из разных типов слоёного теста - дрожжевого и бездрожжевого. Одни пропитывать, другие оставлять хрустящими.
Я делал начинку из морепродуктов для профитролей - вполне забавно, надо сказать. С выпечкой волованов возни больше, конечно.А я попробую поэкспериментировать с волованами. Приготовлю начинку из морепродуктов ассорти. Такое frutti di mare должно получиться.
вот да, в этом году на трезвую голову развязала в Турции со своей безгютеново- без углеводной диетой.Шоколод там божественный в различном виде- в тортах, конфетах, фондю. У нас в отеле была кофейня ,кондитер там был на высшем уровне!Ты же знаешь довольно одностороннюю турецкую индустрию сладостей - 100 видов пахлавы и 200 видов бисквитов разного цвета и формы.
ты так аппетитно расписал волованы и прочее ,что мне расхотелось ехать в апартаменты и захтелось поехать в отель. где делают волованы и фондюНу, к примеру, никогда еще в Турции не приходилось отведать волованов с креветками. Да что там - в Турции. Я доселе слово такое - волован - встречал только в романах с пожелтевшими страницами. Тёмный человек. Кстати, оказалось, ничего особенного, просто экзотика. Также доставило поедание жареных перепелов. Это вообще из разряда :"ешь ананасы, рябчиков жуй..." Опять таки, вовсе не "wow". То ли их слишком пересушили, то ли на самом деле в них есть нечего: кожа да кости. Тем не менее - туда же: в альбом для коллекционирования впечатлений. Ну а венцом наслаждения для на меня оказался торт "Наполеон". Ты же знаешь довольно одностороннюю турецкую индустрию сладостей - 100 видов пахлавы и 200 видов бисквитов разного цвета и формы. Так вот, "Наполеон" в Турции, причем, выполненный в соответствии с канонами кулинарной науки в классическом варианте: для меня это оказалось разрывом сознания. А еще шоколадное фондю в виде фонтана. А ещё... Теперь с полным правом могу перефразировать классика: "В Турции всё есть!"
Тоже периодически примеряю на себя съём апартаментов и всякий раз что-то останавливает. Разница между отелем и апартаментами, на мой взгляд, как между туризмом и эмиграцией. Как в том бородатом анекдоте.ты так расписал волованы и прочее ,что мне расхотелось ехать в апартаменты и захтелось поехать в отель. где делают волованы и фондюНе люблю готовить сама.
С огромным удовольствием уже лет 7, наверное, снимаю коттеджи в Тайланде на несколько недель. Подмести пол, приготовить завтрак и постирать белье - ничто по сравнению с бонусами в виде тишины и спокойствия маленьких удалённых на несколько километров от туристической клоаки посёлков.Тоже периодически примеряю на себя съём апартаментов и всякий раз что-то останавливает. Разница между отелем и апартаментами, на мой взгляд, как между туризмом и эмиграцией. Как в том бородатом анекдоте.
Согласен с одной поправкой. Турция страна, которая продвинулась дальше всех в плане развития отельного туризма по системе Al и Ual. Нигде так не нянькаются с туристами, как там. А в Таиланде отели, в основном, настолько убогие (или только я бывал в таких), что променял бы их на коттедж не задумываясь. В Турции же у меня при любом варианте съемного да и собственного жилья за спиной всегда будет маячить призрак этакого отеля-монстра, в котором не проблема намазать себе мёдом и шоколадом, ну сам знаешь что.С огромным удовольствием уже лет 7, наверное, снимаю коттеджи в Тайланде на несколько недель. Подмести пол, приготовить завтрак и постирать белье - ничто по сравнению с бонусами в виде тишины и спокойствия маленьких удалённых на несколько километров от туристической клоаки посёлков.
Вероятно, мой стиль отдыха чуть другой - машина под жопой весь срок пребывания в стране. Мне вся инфраструктура отельная просто не нужна - бассейн разве что для детей... так они и в посёлках есть. Более того, ты в этом бассейне, частенько, один, а не в компании сотни других туристов.Согласен с одной поправкой. Турция страна, которая продвинулась дальше всех в плане развития отельного туризма по системе Al и Ual. Нигде так не нянькаются с туристами, как там. А в Таиланде отели, в основном, настолько убогие (или только я бывал в таких), что променял бы их на коттедж не задумываясь. В Турции же у меня при любом варианте съемного да и собственного жилья за спиной всегда будет маячить призрак этакого отеля-монстра, в котором не проблема намазать себе мёдом и шоколадом, ну сам знаешь что.
Я тоже прихожу к выводу о необходимости поменять стиль. Просто потому, что нахожу Ual чрезвычайно вредным для здоровья, особенно в моем возрасте. Так что жизнь в Арр. не за горами. Но тень отелей-гигантов (так же и как тень огромного куба двойной перегонки) периодически будет ложиться на моем пути.Вероятно, мой стиль отдыха чуть другой
Не могла удержаться от ностальгииВероятно, мой стиль отдыха чуть другой - машина под жопой весь срок пребывания в стране. Мне вся инфраструктура отельная просто не нужна - бассейн разве что для детей... так они и в посёлках есть. Более того, ты в этом бассейне, частенько, один, а не в компании сотни других туристов.