"Вернуть потерянное нельзя, создавать новое - можно и нужно"

Да, я согласна, те же мысли - опьянение мерзко и унизительно, превращает человека в скот, отнимает возможности, перспективы, интеллект, самоуважение и здоровье. Зачем мне это?
Но о свободе от зависимости иллюзий нет, разумеется, я алкоголик и им останусь навсегда. Но это я сейчас умом понимаю.
Для меня очень ценно- именно свобода!
Я не зависима,я свободна!
 
Только что умерла моя любимая кошка...
Очень сочувствую, держитесь. У меня у самой на прошлой неделе с одной из кошек пиометра случилась, тяжко было, во время ожидания операции с ума сходила, хотелось потом стресс снять привычным образом. Но ничего - отпустило, удалось принять что это жизнь и она не всегда радужна и легка, в ней случаются потери близких существ и это не повод снимать стресс алкоголем, проблему не решит и нервам не поможет - только хуже сделает. К счастью обошлось, вовремя успели кошку подлечить, но все могло быть и иначе. Что с кошкой случилось, рассказывайте - если хочется поделиться
 
Благодарю вас! :ax:
Коша не дожила пары месяцев до 20 лет. В последние дни было ясно, что она потихоньку уходит, но я так привыкла к ней, казалось, что она будет всегда. Она большую часть жизни прожила с моими родителями, но это была моя первая собственная кошка. Я подобрала ее на 3 курсе института, она жила со мной в общаге, и на все каникулы ездила со мной на поезде домой.
Когда в 2007 г я уезжала в Москву к будущему мужу, она осталась у моих родителей. У нас тогда не было своей квартиры, а родители мужа не признавали в доме животных.
Мои родители ее обожали, любили и баловали. Она была королева дома)). И она была самая умная кошка на свете. За всю жизнь ни разу не сходила мимо лотка, ничего не подрала и даже когда ее тошнило, шла делать это в лоток. Единственное, любила выкапывать мамины кактусы и играть с ними.:-D
Сегодня утром она проводила маму на работу и уснула. Папа подходил ее проверять, она спала, а потом он заметил, что дыхание стало реже, с 10-секундными промежутками, он ее погладил, она протянула ему лапку, и затихла насовсем.
Мне грустно, но это светлая грусть. Понимание, что это был закономерный итог длинной и счастливой жизни и благодарность за все моей любимой кошке.
Здесь у меня уже давно живут свои лохматые, но она все равно будет моей первой и самой любимой кошкой.
 
Правда светлое ощущение от ваших слов, очень долгая и счастливая кошачья жизнь, они навсегда остаются в наших воспоминаниях, целый этап жизни. У меня обще-родительская кошка так же по старости ушла пару лет назад, грустно, но неизбежно, всегда буду ее помнить. До сих пор трогает, что когда я приходила к маме последний раз перед ее уходом и оставила свою толстовку, то она на ней спала до последнего.
Здорово, что у вас такой настрой, с этим все можно преодолеть. В конечном итоге нельзя назвать жизнь полной, если в ней нет всего спектра эмоций. Грустим, смеемся - все это наше, потому что живые)
з.ы. тут вроде на ты принято, но первый раз пишу вам - решила на вы, поэтому не знаю как привычнее и удобнее.
 
Правда светлое ощущение от ваших слов, очень долгая и счастливая кошачья жизнь, они навсегда остаются в наших воспоминаниях, целый этап жизни. У меня обще-родительская кошка так же по старости ушла пару лет назад, грустно, но неизбежно, всегда буду ее помнить. До сих пор трогает, что когда я приходила к маме последний раз перед ее уходом и оставила свою толстовку, то она на ней спала до последнего.
Здорово, что у вас такой настрой, с этим все можно преодолеть. В конечном итоге нельзя назвать жизнь полной, если в ней нет всего спектра эмоций. Грустим, смеемся - все это наше, потому что живые)
з.ы. тут вроде на ты принято, но первый раз пишу вам - решила на вы, поэтому не знаю как привычнее и удобнее.
Первые годы, каждое лето, когда я прилетала к родителям в отпуск, она спала по ночам со мной. Потом постепенно перестала это делать. А в этом году снова начала. Будто чувствовала. Хотя и я разумом понимала, что скорее всего это наше с ней последнее лето. Но все равно надеялась. В последние 20 лет столько было перемен, а она как константа. Пушистый островок стабильности)). Всегда с нами.
Да, я привыкла, что здесь на ты, но можете (можешь) обращаться так, как комфортно)).
И да, рада, что с вашей нынешней кошкой все в порядке).
 
