"Вернуть потерянное нельзя, создавать новое - можно и нужно"

У меня такое после праздников, когда вокруг пьют.И до сих пор
А у меня с праздниками не связано. Просто раз и ни с того, ни с сего выскакивает. Поначалу чаще, но вот с середины июля не было. И сегодня.
Привет! :mysterious:
 
Привет!Как самочувствие?
Сегодня уже более-менее, температуры 3-й день нет.
К выходу на работу 18-го, думаю, оклемаюсь, но жаль, что последняя неделя отпуска псу под хвост.
Столько еще планов было. Ортодонта вот опять пришлось отменить, второй раз подряд. А ортодонт это дело такое... :cry2:
 
Вчера и сегодня читала "Ужасы похмелья", сложно словами описать свои ощущения, но ночью даже снились кошмары, а днем было страшно находиться дома одной, и это при дневном свете.
Выпить не тянет от слова совсем, как бабка отшептала. Сейчас, разумеется, на сегодняшний день. Все - на сегодняшний день, только сегодня.
 
Перечитывала сегодня свою тему и думала: Ну почему я раньше не наткнулась на этот ресурс? Могла бы столького добиться за эти годы.
Этот форум - просто подарок судьбы. Ведь как только создала тему - столько людей в нее заглянули, столько информации и советов принесли. Спасибо вам, ребята! :kiss2:
 
Перечитывала сегодня свою тему и думала: Ну почему я раньше не наткнулась на этот ресурс? Могла бы столького добиться за эти годы.
Этот форум - просто подарок судьбы. Ведь как только создала тему - столько людей в нее заглянули, столько информации и советов принесли. Спасибо вам, ребята! :kiss2:
:kiss2:
 
Ужасный сон сегодня приснился. Будто я хапнула в магазине аж две бутылки винища, прихожу домой, а в одной меньше четверти осталось. Понимаю, что это я по дороге выпила ее. И дома этот остаток начинаю от мужа за шкаф прятать, чтобы не спалил и чтобы потом допить. Пихаю бутылку за шкаф, а она почему-то вся в пыли и в паутине, бррр. Пока прячу, вспоминаю, что вторая бутылка в сумке и он ее сейчас увидит, и тут же себя успокаиваю, что она же непочатая, значит, ничего не поймет.
И проснулась утром опять с сухим похмельем, а потом весь день икры болели. Вот так и сомневаться в себе начнешь и в своем рассудке, что правда, а что приснилось.
 
Ужасный сон сегодня приснился. Будто я хапнула в магазине аж две бутылки винища, прихожу домой, а в одной меньше четверти осталось. Понимаю, что это я по дороге выпила ее. И дома этот остаток начинаю от мужа за шкаф прятать, чтобы не спалил и чтобы потом допить. Пихаю бутылку за шкаф, а она почему-то вся в пыли и в паутине, бррр. Пока прячу, вспоминаю, что вторая бутылка в сумке и он ее сейчас увидит, и тут же себя успокаиваю, что она же непочатая, значит, ничего не поймет.
И проснулась утром опять с сухим похмельем, а потом весь день икры болели. Вот так и сомневаться в себе начнешь и в своем рассудке, что правда, а что приснилось.
Привет, не люблю такие сны, тоже периодически снится, что пью.
 
В последние дни заметила два момента, один с плюсом, другой с минусом.

Первое - память и концентрация внимания заметно подтянулись, стала гораздо больше дел успевать и дома, и на работе. Информацию запоминаю быстрее и в больших объемах. Раздражительность тоже снизилась, что опять же радует - больше не хочется кинуть в человека чем-нибудь тяжелым, даже если он очень достает. Реакция скорее в духе: Что поделаешь, такова жизнь...

А второе - появилось что-то вроде панических атак, но на минималках. Внезапно сбивается дыхание, начинает колотиться сердце и накатывают мысли, что все бессмысленно, все плохо, ничего не получится, и глупо даже пытаться. Вчера поняла, что они провоцируются употребом мужа. Не могу я это игнорировать. Все же планы на жизнь-то у нас общие. Он не напивается в г..., но тем не менее хорошо заметно, что он выпил. И все сразу идет по уже давно протоптанной дорожке. Разговоры дурацкие, которые мне теперь слушать очень тяжко... Одни и те же треки на ютубе. Хорошо, если это просто попса конца 90-х - начала 2000-х. Жизнерадостная, солнечная. Я все понимаю - ностальгия по времени, когда нам было чуть за 20 и впереди виделось светлое будущее с кучей перспектив, а не вот это вот все.
Но нередко это что-то мрачно-вязкое, тех рок-исполнителей, что уже давно алкашка и наркота на тот свет свели. Нравится ему эта музыка. И вот от этого хочется самой в петлю лезть, именно потому что эта музыка мне четко напоминает о нашей реальной проблеме и том, к чему она рано или поздно приводит. Я и сама раньше все это слушала. И именно поэтому, с тех самых пор, когда я сама решила завязать, эта музыка вызывает у меня стойкое отторжение. Ведь все верно написано в правилах - нельзя слушать музыку, ассоциирующуюся с употребом. Да и в текстах этих, согласитесь, жизни и радости мало.

Ухожу в другую комнату, закрываю дверь, пытаюсь читать, но все равно уже выбита из колеи и душевное равновесие потеряно. Выглядит это все для меня так, будто человек с которым я живу, сам погружает себя в какое-то болото, а я мечусь на берегу и не понимаю, что делать. Вытаскивать? Так ведь он этого не хочет, у него там все хорошо. Следом прыгать? Но мне в этом болоте больше нечем дышать и делать мне там нечего. Остается только метаться на берегу и занимать себя чем-то полезным.

Завариваю себе чай - зверобой, лаванда, душица, лабазник, боярышник. Помогает.

Это все уже, наверное, тема для соз-раздела. Но я пыталась его читать, не могу - угнетает.
 
Назад
Сверху Снизу