Только что умерла моя любимая кошка...
Котейка ушла на радугу.
Очень понимаю твоё состояние.

Моя дымочка Глашенька ушла в мае 2018.
Любимая, ненаглядная малявочка, моя нянюшка, моя душечка. Вытащила меня в 2016 году после ухода мамочки.
Бескорыстная любовь , огромное сердечко полное нежности и любви.
Больше я котейку завести не смогла.

Смерть моей девочки положило начало моего пути в яму алкоголизма. Надеюсь, ты избежишь такой ошибки.

Пусть твои воспоминания будут светлыми.
 
Первые годы, каждое лето, когда я прилетала к родителям в отпуск, она спала по ночам со мной. Потом постепенно перестала это делать. А в этом году снова начала. Будто чувствовала. Хотя и я разумом понимала, что скорее всего это наше с ней последнее лето. Но все равно надеялась. В последние 20 лет столько было перемен, а она как константа. Пушистый островок стабильности)). Всегда с нами.
Тогда буду на ты, раз всем комфортно)
Про островок очень понимаю, думаю нам всем просто стоит не терять хорошие воспоминания, они с нами были часть пути и это навсегда и никуда не исчезнет, островок безопасности навсегда внутри.
У меня не одна кошка, так сложилось)) что никак, конечно, не уменьшает, переживаний за каждую.
Еще думаю, что такие моменты очень важно пережить правильно и проработать с собой, это как некое триггерное испытание. Хотя ты вероятно уже гораздо устойчивее меня, и скорее наоборот можешь меня этому поучить, я пока только в начале перестройки мозга. Но мы все тут в некотором смысле не в порядке, нежные цветочки первое время, и с подобных событий, можно раскрутить себя на саможалость, бренность бытия, а там и как Авис пишет - до ямы рукой подать. Причем даже не сразу в моменте, а при наложении еще каких-то факторов. У меня дома парень периодически выпивает, поэтому приходится держать с собой ухо востро, потому как один фактор провокации часто присутствует. Так что держись, сестра, не пропадай, если что)
 
Котейка ушла на радугу.
Очень понимаю твоё состояние.

Моя дымочка Глашенька ушла в мае 2018.
Любимая, ненаглядная малявочка, моя нянюшка, моя душечка. Вытащила меня в 2016 году после ухода мамочки.
Бескорыстная любовь , огромное сердечко полное нежности и любви.
Больше я котейку завести не смогла.

Смерть моей девочки положило начало моего пути в яму алкоголизма. Надеюсь, ты избежишь такой ошибки.

Пусть твои воспоминания будут светлыми.
Авис, спасибо!
Они наша душа, это так. Сочувствую тебе по поводу Глашеньки. :obnim1:
Авис, а может быть все же завести котейку снова?
Лучший способ почтить и сохранить память своей котейки - спасти в память о ней новую мохнатую душу. Подарить дом и любовь тому, кому еще хуже. Ты читала Письмо ушедшей кошки своей хозяйке?
 
Последнее редактирование:
Тогда буду на ты, раз всем комфортно)
Про островок очень понимаю, думаю нам всем просто стоит не терять хорошие воспоминания, они с нами были часть пути и это навсегда и никуда не исчезнет, островок безопасности навсегда внутри.
У меня не одна кошка, так сложилось)) что никак, конечно, не уменьшает, переживаний за каждую.
Еще думаю, что такие моменты очень важно пережить правильно и проработать с собой, это как некое триггерное испытание. Хотя ты вероятно уже гораздо устойчивее меня, и скорее наоборот можешь меня этому поучить, я пока только в начале перестройки мозга. Но мы все тут в некотором смысле не в порядке, нежные цветочки первое время, и с подобных событий, можно раскрутить себя на саможалость, бренность бытия, а там и как Авис пишет - до ямы рукой подать. Причем даже не сразу в моменте, а при наложении еще каких-то факторов. У меня дома парень периодически выпивает, поэтому приходится держать с собой ухо востро, потому как один фактор провокации часто присутствует. Так что держись, сестра, не пропадай, если что)
Пропадать не планирую)).
Все правильно говоришь, на своем опыте помню, как подобные события копятся, и если сначала кажется, что все фигня и не стоит нервов, то в дальнейшем каждое может стать последней каплей. Поэтому только работа над собой нас спасет.
У меня двое пушистых мордочек, кошка с котом, и собака. Люблю их всех.
У меня муж тоже выпивает, и это даже не столько фактор провокации, как просто фактор, выбивающий меня из равновесия. Просто всякий раз, как он пьет, на меня накатывает что-то вроде чувства безысходности и отсутствия перспективы. Грубо говоря, мысли в духе "О боже, все пропало, он сопьется, уволят с работы, потеряем квартиру и вообще, как я буду одна нас всех содержать". Утрированно, но примерно так. Одним словом, становится страшно за будущее.
 
Грубо говоря, мысли в духе "О боже, все пропало, он сопьется, уволят с работы, потеряем квартиру и вообще, как я буду одна нас всех содержать". Утрированно, но примерно так. Одним словом, становится страшно за будущее.
Понимаю, как человек, которые уже в ситуации всех содержать - скажу, что нормально все, осуществимо:-D Но это вовсе не значит, что мой пример повторится у кого-то еще, я сама к этому привела. Пока разбираюсь с собой, а там видно будет. Его выбор пить или нет - только его и меня не касается, взрослый же человек - есть своя голова на плечах. У твоего мужа тоже так полагаю)), но да про соз же тоже читала - это ж все про это во многом))) Понимание конечно не отменяет привычек думать в таком ключе и поступать.
А так эти ж мысли про безысходность знакомы, да, это все часть саморазвода, имхо. Какой страшный мир, мы все умрем, нет смысла переживать о том, что не случилось и возможно никогда не случится. А если уже случится, то мы трезвые и взрослые - найдем решение. Если устойчивость есть, то все решается гораздо легче.
Присылай потом как-нибудь фото животных своих, они наверняка симпатяги)
 
Понимаю, как человек, которые уже в ситуации всех содержать - скажу, что нормально все, осуществимо:-D Но это вовсе не значит, что мой пример повторится у кого-то еще, я сама к этому привела. Пока разбираюсь с собой, а там видно будет. Его выбор пить или нет - только его и меня не касается, взрослый же человек - есть своя голова на плечах. У твоего мужа тоже так полагаю)), но да про соз же тоже читала - это ж все про это во многом))) Понимание конечно не отменяет привычек думать в таком ключе и поступать.
А так эти ж мысли про безысходность знакомы, да, это все часть саморазвода, имхо. Какой страшный мир, мы все умрем, нет смысла переживать о том, что не случилось и возможно никогда не случится. А если уже случится, то мы трезвые и взрослые - найдем решение. Если устойчивость есть, то все решается гораздо легче.
Присылай потом как-нибудь фото животных своих, они наверняка симпатяги)
Я тоже сейчас стала думать в этом ключе - я отвечаю за свою жизнь, а он за свою, мы оба взрослые люди. Человека не заставишь поступать так, как он не хочет. Останавливаю себя этим, когда по старой памяти хочется начать ругаться, уговаривать бросить и т.д. В самом деле, с собой бы разобраться.
Про соз читала, да, понимаю, что созой я была знатной все эти годы. Алкосозой... :CRAZY:
На самом деле, чем дальше в трезвость, тем больше уверенности в будущем появляется. Все же ясная трезвая голова этому здорово способствует).
Фото животных пришлю)).
 
Назад
Сверху Снизу